Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
lib.ru.net: создаем с нуля литературный портал, Повышаем конкуренцию в самиздате
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.10.2015, 19:29
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 26.10.2015, 19:26) *
Хе-хе, тема опять скатилась в деление литературы на -илитарную- и -для быдла-
И конечно, громче всех кричат те, чьи тухлые опусы никому не нужны biggrin.gif

редактором пойдете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.10.2015, 19:35
Сообщение #42


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 26.10.2015, 19:26) *
О. Тут делят шкуру не убитого медведя. Надо посмотреть

Вам бы полноценное ТЗ на какой-нибудь настоящий сайт составить, вот тогда вы узнали, что такое не только шкура, но каждая волосинка в отдельности, не убитого медведя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.10.2015, 19:49
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.10.2015, 20:21) *
редактор должен быть вознагражден

Хммм, какой он к чертям редактор, если его тексты скучны и унылы? И какое вознаграждение? Пока проект заработает, придется вкалывать на общественных началах. smile.gif За спасибо. Потом, если будут подвижки, можно (и нужно) редакторов плюшками побаловать. За качественную работу.
Цитата(felidae @ 26.10.2015, 20:26) *
О. Тут делят шкуру не убитого медведя. Надо посмотреть

Это всего лишь идеи. Вы считаете, что плохо делиться идеями и что-либо обсуждать? Тогда что вы делаете на форуме? Люди недовольны положением вещей и хотят перемен.
Всё когда-то начиналось с идей и обсуждения. Ничего дурного здесь не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.10.2015, 19:52
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.10.2015, 20:29) *
редактором пойдете?

Какой из него редактор? Он только на заборах кричать умеет... dry.gif Нужен человек с бОльшим кругозором, чем скотомутанты и бронелифчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 26.10.2015, 19:55
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Не надо создавать никаких конкурентов. Тем более таким ресурсам как СИ и Проза. Если хотите сделать что-то хорошее, то делайте именно для себя и свое (при верной стратегии – и бабла срубите и авторов поддержите). В плане же массовых публикаций, свободного доступа к кабинету и выкладке чьих-то персональных текстов на ваш новомодный сетевойлитпроект, вы ничего не измените.

Увы, литература сегодня, это воистину низкий жанр, перезагаженный безграмотностью, глупостью и фантастическим скудоумием. Если хотите хоть что-то исправить в этом сером болоте графоманского раздолья, то работайте адресно (делайте проекты понравившихся миров или отдельных романов, ищите художников для оформляжа - и действуйте), а еще одно сборище "гениев и ремесленников", готовых разосраться по любому поводу (стоит лишь задет их авторское виденье мира) – это тупик, вчерашний день прозаической реальности.

Не стоит забывать, что литература – это всего лишь информация. Зачастую - это потоки болезненных сознаний, наивное самовыражение инфантильных фантазий, следствие мелодраматического прозябания, мизантропии и случайных попыток обрести себя там, где все насквозь выдумано и пронизано не созиданием, а пустотой.

Нынче этой тупорылой информационной среды (с её коммерческим душком и серийным мозго..бством) – навалом. Следовательно, необходимо искать в этом текстовом дерьме жемчужины (делать лит. проекты, журналы, альбомы), а не приумножать и без того раздольное болото воинствующих бездарей и бездарных сочинений. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 26.10.2015, 19:56
Сообщение #46


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Маниловщина чистой воды. Попробовали бы хотя б литературный сайт раскрутить, не то что монстра вроде самлиба. Люди пишут не зная темы. Выглядит довольно смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.10.2015, 19:59
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 26.10.2015, 19:49) *
Хммм, какой он к чертям редактор, если его тексты скучны и унылы?

посещаемость покажет. /пожимает плечами/
Вопрос - или вводить оценки текстам. Это проблемно. Тут могут быть спекуляции. Впрочем можно выработать формулу - чем больше посещаемость тем меньше влияние суммарной оценки.
Т.е. коэф. оценки текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.10.2015, 20:00
Сообщение #48





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 26.10.2015, 19:52) *
Какой из него редактор? Он только на заборах кричать умеет... dry.gif Нужен человек с бОльшим кругозором, чем скотомутанты и бронелифчики.

