Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конец эпохи бесплатных книг?
Kriogen
сообщение 26.3.2017, 10:40
Сообщение #81


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 26.3.2017, 9:45) *
На эту тему можно много рассуждать, но суть в уровне доходов населения и вообще в богатстве страны.

Я же говорил выше:
Цитата(Я чуть выше)
Неужели вы не понимаете столь очевидной разницы в двух системах и соответственно-в результатах.

Да, при нашей политической системе у нас недорынок, низкие доходы населения и т.д. Страна кстати у нас не беднее США,просто это богатство не туда уходит. И в этой, нашей, системе помогать кино или издательскому делу,это значит просто набивать карманы очередных михалковых.
И лучше это спор не продолжать потому что это раздел политики. А в политике у нас могут быть совершенно разные мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 26.3.2017, 10:58
Сообщение #82


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 26.3.2017, 10:40) *
Я же говорил выше:

Да, при нашей политической системе у нас недорынок, низкие доходы населения и т.д. Страна кстати у нас не беднее США,просто это богатство не туда уходит. И в этой, нашей, системе помогать кино или издательскому делу,это значит просто набивать карманы очередных михалковых.
И лучше это спор не продолжать потому что это раздел политики. А в политике у нас могут быть совершенно разные мнения.

Я с вами совсем не согласен по всем пунктам. Но не будем продолжать ибо тема не о том.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 26.3.2017, 12:02
Сообщение #83


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Тема называется "Конец эпохи бесплатных книг". С этого "конца" виднеется конец эпохи всеобщего просвещения, начатой коммунягами.
Ввели запрет на свободное чтение, а придем-то к полной элитарности знания.
("нельзя дарить сокровища культуры плебсу"). Не сразу, конечно, - все впереди.

Я наивно полагаю, что издателей и писателей должно финансировать государство, а не читатель.
Читатель - это не потребитель, а духовная опора общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 26.3.2017, 15:45
Сообщение #84


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




А сейчас писателей разного уровня качества больше, чем читателей. И как прокормить себя, каждый должен решать сам. Это раньше барин или интеллигент имел право писать. Сейчас вам интернет дает и ручку, бумагу, матерьял, публику. А уж как кто сможет, настолько и покушает.
Я вот заинтересовался идеей таймбанка и производными от него. Есть сервисы, где можно куда нибудь поехать и работать по 4 часа в день, имея за это жилье и питание. Вот где в таком направление вижу будущее. Это не исключает работы за деньги, это дает выбор. Что то делать руками и делать свое хобби. И, ваше хобби, если вы писатель, заставит вас быть полезным а не только развлекательным, время убивательным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.3.2017, 15:55
Сообщение #85


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12906
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ну типа Я @ 25.3.2017, 22:36) *
Гоголь происходил из бедных священников

Гоголь-Яновский - из шляхетских поляков. Это так, к слову.
Сейчас тоже есть конкурсы для молодых, другое дело, что отбор на них.. э... весьма специфический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 26.3.2017, 16:23
Сообщение #86


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(galanik @ 26.3.2017, 12:02) *
Я наивно полагаю, что издателей и писателей должно финансировать государство, а не читатель.

Трудно даже передать до какой степени это наивно. rolleyes.gif
Т.е. вдумайтесь только-каждый товарищ,будь он слесарь, токарь, инженер, водитель и т.д и т.п. может однажды вообразить что он писатель. Или даже Писатель. И что? Государство срочно должно примчаться с конвертиком денег? Типа "конечно, конечно, надеюсь сударь вы не успели еще проголодаться. Вот у нас как раз пятьсот миллиардов денег для тех кто решил что он писатель. Мы рады что вы наконец-то определились с талантами и профессией"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 26.3.2017, 18:29
Сообщение #87


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(galanik @ 26.3.2017, 12:02) *
"Конец эпохи бесплатных книг"

В натуре, конец. Пыталась сегодня скачать Марка Твена "Приключения Гекльбери Финна" --*ренушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 26.3.2017, 18:45
Сообщение #88


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 26.3.2017, 18:29) *
В натуре, конец. Пыталась сегодня скачать Марка Твена "Приключения Гекльбери Финна" --*ренушки.

