Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какие жанры сейчас публикуют?
Deniskiss
сообщение 23.10.2015, 23:53
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.9.2015
Вставить ник
Цитата




Слышал, что ситуация не из лучших. Один знакомый говорил, что в Эксмо публикуют в основном женское любовное фэнтези, а, мол, на другие направления, такие как боевое фэнтези или же фантастический боевик лучше и не надеяться.

Кто что думает? Кто-нибудь обладает какой-либо информацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 23.10.2015, 23:57
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Deniskiss @ 23.10.2015, 23:53) *
Кто что думает?

А вы уже и публиковаться собрались? ohmy.gif Мда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.10.2015, 0:16
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Deniskiss @ 23.10.2015, 23:53) *
Слышал, что ситуация не из лучших. Один знакомый говорил, что в Эксмо публикуют в основном женское любовное фэнтези, а, мол, на другие направления, такие как боевое фэнтези или же фантастический боевик лучше и не надеяться.

Кто что думает? Кто-нибудь обладает какой-либо информацией?

Сейчас в Эксмо или другие издательства просто так вы не попадаете. Или через посредника или через конкурсы, которые проводят эти издательства. Эксмо проводит конкурс ЛитРПГ, Руны любви. АСТ проводит конкурс ЛитРПГ, Магическая академия, 50 оттенков магии (эротика), проза для подростков. Зайдите на сайт
Конкурсы на Лит-эре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.10.2015, 0:17
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 23.10.2015, 23:57) *
А вы уже и публиковаться собрались? ohmy.gif Мда...

Да ладно, Зло, видели бы какого качества романы на конкурсе издательства АСТ. И при этом это могу напечатать запросто, главное, чтобы популярность была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 24.10.2015, 0:31
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 24.10.2015, 0:17) *
Да ладно, Зло, видели бы какого качества романы на конкурсе издательства АСТ. И при этом это могу напечатать запросто, главное, чтобы популярность была.

Не сыпьте соль на раны, silverrat...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 24.10.2015, 15:34
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




В июне 2015 в ЭКСМО вышел мой роман "Украина.точка.РУ", только ему дали другое название "Контрольная диверсия", серия Офицеры, Спецназ. Попал в ЭКСМО я совершенно официальным образом: взял в инете мыло и послал. Мало того, меня с удовольствием приглашают печататься в "Яузе"("Великая Кавказская стена. Прорыв 2018"). Для сведения, редакция "Яуза" находится в том же здании, что и ЭКСМО, на 7-м этаже. Я там бывал лично, когда приехал подписывать договор, а ехал из обстреливаемого фашистами Донецка на автобусах аж 26 часов. Пишите лучше, талантливей, непохоже на других, и вас, несомненно, будут печатать. Литература давно стала коммерческой, если ваши произведения не будут приносить доходы, то с вами никто разговаривать не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 24.10.2015, 15:43
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Михаил Белозеров,

вы автор несколько иного типа(бытописатель или как ныне пишут "основано на реальных событиях"), поэтому советы вечно жалующимся завсегдатаям не очень-то не пригодятся.

Цитата(Михаил Белозеров @ 24.10.2015, 15:34) *
подписывать договор, а ехал из обстреливаемого фашистами Донецка на автобусах аж 26 часов.


как там сейчас? По факту, что СМИ пишут и по телеку показывают - я и сам в курсе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 15:47
Сообщение #8


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Михаил Белозеров @ 24.10.2015, 13:34) *
Литература давно стала коммерческой, если ваши произведения не будут приносить доходы, то с вами никто разговаривать не будет.

Это не литература стала комерческой. Это, скорее, коммерсанты захватили литературу. Вас поздравляю, но ваш пример, наверное, все же исключение.
Можно где-то взглянуть на главу из вашей книги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 24.10.2015, 15:51
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 24.10.2015, 15:47) *
Это не литература стала комерческой. Это, скорее, коммерсанты захватили литературу. Вас поздравляю, но ваш пример, наверное, все же исключение.
Можно где-то взглянуть на главу из вашей книги?

Конечно, можно, в гугле Михаил Белозёров "Контрольная диверсия" или "Великая Кавказская стена. Прорыв 2018".
Примерно 300 000 ссылок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 24.10.2015, 15:56
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 24.10.2015, 15:43) *
Михаил Белозеров,

вы автор несколько иного типа(бытописатель или как ныне пишут "основано на реальных событиях"), поэтому советы вечно жалующимся завсегдатаям не очень-то не пригодятся.



как там сейчас? По факту, что СМИ пишут и по телеку показывают - я и сам в курсе


Пишите то, что берут, но не ремейки. Всё, что у меня издано, начиналось, как вы говорите, небытописательство. У меня на бумаге издано 11 романов, в инете - 19. Берут, потому что пишу на злободневные темы, хороший язык и грамотность на высоте.
В Донецке пока спокойно, на на прошлой неделе в одном из районов взорвалась ракета "Точка-У", так что мой друг и соратник по перу, Фёдор Березин, сидит в танковом батальоне и ждет приказа наступать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 24.10.2015, 15:57
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 24.10.2015, 15:47) *
Это не литература стала комерческой. Это, скорее, коммерсанты захватили литературу. Вас поздравляю, но ваш пример, наверное, все же исключение.
Можно где-то взглянуть на главу из вашей книги?

