Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дашко Дмитрий (Dimson), Библиография
Dimson
сообщение 24.8.2012, 20:42
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Интервью газете "Речь"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.8.2012, 16:08
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 17.8.2012, 10:23) *
Спасибо большое!


*** Здравствуйте, братья и сестры по увлечению, прощу прощения за долгое отсутствие)

Дмитрий, мой муж просит передать Вам огромный респект и уважуху за Ваше творчество. Он - Ваш поклонник) Несколько Ваших книг стоят у нас в книжном шкафу, на полке для самых любимых произведений;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.8.2012, 16:34
Сообщение #23


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Рыжая
Здрассьте smile.gif ура-ура smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 30.8.2012, 17:04
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 30.8.2012, 16:38) *
Рыжая
Здрассьте smile.gif ура-ура smile.gif


*** Спасибо всем за теплый прием) Уже получила кучу приветов в приват - безумно обрадована и польщена)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 30.8.2012, 20:17
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 30.8.2012, 17:12) *
Дмитрий, мой муж просит передать Вам огромный респект и уважуху за Ваше творчество. Он - Ваш поклонник) Несколько Ваших книг стоят у нас в книжном шкафу, на полке для самых любимых произведений;)

Здравствуйте!
Большое спасибо! И огромные привет и благодарность Вашему супругу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 10.10.2012, 9:08
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Вроде как напечатано переиздание второй части "Гвардейца". В "Крылове" книга выходила как "Лейб-гвардии майор", переиздание (совместное с ИД "Ленинград") получило моё авторское название "Дороги Европы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 10.10.2012, 9:57
Сообщение #27





Гости



Цитата




Мои поздравления, Дмитрий. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 10.10.2012, 10:49
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Спасибо, Сергей!
Скорей бы поздравить друг друга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 26.11.2012, 9:46
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Вторая "серия" "Гвардейца" под кодовым названием "Дороги Европы" с сегодняшнего дня в официальной продаже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ket263
сообщение 26.11.2012, 10:35
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Dimson @ 26.11.2012, 9:50) *
Вторая "серия" "Гвардейца" под кодовым названием "Дороги Европы" с сегодняшнего дня в официальной продаже.



Здорово! Надо будет поискать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 26.11.2012, 10:58
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 27.11.2012, 19:36
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=654652
Коллеги, сразу скажу, что это не я, и издательство "Дмитрий Дашко" - не моё biggrin.gif
А ещё, там же порадовали
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=654827
Даже не понял, откель такая аннотация у них взялась
Цитата
Куда вас, сударь, к бесу, завеяло?! А в мрачные времена "бироновщины", не отдаленнее и не задушевнее! Наш соотечественник Игорь Гусаров, чьё разум завладело телом курляндского дворянина Дитриха поле Гофена, ныне пытает счастье в лейб-гвардии царицы Анны Иоанновны.

Времена, сознаться, неспокойные: фальшивомонетчики с территории Польши грозятся подорвать экономику империи, шведы жаждут реванша за разгром в Нордовой войне, могущественный Версаль строит интриги и засылает шпионов, орды степняков грабят, убивают и угоняют в рабство тысячи миролюбивых людей, союзнички-австрийцы норовят предательски ахнуть в горбу, а внутри стороны назревает злодейский комплот. Какой уж тут покой! Покой гвардейцам не по карману!

Однако жрать еще и иная опека у нашего соотечественника, опека гораздо вящего масштаба — не дать истории завернуть на другой, погибельный, колея. А это ох будто вероятно — если ничего не предпринять!

Но разве можно сомневаться в победе, когда в десницах у тебя неизменная шпага и заряженный пистолет, когда возле преданные дружки, готовые опамятоваться на поддержка в любую секунду!

И снова скрипит потертое седло, и вновь галопируют стезями России и стезями Европы лейб-гвардейцы Измайловского полка…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.11.2012, 11:31
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Аннотацию поправили!
Огромное спасибо ТД "Москва" за оперативную работу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.12.2012, 15:51
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Интервью со мной в гезете "Речь". Ну и с Сашей Смрновым (Владимировым).
http://www.35media.ru/articles/2012/11/28/...lo-revolyucii-/
Цитата
Если бы не было революции...
Череповецкие фантасты переписывают историю.

Вторая часть трилогии череповецкого автора Дмитрия Дашко «Гвардеец» появилась в продаже на этой неделе. Рассказ его коллеги по фантастическому цеху, череповчанина Александра Владимирова, был опубликован в сборнике московского издательства.

