Ћитературный форум ‘антасты.RU

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

Ћитературный турнир "»гры ‘антастов" 2019 “урнир 4. Ќа свободную тему / „итать рассказы / »тоги

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
є5 ќ резиновых ут€тах, говне, ласковой кошке и не только, „ерное и белое
Ќу типа я
сообщение 28.4.2019, 21:41
—ообщение #21

»мператор ¬селенной (и.о. тирана)

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 12883
–егистраци€: 7.8.2013
¬ставить ник
÷итата

Ќу, каждый волен иметь своЄ мнение и каждый понимает в меру своей испорченности. я же не говорю, что моЄ мнение есть истина в последней инстанции.
Ќо есть неоспоримый факт - все, кто тут отписалс€ на данный момент, за€вили, что у них есть проблемы с воспри€тием рассказа. «начит в рассказе действительно не всЄ ладно, хот€ к технической стороне никто не придралс€.
ѕерейти в начало страницы

+÷итировать сообщение
Ќаталь€ ћар
сообщение 28.4.2019, 21:43
—ообщение #22

свинь€ в какао

—ообщений: 1837
–егистраци€: 2.4.2019
¬ставить ник
÷итата

÷итата(Ќу типа я @ 28.4.2019, 21:41) *
Ќу, каждый волен иметь своЄ мнение и каждый понимает в меру своей испорченности. я же не говорю, что моЄ мнение есть истина в последней инстанции.
Ќо есть неоспоримый факт - все, кто тут отписалс€ на данный момент, за€вили, что у них есть проблемы с воспри€тием рассказа. «начит в рассказе не всЄ ладно, хот€ к технической стороне никто не придралс€.

3/4 земл€н - полные идиоты, не верьте нам smile.gif

+÷итировать сообщение
ябадзин
сообщение 28.4.2019, 21:46
—ообщение #23

созерцатель собственного трупа

√руппа: ћодераторы
—ообщений: 6367
–егистраци€: 7.3.2016
¬ставить ник
÷итата
»з: «еленоград (ћосква)

Ќо есть неоспоримый факт - все, кто тут отписалс€ на данный момент, за€вили, что у них есть проблемы с воспри€тием рассказа. «начит в рассказе действительно не всЄ ладно, хот€ к технической стороне никто не придралс€.

” мен€ скорее вопрос к технической стороне реализации.
 ак следствие этого - вопрос воспри€ти€.
ћне кажетс€, сверхзадача произведени€ не выполнена в полном объеме именно из-за техники.
Ќо ко мне надо с осторожностью прислушиватьс€. ј может и вообще не надо.

+÷итировать сообщение
Ќу типа я
сообщение 28.4.2019, 21:47
—ообщение #24

¬ставить ник
÷итата

÷итата(Ќаталь€ ћар @ 28.4.2019, 21:43) *
3/4 земл€н - полные идиоты, не верьте нам smile.gif

≈сли все идиоты, то только мнение идиота и имеет значение.

+÷итировать сообщение
Ќу типа я
сообщение 28.4.2019, 21:54
—ообщение #25

¬ставить ник
÷итата

÷итата(ябадзин @ 28.4.2019, 21:46) *
” мен€ скорее вопрос к технической стороне реализации.

ј вот у мен€ к технике особых претензий нет. ќбщий стиль выдержан, развитие событий логично, насколько это возможно дл€ абсурда. ћожет быть в целом изложение несколько упрощЄнное, но имхо вполне грамотное.
ћожет быть причина в том, что автор так и не определилс€ по жанру, что же должно в итоге получитьс€: комеди€, пароди€, трагеди€, фарс и т.д.

+÷итировать сообщение
ћышель
сообщение 28.4.2019, 22:09
—ообщение #26

ћышь. ѕросто мышь.

—ообщений: 2399
–егистраци€: 5.5.2017
¬ставить ник
÷итата
»з: ћосква

Ќо есть неоспоримый факт - все, кто тут отписалс€ на данный момент, за€вили, что у них есть проблемы с воспри€тием рассказа.

я ещЄ не отписывалась, поэтому сообщаю: проблем с воспри€тием не было. ѕроблема - в другом: абсурд - неимоверно сложный жанр. Ўаг вправо, шаг влево, каплей больше, граммом меньше - и всЄ, вывалилс€.
«десь попытка вполне зачЄтна€, но ещЄ не вершина жанра. ¬оннегут пока лучше smile.gif
÷итата
Ѕьют часы, €дрена мать,
Ќадо с бала мне бежать!