Написал в яндексе "приключения гекельбери финна скачать книгу". Куча ссылок в любых форматах.
Хотя поторопился, ознакомительные фрагменты.
Вот нашел
http://iknigi.net/avtor-mark-tven/56578-pr...-mark-tven.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 26.3.2017, 22:06
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(братья Ceniza @ 26.3.2017, 18:29) *
В натуре, конец. Пыталась сегодня скачать Марка Твена "Приключения Гекльбери Финна" --*ренушки.

Пока еще на торрентах поискать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.3.2017, 22:20
Сообщение #90


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(братья Ceniza @ 26.3.2017, 18:29) *
Пыталась сегодня скачать Марка Твена "Приключения Гекльбери Финна" --*ренушки.

И что, даже на "Флибусте" нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 11.9.2018, 10:39
Сообщение #91


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Born @ 26.3.2017, 18:45) *
Хотя поторопился, ознакомительные фрагменты.

Надо свои произведения на платную основу переводить...а то читают всякие бесплатно и не ценят. А вот когда начнут платить, я начну лучше писать и вычитывать буду чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ася Медведева
сообщение 11.9.2018, 20:47
Сообщение #92


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 8.8.2018
Вставить ник
Цитата




Любой труд должен быть оплачен. Из-за того, что на торрентах выкладывают все даром, и не появляются новые хорошие писатели. На счет электронных книг, считаю, они должны быть дешевле печатных. Кто хочет купит в переплете, а кто предпочитает читать с экрана, пусть читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 11.9.2018, 21:08
Сообщение #93


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ася Медведева @ 11.9.2018, 20:47) *
Из-за того, что на торрентах выкладывают все даром, и не появляются новые хорошие писатели.

Непонятна логика этой фразы)
Хорошие писатели сидят дома и прячут свои книги в стол?
Или наличие торрентов как-то влияет на рождаемость хороших писателей?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leib_medic
сообщение 11.9.2018, 21:52
Сообщение #94


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 19.4.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Петергоф




Сейчас многие книги бесплатно отдаются на буккроссинге, в рубриках "отдам даром" и так далее. Так что далеко нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 11.9.2018, 21:58
Сообщение #95


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ася Медведева @ 11.9.2018, 20:47) *
Любой труд должен быть оплачен.

Некий писатель исписал пропасть бумаги, листов пятьсот. Он трудился? Трудился. Его труд должен быть оплачен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 11.9.2018, 23:10
Сообщение #96


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Ася Медведева @ 11.9.2018, 20:47) *
Любой труд должен быть оплачен. Из-за того, что на торрентах выкладывают все даром, и не появляются новые хорошие писатели. На счет электронных книг, считаю, они должны быть дешевле печатных. Кто хочет купит в переплете, а кто предпочитает читать с экрана, пусть читает.

Сейчас цена электронных книг в среднем 100-150р, что минимум в три раза меньше хорошей книги на бумаге. Грубо говоря, купить булку в каком-нибудь маке или бк выйдет дороже. Качество зачастую соответствующее, но хорошие авторы стараются вычитывать сами или нанимают специалистов. По поводу же труда... На популярных площадках его и без того оплачивают - выставить цену на книгу не так сложно. Другое дело - будут ли её покупать, если она плоха? Специально для этого большая часть таких коммерческих площадок требует от автора опубликовать одну книгу бесплатно, а последующие, при его желании, за денюжку. А спиратить книгу трудно благодаря защите (если не выставлять открытое скачивание), плюс значительная часть аудитории такая, что купит даже если нашла на пиратском сайте.
Из опыта: за месяц моё платное произведение, находящееся в процессе написания, не спиратили - только растащили бесплатную часть текста. Ситуация может перемениться, когда я допишу заветные 25а.л. и завершу первый том. Тогда его, вполне вероятно, сопруть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 12.9.2018, 20:19
Сообщение #97