Скорое завершение трилогии

О приключениях уже полюбившегося героя Игоря Гусарова, чье сознание завладело телом курляндского дворянина Дитриха фон Гофена, читатели смогут узнать в книге «Дороги Европы». Первоначально в планах было четыре-пять книг, но из-за кризиса удалось воплотить не все задумки. Напомним, первая книга трилогии «Гвардеец» вышла в конце 2009 года, в прошлом году — ее переиздание. В романе рассказывается о нашем современнике, который неожиданно оказался в 1735 году, в эпоху правления Анны Иоанновны, в теле отдаленного родственника. Ему предстоит ни много ни мало — предотвратить переворот.

— Все события происходят последовательно, — говорит писатель, — между событиями первой и второй книг нет временного рывка. Третья часть, надеюсь, будет опубликована уже в этом году.

Несколько книг Дмит-рий Дашко написал в соавторстве с другими писателями. Среди них — наиболее популярный (если судить по количеству продаж) роман «Подземка», где соавтором выступил череповчанин Михаил Бычков. И хотя он подключился не сразу, вдвоем они смогли успешно завершить работу. Роман «Зона захвата» был написан в соавторстве с красноярским писателем Сергеем Лобановым.

— Когда стали работать над идеей, — говорит Дмитрий Дашко, — выяснилось, что мы по-разному смотрим на некоторые вещи, — приходилось искать компромисс. Несмотря на сложности, это очень интересный опыт. Единственный недостаток — разные часовые пояса, когда у нас вечер, в Красноярске — глубокая ночь.

Определить жанр, в котором ему более удобно работать, автор затрудняется:

— Фэнтези-детективы, историческая альтернатива, постапокалипсис — если я за что-то берусь, значит, мне это интересно. Не спорю, у каждого есть мечта написать что-нибудь для ребенка, но пока я не ощущаю, что у меня получится. Говорят, для детей писать сложнее всего.

Кстати, у восьмилетнего сына профессия отца — писатель — не вызывает удивления. Мало того, для одной из книг он придумал название: «Зона захвата», набросал еще несколько успешных, коммерческих, названий, которые, возможно, пригодятся для других проектов.

Место действия — Череповец

Александр Владимиров череповецким любителям фантастики известен давно: два года назад вышла в свет его первая книга трилогии «Волонтер», в прошлом было опубликовано продолжение — «Волонтер: Нарушая приказы». В этом году рассказ «Аэростат», связанный с событиями Бородинской битвы, был опубликован в московском сборнике «Гусариум».

— По своей сути этот сборник является антологией и посвящен юбилею Отечественной войны 1812 года, — говорит Александр Владимиров. — Герой из будущего — сотрудник госбезопасности из России — отправляется под Москву, чтобы помешать злодеям изменить историю.

На данный момент Александр заканчивает роман «Волонтер: Казна Карла» — продолжение приключений эстонского бизнесмена в России времен Петра Великого. Книга должна выйти в следующем году.

В планах также продолжение романа «Ч.А.И.» (Череповецкая Альтернативная История). Автор описывает мир, где не было Великой Октябрьской революции, место действия — провинциальный Череповец. Жанр романа, уже написанного на треть, обозначен как совмещение фантастики и детектива. Кстати, несмотря на то, что Владимиров последнее время работает в жанре альтернативной истории, его больше всего привлекает космическая фантастика.

В списке лучших для Александра Владимирова такие писатели-фантасты, как Рей Брэдбери, Роберт Шекли:

— Кроме того, с детства зачитывался произведениями Александра Дюма, Артура Конан Дойла, Антона Чехова. Из последних прочитанных книг — роман череповецкого автора Алексея Хмелева «Вельзевул», изданный небольшим тиражом в Вологодском издательстве.

Марина Белая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.12.2012, 16:02
Сообщение #35





Гости



Цитата




Какое-то маленькое интервью. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.12.2012, 16:42
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Было больше, но порезали. В нём я тебя назвал "сибирским самородком".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.12.2012, 16:43
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 1.12.2012, 20:46) *
Было больше, но порезали. В нём я тебя назвал "сибирским самородком".

Кто??? Я??? Да какой с меня самородок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.12.2012, 18:26
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Какой-какой... сибирский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.12.2012, 18:29
Сообщение #39





Гости



Цитата




Загоржусь теперь не в меру. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шалашов
сообщение 1.12.2012, 18:36
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 29.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Дима, я начал гордиться знакомоством с тобой!
Можно я ученикам буду рассказывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:00