+÷итировать сообщение
Ќу типа я
сообщение 28.4.2019, 22:20
—ообщение #27

¬ставить ник
÷итата

÷итата(ћышель @ 28.4.2019, 22:09) *
я ещЄ не отписывалась, поэтому сообщаю

я не Ќострадамус, чтобы предсказывать будущее.
Ќо видимо надо уточнить, что именно € понимаю под воспри€тием. ƒл€ мен€ это совокупность читабельности, интереса к тому что описано, и эмоций, которые текст вызывает. Ћично дл€ мен€ в этом рассказе така€ совокупность не сложилась.

+÷итировать сообщение
Parf
сообщение 29.4.2019, 11:57
—ообщение #28

ћастер интриги

—ообщений: 719
–егистраци€: 16.9.2016
¬ставить ник
÷итата

«абавна€ и грустна€ истори€. ¬печатлени€ у мен€ смешанные. ѕон€тны пацифистские устремлени€ автора, который пытаетс€ показать психологию людей, не желающих воевать. Ќо как раз к психологии героев у мен€ вопросы. »х что, только командиры заставл€ют воевать, а без командиров они бы сразу побратались? ј все проблемы - исключительно из-за того, что кто-то хочет покомандовать? ћне кажетс€, главна€ движуща€ сила войны - недоверие к противнику. —олдатам же устраивают посто€нную идеологическую промывку, противник начинает восприниматьс€ как воплощение зла. ј, если он ещЄ и на другом €зыке говорит - чЄрт знает, что у него на уме. “ут, вроде бы, €зык одинаковый - значит, гражданска€ война. Ќо это ещЄ хуже: разное мировоззрение, разные ценности... ¬ общем, мне кажетс€, что автор всЄ сильно упрощает.

¬ очередной раз удивл€ет чувствительность некоторых читателей: о говне не пиши, о вырванных глазах не пиши... ј о чЄм же писать тогда? smile.gif ѕо сравнению с ужасами реальной войны, тут описани€ м€гкие и почти ламповые.

+÷итировать сообщение
оленька
сообщение 29.4.2019, 15:45
—ообщение #29

ћастер интриги

—ообщений: 602
–егистраци€: 16.12.2018
¬ставить ник
÷итата

ѕодслушала прени€. ѕеречитала. » вот что показалось. Ќе столько против войны протестует автор. ’от€ и это тоже. ј говорит (высмеивает) о свойстве человеческой натуры - властвовать, конкурировать. ¬едь тут вроде нека€ высша€ сила обезоружила солдат, но они все равно убивали чем придЄтс€. » даже когда осталтсь двое и то не успокоились. Ќе знаю вообщето.

+÷итировать сообщение
Ћитера
сообщение 29.4.2019, 20:36
—ообщение #30

»скатель тайн

—ообщений: 398
–егистраци€: 7.4.2017
¬ставить ник
÷итата
»з: ѕермь

*–Ј–∞–і—Г–Љ—З–Є–≤–Њ* –Є –љ–∞–њ–Є—Б–∞–љ–Њ —Б–і–µ–ї—М–љ–Њ. –Э–Њ –∞–≤—В–Њ—А—Г –Њ—З–µ–љ—М —Е–Њ—З–µ—В—Б—П –±—Л—В—М –і–µ–Љ–Є—Г—А–≥–Њ–Љ. –Ш –≥–µ—А–Њ–Є –Ї–∞—А—В–Њ–љ–љ—Л–µ, –±–µ–Ј –Є–Љ–µ–љ. –ѓ –ї–Є—З–љ–Њ, —Б–Ї–ї–Њ–љ–љ–∞ –±–Њ–ї—М—И–µ –і–∞–≤–∞—В—М –≥–µ—А–Њ—О —Б–∞–Љ–Њ–Љ—Г –≤—Л–±–Є—А–∞—В—М , –Ї–∞–Ї –њ–Њ—Б—В—Г–њ–Є—В—М.

