Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Срочная помощь сексуальнозависимым, (18+)
mechanik
сообщение 21.6.2016, 20:58
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Итак, начнем.


СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ СЕКСУАЛЬНОЗАВИСИМЫМ



Цветастый буклетик выпал из кучи хлама на полдороги между почтовым ящиком и большим, специально приспособленным для рекламных объявлений, мусорным ведром. Благополучно выбросив все остальные двигатели торговли, я, чертыхаясь, подобрал с пола глянцевую, хорошего полиграфического качества бумажку.

«СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ СЕКСУАЛЬНОЗАВИСИМЫМ. АНОНИМНО. ДОСТУПНО»

Я сразу признался себе, что – да, совершенно определенно нахожусь в группе риска и, прихватив буклет, отправился домой. Потом меня что-то отвлекло, потом пришел Федор рассказать, как наши не умеют играть в футбол, мы сели за стол и подробно это обсудили. Он рассказал очередную институтскую байку про Мирослава Лукича – редкостного мерзавца по сути и финансового директора по должности, и мы обсудили экономическую ситуацию в стране.
А потом Федор нашел буклет.
- Грандиозно, - восхитился он, - Срочная помощь нам! Гарантия качества. Телефоны. Ты уже звонил?
- И не собирался.
- Конечно.

Федор – сосед снизу. Однажды, я заснул в ванной, а он меня разбудил. Надо сказать, не только меня. Дело было ночью, и пока он пытался вышибить дверь, кто-то уже вызвал милицию. Я не алкоголик и дозу свою знаю, но в ванной заснул не просто так, а после корпоратива. И вот, когда я вброд добрался до двери, Федор только посмотрел в мои растревоженные глаза и смягчился. Потом, много позже, он уверял, что в тот миг остановил кулак уже на подлете к моей физиономии. Не помню. Может быть. Короче говоря, Федор спас меня тогда и от милиции, собравшейся писать какой-то протокол, и от его собственной жены, решившей меня убить.
С тех пор он иногда, по-соседски навещает меня. Это как-то связано с перипетиями его семейной жизни. Он никогда не жалуется и так видно.

- Если не собирался, зачем принес? – он обвиняюще наставил на меня палец. – Ты холостой здоровый неимпотент будешь прикидываться сексуально независимым?
- Остынь, - я достал из холодильника очередную бутылку пива, - и сам подумай, что там может быть хорошего? Либо бордель, либо лекция о вреде беспорядочных связей.
- Ну, не знаю, не знаю, - Федор развернул буклет. - Тут и фотографии есть. Сейчас заценим. «Смотровой кабинет», «Гостиная», «Кабинеты терапии». Ну, что. Очень прилично. Чистенько так. «Конференц-зал» даже есть.
- Знаешь, одно время в школах на эту тему какие-то уроки были. Типа: о половой грамотности. Но, потом Большое начальство поднатужилось умом и решило, что в деле секса все должны быть самоучками и лично я с начальством согласен.
- Потому, что - дурак. Вот, зачем ты из холодильника только одну бутылку достал?
- Грубый ты, - я еще раз слазил в холодильник, - о тебе же забочусь.
- Вот и начальство чудаковатое все в заботах, чего б еще запретить. А может, там, - он помахал над головой буклетиком, - новые горизонты откроются.
- Ага. Новые откроются. Горизонты.
- Надежды губит пессимизм, - он надолго присосался к бутылке. Похоже, в этот раз семейная жизнь обошлась с ним особенно сурово.
- А давай просто двух подружек позовем, - предложил я. – У меня день рожденья скоро. Повеселимся тут вчетвером?
Федор поперхнулся пивом.
В тот вечер мы засиделись допоздна. Мое предложение насчет подружек он отмел, покрутив пальцем у виска, но буклет демонстративно засунул во внутренний карман куда-то очень глубоко.
- - -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 21.6.2016, 21:30
Сообщение #2


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




И?.... Где развязка? Где жирная точка?! Автор, вы - садист! Нельзя так с людьми на ночь глядя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 21.6.2016, 21:37
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Касторка @ 21.6.2016, 22:30) *
И?.... Где развязка? Где жирная точка?! Автор, вы - садист! Нельзя так с людьми на ночь глядя!


