Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищем иголку в стоге сена, Разбираемся в информационном мусоре, отделяем зерна от плевел
Алексей2014
сообщение 21.3.2017, 7:19
Сообщение #21


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aral @ 20.3.2017, 16:01) *
Это по поводу того, что я не верю в официальную хронологию? Вернее, в то, что называется "официальной историей"? - Тут я могу с Вами поспорить. Хотите?

Сделайте одолжение: тема рядом, "Загадки истории".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.3.2017, 13:16
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Aral @ 21.3.2017, 0:11) *
Приведенная Вами фраза - типичный пример нейро-лингвистического программирования.
Использование термина НЛП предполагает, что "работает" специалист, обученный профессионал. А заглушка разума эмоциями - довольно древний приём. Все провокаторы всех времён им пользовались.
В толпе это хорошо работает. У толпы вообще разум легче отключается, чем у отдельного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 21.3.2017, 13:21
Сообщение #23


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Генрих @ 21.3.2017, 13:16) *
У толпы вообще разум легче отключается, чем у отдельного человека.

Ну да, хотелось бы только, чтобы вы об это помнили всегда... Припоминаю, что вы на мнение толпы ссылались в качестве аргумента...

Цитата(Генрих @ 18.3.2017, 14:21) *
Только одну и то не в себе? Сильно. Вообще-то все опросы говорят примерно так (плюс-минус): процентов 20-30 снимают шляпу перед фигурой вождя, ещё примерно столько же просто уважают. Остальные осуждают, не забывая о заслугах и только 10-15% относятся негативно.
Вы в меньшинстве, Аптекарь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 21.3.2017, 15:12
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




Учитывая, что в толпе падает интеллект у индивидуумов, ее составляющих, наверное, нет смысла на нее ориентироваться?

А над "высокими авторитетами" тяготеет соблазн надругательства. Помните, что случилось с Каддафи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.3.2017, 19:22
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Полудиккенс @ 21.3.2017, 13:21) *
Ну да, хотелось бы только, чтобы вы об это помнили всегда... Припоминаю, что вы на мнение толпы ссылались в качестве аргумента...
Опросы это не мнение толпы. Особенно, если опрашиваемые не знают о результатах других подобных опросов.
Психология толпы эт совсем другое. Физическое, реальное скопление людей - толпа. С присущей ей психологией. Если люди организованы, то это тоже не толпа. А, к примеру, войсковая часть.

P.S. И чего это у такого количества народа такая каша в голове... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.3.2017, 7:26
Сообщение #26


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 21.3.2017, 19:22) *
P.S. И чего это у такого количества народа такая каша в голове...

Может, толпа "с падением интеллекта"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 23.3.2017, 4:35
Сообщение #27





Гости



Цитата




Надо просто спокойно сидеть на берегу и ждать, пока ней проплывет труп продажного маркетолога или журналиста.
Я помню времена, когда аспирин был чертовски вреден. Прошли годы, аспирин стали прописывать в профилактических целях чуть не от рака.
Помню, когда раздельное питание было модной диетой. А потом оказалось, что это вредно.
Вред курения очень сильно варьировался с годами. С бегом трусцой тоже возникло много вопросов.
Жирная пища и холестерин - сколько народу было помешано на этом пунктике. Сейчас врачи разъяснили, что потребляемый с пищей холестерин это совсем не тот, что осаживается на стенках сосудов.
В общем, поменьше внимания надо обращать на все модное и внезапно появившееся. Особенно, когда с этого кто-то имеет деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.3.2017, 9:13
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Аспирин, аспирин... это ацетилсалициловая кислота? Мне тут навыписывали таблеток с мудрёными и залихватскими названиями. На одной из упаковок читаю это самое, "а... кислота". Дурят что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 23.3.2017, 10:50
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Генрих @ 23.3.2017, 11:13) *
Аспирин, аспирин... это ацетилсалициловая кислота? Мне тут навыписывали таблеток с мудрёными и залихватскими названиями. На одной из упаковок читаю это самое, "а... кислота". Дурят что ли?

Не дурят. Аспирин = ацетилсалициловая кислота. Просто такое вот тупое название его полное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 23.3.2017, 11:21
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 23.3.2017, 4:35) *
В общем, поменьше внимания надо обращать на все модное и внезапно появившееся. Особенно, когда с этого кто-то имеет деньги.

