Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурс - путь к публикации?, Или лучше напрямую?
silverrat
сообщение 16.1.2014, 19:53
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 16.1.2014, 21:20) *
А кто вам сказал, что читатели Лит РПГ обязательно играют в игры. Я, например, не играю, но при этом этот жанр читаю. Как по мне он мало чем от попаданческого фэнтези отличается. Единственное, во что вообще играл - тетрис. Целых полтора часа. Потом надоело. Вышел во двор и подарил игрушку первому попавшемуся ребёнку.

Если человек читает подобное чтиво и не играл ни в одну РПГ, то я даже ничего сказать не могу. Это знаете, как читать этикетки на шампуне и никогда им не пользоваться. huh.gif

В Тетрис я начала играть еще на больших ЭВМ, когда выйти и подарить ее ребенку на улице было нельзя. Большая машина слишком, занимала большой зал с повышенным охлаждением.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 16.1.2014, 19:58
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Ра солнценосный @ 16.1.2014, 20:48) *
Очуметь.

Ничего особенного. Или вы о способе оформления? Тогда, да, гордюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikker
сообщение 16.1.2014, 21:11
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата




Ну не знаю, на мой взгляд, интереснее ознакомиться с первоисточником (игрой), а уж потом, если сильно понравится, читать прохождения, фанфики и прочее. Хотя, каждому своё.

Цитата(Князев Милослав @ 17.1.2014, 0:44) *
В абсолютно любой книге смысла ровно столько, сколько туда сумеет вложить автор.


Верно. Можно и философский роман написать, взяв за основу ЛитРПГ и вселенную какого-нибудь "World of Warcraft", например. Вот только сомневаюсь, что издателям это понравится. Все ведь помнят жёсткие требования издательства "Крылов"? Сомневаюсь, что на этом конкурсе другой подход к текстам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 16.1.2014, 21:35
Сообщение #24


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Mikker @ 16.1.2014, 22:11) *
Ну не знаю, на мой взгляд, интереснее ознакомиться с первоисточником (игрой), а уж потом, если сильно понравится, читать прохождения, фанфики и прочее. Хотя, каждому своё.


А если такой игры ещё нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikker
сообщение 16.1.2014, 23:21
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 17.1.2014, 1:35) *
А если такой игры ещё нет?


Уж в наше-то время можно найти игру на любой вкус smile.gif Да и РПГ все в чём-то похожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 16.1.2014, 23:50
Сообщение #26


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Mikker @ 17.1.2014, 0:21) *
Уж в наше-то время можно найти игру на любой вкус smile.gif Да и РПГ все в чём-то похожи.


Эта игра пока не существует ) Более-менее ориентируюсь в РПГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.1.2014, 0:00
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Надо само чтение превратить в увлекательную игру. Механизм восприятия слов. Мы читаем по горизонтали, слева направо, распознавая слово целиком. По буквам только в трудных случаях - слово незнакомое, или там возрастной маразм (имеем право так говорить, мы уже взрослые - значит упоротые маразматики с точки зрения любого школьника). А если не давать забегать вперед взглядом, подчинить появление букв особому ритму, менять его. Ускорять или замедлять. Речь, конечно, о чтении с экрана. Не превратить ли его в игру подачей материала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 17.1.2014, 0:04
Сообщение #28


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Ра солнценосный @ 17.1.2014, 1:00) *
Надо само чтение превратить в увлекательную игру. Механизм восприятия слов. Мы читаем по горизонтали, слева направо, распознавая слово целиком. По буквам только в трудных случаях - слово незнакомое, или там возрастной маразм (имеем право так говорить, мы уже взрослые - значит упоротые маразматики с точки зрения любого школьника). А если не давать забегать вперед взглядом, подчинить появление букв особому ритму, менять его. Ускорять или замедлять. Речь, конечно, о чтении с экрана. Не превратить ли его в игру подачей материала?