Ну-у (неуверенно улыбаясь) я это... Я, как обычно, по мере написания mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 21.6.2016, 21:47
Сообщение #4


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(mechanik @ 21.6.2016, 22:37) *
Я, как обычно, по мере написания

Предупреждать надо! (и хрясть по башке этим самым буклетом) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.6.2016, 21:48
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Касторка @ 21.6.2016, 21:47) *
Предупреждать надо! (и хрясть по башке этим самым буклетом) biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 21.6.2016, 21:51
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Не надо по башке ohmy.gif
Я оттуда пишу!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.6.2016, 22:37
Сообщение #7


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Хорошая экспозиция!
Незаметно, но доходчиво мы знакомимся с героями, завязка налицо, зачет.

Замечания:

Лично до меня не дошло, как Федор понял, что герой заснул в ванне.

И вот это:
Цитата(mechanik @ 21.6.2016, 20:58) *
- Потому, что - дурак. Вот, зачем ты из холодильника только одну бутылку достал?
- Грубый ты, - я еще раз слазил в холодильник


слишком уж напоминает вот это:

Цитата
- Ну и дурак, - сказал Корнеев.
- Грубый ты все-таки, Витька, - сказал я.

tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.6.2016, 22:43
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Зачетная вещь, как тут принято говорить. А я скажу, очень даже здорово написали! И Федор этот ваш на моего друга, очень похож, он бы точно так же карточку то к себе в карман и положил бы, демонстративно! Хотелось бы узнать, а что дальше было то? Интересно! Интрига. И пишите вы, приятно читать, легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 21.6.2016, 23:12
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(NatashaKasher @ 21.6.2016, 23:37) *
Хорошая экспозиция!
Незаметно, но доходчиво мы знакомимся с героями, завязка налицо, зачет.

Замечания:

Лично до меня не дошло, как Федор понял, что герой заснул в ванне.

И вот это:


слишком уж напоминает вот это:


tongue.gif


Вот черт. Смутно помнил, что кто-то кого-то у Стругацких "грубым" именно в таком контексте обзывал. Но, чтоб так один в один - это фэйк. Надо переписать (а жаль)

А я вот сразу понял, когда меня сосед затопил angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 21.6.2016, 23:17
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Странник450 @ 21.6.2016, 23:43) *
Зачетная вещь, как тут принято говорить. А я скажу, очень даже здорово написали! И Федор этот ваш на моего друга, очень похож, он бы точно так же карточку то к себе в карман и положил бы, демонстративно! Хотелось бы узнать, а что дальше было то? Интересно! Интрига. И пишите вы, приятно читать, легко.


Спасибо, на добром слове! rolleyes.gif
Стало быть, пошел сочинять дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.6.2016, 8:13
Сообщение #11


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(mechanik @ 21.6.2016, 23:12) *
А я вот сразу понял, когда меня сосед затопил

Ага, ну я так и предположила, всё ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.6.2016, 11:13
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Давайте, автор... шуруйте далее))) начало цепкое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 22.6.2016, 11:19
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Жаль, что карточку сосед себе забрал. Жлоб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.6.2016, 11:23
Сообщение #14


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(mechanik @ 21.6.2016, 23:12) *
это фэйк.

фэйл tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 22.6.2016, 11:27
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




[quote name='NatashaKasher' date='22.6.2016, 11:23' post='421373']
фэйл tongue.gif
[/quote
Наташа, а фейл это что? Повтор какой то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 23.6.2016, 20:37
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата
Наташа, а фейл это что? Повтор какой то?


