Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сферическая свинья в вакууме, байки про ксенотрансплантацию
Fun_Division
сообщение 5.4.2017, 4:23
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 9.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Севастополь




Я тут почитал на википедии про ксенотрансплантацию — когда органы зверушек пересаживают людям — и представил, как в будущем могут возникнуть фермы со специальными свиньями. Хрюшек генно модифицируют, вырастят им человеческие сердца, почки и людскую кожу. Такую мягенькую, свисающую. Особой элиткой будут считаться свиньи со специальной пигментацией волос, скажем, свинья-блондин по $100 за квадратный сантиметр кожи. Или, например, ксеноприемники: при больничках заделают специальные помещения, где наготове будет тусоваться пара-другая свеженьких генно-свинок. Или вот еще: человеку смогут пересадить хрюшкины клетки поджелудочной железы, свиную печень, свиное сердце, кучу свиной кожи и т п— и получится, что человек уже на 20% свинья. Или такой вариант, обратная ксенотрансплонтация: свиней сделают настолько похожими на людей, что уже мозг человека можно будет перенести в свинью. Мы, правда, еще между людьми мозги не научились пересаживать, но это не за горами. Или вот, скажем, — свиномутанты. Почему бы не выращивать свиней с человеческими руками? На кой черт делать протезы, если можно выращивать конечности на модифицированных животных? Правда, вряд ли, можно вот так просто вырастить руку на свинье — это должна быть более-менее человекоподобная свинья. Свинья-икс. Как россомаха, только свинья. Хотя, если подумать, зачем вообще выращивать человеко-свиней, если можно сразу выращивать фермы с людьми? Таких маугли, только тупее. В будущем все должно быть проще. А излишки производства человеко-ферм можно было бы направить на реализацию дешевой фастфуд-франшизы. И в будущем получится массовый каннибализм. А поскольку наше общество стремится к универсализму, то мясо этих морлоков приравняют к свинине и говядине. Позже можно будет и вовсе сделать человеческое мясо самым распространенным на планете. Пройдет мировая кампания по замене понятия «человек» на понятие «свинья» — ну, чтобы люди не заморачивались, что сами себя жрут. Но мало использовать человеко-фермы для врачевания и кормежки — можно делать из этого мясца домашних животных или чернорабочих. Правда, в будущем и так работы останется мало, поэтому весь черновой труд уже успеют разобрать низшие классы, и будет толком непонятно — робот ты, маугли, свинья, мутант. Все будут пересаживать всё всем, со всеми трахаться и плодить робо-свино-морлоков. Такой вот трансгуманизм. И вообще, я считаю, что в будущем ученые должны вырастить универсальный подходящий на все случаи жизни биологический продукт — и назвать его сферической свиньей в вакууме.

Пы.Сы.
Большинство почему-то плохо реагируют на подобные байки — однажды на аналогичный пост про женщин-карликов будущего налетела стая феминисток. Но у меня таких баек — с прицепом. А у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 5.4.2017, 8:15
Сообщение #2


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ну вообще-то научно-фантастических произведений с этими фантдопами тоже пруд пруди. Даже на последнем турнире что-то в этом роде было, людей там поедали и использовали на органы.

По-поводу свиней: да, это так, человек со свиньёй неожиданно близок биологически. Я даже слышала, что неспроста Моисей запретил страшным запретом поедание свиней! laugh.gif

Кстати, мне кажется, что скорее наоборот, мясо, молоко и прочее будут уже сразу в виде мяса и молока производить, к тому всё идёт. Поедание себе подобных становится всё менее популярным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.4.2017, 9:05
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 5.4.2017, 8:15) *
Поедание себе подобных становится всё менее популярным.

Это ущербные люди не популяризируют. Я бы сейчас не отказался от свининки с жареной картошечкой и бутылочки пива. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 5.4.2017, 9:35
Сообщение #4


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fun_Division @ 5.4.2017, 4:23) *
И вообще, я считаю, что в будущем ученые должны вырастить универсальный подходящий на все случаи жизни биологический продукт — и назвать его сферической свиньей в вакууме.

