Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Врата (название рабочее), Начало повести, или, чем бог не шутит, романа...
homless
сообщение 29.2.2020, 14:42
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата




Наконец-то цивилизация, наконец-то интернет!!!
Приветствую ветеранов форума! Ну, и неофитам, наше искреннее - "здрасьте"!






Федор Франциевич Форш, 68 лет,
профессор, член-корреспондент Академии.
Наши дни.

Небольшого роста, сухощавый, слегка сгорбленный человек топтался у массивной двери, сжимая в руке белый пластиковый прямоугольник электронного ключа. Он уже в пятый раз проводил карточкой по считывающему устройству, но клятый замок, весело подмигивая зеленым глазком, только надрывно жужжал шестеренками безо всякого толка – дверь оставалась закрытой. «Провались ты пропадом! Уже в третий раз меняют замки, а все курам на смех!» - подумал он, крепче сжав карточку побелевшими от натуги пальцами и, словно рубя супостата лихим сабельным ударом, с размаху чиркнул пластиком по щели считывателя. Замок вновь зажужжал, мигнул и с мягким щелчком отпер дверь. Уф… Ну наконец-то! Пройдя в кабинет, профессор подошел к большому панорамному окну и потянув за шнурок поднял вверх тонкие полоски жалюзи. После, ткнув походя пальцем в клавишу чайника на приставном столике, подтянул поближе к столу большое черное кресло и с кряхтением уселся, открыв лежащую перед ним папку. Ну, все, к делам и заботам, дорогие товарищи. Не глядя нашарив рукой карандаш, Федор Франциевич вчитался в первые строки документа. В этот момент, раздался требовательный стук в дверь и на пороге возник высокий молодой парень в форменной фуражке, синем кителе, с четырьмя капитанскими звездочками на ярко-красном просвете погон, и шевроном фельдъегерской службы на правом рукаве. К левой руке капитана наручником был пристегнут черный плоский портфель.
- Доброе утро, - козырнул парень, - Профессор Форш, Федор Франциевич? – осведомился капитан.
- Да… Он самый, - профессор поднялся из кресла.
- Будьте любезны, ваши документы, - попросил фельдъегерь. Федор Франциевич суетливо захлопал себя по карманам и, наконец, выудив из внутреннего паспорт, подал его пришельцу.
- Угу… - молодой человек внимательно изучил документ, - Спасибо, - он вернул паспорт владельцу и открыв портфель вынул толстый потрепанный гроссбух и небольшой коричневатый конверт.
- Вот, распишитесь пожалуйста, - капитан раскрыл свой «кондуит» и передал его профессору, - Тут, и вот здесь, - он ткнул пальцем в нужную графу. Федор Франциевич вновь засуетился, разыскивая ручку, и, на конец, вытянув перо из-под папки с документами, поставил размашистую подпись.
- Получите, - фельдъегерь передал конверт, - Вам следует проверить документ.
- Да, да… Конечно… Я помню процедуру, - профессор осмотрел заклеенный конверт и утвердительно кивнул головой, - Все в порядке.
- Всего доброго, - капитан козырнул, четко повернулся, и шагнул из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь.
- Ну, вот вам и с добрым утром… - тихо проговорил Федор Франциевич, глядя на блестящий, мелованный прямоугольник спецпочты, - Не было печали… - он снова с кряхтением уселся за стол и, повертев конверт в руках, решительно оторвал клапан, вытряхнув на стол содержимое – четвертушку стандартного листа, странного голубоватого цвета.
- Так… - профессор пожевал губами и поднес лист поближе к глазам. На голубоватом фоне специальной термобумаги, скачущим телетайпным шрифтом было написано всего несколько строк – «Совершенно секретно, копия номер три. Всем руководителям отделов проекта «Феникс». В связи с возможным началом боевых действий и возникновением непредвиденных ситуаций, приказываю: ввести во всех подразделениях режим «Ночь», отделы расформировать, всю текущую документацию проекта перевести в резервные копии согласно процедуре. Хранилища подготовить к немедленной эвакуации. Ответственные: руководители служб. Приказ вступает в силу с момента получения. Подпись – И.И. Иванов».
- Ну, вот и дождались… - профессор откинулся на спинку кресла и невидящим взглядом уставился на лаковую поверхность столешницы. С раннего детства, пришедшегося на не самые радужные послевоенные годы, Федор хотел стать военным. И не просто каким-нибудь танкистом или подводником, а таким, как Зорге с Родольфо, ну, или например – Кузнецов. Однако судьба распредилась по-другому, провалив последовательно три медкомиссии в военные училища Федор, сам не понимая для чего, подал документы на исторический факультет университета по кафедре этнографии. И, к своему немалому удивлению, успешно сдал вступительные экзамены. Студенческие годы пролетели как один день, и вот, наконец, настал счастливый момент получения дипломов и распределения. Взяв в секретариате долгожданную, упоительно пахнувшую типографской краской бордовую книжицу, Федор, уже собирался уйти, когда его, неожиданно, пригласили зайти в кабинет декана. Самого декана на месте не оказалось, а за его столом сидел совершенно непримечательный