Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Это пипец!
mechanik
сообщение 15.2.2017, 18:22
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Решил скачать себе "Прокляты и убиты" Астафьева и наткнулся на Это:

Цитата
Дорогой ценитель литературы, погрузившись в уютное кресло и укутавшись теплым шерстяным пледом книга "Прокляты и убиты" Астафьев Виктор поможет тебе приятно скоротать время. Умелое и красочное иллюстрирование природы, мест событий часто завораживает своей непередаваемой красотой и очарованием…
и так далее...
Просто пипец

http://readli.net/proklyatyi-i-ubityi/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.2.2017, 18:48
Сообщение #2


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ой спасибо! РЖУ!!!

Там дальше ещё много чего... Блин! Что это за сайт такой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 15.2.2017, 20:30
Сообщение #3


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А зря смеётесь)
Такие анонсы работают. Правда пик такой рекламы уже прошёл, но ещё работает, особенно в интернете. Довольно неплохой текст для поискового продвижения, поменьше бы прилагательных, особенно в превосходной форме, и было бы очень даже ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.2.2017, 11:15
Сообщение #4





Гости



Цитата




У меня однажды случай был в Красноярске (Астафьев под Дивногорском жил, это рядом с Красноярском, если кто не в курсе).
Соответственно его, как современного классика, постоянно превозносят по любому подходящему поводу.
Так вот. Несколько лет назад зашёл я как-то в книжный, тоже решил купить имено эту книгу. В большом магазине, а это, к слову, крупная местная сеть магазинов, была всего ОДНА (!) книга Астафьева - какая-то рекомендованная для внеклассного чтения школьникам, названия не помню. У продавца уточнил, есть ли в других магазинах этой сети книги Астафьева. Она ответила, что нужной мне нет и назвала несколько каких-то. И это на всю региональную сеть большого края и соседних областей Сибири.
Признаться, я несколько удивился. Ведь постоянно на слуху: Астафьев - современный классик, Астафьев - то, Астафьев - сё. Астафьев в телевизоре, журналист в гостях у Астафьева, Астафьев в гостях у известных актёров, Астафьев на встрече с читателями...
А тут почти нет его книг в большой региональной сети. Не потому что дефицит. Потому что не читают. Соответственно, не завозят.
Ладно. Прихожу домой, включаю телек, щёлкаю пультом и попадаю на ток-шоу какое-то. Ведёт местный журналист Сергей Ким. И вы не поверите, коллеги, обсуждают творчество Астафьева! Этак умно обсуждают, с соответствующими выражениями одухотворённых лиц. Народ в студии по виду сплошь культурный, начитанный. )))
Внизу экрана виден номер телефона студии. Я звоню. И дозваниваюсь! С первого раза.
Женщина с приятным голосом предлагает задать вопрос. Я рассказываю ситуацию с магазином. Она этак заинтересованно, дескать, какая любопытная у вас ситуация, подождите, я переключу на ведущего.
Я с некоторым волнением жду. Ведь я сейчас по телевизору звучать буду... )))
Соединяют. Рассказываю ситуацию с упором на то, что, мол, об Астафьеве много говорят, а книг его почти нет.
Сергей Ким тоже заинтересованно спрашивает, типа, а в какой это сети? Я отвечаю, мол, могу назвать, если есть такая необходимость. Он на лету схватывает, что можно попасть на судебное разбирательство с этой фирмой за нехорошую рекламу, так сказать.
Тем временем участники нифига не схватывают, начинают гадать и ни один из них не может вспомнить самую крупную в крае сеть. Ни один! А сетей у нас - раз, два и обчёлся. То ли не помнят, то ли не ходят в магазины книжные в принципе.
Ким, видя это, спешно меняет направление разговора, сетуя, дескать, да, надо прививать культуру чтения нашего классика. И уводит разговор со студией дальше.
Полагаю, он-то, в отличие от других, знал, поскольку действительно умный мужик, я его уважаю, как журналиста, за интересные темы.
Меня отключают.
Вот такая история была со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.2.2017, 11:26
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Похоже, анонс написан для поисковиков - а не для людей...