он прикалывается. Я уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.10.2015, 20:04
Сообщение #49


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.10.2015, 19:59) *
посещаемость покажет. /пожимает плечами/
Вопрос - или вводить оценки текстам. Это проблемно. Тут могут быть спекуляции. Впрочем можно выработать формулу - чем больше посещаемость тем меньше влияние суммарной оценки.
Т.е. коэф. оценки текста.

Вы слишком широко шагаете) Для начала надо определить способ оценки текстов на качество. Мой вариант конечно самый лучший в мире, но к исполнению необязателен. И второе способ привлечения потенциальных клиентов. Вопрос о плюшках так и остался открытым, а это ключевой момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.10.2015, 20:07
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 26.10.2015, 19:56) *
Маниловщина чистой воды. Попробовали бы хотя б литературный сайт раскрутить, не то что монстра вроде самлиба. Люди пишут не зная темы. Выглядит довольно смешно.

Ах, Женя, почему бы благородным донам вечерком и не пофантазировать над структурой идеального проекта.
Давайте вы будете адвокатом дьявола, а я буду э... наоборот.
Конструктивные возражения есть? Я то по определению идеалист, а вы практик уже покрутившийся в этой области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.10.2015, 20:09
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 26.10.2015, 20:04) *
Мой вариант конечно самый лучший в мире, но к исполнению необязателен.

я проглядел? Какой вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.10.2015, 20:16
Сообщение #52


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.10.2015, 20:09) *
я проглядел? Какой вариант?

Фига себе! Я тут мозоль на пальце натер, а меня оказывается и не читают!
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry348497
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.10.2015, 20:28
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 26.10.2015, 17:54) *
Это дело темное и слишком субъективное.
Ладно, я сегодня добрый, продам идею. Авось когда-нибудь кто-нибудь меня на нобелевку выдвинет... rolleyes.gif

Короче. Нужно сразу создать команду. Для начала хватит и человек 10. Показываем новый текст, но не просто на сайте, а только авторизированным. Никаких обсуждений, никаких комментариев - все тупо голосуют размещать на сайте или нет. Естесснно проголосовать каждый может только 1 раз. Устанавливаем какой-то порог, скажем 50%. Проголосовали "за" 50% - размещаем на сайте в общем доступе и там уже комментируем, критикуем и прочее. Нет 50% - извини подвинься без вариантов.

Теоретически при такой системе возможны сговоры, но такое будет только когда пользователей будут сотни. Но и это можно сильно скорректировать. Установить минимальный кворум. Скажем при 500 пользователях и кворуме в 100 проголосовавших, результаты возможных подтасовок будут совсем небольшими. Если конечно не озадачиваться мировыми заговорами)

Если на начальном этапе собрать подходящую команду, то вполне можно добиться, чтобы качество публикуемых текстов оставалось на высоком уровне и по мере развития.

практически нереализуемо. Это по началу всем придется читать все. Нафик такую нагрузку.
Я поэтому и предложил редакторов с правом вето.
Скажем десяток текстов выбраных случайным образом раз в неделю перепадают одному. Аптекарь прав - и по трем абзацам можно вынести суждение. А редактор заинтересован в прохождении текстов имеющих перспективу. Очевидно придется ввести карму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.10.2015, 20:40
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 26.10.2015, 17:12) *
Плюсы СИ - старейший раскрученный архив, на который завязано множество ресурсов, в т.ч. сетевые библиотеки для читалок. Известные авторы. Репутация.
Минусы - примитивный крайне недружественный интерфейс.

И ужасно, просто ужасно недружественная администрация, которая постоянно меняет правила, не ставя в известность пользователей. Например, это касается публикации ссылок на платные ресурсы. Многие люди держали ссылки на литрес или другие ресурсы, где продавались их книги. Потом раз и администрация решила наказывать таких пользователей. А также стала наказывать пользователей, которые просто публикуют ссылки на другие ресурсы.

Была попытка сделать новый ресурс - фан-бук. Но у него оказался дико неудобный интерфейс. Сейчас разрабы фан-бука сделали еще одну попытку, запустив новый сайт - Лит-эра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.10.2015, 20:56
Сообщение #55





Гости



Цитата




Создатель идеи молчит.
Кто знает сколько стоит в начал создать такой проект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arch
сообщение 26.10.2015, 21:00
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 26.10.2015, 20:04) *
Для начала надо определить способ оценки текстов на качество.

