Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издательство Стрельбицкого
Andrej
сообщение 17.5.2016, 17:27
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Если б мне нужен был ISBN, я б его давно уже своей книге купил. Но как-то не стремлюсь.
Однако я - далеко не все. Множество людей наличие ISBN воспринимает, как подтверждение издания своей книги. Типа, с издательствами не связывался, а книгу издал (пусть и в электронном виде). Тешат своё ЧСВ. И это для них главное.
Ну и, разумеется, люди не любят фильтры проходить. Вы сегодня сами писали, что теперь никому не отдадите свою книгу на "поругание" (т.е. редакторам). Вот и другие не хотят, чтоб их оценивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.5.2016, 17:58
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Andrej @ 17.5.2016, 17:27) *
Вы сегодня сами писали, что теперь никому не отдадите свою книгу на "поругание" (т.е. редакторам). Вот и другие не хотят, чтоб их оценивали.


Опять же, это совершенно разные вещи. Согласиться, чтобы мою книгу правил Некто, исходя из своих неведомых мне предпочтений о прекрасном - это одно. Отказаться при этом, чтобы книгу вообще кто-то читал и оценивал - совершенно иной диагноз. Конечно, существует явление "писать в стол". Но получить ISBN, чтобы утверждать, будто книга издана, одновременно пряча ее от читателя - какое-то новое для меня заболевание smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 17.5.2016, 18:04
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Андрей. Разве можно купить этот самый номер, самостоятельно? Если можно, то, где? И ещё вопрос, для бумажной и эл. книги допустим один и тот же номер, или они разные? И если я к примеру купил таки этот номер, то как его привязать документально к самиздатовской книге, если купить номер заранее? Это делается или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.5.2016, 18:15
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Купить номер можно. Это точно.
А вот подробностями не интересовался: нужды не было.

House495, про оценку я говорил исключительно в свете того, что некая группа людей будет оценивать книгу перед размещением на сайте и выносить вердикт. "А судьи кто? - скажет автор. - Чем они лучше меня и почему могут указывать мне, как надо писать, а как - нет?" Куда приятнее сделать fb2, купить номерок и разместить книгу на торговых площадках без обращения к "услугам" самоназначенной комиссии, у которой тоже неведомые автору представления о прекрасном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 17.5.2016, 18:55
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Хаус, тогда мой вопрос вам, если не затруднит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.5.2016, 18:56
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Странник450 @ 17.5.2016, 18:04) *
Разве можно купить этот самый номер, самостоятельно? Если можно, то, где?


Многие электронные издательства предоставляют его бесплатно, если вы размещаете книгу через них. И многие предлагают получение за деньги, что-то вроде 1500-2000 рублей, кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.5.2016, 18:57
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Странник450, вот:
http://www.bookchamber.ru/isbn.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.5.2016, 19:03
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Andrej @ 17.5.2016, 18:15) *
House495, про оценку я говорил исключительно в свете того, что некая группа людей будет оценивать книгу перед размещением на сайте и выносить вердикт. "А судьи кто? - скажет автор. - Чем они лучше меня и почему могут указывать мне, как надо писать, а как - нет?"


А что, при отсылке в издательство происходит нечто иное? Или когда роман отвергает какая-нибудь анонимная девочка 22 лет отроду, это менее обидно smile.gif?

Цитата(Andrej @ 17.5.2016, 18:15) *
Куда приятнее сделать fb2, купить номерок и разместить книгу на торговых площадках без обращения к "услугам" самоназначенной комиссии, у которой тоже неведомые автору представления о прекрасном.


Согласен, приятнее. Более того, совершенно бесплатно. Но с точки зрения привлечения читателя - не слишком полезно. Разве что если верить в сарафанное радио, которое раскручивает нетленки самиздата. Как я понимаю, процесс связан с написанием большого количества фейковых комментариев с фейковых профайлов. Занятие не для каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.5.2016, 19:34
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(House495 @ 17.5.2016, 19:03) *
А что, при отсылке в издательство происходит нечто иное?

Так я не про обычные издательства, а про Стрельбицкого иже с ним: они не оценивают тексты - делают эл.книги и раскидывают по площадкам. И никто не указывает автору. Но при этом автор ещё и номерок заветный получает.

Цитата(House495 @ 17.5.2016, 19:03) *
Как я понимаю, процесс связан с написанием большого количества фейковых комментариев с фейковых профайлов.