Не. Это в том смысле, что - лажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 23.6.2016, 20:38
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




- - -

Федор появился через неделю в приподнятом настроении, с пакетом вкусной еды и бутылкой водки.
- Никакой это не бордель, - начал он, по-хозяйски устраиваясь на моей кухне, - на самом деле – внушительный такой медицинский центр, все чин-чинарем, при входе буклет попросили предъявить и паспорт. Внутри паркет, мрамор, зеркала. Сестричка очкастая встретила, в кабинет проводила…
- Симпатичная?
- Не перебивай, без тебя собьюсь. В кабинете докторша сидит, вот кто красотуля! Не совсем в моем вкусе – худющая и, как встала, ростом оказалась метра под два, но лицо! Глазищи огромные, цвета янтаря.
- Ну и как она? Вылечила от сексуальной зависимости?
- Да поначалу, вроде, к тому шло: «Раздевайтесь, - говорит, - до трусов и все металлическое с себя обязательно снимите». Я говорю: «А зачем трусы оставлять?»
- Погоди-ка. Значит, ты вошел, а она тебе сразу: «Раздевайся»?
- Не сразу. Сначала сто вопросов задала для анкеты, а потом, уже. И вот, значит, разделся я, трусы топорщатся. Неудобно, честно говоря. – Федор аккуратно налил до краев сначала мою стопку, потом собственную. – Давай, за нас! Чтоб надежды не подводили!
Водка, как и закусь, оказалась из дорогих. Мы выпили и, пока я изучал этикетку, Федор, прихватив вилкой маринованный иностранный огурчик, мечтательно откинулся на спинку стула. Федор – мужчина серьезный, убойного веса в нем килограмм сто с лишним, практически никакого жира. Стул жалобно заскрипел, а я прикинул, что если развалится, грохота будет достаточно, чтоб Федорова жена примчалась. Тогда вовсе греха не оберешься. По-видимому, та же мысль посетила Федора. Он сел прямо, осторожно поерзал и только после этого откусил огурец.
- И вот, она спокойно так встает, на мои слова ноль внимания. «Пройдите, - говорит, - пожалуйста, сюда. Это, - говорит, - наш интегральный анализатор». А сама мимо меня в соседнюю комнату. Я тебе честно скажу, одна походка на миллион, и ручкой сделала, типа: «иди за мной, дорогой».
- Ну, и как анализатор оказался? Подходящий?
- А-а, - Федор дожевал огурец и заговорил более членораздельно, - рамка с площадкой обычная, как в аэропортах. Я прошел туда – обратно, она: «Встаньте, пожалуйста, на площадку», а сама назад - в комнату, где мы до того беседовали. Я стою, как дурак, через пару минут та очкастая сестричка заглядывает: «Спасибо, - говорит, - теперь одевайтесь». Прикинь?
Федор отложил вилку и сурово взглянул на меня, - И чего ты ржешь? Не смешно ни разу!
- Трусы на тебе, хоть, приличные были? С длинным рукавом? - я разлил еще по одной. – Могу спорить, что потом тебя на лекцию отвели. Что-нибудь, о ценностях семейной жизни и вреде нерегулярного секса.
- Если такой умный, - вдохнул Федор, - мог и подсказать, чтоб я плавки одел. Про лекцию ты верно догадался, но это все ерунда. Ладно, давай вздрогнем.
- Теперь колись, по какому поводу банкет? – я примостил опустевшую стопку на заваленный соленьями и нарезками стол. – Надеюсь, ничего серьезного? Теща по-прежнему бодра, и ты с Вероникой своей не разводишься?
- А вот нетерпеливость, она тоже от неудовлетворенного сексуального голода. Я теперь не как некоторые – темный и необученный, я теперь все знаю, а ты слушай и помалкивай, - он осмотрел стол в поисках особо вкусной закуси, ничего не выбрал и снова откинулся на жалобно пискнувший стул. - Стало быть, оделся я, докторши той, конечно, след простыл. Сестричка меня в конференц-зал сопроводила. Там все затененное, только сцена в прожекторах, но зрителей я голов двадцать насчитал. На сцене крендель какой-то распинается о том, как жить правильно. Обстоятельно так рассказывает про бездуховность телесных удовольствий в целом, и постельной любови в частности. Потом к последствиям грешной похоти перешел – такая оказывается жуть, лучше сразу повеситься. Я было совсем заскучал, но чую - кто-то за рукав тянет. Оглянулся – сестричка очкастая.