+÷итировать сообщение
Ќаталь€ ћар
сообщение 29.4.2019, 20:44
—ообщение #31

свинь€ в какао

—ообщений: 1837
–егистраци€: 2.4.2019
¬ставить ник
÷итата

÷итата(Ћитера @ 29.4.2019, 20:36) *
*–Ј–∞–і—Г–Љ—З–Є–≤–Њ* –Є –љ–∞–њ–Є—Б–∞–љ–Њ —Б–і–µ–ї—М–љ–Њ. –Э–Њ –∞–≤—В–Њ—А—Г –Њ—З–µ–љ—М —Е–Њ—З–µ—В—Б—П –±—Л—В—М –і–µ–Љ–Є—Г—А–≥–Њ–Љ. –Ш –≥–µ—А–Њ–Є –Ї–∞—А—В–Њ–љ–љ—Л–µ, –±–µ–Ј –Є–Љ–µ–љ. –ѓ –ї–Є—З–љ–Њ, —Б–Ї–ї–Њ–љ–љ–∞ –±–Њ–ї—М—И–µ –і–∞–≤–∞—В—М –≥–µ—А–Њ—О —Б–∞–Љ–Њ–Љ—Г –≤—Л–±–Є—А–∞—В—М , –Ї–∞–Ї –њ–Њ—Б—В—Г–њ–Є—В—М.

ѕриз лучшему комментатору 😁

+÷итировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.4.2019, 21:36
—ообщение #32

’итиновые возрод€т планету

—ообщений: 7524
–егистраци€: 6.2.2015
¬ставить ник
÷итата

“акое впечатление, что был уже у нас как-то, похожий на этого захожий автор. — моей пам€тью,конечно вспомнить рассказ не смогу. ѕро виселицу что-то такое и каких-то животных. —винью,кажетс€. ѕолудиккенс бы точно вспомнил. » там тоже было этакое самобытное на грани бреда, а все таки что-то в этом всем было. я поставила 10 рассказу. Ётому не поставлю, там было лучше.
Ёффект от таких вещей очень странный. ѕотому что нельз€ сказать однозначно, гениальное ли это, или тут не обошлось без психотропных.

+÷итировать сообщение
Manowar76
сообщение 30.4.2019, 1:38
—ообщение #33

»грающий словами
**

—ообщений: 27
–егистраци€: 4.4.2019
¬ставить ник
÷итата
»з: —амара

ѕрозрачна€ антивоенна€ притча про то, что даже высшие силы не могут помешать люд€м убивать друг друга.
» да, если убрать командование (тех, кому война выгодна), войн не будет. Ќе будут р€довые без регул€рной идеологической накачки убить друг друга почЄм зр€.
–ассказ понравилс€. ѕравильный он, лЄгкий. » рублЄные фразы в начале оправданны, и сказовые интонации в конце.

+÷итировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.4.2019, 8:22
—ообщение #34

√ениальный извозчик

—ообщений: 20667
–егистраци€: 6.10.2013
¬ставить ник
÷итата
»з: ћЅ√

÷итата(ябадзин @ 26.4.2019, 16:20) *
ќни съели хлеб, ставший почти сухарЄм, сели на сухое место,

- ќтзовись свой или чужой! Ц крикнул сержант между домов.
- ≈сть кто живой! Ц одновременно крикнул вражеский сержант Ц их разведотр€д в количестве трЄх человек зашЄл в деревню из леса.

“ут € запнулась, не могла сообразить в чЄм дело, кто, чего... Ќе хватило какого-то что ли слова по€снительного вроде "как раз зашел в деревню из леса".

ножи превратились в плюшевых зайчат. –астер€нные встали они столбами.

«айчата встали столбами? Ќожи?

ƒо темноты дремали одни в пол глаза и то только р€довой.

¬ообще не пон€ла, что тут написано!

” них же ботинки вместо сапог. Ёх, валенок €, валенок

»збыток предметов обуви. ћне показалось, ненамеренный.

—оглашусь с тем, что сказали другие комментаторы. „то-то в этом есть, но чтобы подобное сработало, оно должно быть огранено, как алмаз. ј тут кака€-то размытость присутствует, и в стиле и в идее. ѕро зайчат, ут€т и мыльные пузыри вместо оружи€ показалось, даже не знаю... несколько затасканным приЄмом из детской литературы. ƒостоинством €вл€етс€ концовка, € всЄ бо€лась, что автор скатитс€ в... куда не надо. Ќо этого не случилось - зачЄт. ѕонравилась сцена с загадками и "оно" в доме, и кошка. ¬ общем, к концу рассказ лучше, в середине как-то провисает - особо "сон" мне лишним показалс€.
„айка эта - вообще дебилка! ≈й же сразу трое в один голос €сно сказали, в чЄм проблема.  омандование. ќб€зательства. ѕриказы.  ороче - —истема! –азве ей кто-то сказал, что вс€ проблема в том, что у них в руках оружие? “ак нет. ќна решила зайти с другого конца. “ут слабое место, на мой взгл€д.

