Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый мир, Фантастика
moiser
сообщение 21.5.2014, 14:35
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 21.5.2014, 15:20) *
Если завёлся грызун, в два счёта его ядом выводят, не церемонятся.

Это не всегда помогает и не всегда возможно. Причём вред от мышей не менее серьезен, чем от крыс. Некоторые виды изоляции эл. проводов так полюбились им, что они запросто могут устроить вам массовое короткое замыкание и оставить надолго вас без света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.5.2014, 14:43
Сообщение #42


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(moiser @ 21.5.2014, 14:35) *
Это не всегда помогает и не всегда возможно. Причём вред от мышей не менее серьезен, чем от крыс. Некоторые виды изоляции эл. проводов так полюбились им, что они запросто могут устроить вам массовое короткое замыкание и оставить надолго вас без света.

Кошки крысам не помеха (спросите у Сильверрэт tongue.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 21.5.2014, 14:59
Сообщение #43


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 21.5.2014, 10:51) *
Знаком.

С чего вы взяли, что там должна быть радиация? Генератор поля - эта такая электрическая машинка. Вот когда я приведу мощность и напряжение на "выходе" - вот тогда можно и поспорить.

Не похоже что вы знакомы с корпорациями. У вас не копрорация, а гаражный кооператив какой-то

Откуда радиация? А вы подумайте хорошенько. Может заодно курс ядерной физики прочтите, главу ядерный синтез.
Установка Олега - это типичнейший синтезатор. И радиации от него, как от термоядерной бомбы.

Говорите пуфик сделал? Какая масса у пуфика? 5 кг будет?
Вот и представьте себе взрыв 5 кг дейтерия или трития.
Такой фигнёй накроет всё восточное побережье США. Примерно 100 миллионов трупов. Вот что такое ваша табуретка.

Дикая мышь в лаборатории?? Там у вас и мыши бегают?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 21.5.2014, 15:09
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 21.5.2014, 15:59) *
Откуда радиация? А вы подумайте хорошенько. Может заодно курс ядерной физики прочтите, главу ядерный синтез.

Ну что же. Подумайте над этим.
Цитата
В основе всех типов межатомных связей лежит кулоновское взаимодействие электронов и ионов (или ядер), составляющих вещество, и межатомные связи различаются не природой взаимодействия, а характером движения атомов, валентных электронов, ионов (ядер). Традиционно в твердых телах выделяют ионную, ван-дер-ваальсову, ковалентную или валентную металлическую связи. Ионная связь характерна для диэлектриков или изоляторов, ковалентная - для полупроводников, металлическая - для хороших проводников электрического тока - металлов. Ни одна связь не встречается в чистом виде, и данное вещество относится к тому или другому типу по характеру преобладающей связи. Связь можно менять, изменяя состав объекта и внешние условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 21.5.2014, 15:24
Сообщение #45


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(SexyGod @ 21.5.2014, 16:59) *
Говорите пуфик сделал? Какая масса у пуфика? 5 кг будет?

Не, ребята, это же фантастика. Надо верить автору smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 21.5.2014, 15:46
Сообщение #46


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 21.5.2014, 15:09) *
Ну что же. Подумайте над этим.

Вы издеваетесь? У вас табуретка появляется в самом начале рассказа. Из чего она? Какие атомы её составляют? Из чего они возникли. Сколько протонов, нейтронов и электронов вам пришлось передвинуть, поменять местами, убрать, расщипить и заново склеить.
Это термоядерная реакция!
Не надо мне про связи между атомами заливать. У вас новые атомы появляются из воздуха.
Почитайте что надо для такой рекции и сколько гамма излучения выделиться.
Или установка подавляет гамма излучение?
При этом от розетки питается.
Это получается что генерирует она в триллионы больше энергии чем потребляет.
То есть это "вечный двигатель"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 21.5.2014, 16:53
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 21.5.2014, 16:46) *
Вы издеваетесь? У вас табуретка появляется в самом начале рассказа
Это термоядерная реакция!

При этом от розетки питается.
Это получается что генерирует она в триллионы больше энергии чем потребляет.

