Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Человек Совершенный, автор Андрей Рассказов (Хрустальный Феникс)
Каркун
сообщение 1.11.2011, 8:30
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




***

АВТОР: Андрей Рассказов (Хрустальный Феникс)


Человек Совершенный


Он вывел меня как собаку – в сигнальном ошейнике на случай побега. В омерзительно-зелёной робе пациента психиатрической лечебницы. Словно и не было в нём никогда этой гордости за моё развитие и превосходство. Что ж, профессор, нанесённым мне оскорблением вы окончательно решили свою судьбу.
Аудитория малоизвестного НИИ была сплошь забита надменными снобами от генетики и высокими деятелями от политики. Они разглядывали меня с усмешкой гурманов, получивших на завтрак омлет с помидорами. Пожалуй, это и есть достойная человечества близорукость…
Профессор Крягин – мой названный создатель, сегодня выглядел тревожным, дёрганным, измотанным. Я не видел его несколько дней, а он, похоже, всё это время пренебрегал советом отдохнуть и выспаться.
Жертва прогресса.
На фоне его бледной кожи сияли краснотой уставшие глаза. Растрёпанная седина скучала по расчёске, а усы – по стрижке. Похоже, он питался на рабочем месте, отчего его белоснежный по обыкновению халат сейчас походил на половую тряпку. Когда-то этот человек казался мне столпом современной науки, сейчас в нём сложно разглядеть что-то подобное. Трусливый, нервный, жалкий зверь.
Профессор усадил меня на стул в метре от трибуны. Раскидал по столу какие-то бумажки, включил проектор. На белом экране плясали бесконечные формулы, графики, определения. В заголовке красовалось многозначительное Homo Perfecti (Человек Совершенный).
– Многоуважаемые эксперты! – Серебристый микрофон отозвался жалобным стоном на бормотание Крягина. – Сегодня, я рад представить вашему вниманию плод многолетнего труда, новое слово в медицине, генетике, анатомии и даже ботанике! Перед вами новая ступень эволюции человеческого рода – Человек Совершенный!
Вопреки желаемому, зал не поднялся в рукоплескании. Никаких восторженных возгласов, шумных обсуждений, поздравлений. Искушённая публика ждала продолжения, разъяснения и убедительных аргументов. Ждала терпеливо и молча, поедая взглядами меня и моего «создателя».
– Как вы можете видеть из представленных мною результатов исследования, – после недолгой паузы продолжил профессор, – организм этого юноши, успешно вобрал в себя все, на мой взгляд, самые перспективные решения эволюционного развития…
Из рассказов Крягина о вымерших динозаврах и неординарных методах выживания различных видов, я понимал его восхищение творческим потенциалом матери природы. Она никого не оставила без защиты, соответствующей степени довлеющей опасности. Даже находясь на вершине пищевой цепочки, можно получить неожиданный апперкот от самого её основания. Прекрасное проявление вселенского баланса, которому я – рукотворное исключение.
– … бессмертие, регенерация, способность к полному перерождению. Список можно продолжать до бесконечности! – Вдохновленный своим рассказом Крягин активно жестикулировал, не замечая растущего недоверия в аудитории. – Его генофонд несёт в себе победу над голодом и болезнями! Вдумайтесь, минералы и органические вещества нужны ему только для роста! Энергию, достаточную для поддержания всех функций он способен черпать из солнечного света. И это не просто фотосинтез! Это расщепление элементарных частиц, накапливаемых от ультрафиолета. Мой эксперимент – своего рода биологический реактор, аккумулирующий энергию из окружающей среды, не нанося ей никакого вреда!
На счёт вреда, я бы поспорил с вами, профессор. Безусловно, вы постарались обойти все острые углы, избежать потенциальной опасности для себя и своего вида, но разве может человек обмануть природу? Разве может он заставить эволюцию течь по искусственному каналу вместо излюбленного русла? Нет. Я развивался не совсем так, как вам хотелось. И далеко не все мои возможности вы учли и обследовали…
– Приведённые мною графики, наглядно демонстрируют рост его потенциала за последние пять лет! С тех пор, как он попал ко мне маленьким мальчиком…
О, профессор, вы расскажите достопочтенной публике, как приобрели меня у пьянствующей мамаши за ящик второсортного алкоголя. Как притащили десятилетнего мальчишку в свой институт, как заперли его в клетку рядом с подопытными кроликами и мышами. Как я кричал. Как меня выворачивало наизнанку от ваших инъекций. Как тяжело я отходил от операций…
– В периоды природных катаклизмов его тело покрывается плотной хитиновой чешуёй, способной выдерживать экстремальные температуры и давление до пяти тонн на квадратный сантиметр! В состоянии анабиоза объект может провести длительное время без кислорода, питательных веществ и даже без солнечного света! Феноменальной мы сочли способность его прорастать в почву, что многократно увеличивает её плодородность!
Я-то прорастал, вот только не стоило мне корни обрезать – это не слишком приятно. Тем более я мог от них избавиться самостоятельно, если бы не было такой спешки с новыми экспериментами. Перед тем, как я покрылся хитином, вы целую неделю продержали меня в холодильнике, опуская температуру до экстремальной. Лучше всего мне было в анабиозе – не стоило меня будить, я бы дождался вашей старости и смерти.