Ключевые фразы: "Астафьев Виктор читать бесплатно онлайн"...
Весь остальной текст просто для обрамления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.2.2017, 11:52
Сообщение #6


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Да даже для обрамления стыдоба!

Цитата
Чувствуется определенная особенность


Цитата
В рассказе присутствует тонка психология


Цитата
Астафьев Виктор читать бесплатно онлайн необычно, так как произведение порой невероятно, но в то же время, весьма интересно и захватывающее.


Понятно, что для поисковника, но... элементарная грамматика? "Читать бесплатно онлайн необычно" это перевод с какого языка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.2.2017, 13:16
Сообщение #7


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 16.2.2017, 11:52) *
но... элементарная грамматика?


Что ты хочешь - пишут простые парни. smile.gif
Для них и этот текст стал вершиной творчества - он у них еще тупо расклонирован на каждой странице http://readli.net/moy-vrag/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim Astanin
сообщение 16.2.2017, 22:30
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 23.8.2012
Вставить ник
Цитата




А скорее даже и не пишут. Текст генерируется автоматически, генератором текста (ботом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 17.2.2017, 8:42
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Робот пишет аннотацию. Может, робот написал и книжку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 31.5.2017, 11:54
Сообщение #10


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Это боты пишут. Видел сайт с такими аннотациями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 31.5.2017, 15:14
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(bestofyou @ 31.5.2017, 11:05) *
Есть у меня девушка знакомая из Сочи, пишет тексты и статьи на заказ. Доводилось читать ЭТО, просто набор слов, а ведь ей за это платят еще smile.gif

Так там небось по сотне текстов в день выдавать надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 31.5.2017, 15:25
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




На каком-то пиратском сайте обнаружил рекламу своего опуса.
Я бы возгордился, но по ссылке почему-то скачивается "Мастер-класс по науке секса" mellow.gif
Потом смеха ради прогнал через антиплагиат, обнаружил почти аналогичный "отзыв" на что-то от Олди.
Решил, что буду гордиться этим. Ведь нас "читает" один и тот же бот laugh.gif
Орфография сохранена. Бот, судя по всему, украинский. Надеюсь, не бандеровский, а то Сочинитель не одобрит.

====

Книга «Революция крови» это одно из самых лучших произведений своего автора. Видно что Артем Бук писал ее с явным воодушевлениям, невозможно не заметить что Бук вложил в нее всю душу, все свои знания, опыт, идеи, а также фантазию. «Революция крови» — это не просто книга, это воодушевляющая история и захватывающий сюжет. Ее чтения увлечет вас совершенно в другой мир, где вы прочувствуете все переживания героев, вы проживёте еще одну жизнь у себя в голове.

Артем Бук «Революция крови» — книга что с каждым днем стает все популярнее. Количество поклонников только растет, конечно в нее, как и в каждого великого произведения есть свои враги, которые хотят преуменьшить ее ценность, но им это не удаётся, та й не удастся этого сделать. Потому что «Революция крови» — уже заслужила уважения миллионов. И я больше чем уверен, что эта книга полонит и вас.

О чем же Бук написал книгу? Это книга, с невероятным сюжетом по котором уже можно снимать фильм. Ее содержания невозможно передать в двух словах. Для того чтобы хоть немного узнать о ней, если вы сомневаетесь что книгу «Революция крови» стоит читать, рекомендую вам скачать книгу и для начала прочесть предисловье что написал Артем Бук . Это займет у вас несколько минут, за эти несколько минут Бук убедит вас что его книга достойна прочтения.

«Революция крови» — одна с самых лучших книг в своем жанре и вам это стоить помнить при прочтении предисловья. Если Артем Бук не сможет вас заинтересовать своей книгой, то боюсь что вам не стоит искать больше книг этого жанра, потому что, я еще раз повторюсь, она одна из самых лучших.

====
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09