Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Conan Exiles
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 20:56
Сообщение #81


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 20:42) *
Понял)) Короче, с патчами крокодилы какие-то дохлые пошли - тонкокожие...

Угу, похудели ) Еще обратите на бронника внимание. Там в верстаке несколько способов конвертировать одни шкуры в другие.


Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 20:42) *
Еще вопрос: а что делать с рабами то? Поймал повариху какую-то. Она отображается как значок. Запихнул каши туда еще 50 тарелок - пусть ест. Уже сколько то скушала.

А че дальше то? Как понять, что она наелась и готова принять свою судьбу? smile.gif)) Как ее оттуда вытаскивать и как к делу приставить. К чему вообще можно приставить повариху?

Рабовладение - мое любимое занятие в игре. ))
Кладете раба в колесо, кладете кашу, запускаете процесс сверху. Каши нужно положить сразу много, особенно если нет надзирателя. Снизу справа будет полоска прогресса, сколько вашему рабу осталось страдать. Когда он прокрутится, вы сможете забрать его себе в инвентарь. Дальше все зависит от типа раба, ремесленники приставляются к конкретному станку. Повариху можно или к костру приткнуть или к плите. Только положить нужно не просто в инвентарь станка, а там сверху специально отведенное для раба место.
Воины, танцовщики и лучники устанавливаются прямо в мир, где вам удобно. Но последних двух лучше на уязвимых позициях не оставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 21:03
Сообщение #82


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:56) *
Рабовладение, мое любимое занятие в игре. ))


Ну, в этом плане ничто не сравнится с Fallout 4 - когда его укомплектуешь кое-какими модами)))

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:56) *
Снизу справа будет полоска прогресса, сколько вашему рабу осталось страдать.


Блин, что-то я не обратил на это внимания - гляну сейчас и каши добавлю.

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:56) *
а там сверху специально отведенное для раба место.


Ага. Понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 21:26
Сообщение #83


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 21:03) *
Ну, в этом плане ничто не сравнится с Fallout 4 - когда его укомплектуешь кое-какими модами)))

В Скайриме слышал про такие моды, а в фолле даже нет )

Не забывайте за счетчиком чистки следить. Не знаю включена ли она для одного игрока в вашей версии, но если включена, то лучше приготовиться. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 22:11
Сообщение #84


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 21:26) *
В Скайриме слышал про такие моды, а в фолле даже нет )


Гы... ))) Там же в последнем дополнении Nuka-World тоже были рабы... Ну вот их и допилили немного)))
А если еще использовать творения умельцев с одного известного форума, которые порезвились в свое время в Скайриме, там такое начинает происходить - хоть святых выноси)))

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 21:26) *
Не забывайте за счетчиком чистки следить. Не знаю включена ли она для одного игрока в вашей версии, но если включена, то лучше приготовиться. )


А что это такое то? А то я что-то подзабыл.. Я второй дом отгрохал - прямо в двух шагах от черного галеона... не хочется ничего терять.

ЗЫ... так и не нашел никакой полосочки на колесе боли - ни черта непонятно, сколько она еще будет кашу жрать... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 23:19
Сообщение #85


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 22:11) *
Гы... ))) Там же в последнем дополнении Nuka-World тоже были рабы... Ну вот их и допилили немного)))
А если еще использовать творения умельцев с одного известного форума, которые порезвились в свое время в Скайриме, там такое начинает происходить - хоть святых выноси)))

Боже упаси, подозреваю я что это за форум. ))
Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 22:11) *
А что это такое то? А то я что-то подзабыл.. Я второй дом отгрохал - прямо в двух шагах от черного галеона... не хочется ничего терять.

ЗЫ... так и не нашел никакой полосочки на колесе боли - ни черта непонятно, сколько она еще будет кашу жрать... )))

Чистка это атака окружения, то есть придет какая-то фракция и попробует вас прибить. Откроете окно снаряжения и там внизу шкала чистки. Около Септермеру и Галеона могут быть уже довольно суровые чистки, так что если увидите, что шкала далеко продвинулась, постарайтесь хотя бы одного именного воина подготовить и снарядить. Он поможет )

Если раб первого или второго уровня, то возможно он просто быстро прокрутился, а вы второй раз запустили колесо уже вхолостую. )
Попробуйте вынуть раба из колеса. Если получится, значит он готов, если выскочит предупреждение, значит нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 6:37
Сообщение #86


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 23:19) *
Чистка это атака окружения, то есть придет какая-то фракция и попробует вас прибить.


