Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый рассказ
Вам понравилось?
Как Вам новый рассказ?
Хорошо [ 2 ] ** [50,00%]
Плохо [ 1 ] ** [25,00%]
Нормально [ 1 ] ** [25,00%]
Продолжать историю
Да [ 3 ] ** [75,00%]
Нет [ 1 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
_Shizuo_Heiwajim...
сообщение 29.10.2015, 12:36
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2015
Вставить ник
Цитата




Написал новый рассказ, надеюсь на этот раз вышло лучше!
Цикл рассказов будет описывать события с 2027 по 2029 года во вселенной "Deus Ex".
ГГ - Адам Дженсен.

Я никак не мог забыть взгляд ветерана из КПА*, которого последним привезли на площадь для казни. Его волочили по асфальту, привязав к машине за протез. Он яростно вращал уцелевшим глазом и что-то громко кричал. Ветеран так и не понял, за что его убивают люди, за которых он всю жизнь воевал.
Через минуту грузовик уже вез его бездыханное тело в неизвестном направлении. Ярость с которой толпа ликовала во время казни, была ужасна и необъяснима.
Сейчас я нахожусь в Стамбуле, в городе с протекающей крышей над головой. Здесь постоянно моросит дождь. Стамбул, кажется, знает все стороны человеческой души, но даже он удивлен и не может затушить этот огонь необъяснимой ненависти.
Шестой канал непрерывно передает новости. Ельза неизменно сообщает о диверсиях и терактах, и заверяет в том, что цивилизованный мир надежно защищен.
Куда-то пропали новости о войне в Восточной Европе. Их заменили кадры протестов, которые не прекращаются с момента, как люди решили избавиться от аугментированных.
Человечество спокойно приняло исчезновение с экранов героев войны, мужественных спецназовцев, которые последнее десятилетие, рискуя своими жизнями, защищали их покой.
Только биржи отреагировали на теракты глобальным падением котировок.
Паника сопровождалась гневными комментариями, и мрачными, пессимистичными прогнозами экспертов, но на общем благосостоянии людей это никак не отразилось.
Мировые лидеры убеждали, что проблема репликантов контролируемая. Единственно с чем придется смириться, так это с тем, что теперь уровень террористической угрозы многократно возрос.
Правительства признавались в собственном бессилии. Им было сложно быстро ликвидировать сплоченные отряды ветеранов, которые ушли в подполье. Все они были хорошо обучены и имели боевой опыт.
Политики призывали граждан объединятся в отряды самообороны и выявлять «обезумевших» аугментированных самостоятельно.
Мир изменился мгновенно. Началась новая «охота на ведьм». Человечество снова погрузился в средневековье.
Я вспомнил строки из Книги Екклесиаста: "Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было..."
Снова заговорили о чистоте человечества, о нелюдях, мерзких, опасных, извращенных тварях, которые только вчера были надеждой на лучшее будущее, всеобщей гордостью и примером.
Это мне напоминало исторические события 14 века, когда во Франции ликвидировали армию тамплиеров.
Рыцарей также стаскивали на площади городов, обливали маслом и поджигали... Прав Екклесиаст: "Что будет, то уже было..."
Не смотря на то, что в городе практически ничего не осталось от прежнего величия, Стамбул до сих пор располагает к размышлению о вечном.
Я посмотрел вверх. Небоскребы навалились со всех сторон, и давят острыми углами утлые домишки исторического квартала.
Сейчас полдень. Я сижу на террасе гостиницы, на улице Ицхака Паши, и наблюдаю, что ни один прохожий не изменяет свой маршрут и не ускоряет шаг. Все идет своим чередом, как в обычный, будний день.
Мраморное море выглядывает из-за угла соседнего дома. Истошно кричит чайка. Но все это рекламная проекция, город больше не может себе позволить открытый горизонт, слишком много людей.
Я собрался подняться к Святой Софие и занять столик в уличном кафе. До приезда Меган оставалось 15 минут.
Я любил Стамбул. Огромный мегаполис, тысячелетиями обеспечивал надежную связь между цивилизациями.
Когда -то это был самый густо населенный город в мире.
Здесь правили императоры, их политика называлась византийщина.
Вопросы решали в Стамбуле при помощи ядов, наемных убийц, пропаганды, лжи и манипуляций общественным мнением.
Мир изменился. Все сегодня уверенны, что конь - это всего лишь логотип Ferrari.
Расстояния, которые преодолевались когда-то за неделю, сейчас доступны в течении нескольких минут. Но вопросы между собой люди все так же решают при помощи ядов, убийц, лжи и манипуляций.
Я работаю на правительство, и именно я являюсь инструментом решения проблем таким способом.
Я понимаю, что мир может измениться только в одном случае...
Здание, в котором была гостиница, неожиданно зашаталось ходуном. Я поднял голову вверх и увидел, как огромная струя пламени появилась из неоткуда протягивая свою длань к небесам.
Взрывная волна с огромной скоростью понесла по узкой улице обломки кирпичей и искореженный метал.
Я увидел, как рекламная панель раздавила пожилую пару. Толпы людей бежали в разные стороны, наступая на глотки раненым. Звука не было, но я знал, что через мгновение, мои перепонки треснут от яростного грохота взрыва.
Меган должна была через 15 минут ждать меня возле Софии. Надеюсь, она еще не въехала в город. Я спрыгнул с террасы вниз, и побежал в сторону Босфора.
Не успел я свернуть за угол, как прогремел второй взрыв...

*КПА - Коалиция за права аугментированных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 29.10.2015, 14:24
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Это начало чего-то большого? Просто пока выложенное смотрится перечислением фактов, чем таким выдуманный вами мир отличается от нашего! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Shizuo_Heiwajim...
сообщение 29.10.2015, 17:18
Сообщение #3


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сержи Кэлли @ 29.10.2015, 13:24) *
Это начало чего-то большого? Просто пока выложенное смотрится перечислением фактов, чем таким выдуманный вами мир отличается от нашего! )))

Да конечно это только начало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 29.10.2015, 18:22
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




А разве все кто с имплантами не должны были сами собой «очиститься» без нейропозина? Т.е. зачем с ними бороться, как они вообще продолжают быть аугментированными если для этого нужен регулярный прием нейропозина. Откуда они его берут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 29.10.2015, 18:24
Сообщение #5


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аффтар @ 29.10.2015, 18:22) *
А разве все кто с имплантами не должны были сами собой «очиститься» без нейропозина? Т.е. зачем с ними бороться, как они вообще продолжают быть аугментированными если для этого нужен регулярный прием нейропозина. Откуда они его берут?

Деус ех какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 12.11.2015, 18:14
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Как-то сумбурно и мне лично, незнакомому с Деус Ех непонятно. И ошибок орфографических много. ВотЪ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LioSta
сообщение 13.11.2015, 2:57
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярье




Это к "Mankind Divided"? Мило smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлант
сообщение 13.11.2015, 6:05
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2015
Вставить ник
Цитата




Нормально читать можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 16.11.2015, 12:11
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Рассказ, а тем более серия по вселенной DX - дело хорошее. Поддерживаю просто всеми конечностями )))
Но то, что представлено для оценки, уж простите, очень сыро. Эпизод, когда спасающиеся после теракта бежали, "наступая на глотки раненым", вообще убил: что, прям по глоткам бежали?!?!?
А вообще - успехов! С нетерпением жду продолжения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08