Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
WOW-команда, Автор: ZUBR
Каркун
сообщение 26.11.2018, 8:28
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: ZUBR


WOW-команда



Темно и холодно. Холодно оттого, что на дворе уже поздняя осень – самое, что ни на есть, предзимье. Положено быть холоду, а вот сырость не отсюда – не из этого времени, а уж скорее из октября. А темно потому что ни один фонарь не горит. Кое-как двор подсвечивают редкие окна. Неужели все спят? Или ушли в центр, на праздничные гулянья? Ох уж эта предзимняя доминация тьмы. Олег был уверен, что проснулся, как и хотел, ближе к вечеру, чтобы успеть на праздник, но теперь засомневался.
Ага, вот и люди. Из-за угла появился мужчина с опрятными усами на лице в компании трёх смеющихся девушек. Олег шагнул навстречу.
- Ребят, вы не подумайте чего… Я перебрал накануне и не пойму – утро сейчас, ночь или вечер? – голос звучал сипло и некрасиво. Так скрипят несмазанные дверные петли. Мужик посмотрел на Олега с недоверием, а потом с вызовом.
- О, а я тоже перебрал, прикинь. Память, как отшибло.
Врёт. По глазам видно, что врёт. Нет, издевается. Или решил, что Олег его разыгрывает и включился в игру. Олег решил повторить вопрос, но усатый остряк развернулся и пошёл прочь. Две девчонки со смехом двинулись следом. Но одна немного замешкалась возле Олега. Этого было достаточно, чтобы он успел поймать её взгляд. Его будто окатило майской свежестью. Сирень, травы, терпкие волнующие ароматы грозы и дождевых струй, сбивающих душистую пыльцу с лепестков… Олег понял, что не хочет отпускать эту незнакомку. Он неожиданно стиснул её запястье, опьянев от бархатного тепла девичьей кожи.
- Можно с тобой?
Девушка покачала головой, улыбнулась, но тут же нахмурилась и, неожиданно тревожным голосом, прошептала:
- Беги. Тебя ищут.
Таинственная красавица удалилась, а Олег вспомнил, что его и впрямь ищут. И когда найдут, ему будет очень плохо. Хуже, чем сейчас, когда он дрожит всем телом от холода и нереализованной страсти.
Олег открыл глаза. Всего лишь дурацкий сон. Однако, замёрз он по-настоящему. Яркий свет раздражал. Неужели он не погасил люстру перед тем, как отключиться. Нет, теперь точно надо с выпивкой завязывать. Он пытался ещё раз представить лицо девушки из сна, запомнить его, но манящий образ таял, как следы босых ног на речном песке. Набежала волна – оплыли края, смазались контуры. Ещё волна, и осталось лишь невнятное пятно. От этого стало так одиноко, тоскливо, что страдания телесные теперь ощущались гораздо острей. Как же хреново. Как же нереально плохо. А ещё ведь на работу идти. Или не идти? У него вообще сейчас есть работа? Как же погано. Почему ему так плохо?
- Что же мне так хреново! – Олег удивился, что сказал это вслух. Голос был какой-то чужой.
- Доктор, что ж мне так хреново? – нет, этого он не говорил. Какой ещё доктор? И кто это стонет? Он что – в больничку загремел? Допился!
- Эй, доктор! Доктор! Док, мать твою! Ответь мне.
Олег с трудом приподнялся, опираясь на локти и с невероятным изумлением догадался, что обращаются к нему.
- Доктор, очухался наконец. Что делать, чтоб не было так хреново?
Олег осмотрелся. Неожиданно в памяти всплыло: «Разгерметизация криокапсул происходит автоматически, автоматика же управляет безболезненным выходом из анабиоза». Безболезненным, как же! Однако, от него ждут какого-то совета. Олег прошелестел сухими губами первое, что сумел вспомнить из житейского опыта.
- Чайку бы сейчас горячего, да послаще.