У всех по-разному. Но на это тоже деньги нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 17.5.2016, 19:34
Сообщение #30


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Андрей, спасибо. Получается, что можно самому заказать номер, а после пойти с текстом и риквизитами номера в любую типографию, где они просто напечатают твою книгу и за фиксируют на ней этот номер? Посмотрел ссылку, вроде ни чего не возможного .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.5.2016, 19:35
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Странник450, да, именно так. И электронной книге можете присвоить номер. И не ходить в типографию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerVal
сообщение 4.6.2016, 23:53
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 16.5.2016, 21:48) *
Ну, я предлагал рецепт в виде авторских сообществ,

в Ваших словах есть рациональное зерно (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MisterBook
сообщение 8.6.2016, 18:44
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2016
Вставить ник
Цитата




Издательство мутное. Довелось лично с ними общаться. Сейчас объявили премию НОС, якобы с призовым фондом в 700 000 руб., но по факту, оказалось, что таким образом издательство ищет новых ранее ни где не опубликованных авторов, чтобы продолжать засирать сомнительного качества литературой Литрес, Амозон и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 13.6.2016, 10:58
Сообщение #34


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 16.5.2016, 21:48) *
Ну, я предлагал рецепт в виде авторских сообществ, но понимания не нашел smile.gif

Нашли-нашли.
Я могу показаться примитивной и банальной. Я тут новичок во всех смыслах.
Но посмотрите с какой скоростью объединяются писательницы легкого жанра а-ля "романтическое фэнтези". Скажи что плохо пишут - свиньей пойдут (той же розовой).

Есть направление краудфайдинга на Планета.ру. Почему бы не использовать группе писателей-единомышленников эту площадку. Поэтапно. Собрать на редактуру (пусть часть). На электронку. Индивидуальзм в наше время - губительная роскошь.
Рынок электронных книг будет расти по экспоненте.
Я уже не поклонник печатных изданий. У меня ощущение, что будущее за аудио-версиями (но до нее от рукописи еще добраться нужно), еще пара лет. Это направление только началось. И деньги на озвучку требуются меньшие.
Я даже при моих скромных доходах согласилась бы финансировать книгу, которая мне нравиться. Тем более сумма может быть любой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.6.2016, 22:02
Сообщение #35


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Майя @ 13.6.2016, 12:58) *
У меня ощущение, что будущее за аудио-версиями (но до нее от рукописи еще добраться нужно), еще пара лет. Это направление только началось.

Аудиокнига - это совершенно не то, что чтение. Механизм восприятия другой. Посему это специфическая ниша, на любителя. Я абсолютно уверен, что аудиокниги никогда не заменят традиционного чтения текста своими глазами. wink.gif
Другой вопрос, что бумажные носители стремительно сдают позиции электронке, и это очень логично и совершенно нормально. Но не аудиокнигам. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 13.6.2016, 22:54
Сообщение #36


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.6.2016, 21:02) *
Аудиокнига - это совершенно не то, что чтение. Механизм восприятия другой. Посему это специфическая ниша, на любителя. Я абсолютно уверен, что аудиокниги никогда не заменят традиционного чтения текста своими глазами. wink.gif

Не скажите. Я вот "Обитаемый остров" и "Град обречённый" Стругацких не читал, а слушал.
А параллельно играл в компьютерную игрушку. Одно развлечение не мешает другому, если информация поступает по разным каналам. biggrin.gif
Другое дело, что научно-популярную публицистику как раз нужно читать, а ещё лучше - конспектировать (чтобы лучше запомнить прочитанное).

Аудиокниги же созданы для тех, у кого нет времени на чтение или кому просто лень читать текст. Но этот формат точно не для писателей. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.6.2016, 1:20
Сообщение #37


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Комиссар @ 14.6.2016, 0:54) *
Не скажите. Я вот "Обитаемый остров" и "Град обречённый" Стругацких не читал, а слушал.

Я же не говорил, что аудиокнигами никто не пользуется и не будет. wink.gif Конечно, будут. Но это отнюдь не замена чтения, а нечто параллельное.
Просто механизм восприятия текста на слух и в письменном виде существенно отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 14.6.2016, 15:10
Сообщение #38


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.6.2016, 0:20) *
Но это отнюдь не замена чтения, а нечто параллельное.

В том-то и дело, что замена. Пусть не для всех, но для большинства потребителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Басов
сообщение 17.6.2016, 18:38
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Питер




Цитата(MisterBook @ 8.6.2016, 19:44) *
Издательство мутное. Довелось лично с ними общаться. Сейчас объявили премию НОС, якобы с призовым фондом в 700 000 руб., но по факту, оказалось, что таким образом издательство ищет новых ранее ни где не опубликованных авторов, чтобы продолжать засирать сомнительного качества литературой Литрес, Амозон и тп.

Издательство Стрельбицкого к НОСу никакого отношения не имеет. На НОСу Прохоров сидит. У Стрельбицкого свой конёк - "Детектив без границ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Басов
сообщение 17.6.2016, 18:49
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Питер




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.6.2016, 23:02) *
Другой вопрос, что бумажные носители стремительно сдают позиции электронке, и это очень логично и совершенно нормально. Но не аудиокнигам. smile.gif

Сдают, но то, что сдают электронке ещё убедительно не доказано. По моему мнению, сдают сами себе. Качество текста и богатство жанров и поджанров настолько упали, что из читателей книг многие выпали. Приплюсуйте сюда ещё и упадок семейного и школьного литературного воспитания. А цены на бумагу? Они не сопоставимы с доходами множества читателей. Вот и появляются сомнения, что спад в бумажной литературе вызван исключительно Интернетом. Конечно, сеть в упадок бумаги свою лепту вносит, но вряд ли решающую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:47