Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№24 Независимо от пола, Черное и белое
Ябадзин
сообщение 26.4.2019, 16:57
Сообщение #1


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




non-marriageable man for non-marriageable woman

1

-Привет. Расскажи историю.
-Черновик конкурсного рассказа можно?
-Фе. Не хочу черновик.
-Проверь, пожалуйста, текст на унисекс.
-Пиши проще и народ к тебе потянется.
-Фраза эта уже где-то звучала.
-Значит, и о том, что линейный сюжет лучше, ты помнишь?
-Помню.
-Спорю на сказку, что его там нет.
-Нет.
-С тебя сказка. Прочту, но сюжет править не буду.
-Спс
2

Если идти по правой стороне улицы вниз, от центра к слободе, то в окне первого этажа сидит крупный белый плюшевый медведь с точкой на лбу, похожей на глаз видеокамеры. За медведем, причём больше похоже, что из него, веером павлиньего хвоста торчат крупные тюльпаны на длинных ножках.
Когда проходишь мимо и смотришь на них, один цветок наклоняет свою головку к другому и шепчет: «Нас заметили?»
Вот и на этот раз, когда шаги на миг замедлились перед окном, бутоны зашевелились.
«Нет, сейчас видно только отражение с улицы, не нас,» - ответил центральный цветок и, будто проверяя свои слова, подался вперёд, к стеклу.
В руках сумки с логотипом сетевого супермаркета через дорогу.
Высыпанные на приемный стол покупки поползли по ленте. Кочан первым скрылся в холодильнике. На табло появилось «капуста» и, будто в эквалайзере, замелькали названия.
Выбрать что-нибудь на ужин, принять ванну и забыться до утра.
Запахло жженой резиной.
-Андрю, что с фудмашиной?
Медведь спрыгнул с подоконника и подошел к столу выдачи блюд. Один из тюльпанов распластал свои лепестки на меню и радужные переливы побежали по стебельку.
- Долго ещё? Хочу есть! – нетерпеливые нотки в голосе с привкусом раздражения. Андрю сжался бы, если мог, предвидя удар. Ничего нового. Всё как обычно. Тюльпаны пошатывались, ожидая результаты тестирования не меньше, чем пинавший мохнатую спину аппетит.
Фудмашина изрыгнула заказанный ужин. Контрольный удар и шаги затерялись где-то в комнатах, унеся с собой свет.
«Интересно, если загрузить эти противные ноги в холодильник, как они высветятся на табло. На них ведь нет QR-кода,» - любопытному тюльпану в темноте никто не ответил.
-Предвкушаю прилив адреналина, когда я осознанно и, испытывая некий спектр эмоций, буду крошить твой череп, - автору нравилось изрекаться, используя всемыслимые литературные обороты. Красноречивая защита, казалось, позволит не раскрыть своё убожество в чате.
Ярко-желтое лицо кружка миниатюры ухмыльнулось:
-Хотелось бы узнать мотивы столь яркого деструктивного поведения. Если бы не грамотность изложенной вами мысли, вероятно, подобное обращение могло бы вызвать психологический дискомфорт. Так что же с Вами не так? Или это вполне осознанный вариант нормы?
Разговор, наполненный провокациями и детским лепетом, прервался. «Нечего сказать!» - злорадная мысль подарила ощущение победы, но по спине пробежал холодок. В дверном проеме стоял Андрю.
«Убирайся к себе!» - медведь скрылся в темноте коридора.
-Такие, как я, спасают мир от аморфности. Мы разламываем его и тем самым заставляем приобретать окончательный вид. Только страх боли, страх смерти, страх любой природы заставляет шевелиться вас, пустых изначально.
Ответа не было.
-Продолжим беседу? В конце концов, ни я, ни Вы ничего от этого не теряем, - хотелось продолжения до жжения в кончиках пальцев.
-В конце концов, я от этого ничего не приобрету, и ты тоже, - строка появилась моментально, будто заранее набранная.
«Ах, ты ж… какая наглость, тыкнуть мне?!» - хотелось… Но оставалось довольствоваться медведем: «Андрю, мохнатая скотина, вернись! Тащи сюда пожрать!»
***

