Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Похитители сновидений, фантастика, приключения
Анимукс
сообщение 26.10.2016, 20:10
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 19.9.2015
Вставить ник
Цитата




Рад буду всем посетителям.

Глава 1

- Ты мне не передашь крем для загара? – спросила Лиза, мило улыбаясь.
Слова были излишни – это время, время нашего медового месяца я никогда не забуду. Тогда я слепо верил в то, что нас с ней ждёт безоблачное будущее, но боже, как же я ошибался!
Меня окружали верные друзья, рядом была любимая девушка. Чего ещё может желать мужчина в моём возрасте? Мы стояли на пирсе, кормили ласточек, я слышал искристый и заразительный смех Лизы.
Её мама, то есть моя тёща, связала мне симпатичный свитер, я его примерил, когда мы вернулись в номер отеля. Несмотря на выпуклости, свитер был отличный.
Первое правило похитителя сновидений гласит – «реальность – обман органов чувств».
Лиза дразнила меня своим голым телом. Я никогда не умел справляться с собой, когда меня искушала молодая девушка.
Наутро я простыл, Лиза склонилась надо мной с чашкой бульона. Хорошо, что мы не стали жить в палатке, на чём настаивал тесть.
Тепловатый бульон приятно щекотал горло. Шёл страшный ливень, выбираться на улицу совсем не хотелось.
- Нежели бродить по улице, давай побудем наедине с тишиной, - прошептала Лиза.
С того момента, как мы познакомились, я потолстел на десять килограмм, но меня это не смущало. Дождь колотил по окнам, мы лежали вдвоём под лёгким одеялом, Лиза ко мне приставала.
- У тебя нитка из трусов торчит, - сказала она.
Я, с трепетом поглаживая её по головке, поцеловал её. Было видно, что дождь закончится через час-два, и мы сможем выбраться в люди – сходить в театр или в киношку.
Надоедливый дождь и вправду закончился, но ближе к часу ночи. Выйдя на балкон, затолкав перед этим табак в трубку, я окинул взглядом окрестности отеля. Язык не повернётся назвать тот отель респектабельным, но не место красит человека, а человек место.
Виднелось море, волны качали те редкие яхты, что вышли ночью. Путешествие обещало стать отдушиной после пяти лет без отпуска, после пяти лет работы инженером.
Я вернулся в номер и присел на мягкую кровать. Вскоре из душа вышла, обёрнутая полотенцем, Лиза.
- Неужели мы даже не побродим по ночному Севастополю? – спросила она.
Второе правило похитителя сновидений – «не перемещайся в чужие сны, только если эти сны не грозят вырваться в реальность».
Ночь уже наступила, идти куда-то не хотелось, но Лиза была упорна и в итоге уговорила меня выбраться из отеля. Купив два зонтика, которые продавали возле отеля, мы двинулись к центру Севастополя.
Я сначала расстегнул лёгкую куртку, а потом и вовсе её снял – стало жарковато. Мир в ту ночь казался мне большим и ещё неизведанным, ведь столько есть занятий – и дайвинг, и фотоохота, и снукер, и кёрлинг.
- Смотри, не простудись ещё больше, - с беспокойством сказала Лиза, заметив, что я уже без куртки.
Не смотря на то, что мы уже были женаты, я всё ещё чувствовал, что не достоин её. Я понимал, что эти чувства – пустые, но разве можно заставить себя перестать чувствовать хоть на миг?
Когда мы почти дошли до центра, Лиза остановилась и схватилась за живот. Нас с ней сковывали некие духовные узы, я почувствовал её боль.
- Всё нормально, - сказала она.
Я притянул её к себе и начал утешать.
- Наверное, съела испорченный йогурт, - сказала она.
Результат теста на беременность, сделанного в ту же ночь, оказался положительным.
- На какой спорт отдадим малыша? – спросила Лиза, игриво болтая свешенными с кровати ногами.
- Я за то, чтобы малыш прежде всего хорошо учился, - ответил я.
Лиза чуть дрожала – в номере было прохладно. Она, одетая в чулки, нырнула под одеяло и укрылась с головы до пят. Она была хорошо сложена, у неё было тело идеальной пропорции.
Лиза села на меня, поглаживая мою оголённую грудь. В её глазах появилось томное чувство. Она уже не стыдилась своей наготы, как тогда, когда мы только познакомились. Казалось, её забавляло пытать меня желанием.
- С рождением ребёнка ты прекратишь шататься по кабакам с друзьями? – спросила Лиза.
Мои руки снимали с неё чулки.
Звуки бушующих волн умиротворяли. Мне доставляло удовольствие смотреть на спящую жену. У меня не было ни кубиков пресса, ни больших денег – Лиза любила меня за то, какой я есть.
Громоздкий телевизор с выключенным звуком показывал музыкальные клипы. Я пил разбавленное водой вино и смотрел на сексуально танцующих девушек. Описывать то, что я делал до наступления утра, бессмысленно, поэтому можно перейти сразу к походу в магазин одежды для детей.
Утро было солнечным и ясным. Мы с Лизой шли медленно и горячо обсуждали будущее нашего ребёнка. Я смотрел на лужи с нашим отражением.
- Давай поцелуемся, - сказала Лиза, мы остановились, она вцепилась ногтями в мою спину.
В тот момент я почувствовал себя самым счастливым человеком на свете.
В магазине детской одежды Лиза умоляла меня купить плюшевого слоника, я не стал ей перечить. Я согласился и с покупкой раритетного тетриса.
- Мы всегда будем вместе, - сказала Лиза, когда мы сидели в кафешке. - Всегда-всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.10.2016, 20:51
Сообщение #2


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Крайне наивно и слабо, пусть автор меня простит. Даже нет смысла выделять что-то конкретно, все надо в корзину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюточкин
сообщение 26.10.2016, 22:38
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.2016
Вставить ник
Цитата




мне нравится тоже хотю в Севастополь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарос
сообщение 25.11.2016, 20:13
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.11.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ставрополь




Ни о чём. Вот действительно. Просто набор бессмысленных действий и диалогов, сумбурное повествование, всё свалено в кучу: нитка из трусов, тёщин свитер, беременность, тетрис (этот-то откуда вообще взялся?!!). В общем и целом просто набор букв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:44