– И в заключении, я хочу отметить, что с переходом к этой модели развития, мы сможем достичь полного восстановления экологии нашей планеты. Мы сможем без труда заселить самые непригодные для жизни уголки Земли. А возможно, что и вся солнечная система станет родным домом нового человечества! – Крягин тяжело вздохнул, вытер лоб носовым платком и рухнул в кресло за столом. – Если у вас есть вопросы, дамы и господа, я рад буду на них ответить.
На несколько минут зал погрузился в невнятное бормотание. Политики обсуждали призрачные перспективы эксплуатации моего организма, учёные недоверчиво перешептывались, стараясь не выдавать тревожных мыслей…
Наконец пришло время диалога. В зале поднялась упитанная фигура, облачённая в дорогой синий костюм. Мужчина на вид добродушный, краснощёкий и бородатый. Успела бы седина окрасить его оттенками снега – я бы сравнил его с Санта Клаусом.
– Сергей Михайлович, – обратился он к Крягину, – ваши эксперименты уже давно приносят пользу мировому сообществу… – обычно такие фразы сопровождаются неприятным «но», в предчувствии которого профессор сжался в своём кресле и покраснел раньше срока, – И сегодня мы с удовольствием наблюдаем зенит инновационной деятельности вашего института. Однако, профессор, ни я, ни мои коллеги не могут удостовериться в справедливости результатов исследования, без наглядной демонстрации способностей объекта.
Обидно, однако, быть объектом… Между прочим, меня зовут Дмитрием. Зовут меня так уже пятнадцать лет. И не в один из дней своей пока ещё короткой жизни я не сомневался в том, что я – человек. Пускай для вас останусь экспериментом, можете не сомневаться – неудачным.
– Да, да, Николай Семёнович! – Оживился Крягин. – Димочка, покажи многоуважаемой публике всё, как мы с тобой договаривались! – Профессор подмигнул мне, выпрямился в кресле. Я подошёл к трибуне. – Сейчас мой подопечный опорожнит накопленный за последние три дня запас обогащенного кислорода. Железы на его коже выделяют небольшое количество жидкости, которая, при испарении, вступает в реакцию с воздухом, удивительным образом преобразуя его и наделяя способностью снимать чувство голода, усталости и вылечивать заболевания дыхательных путей. – Стоя за трибуной, я наблюдал, как сотни учёных мужей недоверчиво втягивают ноздрями «целебный воздух». Как дышат полной грудью политики, надеясь исцелиться от всего на свете. – При длительном контакте с этим веществом можно избавить от заболеваний кожи и внутренних органов. Концентрат же, я могу с гордостью назвать панацеей!
Я подождал ещё пару минут, до тех пор, пока сам профессор не обеспокоился одолевшим его головокружением.
– Дима? – Он смотрел на меня со страхом и непониманием.
Каким же он был доверчивым и глупым. Каким самонадеянным. Создавая совершенного человека, он и никак не хотел учесть закономерность, по которой новый вид выживает старый. Тем не менее, я – концентрированный яд для человека разумного.
– Дамы и господа! – Обратился я с трибуны к умирающей публике. – Сегодня вы стали свидетелями зарождения новой эры человечества! Эволюция нанесла вам тяжёлый удар за годы пренебрежения её плодами, за попытку контролировать то, что вам не властно, и за беспощадное уничтожение всего, что для вас бесполезно… Друзья мои! Став жертвой вида более совершенного и жизнеспособного, вы даёте толчок развитию нового общества, гармоничного и созидательного. Я обещаю, ваша смерть не будет напрасной! На месте вашего последнего пристанища скоро возденет ветви к солнцу новый лес! И каждое деревце будет нести в себе частичку вашего сознания. Возможно, через несколько столетий я приду за вами, и тогда вы присоединитесь к новому миру, займёте своё место среди моих потомков!
Я знал, что люди слышали не всё. Некоторые не дожили и до обещания стать молодой порослью. Другие умерли, готовясь поделиться сознанием с деревьями. Из всех представителей вида Homo Sapience в этой комнате лишь Крягин продолжал дышать.
Ослабший, терзаемый болями и судорогами, он лежал на полу без движения. Обезумившие от страха глаза тщетно пытались сфокусироваться хоть на каком-то объекте. Жизнь вытекала медленно. С каждым ударом сердце разгоняло яд по телу.
А ведь стоит только мне сейчас заменить одно вещество другим, и Крягин воспрянет в считанные минуты. В конце концов, за многие годы общения со мной он ни раз вдыхал малые дозы яда, вырабатывая иммунитет. Я до последнего момента сомневался, оставить ли его в живых…
– Мы могли обойтись и без ошейника. – Прошептал я на ухо профессору, легко сломав удавку на собственной шее. – Ты мог представить меня, как царя, способного вытащить человечество из выгребной ямы, в которую оно себя загнало. Но вместо этого ты уготовил мне судьбу раба. Что ж, из уроков истории доподлинно известно, что нет хозяина хуже, чем бывший раб… Прощайте профессор Крягин.
Крягин скончался тихо и безболезненно. Это был мой последний подарок несостоявшемуся отцу новой цивилизации. Его уход сопровождался приятной лёгкостью во всём теле и смирением одурманенного сознания.
Я вышел в свет, за воздухом свободы. Злосчастное НИИ располагалось в паре километров от города. Окружённый вековой рощей комплекс, казался островком цивилизации в бескрайнем море первобытности. Ожидается наводнение, всеобъемлющее и беспощадное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 1.11.2011, 19:35
Сообщение #2