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kriogen @ 11.9.2018, 21:08) *
Хорошие писатели сидят дома и прячут свои книги в стол?
Хорошие писатели не прячут в стол, хотя и такое бывает. Чаще издательства режут: не формат, не попадает в серию, да просто не понравился или автор или книга.Вот к примеру я, довольно мрачный тип, страшноватый, а ты поговори со мной по душам. Все сразу встанет по местам, если конечно увижу в собеседнике искренность, а не подспудную лживость. Торенты это зло, но в какой то небольшой мере. Свежий фильм, музыка, книга или еще что, найти виновных и по ушам им, без всякой жалости. А старье должно быть на любом сайте, там уже все и всё получили, ни о какой то упущенной прибыли говорить нельзя. Ну, как то так, не мастер я объяснять, мне проще взять напильник и сделать, например токарный станок из металлопроката. А книги...ну, есть у меня на той же Прозе несколько книг, утащят на торрент, ну и ладно, все равно столько заготовок, рождающихся на пустом месте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 12.9.2018, 22:23
Сообщение #98


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 12.9.2018, 20:19) *
Хорошие писатели не прячут в стол, хотя и такое бывает. Чаще издательства режут: не формат, не попадает в серию, да просто не понравился или автор или книга.Вот к примеру я, довольно мрачный тип, страшноватый, а ты поговори со мной по душам. Все сразу встанет по местам, если конечно увижу в собеседнике искренность, а не подспудную лживость. Торенты это зло, но в какой то небольшой мере. Свежий фильм, музыка, книга или еще что, найти виновных и по ушам им, без всякой жалости. А старье должно быть на любом сайте, там уже все и всё получили, ни о какой то упущенной прибыли говорить нельзя. Ну, как то так, не мастер я объяснять, мне проще взять напильник и сделать, например токарный станок из металлопроката. А книги...ну, есть у меня на той же Прозе несколько книг, утащят на торрент, ну и ладно, все равно столько заготовок, рождающихся на пустом месте...

А вы можете не нести какой-то самолюбивый бред о том, какой вы там тип (мрачный или не очень), а объяснить какое к вам отношение имеет фраза:
"Из-за того, что на торрентах выкладывают все даром, и не появляются новые хорошие писатели"
То есть из-за того что есть торренты, вас, хорошего писателя, не публикуют, так?
Кто вам сказал, что вы хороший писатель?
Вы сами так решили?
А Лукьяненко по вашей логике (и, видимо, по логике Аси Медведевой)-плохой писатель и поэтому его публикуют?)
И, если вы не мастер объяснять-то может вам и не стоит, простите, в писатели?

Ася, ну поясните мне уже, пожалуйста, свою фразу. Она удивительна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 13.9.2018, 0:18
Сообщение #99


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Kriogen @ 12.9.2018, 22:23) *
А вы можете не нести какой-то самолюбивый бред о том, какой вы там тип (мрачный или не очень), а объяснить какое к вам отношение имеет фраза:
"Из-за того, что на торрентах выкладывают все даром, и не появляются новые хорошие писатели"
То есть из-за того что есть торренты, вас, хорошего писателя, не публикуют, так?
Кто вам сказал, что вы хороший писатель?
Вы сами так решили?
А Лукьяненко по вашей логике (и, видимо, по логике Аси Медведевой)-плохой писатель и поэтому его публикуют?)
И, если вы не мастер объяснять-то может вам и не стоит, простите, в писатели?

Ася, ну поясните мне уже, пожалуйста, свою фразу. Она удивительна.

Тут, думаю, имелось ввиду логичное ожидание какой-то награды за труд, отклика от читателя. Я, например, планирую посвятить всю жизнь писательству, отбросив со временем пока еще основную работу. И пираты - бич, с которым вроде как бороться можно, но не слишком эффективно. Писатель, который выдаёт одну книгу раз пол года - год, заработать в интернет-библиотеках скорее всего не сможет, и именно он больше всего страдает от пиратов. Что он будет делать в конечном итоге? С большой долей вероятности бросит это ремесло, или просто не сможет уделять ему достаточно времени для становления хорошим писателем. И - да, публикация на бумаге не показывает, хороший писатель или плохой. Поселягин и компания тому хороший пример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 13.9.2018, 4:54
Сообщение #100


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kriogen @ 12.9.2018, 22:23) *
Кто вам сказал, что вы хороший писатель?

А кто сказал что плохой? Куда мне идти я сам решу, без вашего участия. А кто вам сказал что вы хороший читатель? Кое где есть солидные люди и они смотрели мои произведения и критики они ого го какие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:14