Например, каждый редактор в двух-трех фразах обосновывает свою оценку текста. Рецензия не обсуждается. Хорошо, если редакторы в итоге будут понимать критерии коллег и смотреть на текст с разных сторон.
Я за то, чтобы хоть один человек читал тексты дальше двух абзацев. У МТА начало может отличаться по качеству от дальнейшего текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 26.10.2015, 21:01
Сообщение #57


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.10.2015, 21:07) *
Ах, Женя, почему бы благородным донам вечерком и не пофантазировать над структурой идеального проекта.
Давайте вы будете адвокатом дьявола, а я буду э... наоборот.
Конструктивные возражения есть? Я то по определению идеалист, а вы практик уже покрутившийся в этой области.

Я практик. А это не практика, а онанизм. Онанизмом заниматься может быть и неплохо - врачи даже рекомендуют. Но глупо. И волосы на ладонях растут. В данном случае - на мозге.
Всем прожектерам нужно задать два вопроса:
1. Зачем вам это надо?
2. У вас есть на это свободные пять миллионов?
Первый вопрос понятен - маниловщина. Второй вопрос тоже в общем-то ясен - если бы у них были свободные пять миллионов, они бы не занимались ерундой, а просто покупали бы книги графоманов-неформатников и печатали бы их, то тех пор, пока не кончатся деньги. А когда кончатся, придут на форум и снова начнут мастурбацию на тему "Хочу свой самлиб!" Эта тема регулярно всплывает на всех форумах, и заканчивается всегда ничем. Потому что люди а) не умеют б) не представляют масштаба в) не имеют денег г) и близко не представляют, что нужно делать. Те, же кто представляет - хрустят попкорном, смеются и подначивают.
Больше на эту тему сказать ничего не имею, попкорна уже объелся, иду на тренажер сбрасывать килограммы. Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.10.2015, 21:02
Сообщение #58


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.10.2015, 20:28) *
практически нереализуемо. Это по началу всем придется читать все. Нафик такую нагрузку.
Я поэтому и предложил редакторов с правом вето.
Скажем десяток текстов выбраных случайным образом раз в неделю перепадают одному. Аптекарь прав - и по трем абзацам можно вынести суждение. А редактор заинтересован в прохождении текстов имеющих перспективу. Очевидно придется ввести карму.

Редактор он один. И он не Нострадамус. Проблемы издательств как раз в том, что они уверены, что их редакторы знают как надо. Раньше знали, потому как предписано как надо, теперь знают по количеству продаж. А как можно оценить по продажам, если все и везде продают одно и то же? Такое можно оценить только по опросам, а их никто делать не будет - это достаточно дорого, а телефонные по 1 из 1 000 000 вообще пустое место.
К тому же сколько уже разговоров было о том, что продают фигню, а ответ всегда одни - но это покупают! Так что продажность никак не гарантирует качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.10.2015, 21:02
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.10.2015, 21:00) *
он прикалывается. Я уверен.

Я тоже. smile.gif Но когда долго-долго кричать "волки", а волков и нету... верить как-то перестаешь. Понимаю, что форум для Алекса - какая-то игра, развлечение. Но доказать, что он чего-то стоит, после своих однообразных и глупых реплик, ему будет тяжело. Не воспримут всерьез. Но это я не в тему...
Цитата(Пейсатель @ 26.10.2015, 20:56) *
Маниловщина чистой воды. Попробовали бы хотя б литературный сайт раскрутить

Ставить надо интересные задачи, пусть и трудновыполнимые. А как литсайт раскрутить - это всем известно, тонны об этом написаны. Хотя с чисто практической точки зрения вы правы. Но персональный литсайт и сетевая библиотека - несколько разные вещи,не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.10.2015, 21:05
Сообщение #60


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(arch @ 26.10.2015, 21:00) *
Например, каждый редактор в двух-трех фразах обосновывает свою оценку текста. Рецензия не обсуждается. Хорошо, если редакторы в итоге будут понимать критерии коллег и смотреть на текст с разных сторон.
Я за то, чтобы хоть один человек читал тексты дальше двух абзацев. У МТА начало может отличаться по качеству от дальнейшего текста.

Если с редакторами, то я уж лучше на самизат пойду. По крайней мере мне не будут пудрить мозги и я точно знаю, что там можно получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:34