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Слово "инновационный" в сочетании с именем Дмитрий вызвало не только улыбку, но и подозрение, что в тексте велика доля стеба. Возможно, не произвольного.

Сентиментальная трагедия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.11.2011, 19:41
Сообщение #3


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
На фоне его бледной кожи сияли краснотой уставшие глаза

Гиперреализм!

Цитата
На белом экране плясали бесконечные формулы, графики, определения

Я в растерянности...
Ну ладно формулы и графики можно определить навскидку, на как идентифицировать ОПРЕДЕЛЕНИЯ в пляшущем на экране наборе символов?

Цитата
Вопреки желаемому, зал не поднялся в рукоплескании

Без комментариев.

Язык не просто плохой, он - жуткий, душераздирающий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 1.11.2011, 20:11
Сообщение #4


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Скучно... Читал перепрыгивая через целые абзацы.
Очень много сложных тормозящих оборотов, как в научном докладе.
Цитата
В состоянии анабиоза объект может провести длительное время без кислорода, питательных веществ и даже без солнечного света! Феноменальной мы сочли способность его прорастать в почву, что многократно увеличивает её плодородность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.11.2011, 20:33
Сообщение #5


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




я всягда думал что плодородность почвы не зависит от количества посеянныхв ней плодов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Арда_*
сообщение 1.11.2011, 20:34
Сообщение #6





Гости



Цитата




Скорее, даже наблюдается обратная зависимость. Много и без перерыва сеешь - со временем плодородность снизится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.11.2011, 20:35
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Арда @ 1.11.2011, 21:38) *
Скорее, даже наблюдается обратная зависимость. Много и без перерыва сеешь - со временем плодородность снизится.