Какие триллионы? Скоро такие табуретки на 3Д- принтерах делать будут. Да что там пуфик! Машину от нуля собрать можно. Кстати, пистолеты из бумаги уже штампуют. И заметьте - от розетки. Но это так к слову. На самом деле, таких энергий о которых думаете вы - совсем не надо. Чтобы "потёк" камень - достаточно энергии около 120 ватт. Как? Боюсь, вам придется до конца читать этот ужас. Увы. Я жестокий человек. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 21.5.2014, 17:28
Сообщение #48


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 21.5.2014, 16:53) *
Какие триллионы? Скоро такие табуретки на 3Д- принтерах делать будут. Да что там пуфик! Машину от нуля собрать можно. Кстати, пистолеты из бумаги уже штампуют. И заметьте - от розетки. Но это так к слову. На самом деле, таких энергий о которых думаете вы - совсем не надо. Чтобы "потёк" камень - достаточно энергии около 120 ватт. Как? Боюсь, вам придется до конца читать этот ужас. Увы. Я жестокий человек. biggrin.gif

Да неужели. зД принтер.
А сырьё где? Вы же ничего о сырье не говорите.
Табуретка у вас из ниоткуда берётся.

И заметьте. Это я уже привык к тому, что все в этой повести олигофрены или больные на голову маньяки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 21.5.2014, 17:36
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 21.5.2014, 18:28) *
И заметьте. Это я уже привык к тому, что все в этой повести олигофрены или больные на голову маньяки.

На самом деле - это простые люди, которым как и нам с вами, нет дел до чужих забот и каждый из делает своё дело исходя из обстановки.
Ну вот поймал тебя гаишник из-за засады. Он закон нарушает, а ты штраф платишь. Так везде. Не ищите у меня идиллии - её не будет.

Да. Табуретка из пола "выросла".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 21.5.2014, 21:03
Сообщение #50


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 21.5.2014, 17:36) *
Да. Табуретка из пола "выросла".

Ну вот и ответ. Табуретка и пол из разных материалов. Значит у вас преобразование материи. А это ядерный синтез.
Такие вещи без радиации у нас на Земле не проходят. А действие ведь на Земле.
Так что вы мало того что нарушаете законы логики, вы ещё и бесцеремонно с законами физики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 21.5.2014, 21:29
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 21.5.2014, 22:03) *
Ну вот и ответ. это ядерный синтез.

Отнюдь. В первой части есть указание на хлебцы из фанеры. Так вот. Это реальный факт. И хотя излучение есть - невероятных источников энергии не требуется.
Могу дать еще пример. Это только на первый взгляд кажется, что он не соответствует теме.
С помощью нехитрых устройств, я могу расплавить ядро в железном шаре и этим изменить его структуру. По крайней мере, розетки мне хватит. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2014, 7:00
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Касторка @ 21.5.2014, 13:35) *
Мда, его продукт бегает и убивает людей, а он всё улыбается. А совесть, вообще, есть?

Может он радовался совсем по другому поводу. Это ведь как уже бы его творение и он предвкушал будущие возможности. Но надо сделать вставку для пояснения.
Впрочем, я думаю, русским всегда это доставляло удовольствие. Они (спецназ) ведь смеются, когда избивают безоружных людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2014, 10:33
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Касторка @ 21.5.2014, 14:36) *
Вы сами представили себе эти капли с футбольный мяч, скользящих с ладоней?

Уменьшил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 22.5.2014, 11:17
Сообщение #54


