Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

81 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рисунки и иллюстрации
Assez
сообщение 27.5.2011, 11:27
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 26.5.2011, 22:53) *
сорри, не очень разбираюсь. Тоже кое-что смотрел. Просто привык, что там навороченные костюмы. Хотя, смотря что за жанр, конечно.
А что это за персонаж? Можете рассказать о нём? А то картинка есть, а кто сие есть - не ясно.

Да, костюмы там навороченые - в это может и схоже, хотя на мой взгляд на персонаже обычные доспехи)

Персонаж - благородный рыцарь, наследник округа, Эмлин Феникс. Кстати там на плечевых щитках феникс должен был быть а не огонек smile.gif По сюжету он получает смертельное проклятие и всеми силами пытается его снять, а в процессе превращается из благородного в... ну скажем так, не слишком благородного) до законченного подлеца рука не поднялась дотянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 27.5.2011, 23:09
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Сочинитель
у "Галактики" самая элегантная обложка. Больше всего понравилась. А что за издательство, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 0:34
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




*махнул рукой*
Эх, и я похвастаюсь! smile.gif

накидал задник обложки готовящегося к изданию романа (сам оформляю всю серию). Пока так, а потом немного доработаю рукава и фон.

На картинке изображены собственно, Кукольник (позади) и Император Велиар (бедняжка, Кукольник сделал из него свою марионетку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2011, 4:16
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 28.5.2011, 4:13) *
у "Галактики" самая элегантная обложка. Больше всего понравилась. А что за издательство, если не секрет?


Девушка рисовала. Впрочем, обложку к книге второй "Война" рисовала она же. Я ей только задавал желаемые параметры, а она уже воплощала это графически.
Сюда же до кучи. Обе обложки к "Мы будем на этой войне" тоже рисовала она.
Для девушки это, конечно, несвойственно. Это мои идеи.
А вот к "Галактике" я ей дал полную свободу, сказал только, что мне нужен фантастический инопланетный город.

Издательство имени меня любимого. Существует только в моём воображении, поэтому издаться там очень сложно, серьёзный отсев. smile.gif
Всё - эксклюзивное, в единственном экземпляре и только в формате А4, распечатанное на принтере.

А как вам комикс с участием капитана Матешина и мёртвого китайца?

Кстати, вы не ответили на мой вопрос по поводу моих картинок на радикале. Они что, действительно там висят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2011, 4:21
Сообщение #25





Гости



Цитата




По поводу вашей картинки. Вот что любопытно: именно в таких тонах я ваш мир и представляю, когда читаю ваши темы.
Такая махина из кого угодно марионетку сделает.

Ох, Кукольник, чую, стану я вашим читателем. Что-то в вашем мире меня привлекает. Его мрачность, что ли, своеобразная апокалиптичность без всяких там МЕТРО-в, С.т.а.л.к.е.р-ов и перемещенцев с попаданцами.

Хотя, каюсь, вся трилогия "Перекрёстки эпох" - сплошная попаданка, это из названия видно.
Там и 2056 год - война россиян против российского президента китайского происхождения Ли Чжи Бо, насадившего в России всё китайское вплоть до китайского языка, сделавшего его государственным языком.
Ли Чжи Бо почти уничтожил всё русское, объявил, что территория нынешнего Китая расширяется до Уральских гор. Россиянам помогают китайцы же, недовольные, как и россияне правлением Ли Чжи Бо.
Там и 2214 - война между Сообществом и Коалицией, образовавшимися из остатков человечества после третьей мировой войны.
Там и война в космосе сначала в пределах Солнечной системы, а с появлением инопланетян - уже война землян за интересы Республики против Империи, хотя первый контакт землян с инопланетянами был установлен именно с Империей.
Кроме всего прочего есть и тема славян, только-только прошедших обряд крещения...
Ибн Фадлан со своим "Рисале" пригодился. Я этот кус полностью вставил в свою работу.
В общем, намешал там кучу малу. Порой перечитываю, спотыкаюсь почти на каждом предложении, хочется всё переделать, не знаю, возьмусь ли когда.
Это была моя первая серьёзная попытка что-то написать. Год на это ушёл. Но больше о попаданцах и перемещенцах - ни-ни.
Первую часть отправлял в разные издательства, никто не взял. Вторую часть уже нигде не показывал, за исключением форума ЛИ. Выложил там первую часть и наполовину вторую. Но как только мои темы перекочевали в архив, сразу их удалил. Ну а третью часть практически никто не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 28.5.2011, 10:23
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 8:20) *
Кстати, вы не ответили на мой вопрос по поводу моих картинок на радикале. Они что, действительно там висят?

Сочинитель , если Вы там не создали аакаунт, то увидеть могут только по ссылке с форума (или может где еще публиковали изображение).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2011, 11:05
Сообщение #27





Гости



Цитата




Кукольник, заметил в вашей картинке несоответствие пропорций в росте. Приглядитесь. Видно, что либо у фигуры на втором плане ноги очень короткие, либо фигура на первом плане - с очень длинными ногами или стоит на неком постаменте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 13:01
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 5:25) *
Вот что любопытно: именно в таких тонах я ваш мир и представляю, когда читаю ваши темы.