человек в скромном сером костюме. Он улыбнулся слегка оторопевшему Федору и, попросив его поплотнее прикрыть дверь, вытянул из нагрудного кармана пиджака красную книжку удостоверения. Под тисненым гербом, на лицевой стороне, золотом горела надпись – КГБ СССР. Дружески хлопнув по плечу враз побледневшего молодого специалиста, человек попросил его не волноваться, и присесть напротив стола, сам же плюхнулся на деканское кресло и раскрыл тонкую серую папку лежавшую перед ним. Краем глаза Федор заметил на первом листе свою фотографию и сжался, лихорадочно пытаясь представить за какие грехи на него вышла столь грозная контора. Человек, молча, перевернул несколько машинописных листов и, пристально посмотрев прямо в глаза Федору, спросил: не пропало ли у того, юношеское желание послужить родине. И получив утвердительный ответ, предложил новоиспеченному этнографу работу по специальности, в недавно созданном научно-производственном объединении «Спектр». Так Федор Франциевич Форш и стал сотрудником этого, чрезвычайно занятного, учреждения, где и проработал уже более сорока пяти лет. Вначале, изыскания, которыми занимались в «Спектре», вызывали у молодого специалиста чувства близкие к легкой стадии помешательства. Ему было тяжело представить зачем государству вкладывать такие усилия в детальное изучение мифов, легенд и сказок. Зачем, посылать дорогостоящие экспедиции на поиск совершенно не реальных, мистических артефактов. Пока однажды, по прошествии так называемого «испытательного срока», его допустили к заседанию ученого совета. Это заседание полностью изменило жизнь, да что там жизнь, оно изменило мировосприятие молодого этнографа Феди Форша. Оказалось, что наш мир полон невероятных тайн и загадок, объяснить которые с позиций современного знания – совершенно невозможно! Ну кто, со стопроцентной определенностью, может сказать как зародилась жизнь на Земле и откуда взялся сам человек? И почему, этот самый человек, в своих мифах, легендах и сказках вдруг стал описывать то, что несвойственно физике этого мира, то, что он никак и нигде видеть не мог? А артефакты? Те загадочные штуковины и явления, объяснения которым нет и не может быть? Федор был просто раздавлен лавиной свалившейся на него информации. И этот, такой понятный и ясный для него мир, вдруг приобрел качество совершенной «терра инкогнита». Какой, собственно, несмотря на все современные теории и удивительнейшие находки, и оставался до сиих пор…
Профессор мигнул, резко тряхнул головой, словно выходя из какого-то транса, и еще раз внимательно перечитал скупые строчки приказа. Так-с… Режим – «Ночь»… Он поднялся из-за стола и скрестив руки за спиной стал прохаживаться от окна к входной двери. Первое – документация, в такт своим мыслям Федор Франциевич кивнул головой. Ну, тут все в порядке. Беспокоиться не о чем, он словно предчувствуя ситуацию, заранее перевел все в резервные копии. Хранилище артефактов… Ну, это, собственно, не его епархия, это пусть соседи беспокоятся, так что… Разве, может помощь какая потребуется… Ладно, посмотрим. А вот с парнями нужно срочно переговорить, да и отправить их отсюда подальше. Режим «Ночь» это вам не игрушки! Это переход на нелегальное существование с полной зачисткой… Вот же гадство-то какое! Профессор с силой ударил кулаком по столешнице, они только начали подбираться к решению проблемы, над которой отдел корпел уже несколько десятков лет, и на тебе! Все не навоюются, чертовы политиканы! Ну, да ладно… У верхов свои игры, а у нас другие – позволить похоронить труд многих лет? Дудки! Так что, парней надо предупредить и отправлять с глаз долой, в особое человеколюбие «конторы» Федору Франциевичу совершенно не верилось.
Он снова вернулся за стол и нагнувшись открыл правую тумбу, все пространство которой занимал сложной конструкции сейф. Набрав на табло знакомую комбинацию цифр, профессор потянул мощную дверь хранилища. Сейф доверху был забит папками и коробками с картами памяти. Чуть повозившись, он отпер маленький ящик в правом верхнем углу, и вытащил небольшой серый конверт. После, снова путаясь в карманах, он вынул все свои документы, аккуратно вложил их в сейф, захлопнул тяжелую дверь и набрал длинный, девятизначный код. Сейф тоненько пискнул, мигнул красным индикатором и на небольшом экране побежали цифры обратного отсчета – до уничтожения содержимого оставалось шестьдесят секунд…
- Ну-с так… - Федор Франциевич окинул взглядом кабинет, проверяя, не забыл ли чего, и, вскрыв серый конверт из сейфа, вытряхнул на стол паспорт, пенсионное удостоверение, и несколько кредитных карточек.
- И кто мы теперь? – профессор открыл паспорт, - О, как! Петренко Иван Степанович, - вслух прочел он имя справой стороны от своей фотографии, - Ну, Петренко, так Петренко, могло быть хуже… - Федор Франциевич тяжело вздохнул и решительно взялся за ручку двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homless
сообщение 2.3.2020, 8:21
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата




