Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ИТОГИ Вот так хоровод!, Брат таланта №10
NatashaKasher
сообщение 28.12.2018, 11:05
Сообщение #41


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алексей2014 @ 28.12.2018, 7:30) *
Ура! Всех поздравляю, остальным - сочувствую. Было весело, хотя за "заготовку" я действительно обиделся...

Этот человек просто Вас ещё не знает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 28.12.2018, 11:22
Сообщение #42


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Поздравляю Матильду с заслуженной победой! Редкий случай, когда 1-е место занял рассказ, который я тоже считаю лучшим.

Фотку, Кукарачу, Рыжую Вешку и себя любимого тоже поздравляю! И спасибо всем за поздравления.

Да, и жаль, что Наташа снялась. У неё классный рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.12.2018, 11:43
Сообщение #43





Гости



Цитата




Да, "Сериал" был моим однозначным фаворитом. Наташе мои поздравления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 28.12.2018, 11:45
Сообщение #44


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 28.12.2018, 11:05) *
Этот человек просто Вас ещё не знает!
Придётся все свои хулиганства припрятать, дабы использовать неожиданно... Ну, когда все решат, что я уже перебесился! Так, что у нас дальше по плану? А то я на три конкурса уже рассказы отправил, отчёт завучу сдал, ёлка через два часа - пора в бой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 28.12.2018, 15:55
Сообщение #45


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Спасибо 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.12.2018, 22:37
Сообщение #46


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Parf @ 28.12.2018, 11:22) *
Да, и жаль, что Наташа снялась. У неё классный рассказ.

Цитата(Сочинитель @ 28.12.2018, 11:43) *
Да, "Сериал" был моим однозначным фаворитом. Наташе мои поздравления.

Спасибо большое! Я в следующий раз сделаю, что можно не голосовать, но штраф 5 баллов, тогда все честно будет, и сниматься не придётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 28.12.2018, 23:05
Сообщение #47


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(NatashaKasher @ 28.12.2018, 22:37) *
Спасибо большое! Я в следующий раз сделаю, что можно не голосовать, но штраф 5 баллов, тогда все честно будет, и сниматься не придётся.
Вот этого я не понимаю. Зачем штраф? Вы же тратите время и силы на устройство конкурса, участники всяко меньше тратят на то чтобы оценить. А комментарии оставляют все. Как бы получается и без штрафа всё по честному. Ну это по моему мнению, конечно. Не знаю как остальные считают, но думаю можно их спросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 28.12.2018, 23:33
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Мне кажется, что устроитель просто не должен голосовать, да и всё)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.12.2018, 23:49
Сообщение #49


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 28.12.2018, 23:33) *
Мне кажется, что устроитель просто не должен голосовать, да и всё)

рОзумное предложение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 29.12.2018, 1:11
Сообщение #50


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




блин блин блин блин блин
карпаративы (вот имен так, все через а) - зло



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.12.2018, 2:00
Сообщение #51


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Виктор Не @ 28.12.2018, 23:05) *
Вот этого я не понимаю. Зачем штраф? Вы же тратите время и силы на устройство конкурса, участники всяко меньше тратят на то чтобы оценить. А комментарии оставляют все. Как бы получается и без штрафа всё по честному. Ну это по моему мнению, конечно. Не знаю как остальные считают, но думаю можно их спросить.

Цитата(Агния @ 28.12.2018, 23:33) *
Мне кажется, что устроитель просто не должен голосовать, да и всё)

Нет-нет-нет, я придумала! Не знаю, как я раньше до этого не додумалась, это же так просто. Организатор голосует, но выдаёт всем (кроме себя) только пятёрки. Вместо "штрафа", штраф как-то действительно нехорошо выглядит, да и в голосовалке сложно устроить... А так - всё честно. Иначе, если просто не голосовать, то организатор получает преимущество, ведь другие за него голосовали, а он за них- нет. Поэтому у него, технически, больше баллов получается, нужно это компенсировать... В следующий раз так и сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.12.2018, 8:19
Сообщение #52


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(NatashaKasher @ 29.12.2018, 4:00) *
Нет-нет-нет, я придумала! Не знаю, как я раньше до этого не додумалась, это же так просто. Организатор голосует, но выдаёт всем (кроме себя) только пятёрки. Вместо "штрафа", штраф как-то действительно нехорошо выглядит, да и в голосовалке сложно устроить... А так - всё честно. Иначе, если просто не голосовать, то организатор получает преимущество, ведь другие за него голосовали, а он за них- нет. Поэтому у него, технически, больше баллов получается, нужно это компенсировать... В следующий раз так и сделаю.

Разумно, и автор будет рад, вот, я от Наташи пятёрку получил. А как быть, если технически слабый текст, например мой, от остальных словивший колы, от Вас "пять" получит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 29.12.2018, 8:37
Сообщение #53


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.12.2018, 2:00) *
Иначе, если просто не голосовать, то организатор получает преимущество, ведь другие за него голосовали, а он за них- нет. Поэтому у него, технически, больше баллов получается, нужно это компенсировать...