Безусловно, интересно! Но очень сложно. Для писателя -- если работать на уровне букв и их порядка в строке... А так, конечно, это идея не только стоящая, но и многообещающая. Наверняка какой-то ритм можно поймать, вводящийчитателя в определённое состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.1.2014, 4:02
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Боюсь, продавцы традиционных веществ "вводящих в определённое состояние" - будут сильно против. Завидовать начнут. Коситься недобро. Впрочем, можно проверить: кому идея не по-нраву - точно агент наркомафии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 17.1.2014, 5:14
Сообщение #30


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Mikker @ 16.1.2014, 14:06) *
Зачем нужен ЛитРПГ, если есть обычные РПГ?

Как и любой литературный жанр - служит канализации читательской неудовлетворенности.
Вас ведь не удивляет на что делается упор в :
1. Женском романе
2. Альтернативной истории
3. Дифективах и т.д.?

А ЛитРПГ это реинкарнация не безизвесного "киберпанка".
Читают ее и как выше сказати те кто не то что бы в игры не играл, но завязал с этим делом лет 15-ть назад (сужу по себе) просто переросши сие увлечение. Но был бы не против вернутся к этому увлекательному занятию как раз на условиях описываемых в книгах - полное погружение и т.д.

Заметьте характерные моменты довольно близкого будущего в этом жанре:
1. Полное погружение неотличимое от реальности но... ярче
2. Объединение реала и виртуала в некое новое единство порой причудливым образом.
3. Появление искусственного интеллекта

Это все вполне может воплотится вполне себе в ближайшем будущем - НФ не раз блистала такими прогнозами, не говоря уже о том что такие способности (по предсказанию) имеют широкие массы людей.
Цитата(silverrat @ 16.1.2014, 22:24) *
В мемуарах Кожедуба, Жукова,

Ага, вы б еще "новую землю" вспомнили. Бестселлер всех времен и народов, библию по числу тиража и переводов побил biggrin.gif
Мемуары в массе своей вещь КРАЙНЕ необъективная, не сказать - продажная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.1.2014, 13:04
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 17.1.2014, 7:14) *
А ЛитРПГ это реинкарнация не безизвесного "киберпанка".

Судя по этой фразе, вы не знаете, что такое киберпанк. И также не знаете, что такое РПГ.

Цитата
Читают ее и как выше сказати те кто не то что бы в игры не играл, но завязал с этим делом лет 15-ть назад (сужу по себе) просто переросши сие увлечение. Но был бы не против вернутся к этому увлекательному занятию как раз на условиях описываемых в книгах - полное погружение и т.д.

Не имеет значения, играл человек или не играл, он должен иметь представление. Вы не имеете.
Для человека, обладающего фантазией, не нужны костыли в виде коммерческой макулатуры. Он прекрасно может выстроить любой мир для себя.

Цитата
Заметьте характерные моменты довольно близкого будущего в этом жанре:
1. Полное погружение неотличимое от реальности но... ярче
2. Объединение реала и виртуала в некое новое единство порой причудливым образом.
3. Появление искусственного интеллекта

Это не киберпанк.

Цитата
Ага, вы б еще "новую землю" вспомнили. Бестселлер всех времен и народов, библию по числу тиража и переводов побил biggrin.gif
Мемуары в массе своей вещь КРАЙНЕ необъективная, не сказать - продажная

Судя по этой фразе, вы также не знаете, что такое мемуары. И ничего не читали в этом жанре.
Зато, как всегда - не читал, но осуждаю.
Мемуары - это документальная проза о реальных событиях, о реальных людях. Их реальных делах. Это есть факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.1.2014, 10:25
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5264
Оффтоп здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 18.1.2014, 13:19
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Dimson @ 16.1.2014, 16:17) *
Я всё же советую прочитать того же Орехова.
Там, кстати, не в боёвках самый смак.
Масса удачных образов, отличный язык (как-никак это всё же легендарный Василий Мельник), бездна юмора, великолепная фантазия.

Мне-то у него гораздо больше нравятся некоммерческие проекты, про рыцаря паука и московских големов:)

Цитата(silverrat @ 16.1.2014, 17:39) *
ЗЫ Но, честно, все равно сейчас внимательно я это читать это не буду. У меня и так гора литературы сейчас по летчикам-испытателям и по авиации ВОВ, которую я должна прочитать и внимательно. Я с утра до вечера это читаю и конца края нет. blink.gif

Неужто задумали писать роман про летчиков:)?