Вокруг заколыхались неуклюжие тени. Олег тоже вспомнил, в какой стороне находится пищеблок, где можно разжиться кипятком и заваркой. Искусственная гравитация была вполне умеренной – в пол ослабшее тело не вжимало. И на том спасибо. Память прояснялась с каждой минутой, но радости это не приносило. Олег теперь снова знал, что никакой он не доктор. Никого не делает врачом купленный диплом и два года альтернативной службы санитаром в больнице.
Только обстоятельства сложились так, что… Да, он проигрался. По-настоящему, не на спички или щелбаны – ставил по-крупному. В результате остался должен всем. Долги огромные. И если одни продолжали ему из последних сил верить и были готовы ждать, а другие вовсю стряпали иски в суды, то некоторые, особо решительные господа объявили настоящую охоту за его шкурой. Они понимали, что взять с должника нечего, но хотели устроить чудовищную расправу с пытками и вытягиванием жил в назидание другим. Чтобы его боль устрашила любителей рисковать чужими деньгами. Олег ударился в бега, но спиной ощущал, что его вот-вот настигнут. Этот страх не покидал его даже во сне.
Наконец, поняв, что на Земле он будет выковырнут из любой, самой глубокой щели, Олег решил бежать с родной планеты. Благо с большой помпой был объявлен набор в первую межпланетную экспедицию. Для всех это был якобы наземный эксперимент, имитирующий долгую изоляцию в Космосе. Но избранным, в числе которых впоследствии оказался и Олег, сообщили под расписку, что полёт реальней некуда. Он, тогда ещё рассчитывая оказаться в какой-нибудь пустыне под куполом, решил попытать счастья и, в списке нужных специальностей, выбрал для себя врачебную. Укол он мог сделать, повязку намотать тоже, а с остальным… космонавты народ с крепким здоровьем – авось, обойдётся без происшествий. Экспедиция предстояла до-олгая. К моменту завершения либо с кредиторами что-то случится, либо… и вообще – кто даст в обиду героя всемирного масштаба.
Комиссию Олег прошёл без проблем – здоровьишко, несмотря на регулярные возлияния, ещё сохранилось. А вот на собеседовании пришлось понервничать. Были вопросы по специальности. Олег что-то отвечал, но не всегда был уверен в правильности этих самых ответов. К тому же, ежесекундно он ожидал возмущённого окрика: «А диплом-то поддельный». Однако, всё обошлось. А спустя всего три дня ему перезвонили. Оказалось, что среди всех кандидатов, он стал наиболее подходящим для экспедиции. Уж как они там проводили этот отбор, неизвестно, но важно, что никто теперь Олега не достанет.
Олег осмотрел довольно разношёрстную компанию. Не такими он представлял себе отважных покорителей глубин Космоса. Про этих уж точно не скажешь «все, как на подбор». Никаких вам «волос к волосу, голос к голосу» - будто на вокзале в дачный сезон очутился. Сидят и уминают пайки. Как бы заворот кишок не случился у кого-нибудь – конец тогда его легенде. Надо их чем-то отвлечь.
- Мужики, а ведь, если мы проснулись, значит, подлетаем к цели. Как они там окрестили эту планету? Новая Земля? Никакой фантазии.
- Ага, - отозвался нестройный разноголосый хор. Кто-то включил экраны. Так и есть – планета выпукло раскинулась на широких дисплеях. И она чем-то напоминала Землю. Теперь автоматика уступает корабль команде. Нужно всего-то сесть на поверхность, изучить состав атмосферы, наличие угроз и установить маяк. А потом… домой за лаврами героев, богатством и вниманием лучших девчонок планеты. Снова впасть в анабиоз, чтобы проснуться счастливым. Внезапно мечты Олега были грубо нарушены хриплым басом с тяжёлым акцентом:
- Хэй, надо би установит свьяз с Землой.
Олег вспомнил этого парня.
- Так, ты ведь у нас связист.
- Ну, у мена на катере била рация, я и сказаль, что…, но тут всё совсэм слёжный. Я не разобраться никак.
- Какой к чертям, катер?
