Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
То, что движет, Стимпанк Роман Главы
marshaMarina
сообщение 28.5.2015, 9:59
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(PAM312 @ 23.5.2015, 22:04) *
А необязательно так писать. Это можно делать и по написанному - даже проще.

Цитата(PAM312 @ 23.5.2015, 22:04) *
где убавить, где добавить.

Может быть, но я пишу, как мне удобней и, конечно, после что то исправляю/меняю, но не сильно и без таблиц. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 1.6.2015, 16:16
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Удалено по просьбе автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.6.2015, 16:26
Сообщение #23


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




До этого я не читала эту вашу вещь, первая глава не захватила... А эту главу прочла, вроде неплохо пошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 2.6.2015, 9:15
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(NatashaKasher @ 1.6.2015, 16:26) *
первая глава не захватила... А эту главу прочла, вроде неплохо пошло.

Спасибо за ваше мнение и, наверное, хорошо, что седьмая не оказалась хуже первой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 2.6.2015, 13:27
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Авария в новом подземном тоннеле стала одним из главных событий недели. Но крупные, подконтрольные государству газеты писали о нем скупо, в отличие от бульварных листков, где смаковались мельчайшие подробности катастрофы. Сообщалось о разрушениях вызванных взрывом пара, о сварившихся заживо двух десятках энтузиастов проекта - пассажиров испытательного вагона-капсулы, и прочих, неизвестно как добытых фактах. В некоторых, наиболее патриотичных статьях мелькали прозрачные намеки на преступный заговор и диверсию.

Мастер Жарбон смял дешевую газетенку и мрачно посмотрел на свой атласный, безнадежно изуродованный, цилиндр.
- Испортить вещь начальника, это бунт!
- Может быть, случайность, господин мастер? - неуверенно предположила, стоявшая напротив женщина.
- Не перечьте мне, матушка Сай!
За стенами тесного кабинета, расположенного под потолком цеха, мерно работал паровой молот, словно вбивая в сознание женщины слова Жарбона.
Мастер коснулся кончиков напомаженных усов, проверяя их остроту.
– Эта работница учинила бунт!
«Бунт!» - подтвердил молот.
- А дальше, что?! Блуд?
«Блуд!» - молот снова согласился.
- А потом измена государству! – сделал вывод Жарбон, ткнув пальцем в корзину для мусора, куда бросил газетный комок.
Матушка Сай испуганно осенила себя крестом, подобострастно закивала.
Мастер важно потеребил карман жилета и вытащил хронометр, размером с кофейное блюдечко. Он никогда не забывал похвастаться часами, пожалованными ему самим хозяином фабрики за верную службу.
Матушка перекрестилась и на хронометр, как на святыню.


неплохо, хотя и немного как будто не отшлифовано))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 2.6.2015, 13:53
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Вам замечательно удается раскрывать характеры героев через их поведение)
Это и есть дар рассказчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 4.6.2015, 12:38
Сообщение #27


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(УльтраМарина @ 2.6.2015, 9:15) *
Спасибо за ваше мнение и, наверное, хорошо, что седьмая не оказалась хуже первой.

Шестая, простите, ошиблась. Просто седьмая уже тоже написана.

Цитата(Саша Тэмлейн @ 2.6.2015, 13:27) *
неплохо, хотя и немного как будто не отшлифовано))

Как, то есть, в каком смысле?

Цитата(Рыжая @ 2.6.2015, 13:53) *
*** Вам замечательно удается раскрывать характеры героев через их поведение)

Спасибо за впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 11.6.2015, 15:45
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Удалено по просьбе автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Фальк
сообщение 11.6.2015, 19:21
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Будапешт




Вы блестяще пишете. Немного гротеска тексту совершенно не вредит. Стимпанк сам по себе отчасти гротескный. У вас живой образный язык, отличная динамика. История захватывает с первых строчек, а это - самое главное. Я читаю текст и вижу в голове кино. Такое бывает очень редко, и я вам очень признателен. Если - то есть, когда - ваша книга будет издана, я обязательно ее куплю. Я люблю такой отличный стимпанк.