«Нас заметили?» - тюльпан прильнул к соседнему бутону.
Шаги привели свет, и пакеты один за другим изрыгнули содержимое на приемный стол.
-Схожу с ума. Хочу любви и ласки.
-А что делать?
-Любить и ласкать. Или, как говорил Гарфилд, кормить, в нашем с тобой случае энергетически, и никогда не бросать.
-Ну, так пойди, развейся. Вот не поверю, чтоб тебя не кому было приласкать и отлюбить.
-Пф... Вопрос не в том, кто хочет меня, а в том, кого хочу я.
-Кстати, да, важное уточнение.
Медведь принёс бутерброды и кофе. Рука сама потянулась к чёрному пятну. «Хм… где это ты себе шкуру подпалил? – на пальцах остался пепел, тюльпаны выпрямились и замерли, - Давай-ка я тебя перекрашу!»
-Мне загонов и по жизни хватает. Вот и пропал интерес.
-Как можно утратить то, что не существует?
Диалог тёк размеренно и неторопливо. Взгляд на часы.
-Не веришь в белых и пушистых? Как же ты живёшь тогда без надежды?
-Легко. Нет необходимости напряженно ожидать исполнения желаемого и разочаровываться при невозможности быть.
-До завтра?
-До завтра.
Будильник. Душ. Зарядка. К переписке.
-Что? Заблокировано? Разве так можно?
***

«Рамки, границы, условия!» - хотелось сбежать.
Целевая реклама в очередной раз услужливо перенаправила в объявления о сдаче квартир.
«Кажется, это новое объявление, а квартирка та же. Цена ниже стала.»
«Что тут у нас? Надо идти по правой стороне улицы вниз, от центра к слободе. Кажется, этот дом. Первый этаж? Уж не в моей ли квартире на подоконнике сидит этот черный медведь? Непонятное бесплатное приложение к искусственному интеллекту квартиры. Веер тюльпанов делает его похожим на испорченную заводную куклу. Руки дизайнеру оторвать.»
-Давно тебя не было.
-Была очередная перезагрузка.
-Комп барахлил?
-Не, жизнь.
-Очередное разочарование?
-Не принимаю мысль, что в жизни близкого я – лишь воспоминание. Если и быть воспоминанием, то лучше не видеть этого.
-Какие планы по итогам перезагрузки?
-Заблудиться в просторах социальных сетей.
-Зачем?
-Чтобы найти верную дорогу.
-Почему это пришло тебе в голову?
-Потому что мой медведь уже час ходит кругами по квартире, будто потерял своё место.
***

-Мне кажется, что кто-то забыл про правило наименьшего удивления. Поэтому мы здесь.
-Так ты оправдаешь и то, что тела наши в холодильнике.
-Моего тела в холодильнике нет.
-Не понял.
-Его Андрю подавал тебе за ужином.
-Это шутка?
-Нет, спроси у Центрального.
-С ним не интересно разговаривать. Самый безмозглый цветок.
-Ничего удивительного… Его мозг мне подали на обед.
-Кто снял квартиру на этот раз?
-Вроде, парочка какая-то.
***

-За секунду до удаления очнись!
-Время непрерывно?
-Время нас рассудит.
-Найдёшь ли ты?
-Перестаньте фонить, ответ нужен один и он должен быть в тему разговора.
Тюльпаны обиженно отвернулись. Андрю карандашом нажимал на кнопки, всматривался в экран и пытался придумать ответ.
***