- Я на нём возил товар для картель, а последный раз копы погнались и я всё за борт скинул. Эти тварь всё на меня повесить. Награду объявить за мой голова. Я и убежать.
Никто особо не стал осуждать бедолагу, и было решено общими усилиями разобраться со связью после посадки. Но тут слово взял штурман.
- Я тоже, это… в навигации не очень-то. Думал тут всё на автомате. Сбрехнул про штурманство. Ну, задолбали бывшие жёны с алиментами. В общем, на меня не рассчитывайте – вся надежда на капитана.
- Кхе-кхе, - нарочито громко откашлялся высокий мужчина с густой бородой. Все посмотрели на него с единой мыслью во взглядах. В глазах космических странников читалось одно: «Только не говори, что и ты не настоящий». Однако, капитан сказал… Сказал, что спалил по пьяни дом тестя, а тот очень большой человек. Очень важный и злопамятный. Тут как раз кто-то шепнул, что в экспедицию набрали всех, кроме капитана. Ну, и…
Это признание, будто сорвало предохранитель, и откровения посыпались, словно листья по осени. Олег решил на мгновение, что снова попал на собрание анонимных игроков. Каждый вставал по очереди и, розовея щеками, начинал: «Я биохимик, но ни черта в этом не волоку – ни в химии, ни в биологии». И у каждого нашлось веское обоснование побега с матушки-Земли. Все задавались одним вопросом – неужели настолько хороши их поддельные документы, что у организаторов экспедиции не возникло ни тени сомнения? Как они не догадались?
- Вот, идиоты. Всё они знали, - подал голос приземистый мужичок с непомерно длинными руками.
- Как знали? На что же им полный корабль лжецов и неудачников?
- Ну, а кто ещё в такую даль лететь захочет? Испокон веков в дальние земли отправлялись лузеры и отщепенцы. В Америку изначально ехали сектанты и безземельная беднота, а кто-то и в качестве раба туда угодил. В Австралию сгоняли преступников. Специалист и на ближних орбитах неплохо устроиться может. Ему зачем лететь в неисследованный Космос? За славой? Это, конечно, хорошо, но когда велик риск не вернуться – тут уже желание пропадает. Вот и подобрали тех, кому терять нечего. Решили, видать, что уж как-нибудь сообразим, чтоб не сдохнуть, ну а сдохнем – так, не особо и жалко. А к тому всё, похоже, идёт.
- А ты кто такой умный?
- Повар. Вообще-то историк, но тут историки не нужны, а жрать готовить – дело нехитрое. Я бы тоже сюда не сунулся, если бы пара студенток не решили заявить в полицию об изнасиловании. Хотя, всё наоборот было. А то, что они залетели… Хотя, что я тут рассказываю – сам, можно подумать, настоящий доктор. Готов спорить, что никакой ты не врач.
Олег и сам уже готов был признаться, но услышав магическое слово «спорить», передумал. В конце концов, на корабле есть библиотека, а в ней наверняка имеется медицинский справочник. Он сжал ладонь повара-историка.
- А давай поспорим. Мужики, разбейте. Хрен вы тут у меня заболеете.
Корабль медленно приближался к неизведанной планете. Земля издали следила за своими посланниками. Человечество могло бы гордиться первопроходцами, но на их возвращение никто не рассчитывал.
Важно, что удалось сберечь от опасностей дальних полётов настоящих отважных покорителей Космоса, которые несли свою высокооплачиваемую вахту на ближней орбите. И лишь самые наивные мечтатели продолжали ждать сигнал маяка с Новой Земли.
Шли годы, которые складывались в ровные штабеля десятилетий.
И однажды, радиотелескоп засёк чёткий сигнал:
- Воу!
Потом снова:
- Вау!
- Вау!
- Воу, всё работает. У нас получилось. Высылайте виски и девочек.
Жаль, что сигнал с Новой Земли идёт слишком долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 26.11.2018, 20:25
Сообщение #2