Продолжим наши игры...


Марат Тагиров, 35 лет,
ведущий научный сотрудник.
Сергей Фомин, 27 лет,
аспирант.
Наши дни.

Марат аккуратно положил телефонную трубку на аппарат и медленно развернулся к Фомину, сидевшему за столом напротив.
- Что случилось? – Сергей оторвался от монитора компьютера и взглянул на своего визави.
- Звонил шеф,- сказал Марат каким-то дрогнувшим голосом, - Приказал немедленно двигать во вторую препараторскую и ждать его там…
- И с какого поркуа? – удивленно вздернул брови Фомин.
- Это не все, - проигнорировал вопрос аспиранта Марат, - Нам надлежит прибыть с вещами, а до того… Он приказал стереть все материалы по проекту «Феникс»… И …
- Да не тяни ты вола! – воскликнул аспирант, - И что еще?
- Он приказал отформатировать все жесткие диски.
- Ничего себе… - Сергей навалился грудью на стол, - А он как, в своем уме, или...
- В своем, не сомневайся, - Марат впился пальцами в свою жесткую, иссиня-черную бороду, - И вот еще что, он посоветовал, по возможности, ни с кем не пересекаться и в разговоры не вступать.
- О, как! А может ты чего-нибудь не так понял? Или… - Фомин изобразил пальцами некую абстрактную фигуру.
- Дурака не валяй! – жестко одернул его Тагиров, - Это приказ!
- Да нет, я ничего… Так, просто удостовериться… Слушай, а все-таки, почему нам нужно переть аж во вторую препараторскую? Это же черт знает где, во втором крыле, да еще и в подвале!
- Это единственное место, где наши безопасники еще не установили «глаза и уши», - буркнул Марат набивая в большую спортивную сумку содержимое ящиков своего стола.
Они собрались вокруг старого, раскладного экспедиционного стола, в узкой, заставленной штабелями ящиков, препараторской комнате. Марат внимательно посмотрел на своего шефа и подивился произошедшей с ним перемене. Казалось, будто с утра, когда они обменялись приветствиями стоя у лифта, прошло не три с половиной часа, а лет эдак десять, как минимум. Профессор как-то странно сгорбился, словно взвалил на плечи неподъемный мешок цемента, лицо осунулось и посерело, а всегда живые, задорные глаза разом потухли… Да, чудны дела твои, господи…
- Ну, здравствуйте, мальчики мои, рад вас видеть, - по губам профессора скользнуло блеклое подобие улыбки, - У нас очень мало времени, поэтому я прошу меня не перебивать и постараться максимально запомнить то, что я вам скажу, - он поднял взгляд на сидящих рядом людей и заметив утвердительные кивки, продолжил:
- При поступлении на работу, вы, конечно, знали, что организация наша курируется органами и каждый давал подписку о неразглашении, не так ли? – увидев очередные кивки, профессор сухо кашлянул и сказал, - Так вот, первое и самое главное – органы нас не только курируют, но… Мы и есть одно из наиболее засекреченных подразделений службы. Наша с вами работа настолько важна для государства, что… - Федор Франциевич замялся подыскивая слова, - Что любая информация о проектах жестко ограничена. И любое несанкционированное распространение оной будет жестко пресекаться, как, собственно, и носители этой самой информации… Итак: сегодня утром я получил приказ на ликвидацию проекта в связи с возможным началом боевых действий.
- Да ну! – подскочил Фомин, - И кого это мы решили повоевать?
- Сядь, Сережа. Сядь… - Федор Франциевич устало откинулся на спинку стула, - Может мы решили, а может и нас… Не суть. Я вот чего хотел спросить – Марат, скажи, на какой стадии находится работа по артефакту и где он?
- А-а-а… Так здесь он, со мной, - Марат запустил руку под стол и вжикнув молнией сумки поставил на столешницу небольшой, сантиметров пятидесяти в длину и примерно столько же в высоту, квадратный, металлический сундучок. – Открыть? – спросил он.
- Ни в коем случае! – профессор придвинул артефакт поближе к себе, - Как только откроешь внешний контейнер, сработает сигнализация. А нам, пока, это совершенно ни к чему, тем более сейчас. Итак, что уже удалось выяснить по объекту?