угумс идёт истощение веществ содержащихв почве, разве что растение не камикадзе, его посеешь,а оно в почве начнёт разлагаться, првинося полезные вещества
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 3.11.2011, 4:44
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Оценка по системе ИФЭЯ: 1-0-0-0
Объяснение баллов http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1152&st=260
Интерес – 1 балл. Малоинтересная история. Читал с надеждой, что произойдёт какой-нибудь поворот в истории. Увы, надежды не оправдались.
Финал – 0 баллов. Разочаровывающий. Кроме поголовного умерщвления людей – ничего не всплыло.
Эмоции – 0 баллов. Кому было сопереживать? Хотя по идее можно было бы сочувствовать ребёнку, над которым совершал опыты… маньяк? Или профессору и гостям, убиенным растительным монстром. Но всё показано как сатира: Репка съела Дедку. Не вызывает…
Язык – 0 баллов. Всё же доводилось спотыкаться об смысл предложений.
Вот некоторые из моих придирок:
1. «На фоне его бледной кожи сияли краснотой уставшие глаза» - сияли – это выделялись или светились как у Терминатора?
2. «Похоже, он питался на рабочем месте, отчего его белоснежный по обыкновению халат сейчас походил на половую тряпку» - и «по-обыкновению» противоречит смыслу фразы и сравнение с половой тряпкой – гиперметафорично.
3. «На белом экране плясали бесконечные формулы, графики, определения» - опять не ясно, что вы хотите сказать: «и костыль слайды задрожали в его старческой руке»? Или на экране быстро сменялись образы, включая текст?
(железобетонно).
4. «Homo Perfecti» - Perfectus
5. «творческий потенциал матери природы» - фамильярно
6. «проявление вселенского баланса, которому я – рукотворное исключение» - еслт рукотворное, тогда не эволюция.
7. «Это расщепление элементарных частиц, накапливаемых от ультрафиолета» - прямо так и расщепление?! Зачем же к человеку-растению («бузина») лепить расщепление элементарных частиц («дядьку в Киеве»)?
Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 4.11.2011, 14:21
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




"Отдавай всё, что есть, будешь целая!"

Придираться не хочется.
Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 4.11.2011, 15:01
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Злой ученый-маньяк, ставящий эксперименты над людьми, взбунтовавшийся подопытный. Я не сказала бы, что написано плохо, но язык тяжеловат. В целом читабельно, но все же рассказ не мешало бы доработать со временем. Автору удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 10.11.2011, 20:45
Сообщение #11


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Я бы не сказал, что читать было тяжело. Но уже в самом начале было ясно, что ничем хорошим данная презентация не закончится.

Вообще не понятно на что надеялся Крягин, создавая такое живое орудие убийства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 14.11.2011, 12:47
Сообщение #12


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:34) *
Мой эксперимент – своего рода биологический реактор, аккумулирующий энергию из окружающей среды, не нанося ей никакого вреда!
Несогласованное предложение.

Очередная "эволюция из пробирки". Скучно, господа...

Тем не менее - текст читается легко. Может быть, несколько насыщенно повествование, но не слишком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grold
сообщение 14.11.2011, 16:22
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 20.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск




Профессор прописан диво как хорошо.
И месть Человека Совершенного уместна.
Все остально шлак и хлам.
Попадание в тему полное.
В топ - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 21.11.2011, 11:00
Сообщение #14


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Что-то отзывы у меня больше эмоций не вызывают... перегорело? =/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 21.11.2011, 12:14
Сообщение #15


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Слово "инновационный" в сочетании с именем Дмитрий вызвало не только улыбку, но и подозрение, что в тексте велика доля стеба.

Да-да, моя жена пришла к тому же выводу. )) А мне просто имя нравится )

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Язык не просто плохой, он - жуткий, душераздирающий.

Отвечу цитатой:
Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Гиперреализм!


Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Очень много сложных тормозящих оборотов, как в научном докладе.

Это и был научный доклад Крягина о проделанной им работе. Разве нет?

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
я всягда думал что плодородность почвы не зависит от количества посеянныхв ней плодов

Ты прав. Но этот факт я не упустил, а сознательно проигнорировал. Хотелось мне сделть человека полезным для природы )

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Или на экране быстро сменялись образы, включая текст?

