Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лайфхак: как стать известным автором, с комментариями редактора Елены Шубиной
Гаврила
сообщение 7.2.2018, 16:18
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




http://kotbrodskogo.ru/articles/post/70-la...vestnym-avtorom

Если веришь в свои силы, заяви о себе.

© Елена Шубина

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 7.2.2018, 17:26
Сообщение #2


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Избранные цитаты оттуда:
Цитата
....издать свою книгу на сервисе Ridero. За ним зорко следят все передовые издательства,...
Цитата
...получить печатный экземпляр собственной книги, который, если и не прославит, то гарантировано поднимет самооценку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.2.2018, 17:51
Сообщение #3





Гости



Цитата




Ерунда какая-то... впечатление, что прочел что-то, а что - непонятно... wacko.gif набор каких-то странных советов с именами неизвестных людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafar
сообщение 8.2.2018, 16:52
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 4.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Андрей Ангелов "Как продать свой Самиздат!"
Многие сведения и ссылки за 4 года устарели. Будет полезно совсем начинающим авторам, желающим издаться первый раз. А также тем, кто хочет самиздать свою бумажную книгу.
Лично меня здесь приколола реальная история, о том как автор ходил в "Союз писателей России" устраиваться преподавателем, написанная в соавторстве с энциклопедией "Луркморье".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 28.5.2018, 21:49
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну самоиздаться в бумажном виде не проблема, сами готовим к печати, заказ в типографии и вуаля. Увас в руках ваша книга, эээ, сотня экземпляров вашей книги и никаких заворотов от издательств. Мой роман издательство Стрельбицкого завернуо, выложил на СамИздат, читают. А, уж куда вы их денете, ваши трудности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 31.5.2018, 11:29
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Если есть много денег, себя распиарить не проблема.
Например мне яндекс подкидывает рекламу - некоторые издательства за очень приличные деньги (50 тыс р) готовы подписаться под договором с обязательным распространением книги в книжных магазинах cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 31.5.2018, 14:59
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 31.5.2018, 12:29) *
Если есть много денег, себя распиарить не проблема.
Например мне яндекс подкидывает рекламу - некоторые издательства за очень приличные деньги (50 тыс р) готовы подписаться под договором с обязательным распространением книги в книжных магазинах cool.gif

Подавляющее большинство магазинов - это АСТ/ЭКСМОвская "Новый книжный"/"Буквоед". Самиздат пропихнуть туда очень сложно, но теоретически можно через издательство, которое худо-бедно с этой сеткой сотрудничает или сотрудничает с оптовиком, который поставляет в эту сеть книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фобос
сообщение 2.6.2018, 14:47
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dafar @ 8.2.2018, 19:52) *
Андрей Ангелов "Как продать свой Самиздат!"
Многие сведения и ссылки за 4 года устарели. Будет полезно совсем начинающим авторам, желающим издаться первый раз. А также тем, кто хочет самиздать свою бумажную книгу.
Лично меня здесь приколола реальная история, о том как автор ходил в "Союз писателей России" устраиваться преподавателем, написанная в соавторстве с энциклопедией "Луркморье".



Почитал, сложилось мнение как бы так выразится... у автора все кто отзывается о нем хорошо истинные читатели. А те кто критикует, пардон, говнометы и дураки. Мы с вами кстати по его определению "умные дурики" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 3.6.2018, 8:46
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




50 тысяч рублей это копейки, мне интересней чтобы издательство на себя взяло расходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фобос
сообщение 10.6.2018, 5:13
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 3.6.2018, 11:46) *
50 тысяч рублей это копейки, мне интересней чтобы издательство на себя взяло расходы.


Да не такие уж и копейки если сравнить с тем что платят авторам. Сколько они получают за 2к тираж, 8-10к. Тут или как хобби, но тогда тебя быстро прокатят ибо ради хобби себя выжигать не будешь. Потому что это уже работа получается. Рад за тех кому удалось совместить. Можно конечно пахать в надежде на славу, но тут уж один из тысячи. И шанс что этим одним станешь именно ты исчезающе мал.

Да я прям капитан очевидность tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 23.6.2018, 1:19
Сообщение #11


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мне предложили сотрудничество в журнале Покетбук Яндекс дзен. Довольно странные товарищи, вначале подписал "электронный договор", кстати не имеющий никакой юридической силы. Никаких требований не выдвигалось, от слова совсем, шлите тексты, а мы вам 80 процентов от сборов, 20 остаются им. Потом оказалось что из за переносов у них текст идет ступенькой, потом им не понравилось что я использую длинное тире из списка спецсимволов, потом придрались к шрифту. Уточнил тему, написал рассказ за три дня, в ответ мне было заявлено что тематика уже сменилась и они используют заранее собранный пакет, называют это револьвером, ни копейки от них за свои рассказы так и не получил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.6.2018, 9:55
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Roslyakov @ 23.6.2018, 2:19) *
Мне предложили сотрудничество в журнале Покетбук Яндекс дзен.

