Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издание книг российских авторов в Северной Америке, что читают, что издают, что интересует американцев
Альберт Садыкoff
сообщение 29.11.2012, 6:50
Сообщение #81


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Только отвечу и сворачиваюсь-из за деревьев леса не видим-коан на размышление.
Нормалбюргер-почитал,поприкалывался и забыл.Верующих и/или знающих сюда не отношу.Должность не имеет значения-Илюмжинов и многие из официальных видели встречались но не в теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.11.2012, 13:09
Сообщение #82





Гости



Цитата




Альберт Садыкoff, у меня от ваших сообщений иной раз складывается впечатление, что вы иногда не совсем трезвый их пишете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FXR
сообщение 17.2.2013, 20:02
Сообщение #83


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




На западе самый простой путь издаться - писать техническую литературу любого толка. За нее платят, и часто это академические издания при университетах, монографии. Русских в такие вещи достаточно охотно берут. Минус - переводится придется самым и за свои деньги, но техническая литература - это не беллетристика, это проще и дешевле.
А уже после издания 5-6 книг, можно идти в издательство с беллетристикой. Смотрят-то на имя и издания в издательствах (самиздат и прочий принт-он-деманд там не в почете). И тоже, переведенное за свои деньги. Суммы перевода тут называли, но забыли что художественный перевод на книгу в 400 страниц выйдет не 3к евро, а примерно в 6к. Тут плюс что западные издательства охотно берут форматы в 260-270 страничек и к сериалам лояльно относятся.

Но если кто-то думает что издаться на западе - это панацея - нет. Это набор дополнительных плюшек для вашего резюме. Общался я тут месяцев 5 назад с Ником Фаррелом, издавшим с десяток книг в разных издательствах за последние 15 лет (и 2 из них у нас), так вот, количество его последней работы за 2 года проданной по всему англоязычному миру составил порядка 1000 экземпляров, такой же тираж был у нас, чему он радовался как дитя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 17.2.2013, 20:04
Сообщение #84





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 29.11.2012, 13:13) *
Альберт Садыкoff, у меня от ваших сообщений иной раз складывается впечатление, что вы иногда не совсем трезвый их пишете.



О господи, а-то я думал, что у меня аналогичное впечатление про комменты Альберта складывается потому, что сам все время слегка нетрезв.
Значит, не всё пропало? Значит, не всё)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 17.2.2013, 20:20
Сообщение #85


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Это,что не надо быть самым умным по программам?Зачем спорить,если не в теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31