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




На этом все? Текст кончился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2014, 11:27
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Глава 7
Через неделю веселый и радостный Майкл буквально вломился в дом Олега, снеся испуганную и ничего не понимающую служанку.
– Дай я обниму тебя дружище, – заорал он, увидев Олега. – Что за лекарство ты мне дал? Это чудо какое-то!
– Ты как? Всё нормально? – освободившись от объятий, спросил Олег, внимательно и с подозрением осматривая гостя.
– Ну да. Всё отлично. А что? Что-то не так? Я просто без ума от счастья.
– Да нет. Всё хорошо. Они с тобой?
– Кто они?
– Ну ладно. Это я так. Значит, всё хорошо?
– Ты о чём? Я что-то не пойму тебя…
– Да нет. Всё хорошо. Это я о лекарстве. Слушай. На этом можно неплохой бизнес сделать.
Майкл в недоумении расширил глаза, задаваясь вопросом, о чём это он, а Олег довольно хихикнул и попросил служанку принести кофе.
– Это надо как-то отметить, – пояснил Олег.
– Как я могу отблагодарить тебя? – спросил Майкл. – Только не говори, что тебе ничего не надо.
– Надо. Очень надо. Для этого я тебя и вытащил. Саймон что-то увяз с моим проектом и твоя помощь была бы кстати. Кое-кто наверху боится моей новой технологии и надо сдвинуть это дело с мёртвой точки. Но дело сейчас даже не в этом. Я открою тебе один секрет…
В этот момент служанка принесла кофе и Олег, терпеливо дождался, когда она уйдет.
– Знаешь, Майкл. Я с детства мечтал полететь к звёздам и посетить дальние миры. Теперь, похоже, у меня такая возможность есть. Я хочу к звёздам.
Майкл чуть не поперхнулся горячим кофе.
– Ты что? Сдурел? Какие звёзды? Ты хочешь, чтобы я украл «Дискавери»?
Олег довольно рассмеялся.
– Да нет. «Дискавери» мне не нужен. Помнишь, как-то, ты рассказывал об одном чудаке? Он всё носился со своей идеей звёздного корабля. Сведи меня с ним. Хочу посмотреть, что он там начудил.
– Ты что, серьёзно? Он же псих. Сумасшедший. Даже если это и правда – нам понадобится куча денег.
– Я знаю, где взять деньги. Пошли. Я хочу его видеть.
– Ну ты точно чокнулся. Куда пошли? Он живёт в Айдахо. Вернее, жил там…
– Значит поедем. По дороге я тебе всё объясню.

Чем больше Олег рассказывал Майклу о свигургах, тем больше у него отпадала челюсть и удивленно расширялись глаза.
– Ёу. Значит, это они поставили меня на ноги?
– Они, Майкл, они. Теперь ты понимаешь, какая в них сокрыта мощь?
– И ты собрался с ними махнуть на другую планету? – возмутился Майкл. – А как же люди?
– Это не проблема. Я могу их наштамповать сколько угодно. Так что не переживай. Всем достанется.
– А кстати. Где они? Я хочу поблагодарить их. Они нас понимают?
– Дома. Когда уезжали – я их заметил. Пугать тебя не хотел.
– Они что, такие страшные?
– Да нет. Сам увидишь… Просто, поначалу непривычно…

Маленький домик на окраине города казался заброшенным. Двор зарос травой, и только узенькая тропинка говорила, что здесь иногда бывают люди.
– Умер, поди давно, – бросив взгляд на ветхое строение, сказал Майкл. – Пойду, спрошу соседей. Может, скажут что.
– А как его зовут? – спросил Олег. – Вдруг встречу.
– Не помню точно. Гибсон вроде.
Майкл ушёл, а Олег прошёл по тропинке в дом посмотреть есть ли кто там живой. В маленьком на вид домике оказалось три комнаты, и в одной из них сидел человек, сгорбившись над планшетом.
– Мистер, – позвал его Олег. – Вы хозяин этого дома?
– Я, – отозвался незнакомец. – Что вам надо?
– Я ищу человека. Изобретателя, который здесь жил. Это не вы случайно?
– Случайно я. Гибсон, – представился он. – Том Гибсон. Чем могу вам помочь.
– У нас будет длинный разговор. Я присяду?

Спустя полчаса вернулся Майкл. Он ходил и орал, то зовя Олега, то крича, что Гибсон жив, пока не наткнулся на них. Извинившись за беспокойство, Майкл нашёл стул и подсел к ним.
– Да мы собственно закончили, – улыбнулся Олег. – Пошли Майкл.
– Я думал он старик, – сказал Майкл, когда они вышли во двор. – А он ничего ещё. Лет сорок ему. Запущенно как… Он что, не живёт здесь?
– Не знаю. Я не спрашивал. По-моему у него депрессия.
– И что он сказал? Насчет ракеты…
– Трудно сказать. Я в этом слабо разбираюсь. Дам посмотреть Мелвиллу. Посмотрим, что он скажет.
– Мне кажется, ты зря затеял это всё. Построить ракету – это даже… я не знаю… И куда ты полетишь? Поверь мне. Нас никто нигде не ждёт. Никому мы не нужны. Даже здесь.
– Это не ракета. Приедем – я покажу тебе файлы. Он обещал переслать их.
– Не ракета?.. Машина времени что ли?
– Да нет, – начал сердиться Олег. – Потерпи. Сам всё увидишь.
Майкл обиженно засопел, но немного пройдя, не выдержал:
– Ну что же там такое-то? Портал что ли?
– Увидишь, – упрямо ответил Олег и, опередив Майкла на шаг – расплылся в довольной улыбке.
Но увидеть что там такое – Майклу довелось не скоро. Ему позвонили, и он извиняющимся тоном сказал:
– Все хотят меня видеть. Я быстро. Навещу родных и заодно гляну, что там у Саймона…
Олег возражать не стал. У него и своих дел тоже было по горло.

