Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я возвращаюсь, автор Александр Логинов (К. Врасков)
Гость_Алиса_*
сообщение 27.5.2013, 21:58
Сообщение #21





Гости



Цитата




Хоть голосовать за этот рассказ не буду, но похвалю его. Потому что в отличии от большинства авторов, в наш век кинематографа, которые пишут так будто смотрят кино, это автор написал совершенно по другому. Литература это не кино и не сценарий к фильмам. Хорошие книги невозможно снять напрямую, хорошие книги надо не смотреть, над ними надо думать. И здесь у автора очень хорошо получился такой стиль, такое можно представить и прочувствовать только в голове, но не увидеть глазами. Еще главный плюс этого рассказа - ритм. Он выдержан здесь идеально, так что рассказ летит подобно пули - очень стремительный, нет ни где остановки и отдыха, только вперед. Но почему не проголосую... хоть здесь очевидная философская подоплека - все что ты не сделал к тебе возвращается. Пусть это зашифровано в виде пули, но любое действие сказывается не только на тебе и на других, поэтому одна пуля здесь убивает всех, кого встречает, и не обязательно сегодня, это действие влияет и на будущее и на прошлое героя, но в итоге все равно, то что ты сделала возвращается к тебе! Но я ожидала все-таки чего-то другого, если честно сначала по мере прочтения, я думала, что речь идет о смерти, как таковой, но в итоге автор пришел к другому выводу, но это его полное право, просто не совпало с моими ожиданиями и не было чего-то такого вроде вспышки в конце. Но я прекрасно понимаю, что это всего лишь дело вкуса. Рассказ хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luizaifer
сообщение 31.5.2013, 17:29
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:19) *
Я слеп. У меня отсутствуют глаза, словно художник, рисующий мой портрет, так некстати позабыл о важных чертах лица.
Что это за художник такой, который рисуя портреты забывает важные черты??? Одному глаза забыл нарисовать, другому нос, а третьего по рассеянности вообще без головы нарисовал. Так что ли?

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:19) *
Разрываю в очередной раз слой атмосферы пополам, зависнув над землёй.
Эту фразу тоже не понял. Как пополам - от северного полюса до южного, или вдоль экватора?
А может надрез сделал?

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:19) *
Бегу.
Я лечу вперёд, не способный оглянуться.
...Впереди бесконечный хаос и вечный мрак, который тянет меня за собой.
Я бегу, я лечу, но меня тянут.

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:19) *
заезженной пластиной.

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:19) *
Громко и в тоже время беззвучно. Мне не под силу услышать это – я глух.
И громко и беззвучно. А для полного кайфа я и сам глухой.

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:19) *
Ещё немного, и окружающий мир лопается, трещит по швам, позволяя мне пронзить нематериальное, но столь же реальное и живое, как я сам, тело Времени.


Можно написать ещё и о слепящем сиянии тьмы, и о дыхании вакуумом и о пронзающем острие круга... мало ли чего можно написать...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 3.6.2013, 10:16
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2984
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Наверное, у меня дежавю. Что-то похожее как будто уже читала на другом сайте, но с другим названием. Сюрреализм автор использует неплохо. Однако я не совсем поняла идею автора. Что, кто, где и когда, и главное зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mozaika
сообщение 9.6.2013, 20:11
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 9.5.2013
Вставить ник
Цитата




Это не рассказ. Даже не заготовка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 9.6.2013, 20:44
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




А автор в курсе, с какой скоростью летит пуля? Или когда пишешь пафосно, матчасть знать не обязательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:20