Персонажи замечательны. И почему-то мне кажется, что между Урсулой и Мадленой намечается что-то большее, чем дружба. Ни в коем случае не навязываю вам свое видение, поскольку вы автор, но ощущение сложилось, будто у Урсулы мелькнула мысль показать Мадлене радости бытия. smile.gif

Шероховатостей самого текста я вообще не заметил. Удивительно, как их ухитрились рассмотреть остальные. Наоборот, текст написан мастерски. В любом случае, редактировать его лучше после того, как он будет закончен, а то перфекционизм может помешать полету фантазии.

Спасибо вам огромное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 21.6.2015, 8:27
Сообщение #30


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Максим Фальк, я не то, чтобы шокирована вашим отзывом, но мой текст еще никогда не оценивали в таких выражениях. Хвалили, ругали, делали замечания, показывали на ошибки, все это было, а как ответить на ваши слова я даже не знаю, правда. И над этим своим ответом и то долго думала. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Фальк
сообщение 21.6.2015, 16:48
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Будапешт




УльтраМарина, извините, если я вас задел или расстроил. Не знаю даже, что вас могло так шокировать в моем отзыве. Ощущение от взаимодействия между героями, которое я увидел как читатель? На мой взгляд, в этом нет ничего плохого. The more affection in the world the better ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 21.6.2015, 18:07
Сообщение #32


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Максим Фальк, вы меня не задели и не расстроили, все наоборот, я хотела сказать, что для меня непривычно получить оценку текста в таких выражениях как *блестяще* и пр, которую дали вы. Поэтому я и не знала, как ответить на ваш отзыв.
Это вы меня извините, что нечетко выразила свою мысль в верхнем посте, то есть, получилось, что долго думала, как вам ответить.. а мой ответ оказался никаким/мутным. Сейчас исправлюсь: Очень вам благодарна за отзыв. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 3.8.2015, 18:51
Сообщение #33


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Лена Медведева @ 3.8.2015, 12:31) *
а всячески рекомедую


Лена, сносить "Холмы" в архивы не буду, но прошу учесть - тему должен заводить сам автор, а не его "хорошие друзья"...
Автор "Холмов", к слову, в курсе вашей инициативы у нас?

В общем, у нас простой принцип: автор заводит тему, сам отвечает на вопросы, сам держит удар. А не его литературные адвокаты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 4.8.2015, 7:09
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(Каркун @ 3.8.2015, 18:51) *
Лена, сносить "Холмы" в архивы не буду, но прошу учесть - тему должен заводить сам автор, а не его "хорошие друзья"...

Почему же не снести? Здесь же хорошая подруга однажды пиарила Ра Сопленосного и деньги собирала на издание шедевров непризнанного гения, и тему снесли.
Избирательно? То есть, не по правилам, а как захочу так и сделаю? А я то думала, что форум солидный, серьезный и правила есть для всех.
Сюда посмотрите
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=321164

Автор попросил удалить темы и профиль, модер пообещал/его пост c обещанием удален им самим, наверное. *Легко* smile.gif
Профиль снесен, а темы? Времени нет, занят модер? Аххаха, нет, он не занят, а просто мелко мстит автору, который ему чем то не понравился? Или модер просто любитель поиздеваться, пользуясь безнаказанностью...имхо.конечно. Но по совести он был должен выполнить просьбу автора, и по должности тоже.
Я бы вот тоже попросила удалить с этого форума и мои темы, и профиль, устала от передоза негатива, только знаю, как мне начнут плевать в спину местные тролли, как будут радоваться, что я не смогу ответить.. Бить безответных тренд этого сайта, и здесь реализуют комплексы неполноценности бога, приходя в модеры.имхо.
Теперь, за озвученное впечатление о.. можете влепить мне бан, за обсуждение божественных действий не божественных существ.
В модерах у вас два адекватных человека, и это fotka и Сергей Матвеев, только что то я давно не видела fotkу на сайте.. то ли она забила на этот ресурс, то ли я редко захожу. Но то, что вы взяли этих людей в модеры, оставляет надежду на выздоровление форума, и на вашу адекватность, как админа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.8.2015, 8:11
Сообщение #35


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(УльтраМарина @ 4.8.2015, 7:09) *
Почему же не снести?


А потому что вы рубрики путаете и о ситуации ничего не знаете. Первоначально тема Ра была размещена вот в этом разделе http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=47
А не в этом, где выкладка произведений. Почувствуйте разницу, что называется...