Если по теме топика, то описывать логи и окна игры - это какой-то маразм:) такое читать смогут лишь маньяки-игроманы, но они-то как раз книжек и не читают. Та читательская бригада на СИ которая радостно подхватывает подобные начинания, мне кажется достаточно немногочисленна, хотя при этом весьма активна. Хоть сколько-нибудь уважающему себя автору ориентироваться на них смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.1.2014, 13:28
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 18.1.2014, 15:19) *
Мне-то у него гораздо больше нравятся некоммерческие проекты, про рыцаря паука и московских големов:)

А он во всём хорош!
И в Ореховской ипостаси и Мидянинской.
Автор, у которого надо учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.1.2014, 15:06
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 18.1.2014, 15:19) *
Если по теме топика, то описывать логи и окна игры - это какой-то маразм:) такое читать смогут лишь маньяки-игроманы, но они-то как раз книжек и не читают. Та читательская бригада на СИ которая радостно подхватывает подобные начинания, мне кажется достаточно немногочисленна, хотя при этом весьма активна. Хоть сколько-нибудь уважающему себя автору ориентироваться на них смысла нет.


ЛитРПГ в топах на самиздате. Какая бы активность не была, но миллион просмотров за год это совсем не маленькая аудитория.
Маньяки-игроманы - это вы зря. Читал, но не играл. Логи просто пропускаю, они там на сюжет редко влияют. Описывают что вложил баллы туда и туда но связи особой нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 18.1.2014, 15:27
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(paritet @ 18.1.2014, 16:06) *
ЛитРПГ в топах на самиздате. Какая бы активность не была, но миллион просмотров за год это совсем не маленькая аудитория.
Маньяки-игроманы - это вы зря. Читал, но не играл. Логи просто пропускаю, они там на сюжет редко влияют. Описывают что вложил баллы туда и туда но связи особой нет.


миллион просмотров... да это одни и те же люди, которые каждый день заходят на страницу автора. сам же Алекс Че и говорит, что из его 3000 тыщ ежедневных просмотров половина ботов. я эту аудиторию оцениваю в несколько тысяч человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 18.1.2014, 15:55
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




угу-угу. Половина посещений от прог, отслеживающих обновления. Так что число можно смело делить на два.
Что касается Лит-Рпг, тут статистка на продажи влияет опосредовано. Вот я с книгопродАвцами говорил на эту тему, и они не в восторге от продаж серий сабжа. Самые первые литрпговины раскупались на ура, а потом то ли народ наелся, но плохо идет в общем.
Считаю, что целевая аудитория специфическая, и покупать книги они не будут, просто скачают нахаляву.
Тем, кто думает только начинать графоманить в этом стиле, лучше фэнтэзятину по ГОСТу штамповать про попаданцев и скотомутантов, это проверенная тема biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.1.2014, 17:47
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 18.1.2014, 17:27) *
миллион просмотров... да это одни и те же люди, которые каждый день заходят на страницу автора. сам же Алекс Че и говорит, что из его 3000 тыщ ежедневных просмотров половина ботов. я эту аудиторию оцениваю в несколько тысяч человек.


Я говорил именно про просмотры, понятно читателей на пару порядоков меньше учитывая что счетчик обновляется каждый день, но ровно тоже самое можно сказать и об остальных жанрах.
ЛитРПГ сейчас в топах. Не спорю о плюсах или минусах этого жанра, просто констатируют факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.1.2014, 17:53
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 18.1.2014, 17:55) *
Тем, кто думает только начинать графоманить в этом стиле, лучше фэнтэзятину по ГОСТу штамповать про попаданцев и скотомутантов, это проверенная тема biggrin.gif


Ровно они же могут быть и в Литрпг, а сиськи эльфиек можно будет рисовать соразмерно комплексам и пожеланиям автора и читателя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 18.1.2014, 18:39
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Автор прописывает свои вещи в глубину в соответствие со своим опытом жизни и информационным багажом.В алекссиайл может писать любой школьник,но и читать будут только школьники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:08