Маленькая мышка почистила мордочку лапками и застыла в долгом раздумье. Блестящие глаза-пуговки постреливали по сторонам, словно ища ответа на свой вопрос, но его нигде не было. Так и не найдя ответа на свой вопрос, мышка тайными ходами пробралась во двор и замерла, пугливо осматривая незнакомое место. Прямо посреди двора лежала огромная лохматая собака. Она положила голову на лапы и, казалось, спала. Словно не замечая её, мышка выбежала во двор и пёс, учуяв незнакомый запах, отрыл глаза, высматривая неведомую опасность. Он увидел маленькую мышку и с любопытством стал наблюдать за ней. Словно принюхиваясь, мышка повела носом и подбежала ещё ближе. Пёс недовольно рыкнул и отодвинул лапу, видно ещё не решив – связываться с мышкой или не стоит. Мышка сделала стремительный рывок к лапе пса, и он не выдержал. Пёс подскочил и глухо рявкнул, то ли удивляясь наглости мышки, то ли стесняясь своей трусости. Открылась дверь в доме и из-за неё выглянул сухонький мужичок с взъерошенными волосами. Пес отвлёкся на хозяина и приветливо махнул хвостом.
– Проголодался? – участливо спросил он пса. – Сейчас, Джек. Потерпи. Уже всё готово. Вот только остынет… – И захлопнул дверь.
В этот момент от мышки отделился блестящий комочек и пролез под лапу пса. Джек испуганно дернулся, попытался схватить неведомого врага зубами, но блестящая капля уже впиталась в чашечки лап и пёс, беспомощно завертелся на месте пытаясь укусить собственную лапу. С минут пять пёс вертелся как бешенный и вдруг кубарем покатился по земле не удержав равновесия. В это же время и мышка, словно проснувшись, стремительно юркнула назад в свою норку и, выглянув оттуда, стала смотреть, что происходит с псом.
Пёс некоторое время лежал неподвижно, но быстро встал и отряхнулся. Не поворачивая головы, он посмотрел по сторонам, забавно вращая глазами и потянул носом, словно видел всё это впервые.
Из дома вышел хозяин, неся кастрюльку с едой, и приветливо улыбнулся.
– На вот, поешь.
Джек лизнул похлёбку и, отступив, зарычал.
– Ты что? – удивился хозяин и, заглянув в странно отсвечивающие глаза пса, сочувственно спросил: – Ты не заболел часом? Что-то вид мне твой не нравится…
Шерсть на загривке вздыбилась и пёс зарычал ещё свирепее.
– Джек, – с укоризной улыбнулся хозяин. – Ну что с тобой? Сейчас врача вызовем…
Он протянул руку и Джек, словно взбесившись, бросился на хозяина. Это было так неожиданно, что человек только растерянно успел выставить руки и упал, что-то приговаривая и пытаясь успокоить пса. Он всё ещё не верил, что пёс совсем не шутит. Только когда острые клыки вспороли ему горло, а из порванной артерии хлынула кровь – гримаса ужаса и отчаянья исказила его лицо. Но было уже поздно. Быстро теряя силы, человек затих, дергаясь в предсмертных конвульсиях, а пёс, с каким-то неистовым упоением чавкая и слизывая кровь, глухо рычал, сотрясаемый приступами дрожи.
Насытившись, пёс долго стоял уперевшись лапами в грудь бывшего хозяина и вдруг, словно осознав свою вину, жалобно заскулил и бросился бежать прочь со двора. Вслед за ним и мышка, так ничего и не поняв, скрылась в своей норке.