Цитата(УльтраМарина @ 4.8.2015, 7:09) *
Автор попросил удалить темы и профиль... Профиль снесен, а темы? Времени нет, занят модер? Аххаха, нет, он не занят, а просто мелко мстит автору, который ему чем то не понравился.имхо.конечно. Но по совести он был должен выполнить просьбу автора, и по должности тоже.


Сто раз уже писалось об этом на форуме. Если в теме остаются чужие комментарии, то тема не сносится, а удаляется в архив - по такой схеме: авторский текст стирается, а комменты под тем же заголовком перемещаются сюда http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=39

Делается так потому, что автор вправе распоряжаться своим текстом, но не чужим. А комменты пользователей - это чужие тексты, на которые у автора прав нет.

Что касается указанной вами ссылки: опять же человеку нужно было сделать простое: прислать админу письмо с указанием всех своих тем и попросить их удалить - мы бы их почистили и переместили в архив.

Но думать, что если вы встали в позу и, щелкнув пальцем, приказали "а вот удалите все мои темы" - и админ после этого будет бегать по всему форуму трое суток, искать все ваши "художества" - это глупость. Сами бегайте и ищите.

У админа есть функция удалить все пользовательские темы разом - но мы этого не делаем по причине указанной выше.

Ну и наконец по вашей почти не завуалированной колкости

Цитата(УльтраМарина @ 4.8.2015, 7:09) *
оставляет надежду на выздоровление форума, и на вашу адекватность, как админа.


Знаете, долгий опыт форумного общения и изучения разных человеческих типов говорит мне об одном: те, у кого привычка бодаться с администрацией по любому поводу - вот они неадекваты и есть.

Обычно все происходит по одному сюжету: на каком-нибудь форуме человек довыпендривается со своим болезненным самолюбием, получит пинка от местных модераторов и его "заклинивает". После этого на какой форум он не придет, то первым делом бросается в истеричную атаку на модераторов: и это ему не так, и то не это...

Такие люди видны практически сразу - иногда с первых часов общения на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 4.8.2015, 8:27
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(Каркун @ 4.8.2015, 8:11) *
Обычно все происходит по одному сюжету: на каком-нибудь форуме человек довыпендривается со своим болезненным самолюбием, получит пинка от местных модераторов и его "заклинивает". После этого на какой форум он не придет, то первым делом бросается в истеричную атаку на модераторов: и это ему не так, и то не это... Такие люди видны практически сразу - иногда с первых часов общения на форуме.

Теперь понятно, почему вы сделали свой собственный сайт, и ясна все. Ну обиженных я утешать не привыкла, и вас не буду. smile.gif
Цитата(Каркун @ 4.8.2015, 8:11) *
атаку на модераторов: и это ему не так, и то не это...

ну теперь то все так в вашем королевстве: и все и это и то?.. я рада за вас, честное слово. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.8.2015, 9:05
Сообщение #37


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(УльтраМарина @ 4.8.2015, 8:27) *
Теперь понятно, почему вы сделали свой собственный сайт, и ясна все.


Ничего вам непонятно - как обычно, пальцем в небо.
Просто я сайты делаю с 2000-го года - когда вы еще в школе детские колготки протирали. Сайтов у меня много - не один десяток - в основном, это региональные СМИ, к литературе не имеющие никакого отношения. Так что сделать что-то и для души, а не только для работы - сам бог, что называется, велел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 4.8.2015, 10:23
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Ну пусть в небо, я же имханула. и вы это видели в моем посте.
Цитата(Каркун @ 4.8.2015, 9:05) *
Так что сделать что-то и для души, а не только для работы - сам бог, что называется, велел...

То то я и заметила: бог велел и правила по банану, баните от души, а зачем тогда правила? Сделайте в них один пункт: 1. Кто модер, тот и бог, и всегда прав и вертит, как хочет. Это хотя бы будет правдой. Остальные пункты никому не нужны. Замените собой бога, если решили им стать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.8.2015, 10:42
Сообщение #39


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(УльтраМарина @ 4.8.2015, 10:23) *
правила по банану,


Марина, давайте обсудим правила и все остальное, что было неясным или не разъяснено, здесь: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=6861
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 4.8.2015, 11:00
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(Каркун @ 4.8.2015, 10:42) *
Марина, давайте обсудим правила и все остальное, что было неясным или не разъяснено, здесь: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=6861

вы пошутили, да? Зачем обсуждать правила сайта в моей теме, и я не обсуждала правила, я говорила о нужности/ненужности правил, на которые чхают сами создатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11