я его сам вижу в таких тонах, и как тот акын - что вижу, то пою smile.gif

Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 5:25) *
Такая махина из кого угодно марионетку сделает.

отож. точно не помню, но, кажется, рост Кукольника - 225 см И та мдело даже не в силе, он не прсто "терминатор", он военно-стратегический андроид, построенный для того, чтобы управлять армиями вести политику.

Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 5:25) *
Там и 2056 год - война россиян против российского президента китайского происхождения Ли Чжи Бо, насадившего в России всё китайское вплоть до китайского языка, сделавшего его государственным языком.
Ли Чжи Бо почти уничтожил всё русское, объявил, что территория нынешнего Китая расширяется до Уральских гор. Россиянам помогают китайцы же, недовольные, как и россияне правлением Ли Чжи Бо.

между прочим, очень может быть в скором времени...

Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 12:09) *
Кукольник, заметил в вашей картинке несоответствие пропорций в росте. Приглядитесь. Видно, что либо у фигуры на втором плане ноги очень короткие, либо фигура на первом плане - с очень длинными ногами или стоит на неком постаменте.

я отмерял по талии и делал "увеличение". На самом деле, если Императора увеличить, то тела совпадут почти идеально.

Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 5:20) *
А вот к "Галактике" я ей дал полную свободу, сказал только, что мне нужен фантастический инопланетный город.

*назидательно поднимает палец* вот я всегда говорил - давайте художникам полную свободу. smile.gif
Я своих иллюстраторов всегда прошу рисовать так, как ОНИ видят.

Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 5:25) *
Ох, Кукольник, чую, стану я вашим читателем.

виллькоммен! smile.gif Буду рад и польщён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2011, 14:34
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 28.5.2011, 18:05) *
между прочим, очень может быть в скором времени...

Запросто. Вот простая арифметика: достаточно китайцам провести экспансию всего 20% своего населения, а это 200 млн. человек, и расселить их в России, то наше население автоматически станет меньшинством. Дети этих переселенцев, родившиеся в России и достигшие избирательного возраста, вполне способны всем скопом проголосовать за своего кандидата. Вот и китайский президент в Кремле.
Кто-то скажет, мол, это абсурд. Но разве американцы каких-то 20 лет назад могли представить своим президентом негра?

Цитата(Кукольник @ 28.5.2011, 18:05) *
я отмерял по талии и делал "увеличение". На самом деле, если Императора увеличить, то тела совпадут почти идеально.

Однако ж зрительный эффект всё равно присутствует.


Цитата(Кукольник @ 28.5.2011, 18:05) *
Я своих иллюстраторов всегда прошу рисовать так, как ОНИ видят.


Не в моём случае с этой девушкой. Она бы мне нарисовала какие-нибудь цветочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 15:01
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 15:38) *
Но разве американцы каких-то 20 лет назад могли представить своим президентом негра?

в фильмах частенько представляли smile.gif

Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 15:38) *
Не в моём случае с этой девушкой. Она бы мне нарисовала какие-нибудь цветочки.

но город получился очень красивым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2011, 15:21
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 28.5.2011, 20:05) *
в фильмах частенько представляли

Это с относительно недавних пор началось, лет десять, может пятнадцать. Вот и допредставлялись. Мало того, ходят упорные слухи, что Обама родился в Африке, а это по Конституции США является одной из основных преград для прохождения в президенты. Однако ж в верхнем эшелоне власти США благоразумно помалкивают. Понимают, если этот факт рождения признать, скандал будет невиданный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 16:06
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




мне кажется, что скандала не будет. Посадили в кресло того, кого надо smile.gif Тайному-претайному Правительству Земли smile.gif)))

ну ладно, отвлеклись мы немного от темы.
Пожалуй, выложу обложки "топливной" серии:


Несколько иллюстраций из "Плоти и стали" (рисованы левой пяткой, в панике в процессе вёрстки)
1. Кукольник пришёл к Канцлеру (у Кукольника тогда ещё не было никакого покрытия на лице)


2. Один из главных героев, Дэл, пришёл к Стирателю, чтобы тот убрал у него память о любовнике, которого Дэл сам же и грохнул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 16:06
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




3. Внезапно выяснилось, что у Блисаргона нет левой руки (не от рождения)


4. Таким Кукольник был некоторое время после создания, просто визуализация персонажа


5. Старенькая картинка, где-то 2006 год, просто визуализация персонажа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 28.5.2011, 21:35
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я от завидую вам. Сам рисовать не умею sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 22:31
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




да я сам тоже не то чтобы рисун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 29.5.2011, 0:18
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




А я вообще не рисун. То ли черчение отбило то крохи что были то ли... Но дара рисования лишен. Даже чертежи неаккуратными выходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 29.5.2011, 0:30
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




как раз если чертежи не выходят аккуратно - значит рука требует простора и свободы. Главное, понять, что вы тут не экзамен сдаёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assez
сообщение 29.5.2011, 1:23
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Хм. Тогда попробую че-нить нарисовать smile.gif Но проблема в том что я рисовал людей и выходило убого. Очень убого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 29.5.2011, 3:17
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




ну своих родных персов-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 11.6.2011, 22:44
Сообщение #40


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва












Из раннего biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:27