Именно так. Соглашусь - плясать могли только образы. Хотя, для малоабразованного юнца - что текст, что формулы - одна белиберда.

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
4. «Homo Perfecti» - Perfectus

Дошло только после отправки ) Обидный ляп.

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
5. «творческий потенциал матери природы» - фамильярно

Ну и что?

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Придираться не хочется.
Мне понравилось.

Спасибо )

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Злой ученый-маньяк, ставящий эксперименты над людьми, взбунтовавшийся подопытный. Я не сказала бы, что написано плохо, но язык тяжеловат. В целом читабельно, но все же рассказ не мешало бы доработать со временем. Автору удачи.

Не буду я его дорабатывать, скорее всего. "Первый блин комом" - пусть так оно и будет.

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Я бы не сказал, что читать было тяжело. Но уже в самом начале было ясно, что ничем хорошим данная презентация не закончится.
Вообще не понятно на что надеялся Крягин, создавая такое живое орудие убийства.

Я рад, что не тяжело. Крягин не создавал орудие убийства. Его создала эволюция.

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Очередная "эволюция из пробирки". Скучно, господа...
Тем не менее - текст читается легко. Может быть, несколько насыщенно повествование, но не слишком.

Не совсем из пробирки. Мне нужно было сделать упор именно на то, что эволюция скорректировала курс мутации. И на то, что перерождение ждёт всех людей. Есть такой момент в последних абзацах...
Я догадывался, что Вам читать будет не трудно.

Цитата(' date='21.11.2011, 11:04) *
Профессор прописан диво как хорошо.
И месть Человека Совершенного уместна.
Все остально шлак и хлам.
Попадание в тему полное.
В топ - нет.

Я даже не знаю, радоваться мне или огорчаться. Писал я рассказ в течении трёх часов. Отправил за десять минут. Вычитывал? Неееет. Может быть и стоило. Но я побоялся, что не решусь участвовать в конкурсе, если найду ошибки. В следующий раз буду умнее.

Всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 21.11.2011, 12:22
Сообщение #16


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Профессор у вас показан клиническим идиотом. Как в комиксах. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 21.11.2011, 12:26
Сообщение #17


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 21.11.2011, 12:26) *
Профессор у вас показан клиническим идиотом. Как в комиксах. sad.gif

Что же в нём идиотского? Натура у него такая - увлекающаяся. Сотворил нечто, а обрабатывают пусть другие. Разве редкий случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 21.11.2011, 12:29
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Да то. На полрассказа расписывает сверхвозможности "образца" (и отлично знает, каким образом эти возможности проверялись и на каких правах жил подопытный), при этом оставив ему нормальный человеческий разум. Давно пора было имплантировать Диме пару веселых электродиков в мозг. wink.gif Или хотя бы воспитывать с раннего детства на сектантских принципах, детская психика, к сожалению, очень легко модифицируется. Глядишь, в итоге бы главгерой профессора еще и обожал за все эти пытки, потому что они служат единственно благому делу, а профессор его очень любит, пытать просто вынужден.
А еще можно сочетать оба способа: воспитание для основы и электроды для гарантии, на всякий случай. Тем более, что этикой профессор особенно не озадачен.

Ну, в общем, тут у вас показано типичное поведение голливудского сумасшедшего профессора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 21.11.2011, 12:45
Сообщение #19


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 21.11.2011, 12:33) *
Да то. На полрассказа расписывает сверхвозможности "образца" (и отлично знает, каким образом эти возможности проверялись и на каких правах жил подопытный), при этом оставив ему нормальный человеческий разум. Давно пора было имплантировать Диме пару веселых электродиков в мозг. wink.gif Или хотя бы воспитывать с раннего детства на сектантских принципах, детская психика, к сожалению, очень легко модифицируется. Глядишь, в итоге бы главгерой профессора еще и обожал за все эти пытки, потому что они служат единственно благому делу, а профессор его очень любит, пытать просто вынужден.
Тем более, что этикой профессор особенно не озадачен.

Ну, в общем, тут у вас показано типичное поведение голливудского сумасшедшего профессора.

Можно было и ребёнка клонировать, чтобы не знал ничего о жизни за приделами НИИ. Но зачем? Это бы не соответствовало идее. Пусть лучше профессор будет идиотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45