Ньмен, сорвав сухую травинку, задумчиво жевал её, осматривая место происшествия. Заметив стоящего в сторонке соседа Нильса, он направился к нему. Тот терпеливо ждал, когда Ньмен подойдет к нему.
– Мистер Харолайн, – уточнил Ньмен. – Вы что-нибудь видели, что здесь произошло?
– Нет, – ответил Харолайн. – Но я видел, как Джек стоял на груди Нильса. Я понял, что что-то случилось и вернулся в дом за ружьём. Когда я вышел – пса уже не было.
– Зачем вы взяли ружьё? Вы увидели что-то необычное?
– Нет. Но в этой глуши много чего случается… С ружьём как-то спокойней.
– И что вы увидели, когда пришли сюда?
– Нильс был мёртв. Эта тварь перегрызла ему горло.
– Какая тварь? Собака?
– Да. Джек. Больше это некому было сделать. Я бы увидел. Да и Джек бы лаял на постороннего. А он молчал. Значит, никого не было. Я думаю, он взбесился.
Ньмен оставил Харолайна и позвонил субмедэксперту.
– Лесли. Поищите вирус бешенства у Нильса, пожалуйста. И дайте мне сразу знать – если найдете. Это очень важно.
–Это очень важно, – передразнила Лесли Ньмена, когда он положил трубку, любуясь своим маникюром. – Вот это действительно важно, – улыбнулась она, рассматривая свои пальчики, и, слегка раздражаясь, спросила, обращаясь к телефону: – Ну что может быть спешного в этой глуши?.. – и, в который раз, восхитилась своими ногтями. – А? Прелесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 22.5.2014, 12:28
Сообщение #56


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Надо вычитывать. Много однокоренных слов рядом стоящих. Снова, для меня лично, не понятно почему (зачем) пес убил хозяина. Для вас так важно вставить в текст ужасы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2014, 12:37
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Касторка @ 22.5.2014, 13:28) *
Надо вычитывать. Много однокоренных слов рядом стоящих. Снова, для меня лично, не понятно почему (зачем) пес убил хозяина.

Для вас так важно вставить в текст ужасы?

Согласен. Всё некогда...

Это не ужасы, а цепь событий ведущая... ну, в общем, увидите...

Там ещё немного погрызём кое-кого... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 22.5.2014, 15:25
Сообщение #58


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 21.5.2014, 21:29) *
Отнюдь. В первой части есть указание на хлебцы из фанеры. Так вот. Это реальный факт. И хотя излучение есть - невероятных источников энергии не требуется.
Могу дать еще пример. Это только на первый взгляд кажется, что он не соответствует теме.
С помощью нехитрых устройств, я могу расплавить ядро в железном шаре и этим изменить его структуру. По крайней мере, розетки мне хватит. tongue.gif

Дайте мне пример того как вы из хер пойми чего делаете пуфик. То есть полноценную табуретку с обивкой.
В превой части в самом начале устройство тупо производит пуфик из ничего.

Где закон сохранения материи? Куда вы его дели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2014, 16:19
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 22.5.2014, 16:25) *
Где закон сохранения материи? Куда вы его дели?

Всякие там Аристотели нам не указ. Нету такого закона. tongue.gif Есть правда, закон сохранения энергии, но он тут не причем.
Но если серьезно, то я не вижу причин думать об этом. Просто из одного состояния вещество переходит в другое и всё остается на месте. Я понимаю вашу озабоченность. Если в одном месте прибавилось, то в другом должно убавится. Это так и не так - одновременно. Дело в том, что структура пуфика имеет гораздо меньшую плотность и количества вещества на его создание требуется меньше. Вот вам простой пример. Из небольшого куска теста, мы получаем приличную буханку хлеба. Чем не нарушение закона сохранения материи?
Я даже не говорю о монтажной пене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 22.5.2014, 17:06
Сообщение #60


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 22.5.2014, 16:19) *
Всякие там Аристотели нам не указ. Нету такого закона. tongue.gif Есть правда, закон сохранения энергии, но он тут не причем.
Но если серьезно, то я не вижу причин думать об этом. Просто из одного состояния вещество переходит в другое и всё остается на месте. Я понимаю вашу озабоченность. Если в одном месте прибавилось, то в другом должно убавится. Это так и не так - одновременно. Дело в том, что структура пуфика имеет гораздо меньшую плотность и количества вещества на его создание требуется меньше. Вот вам простой пример. Из небольшого куска теста, мы получаем приличную буханку хлеба. Чем не нарушение закона сохранения материи?
Я даже не говорю о монтажной пене.

Мдаааа. Хлеб, тесто, булки. У вас по физике вообще уроки были? Хотя бы в школе?
Ну и чтобы закончить спор. Попробуйте из килограмма теста слепить 5 кг хлеба.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:24