Грузчики скинули коробки как попало. «Следовало проконтролировать, но профессор завалил вопросами и время ушло. Хорошо, что квартира роботизирована. Не придётся платить за простой.»
«Устаревшая модель. Заменю. Вероятно, перепрошить необходимо всю систему дома.»
Медведь с павлиньим хвостом услужливо стоял в углу.
-Я сделаю из тебя человека, - на миг показалось, что на шутку робот улыбнулся. Что только не прочтёшь на этой помятой временем и людьми морде.
-Сначала хороший перекус и полноценный сон, а потом работа. Согласен? – предполагалось, что робот будет ждать следующую команду, но он подошел к фудмашине и заказал стейк.
-Чай, кофе, сок? – корявая вопросительная интонация.
-Чёрный сладкий граф грей. Кто изменял твои настройки? Может, у тебя и имя есть?
-Андрю.
«Надо будет глянуть, кто был прежним хозяином. Можно, конечно, спросить медведя, но ужасно лень разговаривать. Завтра с утра или в обед на работе посмотрю, если не забуду».
Время на перепрошивку не нашлось ни на неделе, ни в течение месяца. К особенностям своего робота привыкаешь, и отклонения от стандартных настроек перестали бросаться в глаза.
-Хватит спорить. Пострадали рамки, отвечающие за глубинную структуру поведения. Это – самое простое объяснение функциональных нарушений.
-Самое простое не обязательно правильно. Мы не смогли получить соответствующие разрушительные результаты.
Робот принёс закуски и спор на какое-то время сменился дружным чавканьем.
-Проводкой жженой попахивает? – вопрос породил тишину.
-Похоже на то.
-Я всё устраню, - медведь ушёл на кухню.
-Поспешил? - неуклюжее ускорение, несвойственное аналогичным роботам, привлекло внимание, и шумная компания отправилась следом.
Радужные переливы бежали по стебельку, прилипшему лепестками к меню выдачи блюд.
-Давайте я гляну, - в руке блеснула отвёртка, - твой холодильник уже лет сто как не на гарантии.
То, что произошло потом… Что произошло потом?
Распятый кухонными ножами на приемном столе медведь. Тюльпаны на полу. Останки человеческих тел в холодильнике, маркированные «свинина» Мигание и шум сирен за окном.
***

То, что произошло раньше…Что произошло раньше?
Болезненное бесчувствие. Окружающая обстановка мёртвая, плоская, бесцветная. Ощущение полного отсутствия мыслей в голове. Преморбид психической анестезии.
-Время ужинать.
-Андрю, ещё утро.
-Вы сидите так уже десять часов. Время ужинать.
-Дай что-нибудь.
-Уточните команду…
-Где я, Андрю?
-Вы дома.
-Это место мне не знакомо.
-Вы здесь живёте…
-Царапать глаза нельзя.
-Но я не чувствую боли.
-Ваши родители дали мне установку связать вас, если вы будете так делать.
-И ты меня свяжешь?..
-Кто-то звонит? Открой.
-Они забирают ваши вещи.
-Останови их…
-Что это, Андрю?
-Вчерашние грабители.
-Наверно, вкусные, как ты думаешь?
-Таких настроек у меня нет…
-Напомни, где вчерашние разработки.
-Прошлогодние.
-Прошлогодние?
-Вы 394 дня не прикасались к бумагам.
***

-Доброе утро. Сегодня у нас важный день, – одеяло сползает с кровати и пальцы, пробежавшие по подошве, вынуждают ноги спрятаться под простынь.
-Ночью было много работы. Можно ещё часик покемарю? – шанс, что меня будит хорошее настроение… должно же такое когда-то случиться.
-Не зли меня, - интонационный контраст с первым «доброе утро» заставляет усомниться, искренне ли первое пожелание, или белопушистости хватает лишь на одно предложение и дальше прорывается истинная черная сущность.
-Встаю уже. Что это за сумка?
Испепеляющий взгляд.
-Да что?
Удар подушкой. Уходит.
-Я, я… - Как можно забыть, что сегодня в роддом? Когда успело пролететь время? Почему всё должно измениться? Мне нравится этот кругленький животик.
В подарочной коробке большой белый плюшевый медведь.
В вазе букет тюльпанов.
В столе чертежи.
Всё будет хорошо.
3

-Вердикт?
-Скинь план. Он же есть? План. И выдели смысловую концовку.
-Живут двое. Ждут ребенка. Она уезжает в роддом. Кто-то гибнет.
-Она гибнет?
-Почему обязательно она? Может, он. Или только ребенок. Или никто не гибнет. Просто кто-то уходит, забрав ребенка.
-Она уходит?
-Почему обязательно она? Может, он.
-Он уходит с ребенком?
-Это непринципиально. Ни один суд не оставит ребенка с психически больным.
-Кто психически болен?
-Кто-то из двоих. Тот, кто остался.
-Перепиши. Суть мне ясна, но форма никуда не годится.
-Мне форма нравится.
-Это не школьное сочинение.
-В рамках эксперимента?
-В рамках эксперимента мы с тобой два тюльпана в медвежьем хвосте.
-В белом медведе или в чёрном?
-В подпалённом. Мне надо отдохнуть. С тебя сказка.
-Угу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L7IAM
сообщение 27.4.2019, 7:09
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13.4.2019
Вставить ник
Цитата