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата
Из-за угла появился мужчина с опрятными усами на лице в компании трёх смеющихся девушек.
blink.gif blink.gif blink.gif кто с кем в компании? Усы, лицо или мужчина? =))))

Цитата
- Ну, у мена на катере била рация, я и сказаль, что…, но тут всё совсэм слёжный. Я не разобраться никак.


Ну что сказать? "тут всё совсэм слёжный" blink.gif Что там за поколения, кто там изгой, где драма я фигзнает. Но если вы, автор, сочинили это в здравом уме и рассудке, то могу пожелать успехов творческих, да и вообще )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 27.11.2018, 12:53
Сообщение #3


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Рассказ «WOW-команда»


Автор родил анекдот: не смешной ни разу, но, зато - на основе конкурсных условий.
Корабль летит, поколения (на Земле), сменяют друг друга, изгоев – как собак нерезаных.

Не вставило ни с какой стороны. Несколько комментариев по ходу чтения:

Цитата
Из-за угла появился мужчина с опрятными усами на лице в компании трёх смеющихся девушек.

Автор лёгким росчерком пера сразу определил героя, как альфа-самца: даже у евойных усов была компания из трёх девушек!

Цитата
Мужик посмотрел на Олега с недоверием, а потом с вызовом.

Попытался перед зеркалом отработать эту смену взглядов и понял, что, поделом во мне умер актёр! Станиславский, глядя на меня, даже не вскрикнул бы свою знаменитую фразу: просто молча выстрелил бы в голову.

Цитата
он успел поймать её взгляд. Его будто окатило майской свежестью. Сирень, травы, терпкие волнующие ароматы грозы и дождевых струй, сбивающих душистую пыльцу с лепестков…

И всё это во одном взгляде девушки?!
Немедленно продиктуйте мне её адрес: я тоже хочу получить от неё терпкую волнующую струю.

Цитата
Он неожиданно стиснул её запястье, опьянев от бархатного тепла девичьей кожи.

О! И кожи кусок её тоже пришлите: таким способом я ещё не напивался. Это будет почище водочной клизмы в зад.

Цитата
Девушка покачала головой, улыбнулась, но тут же нахмурилась и, неожиданно тревожным голосом, прошептала:

Ба! Столько эмоций сразу! Да она просто звезданутая! Теперь всё стало на свои места.

Цитата
Он пытался ещё раз представить лицо девушки из сна, запомнить его, но манящий образ таял, как следы босых ног на речном песке.

Это отличный эпитет: сравнить лицо девушки со следами ног – это пять!

Цитата
Олег с трудом приподнялся, опираясь на локти и с невероятным изумлением догадался

Какие забавные эмоции Вы придумываете, уважаемый автор. Я попытался изобразить догадку, невероятно изумляясь при этом: очень ржачное, скажу я Вам, получается лицо))

Цитата
на Земле он будет выковырнут из любой, самой глубокой щели

Э-э-э… что он будет? Боже, как это неблагозвучно звучит!
«На Земле его достанут из любой, даже самой глубокой щели». Не благодарите.

Цитата
Шли годы, которые складывались в ровные штабеля десятилетий.

Штабель – это ровно сложенный ряд чего-либо (преимущественно строительного материала).
«Ровный штабель» – это масло масляное. Даже когда пытаетесь шутить, всё равно нужно знать матчасть.

Не думаю, что Вы сможете этим текстом вырвать приз у Аптекаря. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaniraya
сообщение 27.11.2018, 12:53
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.2015
Вставить ник
Цитата




Мда. Вот такой, значится, недримный тим... Хорошо хоть корабль не заявил, что он коробка с под холодильника.