- Гх-м… - Тагиров прочистил горло, - Как я уже раньше докладывал, артефакт подлинный. Это однозначно подтвердил радиоизотопный анализ. Внутренний ковчег выполнен из самшита и покрыт резьбой на библейские сюжеты. Да, вы наверное помните, мы для статьи детальные фотографии делали…
- Да, да, не отвлекайся.
- Так вот, ковчег датируется, приблизительно между девятисотым и тысяча сотыми годами. На крышке, в верхнем правом углу, вырезан герб Гуго де Пейна, первого магистра ордена Тамплиеров, но… Но мы считаем, что это более поздняя вставка. Внутри ковчега находится металлический сосуд изготовленный из сплава иридия и платины, с наваренными на его поверхность тридцатью золотыми пластинками произвольной формы. На них выгравированы символы протосинайской письменности. Так… Что еще… Ага! Самое интересное – в подножье чаши, каким-то образом, вплавлен диск из Калифорния двести пятьдесят два! Каким образом это удалось сделать, мы не имеем ни малейшего понятия. Так не бывает, но есть… - Марат смущенно поскреб подбородок.
- Угу, - профессор кивнул головой, - Какова датировка чаши?
- Ну… Точных данных получить не удалось, но приблизительно… Между четвертым и третьим тысячелетиями до нашей эры, по крайней мере металл самого сосуда… - Марат смущенно опустил глаза.
- Да не тушуйся ты так! – усмехнулся профессор, - То, что не состыковывается с современной наукой, не означает того, что этого не может быть! Что по письменам?
- А! Ну, тут нам удалось добиться некоторого прогресса, - Марат навалился грудью на стол, - Последние месяцы мы гоняли эти знаки через криптологическую программу на компьютере «Ломоносов-2» и пришли к однозначному выводу – это топографический шифр. На пластинках зашифрованы географические координаты какого-то места. И не где-то там, в «туманных андромедах», а у нас, тут, на Земле. К сожалению, для дальнейшей работы, нам понадобится время и ресурсы суперкомпа, но… - он смущенно пожал плечами, - Судя по вашим словам, шеф…
- Именно так! – Федор Франциевич резко поднялся на ноги, - Итак, ученики мои разлюбезные, первое: режим «Ночь» означает полное прекращение работ по проекту и, простите, но мне придется это озвучить, тотальная зачистка всех и каждого, кто имел к нему отношение. Меня переводят в глубокую конспирацию, а вас… Как мне не жаль, скорее всего просто ликвидируют. Причем сделано все это будет в ближайшие часы. М-да… - он пожевал сухими губами и продолжил, - здесь, детальные инструкции и некоторые средства, которые вам, парни, определенно понадобятся, - он вытащил из кармана конверт и положил его на середину стола. Окинув взглядом враз посеревшие лица учеников, профессор, хмыкнул и положив руку на плечо Фомина продолжил:
- Ну, не все так печально. Первое, и самое главное: я ни в коем случае не собираюсь вас, друзья мои, потерять. А посему, вы немедленно покинете страну. И когда я говорю – немедленно, это значит прямо сейчас! Без прощаний с родными, собирания вещей и прочей атрибутикой «отъезжанства». Свои мобильные телефоны вы оставите мне, и более того, по пути в аэропорт даже не попытаетесь позвонить кому бы то ни было, тебя, Сергей, это касается в первую очередь! – он потрепал аспиранта по плечу. - Позвонишь своей пассии по прибытии на место. Идем дальше – теперь о том, почему я решил преступить все правила и обязательства. Все дело в том, что по проекту «Феникс» я работаю… Кх-м… - он смущенно кашлянул, - работал, почти всю свою сознательную жизнь. А уж после того, когда был найден этот артефакт, я понял, что это не просто забавная историческая аллюзия, не просто нечто, намекающее на спорный исторический прецедент. Это, ребятки мои дорогие, предмет от которого зависит все сущее… Я, конечно, понимаю, что говорю эдаким «высоким штилем», вы уж простите старика. Дело в том, парни, что перед вами, на этом самом колченогом столе находится не просто забавный, непонятный артефакт. Перед нами, коллеги, и есть именно тот, присный во языцех – Грааль…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.3.2020, 21:25
Сообщение #3