Я заметил в Яндексе такую полосочку блогов. В принципе, иногда можно почитать ради развлечения всякие коротенькие истории. Иногда люди действительно интересно пишут. Правда, никакой художественности, просто истории из жизни, но и они могут быть интересными публике. Я заметил, например, у одного автора за неделю - 20000 просмотров, половина читателей прочли до конца. Это ли не известность и слава? rolleyes.gif И реклама там присутствует, значит, и денюжка капает.
Так что обращаюсь ко всем: кто может писать коротенькие рассказы на любую тему, флаг в руки! Зачем вам издательства? Вас и так увидят и прочтут.
Но хорошо получается у тех, кто в своей жизни что-то повидал. И у кого тема интересная. Тюрьма, например. Или животные. Любовные истории))... и тп.
Многие пишут довольно простенько и посредственно, сюжеты г...но - но у них десятки тысяч просмотров! Вот - делайте себе имя. Если конечно вам есть о чем рассказать. Или буйная фантазия. Помните. именно так сделал себе имя Чехов!))) На рассказах о своей практике и жизни.
Я и сам призадумался. huh.gif

П.С, А как они на вас вышли? Почему именно вам предложили сотрудничество? Или мы с вами о разных разделах Яндекса говорим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.6.2018, 16:34
Сообщение #13


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Гаврила книгу написал
Гаврила в издательство её отдал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 23.6.2018, 19:51
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 23.6.2018, 9:55) *
Я заметил в Яндексе такую полосочку блогов. В принципе, иногда можно почитать ради развлечения всякие коротенькие истории. Иногда люди действительно интересно пишут. Правда, никакой художественности, просто истории из жизни, но и они могут быть интересными публике. Я заметил, например, у одного автора за неделю - 20000 просмотров, половина читателей прочли до конца. Это ли не известность и слава? rolleyes.gif И реклама там присутствует, значит, и денюжка капает.
Так что обращаюсь ко всем: кто может писать коротенькие рассказы на любую тему, флаг в руки! Зачем вам издательства? Вас и так увидят и прочтут.
Но хорошо получается у тех, кто в своей жизни что-то повидал. И у кого тема интересная. Тюрьма, например. Или животные. Любовные истории))... и тп.
Многие пишут довольно простенько и посредственно, сюжеты г...но - но у них десятки тысяч просмотров! Вот - делайте себе имя. Если конечно вам есть о чем рассказать. Или буйная фантазия. Помните. именно так сделал себе имя Чехов!))) На рассказах о своей практике и жизни.
Я и сам призадумался. huh.gif

П.С, А как они на вас вышли? Почему именно вам предложили сотрудничество? Или мы с вами о разных разделах Яндекса говорим?
Издаюсь на СамИздате, письмо пришло на почту. Почему предложили именно мне? Понятия не имею, можете зайти и посмотреть мои произведения, Росляков Александр, просмотров у меня немного, около 700, на тот момент было может под пару десятков. Меня смутило, но это уже позже, что во первых как мне сказали - мне не нужна регистрация на сайте, во вторых разговоров про вебкошелек вообще не было, в письме было сказано - что они продвигают мои произведения, но скорее всего денег я никаких не получу. А, уж после наезда со шрифтами и тире, у меня вообще пропало какое либо желание с ними работать. Самый плохой копирайтер получает за свои 1000 знаков 50 центов, а уж за рассказы. Тем более я был готов плотно с ними работать, но не даром же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.6.2018, 22:09
Сообщение #15





Гости



Цитата




Roslyakov
Не копируйте для ответа весь текст предыдущего сообщения.
Предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 5.7.2018, 10:31
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Фобос @ 10.6.2018, 5:13) *
Тут или как хобби, но тогда тебя быстро прокатят ибо ради хобби себя выжигать не будешь. Потому что это уже работа получается.
Я уже достаточно напахался на различных производствах за тридцать лет и после очередного сокращения, как то не особо горю желанием снова застрять в выходной день в трубах, в буквальном смысле, благо слесаря работали, вытащили. Подломил себе часть грудины, когда соскользнул с подставки. Так что попахать за клавиатурой не против, даже литературным рабом за небольшие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фобос
сообщение 15.7.2018, 19:30
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 5.7.2018, 13:31) *
Я уже достаточно напахался на различных производствах за тридцать лет и после очередного сокращения, как то не особо горю желанием снова застрять в выходной день в трубах, в буквальном смысле, благо слесаря работали, вытащили. Подломил себе часть грудины, когда соскользнул с подставки. Так что попахать за клавиатурой не против, даже литературным рабом за небольшие деньги.



Да пожалуй ели не многие, то около половины посетителей форума не против. Только вот предложение настолько превышает спрос что жуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 20.7.2018, 20:03
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кстати у меня браузер ругается на эту ссылку - http://kotbrodskogo.ru/articles/post/70-la...vestnym-avtorom, дескать нет сертификата. При попытке получить сертификат, пишет что этот сайт выдает себя за другой сайт.
А, насчет литературного раба, так мне много не надо, десять тысяч рублей в месяц вполне достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэм
сообщение 4.8.2019, 3:18
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.7.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 20.7.2018, 20:03) *
А, насчет литературного раба, так мне много не надо, десять тысяч рублей в месяц вполне достаточно.


Сколько текста вы обязуетесь выдавать за один месяц? (если еще актуально)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.8.2019, 9:28
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Глэм @ 4.8.2019, 4:18) *
Сколько текста вы обязуетесь выдавать за один месяц? (если еще актуально)

А вы рабонаниматель, извините?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04