и потом останется только закончить, как эта дрянь выйдет из-под контроля и пожрет всю землю и еще вселится в прилетевших инопланетян и улетит с ними далеко-далеко за синие туманы галактик... чужие - наоборот, короче.. дарю всем идею.. я сегодня добрый..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 5.4.2017, 10:09
Сообщение #5


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Про это есть уже написанная книга, которая номинировалась на Букера.
Написал Ее Кадзуо Исигуро - называется она -Не отпускай меня.
Про ферму с людьми клонами для богатеньких клиентов.
И фильм есть с Кирой Найтли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fun_Division
сообщение 5.4.2017, 12:15
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 9.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Севастополь




Цитата(NatashaKasher @ 5.4.2017, 8:15) *
молоко и прочее будут уже сразу в виде мяса и молока производить, к тому всё идёт. Поедание себе подобных становится всё менее популярным.

если не ошибаюсь, это про синтез еды и мы пока далеко от этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fun_Division
сообщение 5.4.2017, 12:20
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 9.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Севастополь




Цитата(Kukaracha @ 5.4.2017, 10:09) *
Написал Ее Кадзуо Исигуро - называется она -Не отпускай меня.

Тема с похищением людей ради органов уже в принципе давно не фантастика. А мне вот рассказали еще про схожий проект 2017-го — сериал Пули справедливости, про постапокалиптическое общество, где люди проиграли мировую войну свиньям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 5.4.2017, 13:08
Сообщение #8


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fun_Division @ 5.4.2017, 12:20) *
Тема с похищением людей ради органов уже в принципе давно не фантастика. А мне вот рассказали еще про схожий проект 2017-го — сериал Пули справедливости, про постапокалиптическое общество, где люди проиграли мировую войну свиньям.


Там не похищение. Там выращивание людей клонов, с идеологией жертвенности для клонов. Весьма вещица, но деппрессив ещё тот, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 5.4.2017, 13:54
Сообщение #9


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 5.4.2017, 10:09) *
Про это есть уже написанная книга, которая номинировалась на Букера.
Написал Ее Кадзуо Исигуро - называется она -Не отпускай меня.

Замечательная книга, я считаю. Я лично был очень, очень впечатлен. Я вообще всегда бегу читать нового Исигуро, как только он какой-нибудь появится, хотя Исигуры бывают и лучше, и хуже. Но "Не отпускай меня" и "Остаток дня" мои самые любимые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 5.4.2017, 14:13
Сообщение #10


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(NatashaKasher @ 5.4.2017, 8:15) *
Кстати, мне кажется, что скорее наоборот, мясо, молоко и прочее будут уже сразу в виде мяса и молока производить, к тому всё идёт. Поедание себе подобных становится всё менее популярным.


Искусственное мясо уже сейчас могут "производить". Пока стоимость выращивания намного выше, чем у натурального. Лет через нцать, когда людей на планете будет все больше, а еды все меньше и она станет дороже - поедать нам мясо из пробирки.
Беляев еще в 28 году (Вечный Хлеб) писал об этом.
Ну и в Нейроманте тоже есть "плоть из чана".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 5.4.2017, 15:10
Сообщение #11


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 5.4.2017, 13:54) *
Замечательная книга, я считаю. Я лично был очень, очень впечатлен. Я вообще всегда бегу читать нового Исигуро, как только он какой-нибудь появится, хотя Исигуры бывают и лучше, и хуже. Но "Не отпускай меня" и "Остаток дня" мои самые любимые.