А, ну это черт с ними - все равно же будет возрождение, если прибьют. Опять же ноги можно включить... Главное, чтобы они ничего не порушили и не сломали на моей ферме))...

.
Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 23:19) *
постарайтесь хотя бы одного именного воина подготовить и снарядить. Он поможет )


Да где же я его найду)) А если найду, так это он скорее всего меня отдубасит, а не я его. Видел какого-то типа с римским шлемом на голове и в полной экипировке - он просто шел куда-то без цели. Может, это именной воин?

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 23:19) *
Попробуйте вынуть раба из колеса. Если получится, значит он готов, если выскочит предупреждение, значит нет.


Ок - попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 21.6.2018, 10:58
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 6:37) *
А, ну это черт с ними - все равно же будет возрождение, если прибьют. Опять же ноги можно включить... Главное, чтобы они ничего не порушили и не сломали на моей ферме))...

Вот это самое главное, если рядом игрока нет, чистка принимается за строения. ))
Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 6:37) *
Да где же я его найду)) А если найду, так это он скорее всего меня отдубасит, а не я его. Видел какого-то типа с римским шлемом на голове и в полной экипировке - он просто шел куда-то без цели. Может, это именной воин?

Аквилонская броня похожа на римскую, наверное вы про нее. Но я ни разу не видел, чтобы нпс ее носили. Так что не знаю кого вы видели. )

А лучший вариант для вас сейчас это Шаман дарфари.(на самом деле это воин). У него каменное оружие, хотя и двуручное, есть все шансы справиться. Если пойдете на запад вдоль реки(я про ту первую реку к которой выходите из пустни) попадете к большому лагерю дарфари. Сам лагерь не нужен, а вот над ним на скалах еще селения дикарей, около одного из них шаман и живет. Только воля у него сильная, в колесе ломать очень долго придется.
Вообще при битвах с нпс обращайте внимание на имена. Если там личное имя, а не "дарфари каннибал 3", то это ваш клиент )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 11:30
Сообщение #88


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 10:58) *
Вот это самое главное, если рядом игрока нет, чистка принимается за строения. ))


Бляха медная - разрабы офигели что ли? smile.gif) Тут употеешь, пока одну печь сложишь - а они нате, присылают свое хулиганье ломать..

Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 10:58) *
Аквилонская броня похожа на римскую, наверное вы про нее. Но я ни разу не видел, чтобы нпс ее носили.


Дядька шел весь в тяжелой (видимо) броне. А на голове у него была каска, как у римского легионера - с гребнем таким панковским. Он как меня увидел и давать из лука стрелять. Но тут прибежало это рогатое недоразумение с красными глазами, из которого хрусталь выпадает и они начали бодаться друг с другом. Но дядька рогатого быстро уделал. А я на скале тихонько отсиживался. Он меня потом и не заметил - потопал куда-то дальше. да - он еще и фразы в бою выкрикивал, хорохорился...

Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 10:58) *
Сам лагерь не нужен, а вот над ним на скалах еще селения дикарей, около одного из них шаман и живет.


Не знаю. Я в первой игре вроде какое-то селение на западе в конце реки видел - я там танцора грохнул. О чем потом пожалел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 21.6.2018, 12:08
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 11:30) *
Дядька шел весь в тяжелой (видимо) броне. А на голове у него была каска, как у римского легионера - с гребнем таким панковским. Он как меня увидел и давать из лука стрелять. Но тут прибежало это рогатое недоразумение с красными глазами, из которого хрусталь выпадает и они начали бодаться друг с другом. Но дядька рогатого быстро уделал. А я на скале тихонько отсиживался. Он меня потом и не заметил - потопал куда-то дальше. да - он еще и фразы в бою выкрикивал, хорохорился...

А броня темная была или светлая? Если темная, то может кто-то из псов так ходит. У них броня тоже с гребнем. А если светлая, то вообще не понятно.
Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 11:30) *
Не знаю. Я в первой игре вроде какое-то селение на западе в конце реки видел - я там танцора грохнул. О чем потом пожалел.