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




К сожалению, не могу в полной мере насладиться сюжетом\фабулой, но впечатление от букв положительное.
Написано бойко, читается легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homless
сообщение 4.3.2020, 22:54
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 3.3.2020, 22:25) *
К сожалению, не могу в полной мере насладиться сюжетом\фабулой, но впечатление от букв положительное.
Написано бойко, читается легко.


Премного благодарен за отзыв. Надеюсь, что скоро сюжет обретет более ощутимые очертания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homless
сообщение 4.3.2020, 23:02
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата




Ну что ж, раз так, то продолжим!



Интерлюдия первая

Огромный, словно станция метро, кабинет был погружен в таинственный полумрак. Тяжелые, темно-зеленые шторы задернуты, отсекая яркое, полуденное солнце за окнами. Могучий, словно палуба авианосца, стол заседаний с придвинутыми вплотную к столешнице рядами «министерских» стульев, слегка поблескивал полированной карельской березой. Огромный декоративный глобус в темном углу, напротив - низкий вычурный столик с двумя покойными кожаными креслами для приватных бесед под рюмочку старого заслуженного коньяка. И, собственно, место хозяина кабинета – широкий, крытый зеленым сукном, стол с рядами телефонных аппаратов, у части которых, вместо кнопочной наборной панели, блестели позолоченные двуглавые орлы. Большой плоский экран на углу и черное, монументальное кресло, которое занимал широкоплечий, седовласый человек лет под шестьдесят – Иван Матвеевич Рудаков, генерал-полковник ФСБ, начальник управления стратегического планирования.
Генерал оторвал взгляд от дисплея и, потянувшись к интеркому, ткнул пальцем в одну из клавиш:
- Клавдия Петровна, попросите полковника Орлова зайти ко мне срочно, и… - он задумчиво пожевал губами, - И пусть захватит материалы по «Фениксу».
- Слушаюсь, Иван Матвеевич, - отозвался динамик хрипловатым голосом. Рудаков устало откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Через несколько минут дверь кабинета приоткрылась, и в комнату вошел высокий, слегка сутулый человек, в добротном сером костюме с темно-бордовой папкой в руке.
- Быстро же ты… - генерал поднялся из-за стола, и протянул вошедшему руку, - Доброе утро,
Приор!
- Здравия желаю, Великий Магистр! – полковник вытянулся, и щелкнув каблуками, пожал протянутую руку.
- Да ладно тебе, давай уж без чинов, присаживайся Анатолий Семенович. Ты все принес?
- Так точно, Иван Матвеевич, все материалы по «Фениксу», - Орлов передал папку генералу и аккуратно поддернув наглаженные до остроты бритвы штанины, уселся перед столом.
- Так-с… - Рудаков открыл папку и пошебуршав бумагами взглянул исподлобья на подчиненного, - Скажи, полковник, у вас все готово?
- В принципе – да, хотя… - Орлов немного замялся и нервно забарабанил пальцами по полированной столешнице.
- Хотя, что? – резко спросил генерал.