так ВСЕ, в принципе, появилось внезапно. И со ВСЕГО кто-то имеет деньги))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 23.3.2017, 11:31
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




В общем, чтобы не флудить, за 2 страницы темы поступило 3 толковых критерия проверки информации - "искать проверенных людей, чье мнение трудно оспорить" - Алексей, спасибо! (Хоть Вы и пытаетесь все время меня "подколоть"). И от Генриха - "нагнетание эмоций" в подаче информации - заведомый знак ее лживости, "а также Заявления заинтересованных лиц всегда сомнительны". Алекс Унгерн: "поменьше внимания надо обращать на все модное и внезапно появившееся". У кого-то еще есть личные критерии истины?
Я бы еще добавила - "зри в корень". Хорошо бы выяснить, когда появилась какая-то информация. Где источник? (Тогда, кстати, всю историю надо выбросить в помойку, потому что источников там никаких как раз и не обнаруживается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 23.3.2017, 11:45
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Ещё критерий - интуиция, собственное ощущение правды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.3.2017, 12:32
Сообщение #33


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aral @ 23.3.2017, 11:31) *
"искать проверенных людей, чье мнение трудно оспорить" - ГеоГраф, спасибо! (Хоть Вы и пытаетесь все время меня "подколоть"

Это Ваш способ уйти от спора, т. е. я - уже "проверенный"? tongue.gif Лучше, всё-таки, определяться с фактами, а не писать под приведённым мнением "ложь" без объяснений своей позиции. Прицепился исключительно из-за этого, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.3.2017, 13:31
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Баир @ 23.3.2017, 10:50) *
Не дурят. Аспирин = ацетилсалициловая кислота. Просто такое вот тупое название его полное.
Да нет... мне ТромбоАсс выписали. Не помню, какая цена, но аспирин это ширпотреб, а это вроде как ого-го. Хотя спросил сёдня у врача (на приёме был), она сказала, что всё правильно. Действительно, тот же аспирин, только в оболочке, чтобы слизистую не раздражать. Аспирин сам по себе может гастрит спровоцировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 23.3.2017, 13:50
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Генрих @ 23.3.2017, 15:31) *
Да нет... мне ТромбоАсс выписали. Не помню, какая цена, но аспирин это ширпотреб, а это вроде как ого-го. Хотя спросил сёдня у врача (на приёме был), она сказала, что всё правильно. Действительно, тот же аспирин, только в оболочке, чтобы слизистую не раздражать. Аспирин сам по себе может гастрит спровоцировать.

Это всё одно и тоже, только упаковочка другая, фантик новый, чтоб с нас драть лишние деньги. Потребительский мир, эх( ведь эти лекарства только вреднее чаще всего для организма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 23.3.2017, 16:10
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 23.3.2017, 12:32) *
Это Ваш способ уйти от спора, т. е. я - уже "проверенный"? tongue.gif Лучше, всё-таки, определяться с фактами, а не писать под приведённым мнением "ложь" без объяснений своей позиции. Прицепился исключительно из-за этого, извините.

По поводу темы, в которой я написала "ложь" - я конкретно ответила на поставленный вопрос. Меня спросили, думаю ли я, что некоторые преподносимые общественности факты - ложь, и я ответила, что да, я думаю именно так. /Никто меня не просил аргументировать, либо высказывать свое мнение. Алексей, я ответила конкретно на конкретно поставленный вопрос. Зачем лить воду без нужды? Если кому-то интересно знать, почему мое мнение именно такое, какое оно есть - я готова ответить. Но подобного вопроса мне не поступало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 23.3.2017, 16:13
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Баир @ 23.3.2017, 11:45) *
Ещё критерий - интуиция, собственное ощущение правды.

Я уточню, с Вашего позволения - интуиция у "проверенных" людей))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 23.3.2017, 17:29
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Aral @ 23.3.2017, 18:13) *
Я уточню, с Вашего позволения - интуиция у "проверенных" людей))

А разве можно себя не считать проверенным человеком?))
Уж лучше ошибиться самому, чем потом жалеть, что послушался кого-то и не послушал внутреннего себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 23.3.2017, 21:05
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Aral @ 23.3.2017, 11:21) *
так ВСЕ, в принципе, появилось внезапно.

В век интернета намеренные вбросы информации и естественные обсуждения довольно легко отличить по графикам активности. Вброс всегда идет с практически нулевой активности по теме, потом следует т.н. плато на одном уровне в определенный период (на который проплачен вброс), затем резкий спад почти до нуля. Естественное обсуждение возникает более плавно, и также плавно, немного зигзаообразно снижается. Конечно, рядовой пользователь таких графиков не строит, но при определенной наблюдательности и тренировке это легко заметить.
https://www.youtube.com/watch?v=0X6LXpcoW-U
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.3.2017, 23:20
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Да, Барон, хорошая тема. Наблюдал это по усилению активности ювенальной темы. Собссно, на этом поле то и дело всплески. Сейчас договорились до того, что в семьях происходит до 12 тысяч убийств (или случаев насилия) детей в год. Ссылаются на данные МВД, хотя там статистика всего около 10 тысяч, причем процентов 85 вне дома и не от членов семьи.

Приёмы манипулирования известны.
1) Шаг первый. Фальшивые данные. К примеру статистические.
2) Бьют в набат "Надо срочно спасать детей!".
2а) В ответ может последовать разоблачение. Тогда поднимается вопли о "слезе ребёнка" в стиле "Нуичо? Даже один побитый ребёнок - вселенская трагедия!". Далее см. п.2.
3) Принимаются законы, позволяющие по малейшему поводу изымать детей из семьи.
4) Тема закрывается. Так что, когда потом изъятых детишек продают гомосексуальным семьям или на органы, никто об этом ничего не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11