С танцорами осторожнее, если кто пойдет мимо компьютера, могут не так понять, особенно если нагота полная )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 12:25
Сообщение #90


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 12:08) *
А броня темная была или светлая? Если темная, то может кто-то из псов так ходит. У них броня тоже с гребнем.


Черт его знает - кажется темная все же. Учитывая, что светлую я пока не видел.

А танцоров, которые в таверне крутятся с Конаном - их можно нанять? Я пока в этой игре скверны еще не подцепил - но на всякий случай интересно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 14:27
Сообщение #91


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




ЗЫ!

Мне тут пришла идея, как обмануть скрипт чистки. У скрипта должен быть маркер, куда он вандалов посылает. Я так подумал, что маркером должен быть не сам игрок - его местонахождение на карте, а что-то иное. Логически рассуждая, это могут быть только матрас или кровать - фиксированная точка возрождения.

Берем строим рядом два поселения: в одном есть все, но нет кровати. В другом есть домик метр на метр с кроватью (желательно рядом с крокодилами). Вандалы приходят, танцуют танго с крокодилами smile.gif), ну и если уцелеют, то возможно сносят домик - да фиг с ним, не жалко. Отстраиваем заново.

А основная база, где все возведенное непосильным трудом, остаётся в сохранности.

Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 21.6.2018, 16:09
Сообщение #92


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 12:25) *
Черт его знает - кажется темная все же. Учитывая, что светлую я пока не видел.

А танцоров, которые в таверне крутятся с Конаном - их можно нанять? Я пока в этой игре скверны еще не подцепил - но на всякий случай интересно узнать.

Да, вы можете около них вылечиться,(выскверниться)) нанимать их не надо, просто постоять рядом )
Неподалеку от таверны есть агрессивная группа с танцовщиком, там иногда танцует Луба Сочная. Именной танцор будет еще лучше, если справитесь, она и кинжалами хорошо машет.
Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 14:27) *
Что думаете?

Я сам хотел предложить что-то такое, ложные цели. ))
Только чистка атакует фундаменты. Ее цель именно ваше имущество, а не вы сами. Так что да, можно наставить сарайчиков на карте и вероятность получить читку на ключевой базе существенно снизится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 16:32
Сообщение #93


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 16:09) *
Только чистка атакует фундаменты.


Блин. Беспредел какой-то. Разрабы - садисты. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.7.2018, 16:49
Сообщение #94


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




А кто в в последний раз когда играл в Fallout 2?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 5.7.2018, 22:41
Сообщение #95


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 5.7.2018, 16:49) *
А кто в в последний раз когда играл в Fallout 2?

Я вообще не играл, начал с третьей части )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.7.2018, 22:52
Сообщение #96





Гости



Цитата




Играл лет пять назад или семь... давно. Не доиграл. Утомило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.7.2018, 7:13
Сообщение #97


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 5.7.2018, 22:41) *
Я вообще не играл, начал с третьей части )


Хе... А я с первой еще играл...

Цитата(Monk @ 5.7.2018, 22:52) *
Играл лет пять назад или семь... давно. Не доиграл. Утомило.


Ясно...

Просто хотел сказать, что есть вполне классный мод - наконец его допилили. Делали почти 5 лет. Называется Olympus 2207.
Сейчас его поставил, играю. Вполне так сопоставимо по размаху со вторым фолычем...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 6.7.2018, 9:35
Сообщение #98


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




А я в Pillars of Eternity играю, игра относительно новая, но сделана по старым изометрическим традициям. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.7.2018, 10:19
Сообщение #99


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 6.7.2018, 9:35) *
А я в Pillars of Eternity играю,


Игруха интересная - даже Лукьяненко хвалил ), но не зашла почему-то... Там кажется целый взвод напарников образуется - не люблю этого. Вообще, я один люблю бродить... А там бессмысленная куча народу под управлением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 6.7.2018, 13:19
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 6.7.2018, 10:19) *
Игруха интересная - даже Лукьяненко хвалил ), но не зашла почему-то... Там кажется целый взвод напарников образуется - не люблю этого. Вообще, я один люблю бродить... А там бессмысленная куча народу под управлением...

Много кому не зашло, я сам два раза брался и забрасывал и вот на третий раз только пошло понемногу.
Мне наоборот нравится играть группами, как в масс эффект или драгон эйдж, но напарники должны быть проработанными и ощущаться как личности. Пиларсу до этого конечно далеко, но может во второй части лучше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:02