- М-м-м… По поводу самого проекта… Дело-то в том, что вся эта котовасия, рано или поздно закончится, а вот восстановить работы в полном объеме, будет крайне затруднительно. Особенно, если мы полностью зачистим всех фигурантов.
- Ах вот ты о чем… - протянул Рудаков, - Не волнуйся, Анатолий Семенович, не оскудела еще Россия умами, восстановим, когда потребуется! А, как ты выразился, «котовасия» эта, далеко не так безобидна, как тебе кажется. Тут дело в следующем, - генерал вышел из-за стола и заложив руки за спину, стал прохаживаться, слегка поскрипывая рассохшимися паркетинами, - Начало фазы активных боевых действий со стороны противника, это не результат нашей внешней политики, как казалось бы с первого взгляда. А единственно возможный вариант для наших заокеанских визави, заполучить артефакт! Или, по крайней мере, не дать нам возможности досконально изучить его свойства. Такие дела, Приор… - генерал умолк на полуслове и сокрушительно качнул головой.
- Да, но откуда они… - начал Орлов.
- Оттуда! – резкий, словно щелчок арапника, выкрик Великого Магистра прервал вопрос полковника, - Оттуда! У нас «крот»! И не какой-нибудь, мелкий грызун, а матерый кротище, как бы не выше меня по должности и положению в стране! – сорвавшись на крик он резко рубанул по воздуху рукой.
- Я надеюсь тебе не нужно напоминать, для чего был создан наш орден «Хранителей»? Именно для того, чтобы никто и никогда не смог воспользоваться артефактом! Никто и никогда… - Рудаков шумно выдохнул и продолжил едва слышным голосом: - Кто знает, сколько безвестных хранителей отдали свои жизни за те века, что Орден обрел артефакт?
- Так что же получается, - Орлов поднял глаза на шефа, - Группа Форша разгадала секрет?
- Почти, - снова спокойным голосом ответил генерал, - Они вплотную подошли к разгадке. На столько вплотную, что нервы у противоположной стороны и не выдержали. Забились в истерике: демократию, мол, втаптываем, обрекаем бедный соседний народ на муки невыносимые, да еще и религию приплели – душим, понимаешь ли, свободу совести, не даем служить исконной церкви и прочим разным архипастырям.
- Похоже, что без Святого Престола не обошлось! – усмехнулся Орлов.
- Именно! А кто у нас папа сегодня?
- Американец – Джеф Стэндиш.
- Вот! – Рудаков хитро улыбнулся, - Тот самый Джеф Стэндиш, постоянный член Бельдербергского Клуба и, что немаловажно, прямой потомок небезызвестного Майлза Стэндиша – Капитана Пилигримов, первым прибывшего к берегам штата Мэн на «Мэйфлаурере».
- Та-а-к… - Приор задумчиво потер подбородок.
- Вот тебе и так, - хмыкнул генерал, - Ну, это все лирика, старина. А теперь, приказываю – группу Форша зачистить, все данные по проекту уничтожить, резервные копии и артефакт вывезти из хранилища «Спектра» и передать нашему куратору Госрезерва для принятия на ответственное хранение . Разработать план мероприятий по скорейшему выявлению «крота» и… - Рудаков на секунду задумался, - И последнее – на всякий случай свяжись с Великим Магистром Ордена в Иерусалиме. Старик-профессор человек проверенный, но… Черт его знает, что у него на уме…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 14.3.2020, 17:06
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