Мой пример не исключение, если посчитать процент печатающихся от общей массы. Думаю, не больше 10%. Кризис однако.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 24.10.2015, 16:02
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Михаил Белозеров

"Великая Кавказская стена. Прорыв 2018".

а вот это я уже по названия вижу про что безо всякого гугла

Мусульмане, новый джихад против России прут с юга. Война. Фантастика

про злободневность - это вы верно, но тут главное не упустить момент.

Цитата
В Донецке пока спокойно, на на прошлой неделе в одном из районов взорвалась ракета "Точка-У", так что мой друг и соратник по перу, Фёдор Березин, сидит в танковом батальоне и ждет приказа наступать.


Н-да, Точка-У это 100 км.

Ясно, спасибо и удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 24.10.2015, 16:03
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 24.10.2015, 16:02) *
Михаил Белозеров

"Великая Кавказская стена. Прорыв 2018".

а вот это я уже по названия вижу про что безо всякого гугла

Мусульмане, новый джихад против России прут с юга. Война. Фантастика

про злободневность - это вы верно, но тут главное не упустить момент.



Н-да, Точка-У это 100 км.

Ясно, спасибо и удачи

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 16:52
Сообщение #14


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Михаил, если у вас опубликовано на бумаге 11 книг, то у вас совсем другая история, чем у новичков от литературы. Я заглянул в вашу книгу - все хорошо, но вовсе не обязательно, что если у новичка будет все как у вас, то его книгу расхватают издательства. Слухи о кризисе в книгоиздательстве, мне кажется, ложные. Скорее нежелание работать с новыми авторами, новыми темами, раскручивать книги. Это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 24.10.2015, 17:18
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 24.10.2015, 16:52) *
Михаил, если у вас опубликовано на бумаге 11 книг, то у вас совсем другая история, чем у новичков от литературы. Я заглянул в вашу книгу - все хорошо, но вовсе не обязательно, что если у новичка будет все как у вас, то его книгу расхватают издательства. Слухи о кризисе в книгоиздательстве, мне кажется, ложные. Скорее нежелание работать с новыми авторами, новыми темами, раскручивать книги. Это мое мнение.

Я даже с вами и не спорю. Я начал писать в двадцать шесть, а стабильно публиковаться - в пятьдесят. У каждого своя судьба. Но я могу сказать вам следующее, в издательствах мне всегда говорили, что хорошо пишу, язык хороший и пр. Думаю, что это основа карьеры писателя. Хотя знаю, нескольких авторов, которые пишут как курица лапой, но эти писатели не выходят из рамок, например, фантастики. Бывали случаи, когда этих ребят не брали в другие серии. Я же стараюсь находить острые темы, и меня берут не только в фантастике. Последний роман о диверсионной группе в Киеве - реализм.
Насчет кризиса. Он реально существует, конкуренция только возрастет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 17:41
Сообщение #16


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Михаил Белозеров @ 24.10.2015, 15:18) *
Я даже с вами и не спорю.

Я ведь тоже не знаю, о чем здесь спорить. Вы ж сами сказали, что достаточно хорошо написать и на острую тему, так издательство сразу возьмет текст. После уж начали сами себе возражать: кризис, конкуренция будет еще больше. То есть ничто уже не поможет начинающему опубликоваться. О чем речь до вашего появления и шла. Вам, конечно, можно только позавидовать хорошей завистью, а уж соглашаться с вами или нет - это уж мое дело. Тут один товарищ тоже утверждал, что во всем исключительно вина неразумных авторов.
Быстренько приведу пример. Приезжаешь в Германию, заходишь в супермаркет и глаза от изобилия разбегаются. Возвращаешься в Данию, и в супермаркете глазу не на что упасть, полное убожество. Менеджеры говорят:а датчанам и этой скромной пищи хватает, точно знает, чего им хватает, а чего нет. Вкус надо воспитывать.
То же и в книгоиздательстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.10.2015, 18:46
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Михаил Белозеров @ 24.10.2015, 15:34) *
В июне 2015 в ЭКСМО вышел мой роман "Украина.точка.РУ", только ему дали другое название "Контрольная диверсия", серия Офицеры, Спецназ. Попал в ЭКСМО я совершенно официальным образом: взял в инете мыло и послал. Мало того, меня с удовольствием приглашают печататься в "Яузе"("Великая Кавказская стена. Прорыв 2018"). Для сведения, редакция "Яуза" находится в том же здании, что и ЭКСМО, на 7-м этаже. Я там бывал лично, когда приехал подписывать договор, а ехал из обстреливаемого фашистами Донецка на автобусах аж 26 часов. Пишите лучше, талантливей, непохоже на других, и вас, несомненно, будут печатать. Литература давно стала коммерческой, если ваши произведения не будут приносить доходы, то с вами никто разговаривать не будет.