Чисто по-фрейдовски интересно: к чему там эта теплокожая красотка? «Всего лишь дурацкий сон». Ааа, дурааацкий... Тогда ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 27.11.2018, 13:33
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Идея очень понравилась. Начало показалось затянутым и почти лишним. Корабль поколений - не-а, не отработан. Корабль изгоев - да - зачёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 27.11.2018, 14:13
Сообщение #6


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Джек Скеллингтон, Джек, боже, Джек, я захлебнулась смехом!!! Это wow!!! )))) Даже прочитать захотелось сей шыдевр))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nordice
сообщение 27.11.2018, 16:24
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.11.2018
Вставить ник
Цитата




Отличная идея! Да и постановка ничего. Может и есть недостатки (по мне так это прямо изгой изгоев прямо гопник, но так и подразумевалось), но все, по моему мнению, в тему. Вот такие «поколения» растут на Земле. А про коробку из-под холодильника надо бы в текст добавить!
Развязку бы поудачнее что ли...
Спасибо, Автор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IljyaRoman
сообщение 27.11.2018, 21:40
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 3.5.2017
Вставить ник
Цитата




Допустим неплохо. Написано хорошо и как суровый анекдот смотрится отлично, но...

Цитата(Каркун @ 26.11.2018, 9:28) *
Вот и подобрали тех, кому терять нечего. Решили, видать, что уж как-нибудь сообразим, чтоб не сдохнуть, ну а сдохнем – так, не особо и жалко. А к тому всё, похоже, идёт.


...я так понял, что результат экспедиции мало кого интересовал. Долетят не долетят, помрут не помрут, какая разница? И на кой, спрашивается, тогда колоссальные траты? Ради шоу, на Земле идиллия и людям скучно стало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 27.11.2018, 22:37
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




WAW! Клуб тайных неучей при корабельной библиотЭке!

Про нестыковки
Цитата
Никто особо не стал осуждать бедолагу, и было решено общими усилиями разобраться со связью после посадки.


Цитата
Корабль медленно приближался к неизведанной планете. Земля издали следила за своими посланниками.


Цитата
Важно, что удалось сберечь от опасностей дальних полётов настоящих отважных покорителей Космоса, которые несли свою высокооплачиваемую вахту на ближней орбите. И лишь самые наивные мечтатели продолжали ждать сигнал маяка с Новой Земли.

И как это, интересно, Земля следила, если связь между ней и отважными покорителями так и не была установлена?
И, наконец, WAW! Разобрались, установили... Через штабеля десятилетий, и нате вам - девочек им и виски. С поколениями-то промашка вышла. С кораблем тоже.
И вообще, если команда "из кого попало", то и корабль с техникой мог бы быть по типу "и так сойдет", все давно украдено до нас, а связист с удивлением узнает погнутую антенну с катера, сданного в металлолом, например. Если уж изгойствовать - то с размахом!

Цитата
В результате остался должен всем. Долги огромные. И если одни продолжали ему из последних сил верить и были готовы ждать, а другие вовсю стряпали иски в суды, то некоторые, особо решительные господа объявили настоящую охоту за его шкурой. Они понимали, что взять с должника нечего

Такое обилие слова долг смахивает на рекламу организации микрозаймов.

Теперь о хорошем
В принципе, дельная мысль в рассказе есть, реализованный человек не полезет из зоны комфорта от друзей и близких фиг знает куда без надежды на триумфальное возвращение. Прав повар-историк ведь!
А так ведь, не строили из себя невесть что, не одичали, не впали в депресняк. Нормальные такие прохиндеи.
По-моему, этот момент у Автора как раз здорово описан, раз деваться некуда, приходится шевелиться и овладевать знаниями и умениями в соответствии со штатным расписанием.