И-и-и???!!! Что же у него на уме?!
Заинтересовало.
Особенно " Чаша Грааля!
Вы как собираетесь выпутывать ваш текст? Его вы нарисовали как кубик (Рубика), который имеет помимо золота ещё и радиационный фон. Наука вас заклюёт! Даже уран и тот распадается, уничтожая всё вокруг. Или у вас другие идеи по применению живого и не живого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homless
сообщение 20.3.2020, 8:16
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Epema @ 14.3.2020, 18:06) *
И-и-и???!!! Что же у него на уме?!
Заинтересовало.
Особенно " Чаша Грааля!
Вы как собираетесь выпутывать ваш текст? Его вы нарисовали как кубик (Рубика), который имеет помимо золота ещё и радиационный фон. Наука вас заклюёт! Даже уран и тот распадается, уничтожая всё вокруг. Или у вас другие идеи по применению живого и не живого?


Прежде всего, спасибо за проявленный интерес! "Заклюет", говорите... Что ж, взойдем на костер, или, как славный Галилей, будем шептать - "Сами вы ни черта не знаете..." Но так, скромненько, шепотком... Касаемо же выпутывания текста, то есть парочка идей которые можно подвести под одну " квази уно фантазию" - Грааль это ключ. А вот куда и как работает, попробую начать расскрывать в следующих главах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 23.3.2020, 10:53
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(homless @ 20.3.2020, 9:16) *
Прежде всего, спасибо за проявленный интерес! "Заклюет", говорите... Что ж, взойдем на костер, или, как славный Галилей, будем шептать - "Сами вы ни черта не знаете..." Но так, скромненько, шепотком... Касаемо же выпутывания текста, то есть парочка идей которые можно подвести под одну " квази уно фантазию" - Грааль это ключ. А вот куда и как работает, попробую начать расскрывать в следующих главах.

Что-ж... Рискните! Вот только школьный вариант с ураном никто не отменял! Я это к тому, что какая бы ни была информация, но под воздействием гамма-излучения теряется всё! Независимо от происхождения (особенно нолики и единички на жёстких дисках, ну кроме каменных изваяний того же каменного века).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:38