Никакого преимущества, если правильно считать средний балл: у организатора сумму делить на (общее число авторов минус 1), а у остальных - делить на (общее число авторов минус 2). В обоих случаях сумма баллов делится на число голосующих, и всё честно.

Я как-то на одном форуме устраивал конкурс - там голосовать могли все читатели за любые рассказы по желанию, но средний балл считался по количеству реально проголосовавших. Правда, 3-е место занял рассказ, за который проголосовали всего 6 человек, но это уже недостаток слишком свободного подхода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.12.2018, 9:49
Сообщение #54


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Мне кажется, вы не на том этапе решаете вопрос. Проблема голосования в том, что для организатора нет анонимности. Как ни крути, на что там ни дели, он нормально полноценно проголосовать не может, это против правил. Ее, в смысле - проблему, и надо устранять. Мы уже заводили когда-то общий аккаунт для критиков. Может, попробовать сделать это для авторов? Участник посылает из анонимного общего ящика сообщение, в котором только текст рассказа без всяких комментариев и придуманный им нейтральный пароль. Текст выкладывается на форуме, пароль знает только автор и организатор. При помощи него автор при необходимости доказывает свое авторство. Тогда организатор будет в том же положении, что и остальные, и может спокойно и равноправно участвовать или, по крайней мере, голосовать. Чем это у нас может кончиться? Тем, что тролли начнут через этот общий аккаунт постить матерные частушки в темах?

Или вообще посылать рассказы по емэйл анонимно. Установить, что каждый участник заводит специально для турнира почту kolbasa.....@mail.ru. Вместо точек - цифры, у кого какие окажутся свободны. Все ящики на имя Гениальный Афтырь. С них анонимно организатору текст. Цветок на ящике - знак провала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.12.2018, 11:24
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 29.12.2018, 9:49) *
Или вообще посылать рассказы по емэйл анонимно. Установить, что каждый участник заводит специально для турнира почту kolbasa.....@mail.ru. Вместо точек - цифры, у кого какие окажутся свободны. Все ящики на имя Гениальный Афтырь. С них анонимно организатору текст. Цветок на ящике - знак провала.

Увядший цветок...)

Одно "но"..вечно все забывают свои пароли))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.12.2018, 11:50
Сообщение #56


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




У всех хорошиие и правильные идеи. Буду думать. Мне кажется, предложение Полудиккенса о создании общего аккаунта с которого посылаются рассказы в личку организатору, может быть воплощено, даже без пароля. Кто у нас тут способен востребовать авторство чужого рассказа??? Это уж совсем... В своё время Ушелец баловался тем, что маскировался под других с целью проголосовать, но во-первых, он уже умер, а во-вторых, это всё-таки не то же самое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.12.2018, 12:16
Сообщение #57


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Проблема в том, что другие участники могут подсмотреть, какие расскзы уже отправлены. И с какими паролями.
Чё-т, народ, вы как-то сильно заморачиваетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.12.2018, 12:18
Сообщение #58


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 29.12.2018, 11:50) *
Мне кажется, предложение Полудиккенса о создании общего аккаунта с которого посылаются рассказы в личку организатору, может быть воплощено, даже без пароля. Кто у нас тут способен востребовать авторство чужого рассказа??? Это уж совсем... В своё время Ушелец баловался тем, что маскировался под других с целью проголосовать, но во-первых, он уже умер, а во-вторых, это всё-таки не то же самое...

Сам автор захочет что-то исправить, как-то же нужно ему будет указать вам, что он - это он. Мало ли какой юмористический шутник может припереться и написать организатору, что он автор рассказа "Кулебяка", удалите, пожалуйста, финальный абзац, он написан неподумавши.

Цитата(felidae @ 29.12.2018, 12:16) *
Проблема в том, что другие участники могут подсмотреть, какие расскзы уже отправлены. И с какими паролями.

Для этого нужно, чтобы автор оставил письмо в ящике в отправленных, а по умолчанию этого не происходит. А если посылать по емэйл, вообще все проблемы решены. Потому что пусть на меня не обижается наша великая Наташа, но, конечно же, она в спешке так и начнет отвечать авторам на общий анонимный ящик, что их рассказы приняты, чего делать, конечно, не стоит.

Цитата(Агния @ 29.12.2018, 11:24) *
Одно "но"..вечно все забывают свои пароли))

Кто захочет приз, тот не забудет, я считаю... Что там забывать, рассказ "Убийственный убийца", пароль Паровоз, или Лютик, или Нечипоренко, или Кровавая Сопля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.12.2018, 13:17
Сообщение #59


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Агния @ 27.12.2018, 23:40) *
Вешка, я тя чую))

И как с этим бороться?... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.12.2018, 13:20
Сообщение #60


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Ябадзин @ 29.12.2018, 1:11) *
карпаративы (вот имен так, все через а) - зло

Гы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57