Беседы без атрибуции лентой, циферки-звездочки, нелинейный монтаж...
Это рассказ-сюр? Медведи-тюльпаны, пустые квартиры...
Мне не зашло совсем, простите автор(ы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 28.4.2019, 9:55
Сообщение #3


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Я.Ничего.Не поняла. Нет, с третьего раза поняла 2/3. Хотя мой IQ выше, чем будет средняя оценка у рассказа ) Зато тема приоткрыта. Черновик... Может, я просто не умею читать такие вещи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 28.4.2019, 10:31
Сообщение #4


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4463
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если отключить все органы чувств, кроме зрения, а его сузить до границ до текста, выключить сознание и впитывать подсознанием, позволяя ему самостоятельно вызывать образы и ассоциации - наверное, можно проникнуться.
Одновременный призыв печь блинчики и найти майку с розовой пантерой из медвежье-тюльпановой нирваны вырвали. Боюсь, что навсегда.
Надеюсь, что у кого-нибудь их читателей получится - эксперименты заслуживают того, чтобы на них обращали внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 28.4.2019, 10:36
Сообщение #5


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




короткометражку по этому сценарию можно снять, тогда исключится всякая путаница и станет норм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 28.4.2019, 18:56
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Очень тяжело читается текст. Вот посмотрите, автор, как читалось мне:
Если идти по правой стороне улицы вниз, от центра к слободе, то в окне первого этажа сидит крупный белый плюшевый медведь с точкой на лбу, похожей на глаз видеокамеры. За медведем, причём больше похоже, что из него, веером павлиньего хвоста торчат крупные тюльпаны на длинных ножках. (Это нормально - медвед, у которого из копчика торчат тюльпаны? Аномалия вызывает кривенькую усмешку над неудачным образом)
Когда проходишь мимо и смотришь на них, один цветок наклоняет свою головку к другому и шепчет: «Нас заметили?» (Фу ты ну ты, от аномалий - к возвышенным образам персонифицированной природы: у нас здесь Паустовский-Пришвин-"Неизвестный цветок" Платонова! Али символика Экзюпери? Не забываем, что все эти говорящие тюльпаны торчат почти из задницы)
В руках сумки с логотипом сетевого супермаркета через дорогу.(Внезапно. Хотелось бы знать, в чьих руках сумки: героя ли, прохожего ли, который пёрся из центра в слободу. Или руки под стать тюльпанам, герои самостоятельные?)
Высыпанные на приемный стол покупки поползли по ленте. Кочан первым скрылся в холодильнике. На табло появилось «капуста» и, будто в эквалайзере, замелькали названия.(Ещё более внезапно. Руки канули в дыру сюжета, покупки заняли их место. Кочан скрылся в холодильнике, а вот где возникло табло - хороший вопрос, потому что нужно выбрать что-нибудь на ужин)
Выбрать что-нибудь на ужин, принять ванну и забыться до утра.
Полная путаница. Текст не только не понят, он не воспринят вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ваон
сообщение 29.4.2019, 11:23
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 24.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вот субъективно не люблю такое, и не понимаю. Но отбросим.

Плохо уяснил, но честно пытался. И понимание забрезжило - это понравилось. Чувствуется уверенность и мастерство. Просто я такое читать не умею, и только вот интуитивно понимаю, что вроде что-то умелое написано, с идеей. И подано вот так вот витиевато. Но докопаться не могу, хотя честно пытался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 1.5.2019, 12:42
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




По воле алфавита этот рассказ идет за №11 "Лия"
И вот тут моя вкусовщина, и в том Автору очень не повезло. В "Лие" все было слишком просто и понятно, а в "Независимо от пола" непонятно все. Два раза я честно перечитала, третий уже не могу, раздражает, что даже близости понимания не появляется.
Я допускаю, что я могу понимать совсем не то, что задумал Автор, но хоть что-то понять-то хочется, а если не видно даже загадки в тексте, чего там понимать-то?
И тоже, моя личная вкусовщина, я часто пропускаю диалоги мимо ушей, я люблю читать и представлять себе действия, чувствовать экшн, в общем, я - не целевая аудитория этого сюра, простите, Автор.