И много ваши романы, изданные 2-3 тыщи экз. принесли дохода? Себя не похвалишь - никто не похвалит? Ваши романы в основном выходили в издательствах Крылов и Шико (Украина), а также в Ям паблишинг, что просто смешно. Пишите вы талантливо и грамотно? Да нет, пишите вы как обычно, не лучше, и не хуже других. И таких опусов на рынке просто море разливанное. Сейчас печатают все, любую чушь, лишь бы она попала четко в серию. А ваши националистические вещи попадают. Естественно украинское издательство "Шико" с удовольствием печатает своего автора.
Вы уже заходили на этот сайт как-то, так же хвастались. Когда я вам сказала правду, вы потом долго бегали по сайтам, где нашли мои вещи и писали гадости. Так что пришлось их отовсюду убрать. Но я могу лишь повторить то, что написала ранее.

Вы серьезно считаете, что это очень талантливо написано?

Великая Кавказская Стена. Прорыв 2018 (Большая Кавказская война)
Роман написан 15.02.2012-08.11.2012. Объем 14 а.л.
Роман издан в издательстве "Яуза", "ЭКСМО". Серия: Враг у ворот. Фантастика ближнего боя
ISBN 978-5-9955-0520-4


Цитата
Глава 3
Бой местного значения

Эфир потихоньку замолкал. Теперь связь казалась далёкой-далёкой. Герман Орлов и на этот счёт прошёлся с вполне серьёзным лицом:
- Как в Брестской крепости...
- Да ладно... - не поверил Лёва Аргаткин и внимательно посмотрел на него, чтобы проверить, шутит или нет, потому что от таких шуток охватывала дрожь.
- Я тебе серьёзно говорю, - заверил его Герман Орлов. - Началась большая Кавказская война.
Но ему никто не поверил. Все знали, что Герман Орлов большой фантазёр. А Олег Вепрев осуждающе заметил:
- Хватит разводить панику!
На всякий случай Севостьянихин приказал убрать лишних людей с крыши. Оставил на верхних этажах лишь двух снайперов да двух пулемётчиков, которые держали фланги.
Игорь спустился в подвал и обнаружил там командиров 'диких гусей' в полном составе. Они играли в карты и пили. По их лицам было видно, что они страшно недовольны жизнью и заливают её коньяком, чтобы она не дала ещё одну трещину.
- Капитан, передай майору, что мы после обстрела уйдём! - заявил полковник Примогенов.
Был он лыс, толст и здоров, как буйвол. Под майкой бугрились жирный мышцы. Ощущение было такое, что человек сам себя загнал в ловушку и потерял совесть. Если попрёт, подумал Игорь, не остановишь, лёгок я стал, не справлюсь.
- Всенепременно! - фальцетом выкрикнул майор Доценко из Москвы.
Этот майор был начальником одного из РОВД и ему для продвижения по службе срочно нужна была 'боевая' награда, которой можно было кичиться. Однажды Игорь собственными ушами слышал, как майор Доценко спорил до хрипоты, что лучше 'Орден мужества', или медаль ордена 'За заслуги перед Отечеством', или медаль 'Жукова', или же, на худой конец, медаль 'Суворова'. Оказывается, майора волновало, за какую из наград пожизненно платят деньги. 'За героя России, - объясняли ему, - а за всё остальное - собственной кровью'. Такая постановка вопроса Доценко явно не устраивала, и он ответил: 'Я теперь пальцем не пошевелю, нашли дурака'. И разумеется, валял Ваньку при первой возможности. Севостьянихин вообще и давным-давно 'забил' на 'диких гусей', и они существовали сами по себе, никто ими не командовал, никому они не подчинялись, считались командировочными, повышающими боевой опыт. Спасибо, хоть не мешали 'стену' охранять.


Цитата(Михаил Белозеров @ 24.10.2015, 17:18) *
Я даже с вами и не спорю. Я начал писать в двадцать шесть, а стабильно публиковаться - в пятьдесят. У каждого своя судьба. Но я могу сказать вам следующее, в издательствах мне всегда говорили, что хорошо пишу, язык хороший и пр. Думаю, что это основа карьеры писателя. Хотя знаю, нескольких авторов, которые пишут как курица лапой, но эти писатели не выходят из рамок, например, фантастики. Бывали случаи, когда этих ребят не брали в другие серии. Я же стараюсь находить острые темы, и меня берут не только в фантастике. Последний роман о диверсионной группе в Киеве - реализм.
Насчет кризиса. Он реально существует, конкуренция только возрастет.

Правда что ли? Вас обманули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 24.10.2015, 18:50
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата
Этот майор был начальником одного из РОВД и ему для продвижения по службе срочно нужна была 'боевая' награда, которой можно было кичиться.

это что было? Редакторы над текстом не работали? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.10.2015, 18:54
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 24.10.2015, 18:50) *
это что было? Редакторы над текстом не работали? biggrin.gif

Не-не, Алекс, это черновик с СИ. Не придирайтесь. Хотя может быть и в готовом тексте также. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 24.10.2015, 19:19
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 24.10.2015, 18:54) *
Не-не, Алекс, это черновик с СИ. Не придирайтесь. Хотя может быть и в готовом тексте также. laugh.gif

Не надо ХАМИТЬ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:01