Язык легкий, не перегруженный, ну ловкачи попали, забавно получилось. Беглецы организовались, прижились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Charlyn
сообщение 28.11.2018, 10:56
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 21.2.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ не без недостатков, но мне понравился юмор. Прочитала с удовольствием, симпатичный анекдот-погремушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudrun_Pack
сообщение 30.11.2018, 21:27
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 25.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Начало вроде анекдота, а конец смазанный, быстро-быстро впихнуть невпихуемое в смысле поколений. Поколений тут нет никак, но жалко, что совсем ничего не написано про то, как такая команда справлялась. Короче, поманили и бросили. Знаете, некоторые так синопсисы пишут "а дальше такое началось!..." Но хочется именно про то, что началось, вот в чем беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rjnextysq
сообщение 1.12.2018, 12:40
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ не оставляет горького послевкусия, и это хорошо.
Рассказ написан с юмором - и это отлично.
Для меня в нём один небольшой недостаток: пролог-сон сильно отличается по стилю от основного текста, слишком много, с моей точки зрения. в нём некой слащавости.
Ну и вопрос по финалу: а виски и девочек колонисты дождутся или как? Чтобы заселить планету, одними мужчинами уж точно не обойтись!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 1.12.2018, 23:27
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Приятный текст, хотя и разностильный. Скорее понравился, но не в качестве серьёзного кандидата в топ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 3.12.2018, 22:30
Сообщение #14


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8446
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Каркун @ 26.11.2018, 8:28) *
Из-за угла появился мужчина с опрятными усами на лице в компании трёх смеющихся девушек.
- во интересно, у моего благоверного опрятные усы или нет? В барбер-шоп-то он не ходит...

Ну и как к этому относиться, автор? Это такой прикол, знаете ли прикольный. А прочитать было интересно тем не менее.
Соглашусь с Агнией.
Удачи на конкурсе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 4.12.2018, 12:01
Сообщение #15


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А вот этот странный сон с усами в начале - зачем? Для выполнения плана по драматизму? По мне, так весь драматизм сконцентрирован в последних строках - чуваки надеются, и вроде получается что-то, но сигнал идёт слишком долго, а значит всё напрасно. Моё отношение к англицизмам в названии однозначно негативное. Тут не исключение. Однако, этим wOW что-то навеяло... И вспомнил ведь, что где-то читал, будто астрономы поймали некий повторяющийся сигнал "wow". Интересное совпадение. А так в целом - вполне читабельно. Не "ах", конечно, но на фоне череды героев, кричащих в небеса "не-е-е-е-е-т" над телами умирающих дев, вполне себе ничего так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 4.12.2018, 12:10
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Классный текст, ме понравился. Спасибо_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.12.2018, 13:18
Сообщение #17


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Я так понял, что туманная вставка в кафка-стайле, чтобы под объем подогнать?
Ну чего тут говорить, погремуха сферическая как она есть, под видом анекдота. Не идеи, ни фантдопа стоящего, ни поколений.
Анекдот удался, рассказ не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikker
сообщение 6.12.2018, 23:26
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата




Растянутый анекдот, пусть и неплохо написанный. Корабля поколений нет.

Если рассматривать всерьёз, то вообще неубедительно. Посылать в дорогущую экспедицию преступников? Слабо верится. Риск не отпугнёт мечтателей, авантюристов и романтиков. Даже тех, кому есть что терять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 7.12.2018, 13:38
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Забавно, конечно, smile.gif Но, подозреваю, что кроме Вау, текст ни про виски, ни про девочек расшифровать никто не смог, smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 7.12.2018, 21:20
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Ощущение, что рассказ писали два человека: один - про сон, второй - про мрачное пробуждение. Куски не только различаются по стилю, но и по смыслу с трудом склеиваются друг с другом.

А так - прикольный весёлый рассказ. Намёк на "вау-сигнал" я оценил.

Непонятно, к чему было сказано, что большинство команды считает полёт имитацией. После пробуждения, вроде бы, все понимают, где реально находятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:02