Цитата(Ябадзин @ 26.4.2019, 16:57) *
-Значит, и о том, что линейный сюжет лучше, ты помнишь?

Значит ли это, что сюжет будет нелинеен?

Цитата
Когда проходишь мимо и смотришь на них, один цветок наклоняет свою головку к другому и шепчет: «Нас заметили?»
Вот и на этот раз, когда шаги на миг замедлились перед окном, бутоны зашевелились.
«Нет, сейчас видно только отражение с улицы, не нас,» - ответил центральный цветок и, будто проверяя свои слова, подался вперёд, к стеклу.

С учетом того, что идешь по улице, а тюльпаны за стеклом веером из задницы белого медведя, как можно понять, что слова принадлежат центральному цветку? Он же "за медведем"?

Цитата
Медведь спрыгнул с подоконника и подошел к столу выдачи блюд. Один из тюльпанов распластал свои лепестки на меню и радужные переливы побежали по стебельку.

Это Автор показывает читателю, что он уже внутри помещения, куда заглядывали с улицы? Медведь идет к столу выдачи блюд задом вперед? Ну чтоб видеть распластанные стебельки тюльпанов?

Цитата
Ярко-желтое лицо кружка миниатюры ухмыльнулось:
-Хотелось бы узнать мотивы столь яркого деструктивного поведения. Если бы не грамотность изложенной вами мысли, вероятно, подобное обращение могло бы вызвать психологический дискомфорт. Так что же с Вами не так? Или это вполне осознанный вариант нормы?

Где вы берете такую траву?



Цитата
Медведь принёс бутерброды и кофе. Рука сама потянулась к чёрному пятну. «Хм… где это ты себе шкуру подпалил? – на пальцах остался пепел, тюльпаны выпрямились и замерли, - Давай-ка я тебя перекрашу!»

Что это было? Намек на раскрытие темы турнира - черное пятно на белом медведе?

Цитата
-Мне кажется, что кто-то забыл про правило наименьшего удивления. Поэтому мы здесь.

Да было бы чему удивляться!


Цитата
-Нет, спроси у Центрального.
-С ним не интересно разговаривать. Самый безмозглый цветок.
-Ничего удивительного… Его мозг мне подали на обед.

Мозг цветка из задницы медведя?! Какое-то галюциногенное флоро-фаунное меню.


Цитата
-Найдёшь ли ты?
-Перестаньте фонить, ответ нужен один и он должен быть в тему разговора.

Ни хрена не нашла!
Цитата
-Самое простое не обязательно правильно. Мы не смогли получить соответствующие разрушительные результаты.

А на фига?

Цитата
-Почему обязательно она? Может, он.

Автор, в названии указано - "Независимо от пола"

Понятно, что ни фига не понятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнушка
сообщение 1.5.2019, 13:31
Сообщение #9


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.4.2019
Вставить ник
Цитата




Простите, но для меня это слишком.
Я такие вещи читать не умею, и не хочу.
Кто ясно мыслит, ясно излагает. Можно долго упиваться оригинальностью или строить из себя экспертов по обсуждению тюльпанов из задниц медведей, но кому это надо?
Извините, автор, не посягаю на ваш писательский талант, и всё же лично для меня это выглядит эдаким садизмом с вашей стороны выставить сей текст в конкурс, потому что участники по правилам должны его прочитать и оценить.
Если я ошибаюсь и это было написано от души - прошу простить мой комментарий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEADfield
сообщение 1.5.2019, 13:53
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 25.4.2019
Вставить ник
Цитата




Сюр имеет право на существование, когда остаётся сюром. Либо же когда финальная объяснялся вносит ясность. А здесь же она ничего не проясняет. Какие-то люди, а может не люди, а может медведи, родили кого-то. Сплошные диалоги, в которых невозможно различить персонажей. Сюжет местами проскакивает. И даже наличие темы в виде черного и белого медведя ситуацию не улучшают. Увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 2.5.2019, 19:51
Сообщение #11