слухи ходят, что идея Не отпускай меня принадлежит его дочери. И она поэтому теперь не общается с отцом. Творческая семейная трагедия. Все это конечно бесполезная информация ) но так я слышала и вам говорю, хотя зачем не знаю, Лондон город маленький )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 5.4.2017, 15:24
Сообщение #12


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 5.4.2017, 15:10) *
слухи ходят, что идея Не отпускай меня принадлежит его дочери. И она поэтому теперь не общается с отцом. Творческая семейная трагедия. Все это конечно бесполезная информация ) но так я слышала и вам говорю, хотя зачем не знаю

Я уже написал ей, что готов принять ее в друзья на фейсбуке с испытательным сроком, если она мне все подробно расскажет.

Цитата(Kukaracha @ 5.4.2017, 15:10) *
Лондон город маленький )

Не диво, что Мориарти чуть ли не в одиночку вас там всех построил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.4.2017, 17:00
Сообщение #13


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Сочинитель @ 5.4.2017, 9:05) *
Я бы сейчас не отказался от свининки с жареной картошечкой и бутылочки пива.

говядина вкуснее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 5.4.2017, 18:04
Сообщение #14


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 5.4.2017, 17:00) *
говядина вкуснее


Точно. Я вообще свиней не могу есть. Только в колбасе.
А тут недавно была в деревне, а свиней в этом графстве видимо невидимо выращивают, потому что земля не очень плодородная, ну и свиноводство выгоднее. Свиньи органические на свободном выпасе, и что-то в них такое очень разумное что-ли. Видела грузовик их вёз на бойню, морды все в зазор вытащили и такой ужас у них в глазах стоял, я мясо пару недель есть не могла. Вот реальный самый настоящий ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 5.4.2017, 20:40
Сообщение #15


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




В деревне у моей покойной бабки жил когда-то товарищ, не смог своего кабана зарезать. Так кабан и дожил до старости во дворе, как собака. Я бы тоже, наверное, стал вегетарианцем, если бы нужно было всю эту живность лично убивать. А так нет, ем и не задумываюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 5.4.2017, 20:49
Сообщение #16


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




В мою бытность пионером, во времена СССР, успел поработать на свинарнике.
Посмотрел на жизнь хрюшек в неволе изнутри, потом полгода мясо есть не мог.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.4.2017, 21:39
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 5.4.2017, 17:00) *
говядина вкуснее

Цэ тэж дило. smile.gif

Я в 91-м году на шабашке одно время работал на свинарнике, ремонтировали мы их. Посмотрел на тамошних хряков. Зверьё... По-другому и не скажешь - огромные, сильные, у каждого характер взрывной, никого не боятся. Клыки как у диких кабанов. Их специально держали для покрытия свиноматок.
К слову, был там поросёнок горбатый. laugh.gif Его мамаша придавила случайно и позвоночник повредила. Ему полгода было, что ли, а он всё как трёхмесячный. Его свинарки выгнали из свинарника, толку от него всё равно нет, жрёт только и не растёт. Так бедолага как собачка бездомная горбатенькая слонялся по свиноферме, жрал, что найдёт. Смышлёный такой был. Что с ним стало, как его жизнь сложилась, не ведаю.
Про крыс - отдельный разговор. Те вообще размером с кроликов были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.4.2017, 22:21
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(NatashaKasher @ 5.4.2017, 10:15) *
По-поводу свиней: да, это так, человек со свиньёй неожиданно близок биологически.

Биохимически. И то в основном лишь в плане потенциальной совместимости тканей, потому что у свиней нет многих белков, на которые наша иммунная система плохо реагирует.
Цитата(Сочинитель @ 5.4.2017, 23:39) *
Так бедолага как собачка бездомная горбатенькая слонялся по свиноферме, жрал, что найдёт. Смышлёный такой был. Что с ним стало, как его жизнь сложилась, не ведаю.

Свинку жалко(с) sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.4.2017, 0:17
Сообщение #19





Гости



Цитата




А как же сало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.4.2017, 11:36
Сообщение #20


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.4.2017, 2:17) *
А как же сало?

Сало непатриотично! Только блины с икрой! Да с лопаты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08