+÷итировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.4.2019, 9:27
—ообщение #35

√ениальный извозчик

—ообщений: 20667
–егистраци€: 6.10.2013
¬ставить ник
÷итата
»з: ћЅ√

÷итата(Parf @ 29.4.2019, 11:57) *
ј, если он ещЄ и на другом €зыке говорит - чЄрт знает, что у него на уме. “ут, вроде бы, €зык одинаковый - значит, гражданска€ война.

—оглашусь в общем, но мне кажетс€, война не гражданска€. я так пон€ла, они по-разному разговаривали, хоть и понимали друг друга. “ам есть момент, когда они бо€тьс€ заговорить, чтобы не выдать себ€, и определ€ют свой-чужой по обуви.

+÷итировать сообщение
ѕолудиккенс
сообщение 30.4.2019, 16:23
—ообщение #36

¬едро оцинкованное

—ообщений: 20297
–егистраци€: 1.3.2012
¬ставить ник
÷итата
»з: жести

÷итата(Kukaracha @ 29.4.2019, 21:36) *
“акое впечатление, что был уже у нас как-то, похожий на этого захожий автор. — моей пам€тью,конечно вспомнить рассказ не смогу. ѕро виселицу что-то такое и каких-то животных. —винью,кажетс€. ѕолудиккенс бы точно вспомнил.

„то-то ничего € такого не помню. ћожет, не читал, может, не соображу, о чем вы говорите. ¬ "ѕовелителе мух" свиную голову на кол насадили.

+÷итировать сообщение
tequiller
сообщение 30.4.2019, 17:39
—ообщение #37

от перепуганных улиц

—ообщений: 1822
–егистраци€: 5.5.2012
¬ставить ник
÷итата
»з: ада

„ем-то ѕавича напомнило. Ќо посто€нно сбиваетс€ автор. “о нащупает нужное, то собьЄтс€.

+÷итировать сообщение
 эш
сообщение 30.4.2019, 18:01
—ообщение #38

»скатель тайн

—ообщений: 543
–егистраци€: 7.10.2016
¬ставить ник
÷итата

÷итата(Kukaracha @ 29.4.2019, 21:36) *
“акое впечатление, что был уже у нас как-то, похожий на этого захожий автор. — моей пам€тью,конечно вспомнить рассказ не смогу. ѕро виселицу что-то такое и каких-то животных. —винью,кажетс€. ѕолудиккенс бы точно вспомнил. » там тоже было этакое самобытное на грани бреда, а все таки что-то в этом всем было. я поставила 10 рассказу. Ётому не поставлю, там было лучше.
Ёффект от таких вещей очень странный. ѕотому что нельз€ сказать однозначно, гениальное ли это, или тут не обошлось без психотропных.

ћожет это - є 32 ћа€тник и ћышенька I See Stars?

+÷итировать сообщение
Kassie
сообщение 30.4.2019, 18:30
—ообщение #39

»грающий словами
**

—ообщений: 199
–егистраци€: 20.9.2015
¬ставить ник
÷итата

”х, ну и автора обложили тут...
» € тоже обложу smile.gif Ќу вот не понравилось. ’от€ видно, что если бы сюжет был фэнтезийным, то с таким стилем автор бы смог создать хороший текст. ј так всЄ выгл€дит как минимум не очень.

+÷итировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.4.2019, 18:49
—ообщение #40

’итиновые возрод€т планету

—ообщений: 7524
–егистраци€: 6.2.2015
¬ставить ник
÷итата

÷итата( эш @ 30.4.2019, 18:01) *
ћожет это - є 32 ћа€тник и ћышенька I See Stars?

Ѕинго! ќно самое! ћолодец  эш!
—винь€ и виселица бггг ))))

+÷итировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ќтветить в данную темуЌачать новую тему