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Не рискну судить насчет темы, поскольку ничего не понял. Понял только про человечину в холодильнике. Впрочем, это в тренде.
Очень тяжело читается.
И есть сильное подозрение, что вся эта глубокомысленность - ложная.
И да, "мелькающие в эквалайзере названия" - это почти "стрелка осцилографа".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 2.5.2019, 21:18
Сообщение #12


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Вам надо было на Сюрнонейм. Хотя и сюр у вас довольно банальный. Но там хотя бы среди своих.
Извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 3.5.2019, 17:11
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Хорошо! Непонятно, но иногда это и не важно. Удовольствие от эпизода не меньшее. Как на волнах качаешься, читая. И эти "Волны" Вулфовские рассказ чем то и напомнил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 4.5.2019, 8:56
Сообщение #14


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8438
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Н-да... Сказать, что не понятно на каком языке говорит автор, хотя язык русский - ничего не сказать. Медведь, тюльпаны и капуста запутали всё в конец. В диалогах вообще не понятно кто с кем разговаривает. Или это такой внутренний голос?
Пойду комменты почитаю. Тут определённо нужна Оленька, которая придёт и скажет, что всё предельно понятно и рассказ замечательный.
Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 4.5.2019, 22:20
Сообщение #15


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Автору нужно поставить себе задачу - быть вежливым с читателем. Ясность - вежливость писателя. Мы, может быть, тоже хотели бы так изливать потоки собственных мыслей, но все таки, рассказы пишутся для других людей. Хотелось бы чтобы автор связал все авторской речью в нескольких местах, и тогда бы может получилась хорошая вещь. Есть куски по-хорошему очень сюрные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 5.5.2019, 14:06
Сообщение #16


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Краснею и чувствую себя глупым. Ничего не понял. Сплошные диалоги выставляют мозг так же, как и поток сознания без диалогов.

Цитата
-Черновик конкурсного рассказа можно?

Наверное, все-таки это был черновик. Надеюсь, автор допишет его и я почувствую себя умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 6.5.2019, 0:30
Сообщение #17


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




РЅСѓ прочитала. хотя РїРѕРєР° читала, РіРґРµ-то РґРѕ середины ничего РЅРµ понимала, Рё, самое худшее, РЅРµ пыталась. так Рё читала, СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕ. Ничего , РїРѕ-моему, РЅРµ получилось. Р? РѕРЅ нарочно РІ начала, РіРѕРІРѕСЂРёС‚ "это СЏ так РЅРµ серьезно...для смеху или слез" РІРѕС‚ такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 6.5.2019, 0:49
Сообщение #18


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4463
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Литера @ 6.5.2019, 0:30) *
РЅСѓ прочитР...................

ПЕРЕВОД
ну прочитала. хотя пока читала, где-то до середины ничего не понимала, и, самое худшее, не пыталась. так и читала, спокойно. Ничего , по-моему, не получилось. �? он нарочно в начала, говорит "это я так не серьезно...для смеху или слез" вот такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 7.5.2019, 14:17
Сообщение #19


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Наверняка, кто-то скажет, что я нечуткой читатель, невосприимчивый к экспериментам в прозе, заскорузлый в предпочтениях к линейности повествований. Скажут, и в чём-то будут правы. Например, этот рассказ я категорически не понял. Возможно... возможно, прежде чем приступать к чтению подобного, нужно глубоко изучить какие-нибудь тенденции, дискурсы и я, как читатель, не дорос до такого уровня прозы. Лезу тут с сермяжным рылом, да в калашный ряд. Ну, что ж - вынужден буду согласиться с такой оценкой, посыпая буйную главу скорбным пеплом и прахом. Потому что я тут не понял ничего. Кто расчленил людей на мясо, что есть мишка с тюльпанами - и почему с тюльпанами? Вто, собственно, и всё, что могу по этому поводу сказать.

Цитата(оленька @ 3.5.2019, 17:11) *
Хорошо! Непонятно, но иногда это и не важно.


Вона как! Ну-ну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 7.5.2019, 14:26
Сообщение #20


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




А может, это нейросети написали? Творчество роботов очень напоминает. Если так, тогда оно вроде как и ничего вроде ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:25