- Погоди-ка, - я принес из коридора массивную табуретку. – Вот твое любимое кресло, а стул отдай, еще сгодится.
- В общем, пригласила меня, - Федор безропотно пересел на табуретку, - принять участие. «У Вас, - на ухо мне шепчет, - поразительные результаты анализов. Уникальные, значит, результаты, и мы весьма хотели бы видеть Вас в нашей Программе». У них там оказывается какая-то Программа, но не каждый подходит.
- Я понял, ты – Избранный.
- А я вот не понял. Короче – вышли мы в холл, а там докторша стоит и мне улыбается. Я говорю: «Какая-такая Программа?» Она все объяснила, правда, я все равно ни хрена не понял. Что-то там про халахупное дыхание, развитие подсознания и остального организма. А главное, говорит: «Я лично у Вас фасилитатором буду». Тут я, конечно, согласился.
- Фаси… кем она будет?
- Не будет, а уже есть. Она говорит: «Это помещение мы только арендуем, а Вас ждем исключительно в нашей Лаборатории» и приглашение вручила, типа пропуска, совсем по другому адресу. А как тебе водочка? Хороша?
- Не спорю. Напиток достойный, но ты не прав. Они на тебе опыты ставить будут. У желтоглазой Барби твоей диссертация, ты – кролик подопытный. Зачем так здоровьем рисковать? То ли дело: я бы девушек пригласил…
- Угу. Значит, мы с ними здесь, а Верка моя - этажом ниже прогуливается. Это, по-твоему, не рисковать здоровьем?!
- Ладно, рассказывай дальше, - я разлил еще по одной, - и подробнее! Фасилизатором – это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 23.6.2016, 22:40
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Блин, и опять здорово! У вас лёгкая рука. Читается хорошо и интересно. Прямо скажу, взвешанно и талантливо, разговор живой как и персонажи. Лично мне нравится на все сто! Так. Хотелось бы, как это? подробностей, э, э,э, нда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 23.6.2016, 22:54
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Mechanik, не удержался, решил ещё добавить вот, что. Конечно же, в каком формате писать вещь, дело сугубо ваше, но мысль вот какая, может быть вы выведете, этот текст на роман? Дело в том, что пишете действительно хорошо. А хороших и больших вещей сейчас, что то маловато, если они вааще имеются. Помните как у Стругацких в За миллиард лет до конца света? Начало то же бытовое вполне, повествование не торопливое, но они вывели тему на крайне серьёзный уровень. Может не стоит вам торопиться укладываться в рамки рассказа? У вас есть завидная лёгкость, и правдоподобность. То, что я вам сказал это моё имхо конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 27.6.2016, 20:54
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Странник450 @ 23.6.2016, 23:54) *
Mechanik, не удержался, решил ещё добавить вот, что. Конечно же, в каком формате писать вещь, дело сугубо ваше, но мысль вот какая, может быть вы выведете, этот текст на роман? Дело в том, что пишете действительно хорошо. А хороших и больших вещей сейчас, что то маловато, если они вааще имеются. Помните как у Стругацких в За миллиард лет до конца света? Начало то же бытовое вполне, повествование не торопливое, но они вывели тему на крайне серьёзный уровень. Может не стоит вам торопиться укладываться в рамки рассказа? У вас есть завидная лёгкость, и правдоподобность. То, что я вам сказал это моё имхо конечно же.



Не. Роман не потяну. Рассказ бы дописать mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:26