Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

73 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Продвижение на электронных площадках, Тема для обсуждения электронных площадок
Наталья Мар
сообщение 1.3.2021, 21:43
Сообщение #1061


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 1.3.2021, 21:15) *
Дааа, давненько я в книжном магазине не был.

а я вчера была в ЧГ, цены растут быстрее, чем на сосиски. Покупала в подарок мифы Древней Греции )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 2.3.2021, 22:57
Сообщение #1062


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 1.3.2021, 19:18) *
и я не вижу никакой проблемы продать 1000 экземпляров, кстати, если за 400 рублей за книгу будет цена для читателя (с доставкой до пункта выдачи Лабиринта). если уж на то пошло.


Какой "Лабиринт"? Он здесь вообще не причем. Доставка "Почта России" - по ценам "Почту России". Во что там высвистит книга-то и кто ж столько при таких на ценах закажет.Да никто, кроме бедных друзей автора.

В общем, веди эту девочку в ресторан. Накормите ее, напои, в потом скажи: "Спасибо тебе, дорогая, за предложение бесплатной верстки. Но так как мы сейчас с тобой эти деньги проели, считаю, что так они были потрачены с гораздо большей пользой, чем издаваться у вас".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 3.3.2021, 13:30
Сообщение #1063


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 2.3.2021, 22:57) *
Какой "Лабиринт"? Он здесь вообще не причем. Доставка "Почта России" - по ценам "Почту России". Во что там высвистит книга-то и кто ж столько при таких на ценах закажет.Да никто, кроме бедных друзей автора.


читатели спрашивают в бумаге, причем уже купившие в электронке, и мне жалко отправлять их на Ридеро, где книги стоят по 900 рублей, хотя они и там берут.

а вот что по цене с доставкой из магазина Автографа:


Авторское вознаграждение​

Автор получает авторское вознаграждение с каждой проданной книги.

В целях поддержания стабильного покупательского спроса мы рекомендуем устанавливать лицензионное отчисление в районе 30 рублей с печатного издания книги.

Конечная розничная цена книги формируется из следующих элементов:

Цена печати (например: 250 руб.)

Авторское вознаграждение (например, 24 руб.)

Услуги ИМ «Автограф» (комплектация заказа, бухгалтерское сопровождение, упаковка - 24 руб.)

Услуги почты по доставке заказа покупателю (130 руб.)



Таким образом, книга в нашем интернет-магазине может стоить 250 + наценка 25% + 37 (24 с налогами) + 37 (с налогами) + 130 = 516,5 рублей.

Примечание: Мы контролируем наценку только своего интернет-магазина, она равна 25%, наценка других магазинов может составлять до 200%. Соответственно, цена книги может быть другой в интернет-магазинах, с которыми мы работаем.

​То есть 516 рублей с доставкой. Но они работают и с другими ИМ, так что осталось узнать, с какими и на каких условиях точно. Но вообще мне приятнее отвечать читателям про цену в 500-600 рублей, а не про 900, как в Ридеро.

***
для интереса поглядела, сколько стоят книги у них примерно моего объёма: 430-450 рублей с доставкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 3.3.2021, 14:19
Сообщение #1064


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




но это все, если честно, мне не очень интересно. ни 25 тысяч (это максимум) авторского вознаграждения от издательства с передачей всех прав и левой почки на пять лет вперёд, ни вся эта приятная возня с ярмарками, пусть она и окупается у других здорово (а чего бы не окупаться, если на ярмарки и выставки люди именно за книгами приходят?)...

я тут разово напечатала через ридеро 10 экземпляров (это не через принт-он-деманд, где дорого, а в их типографии, где дешево), разослала за 650 рублей/экз. почтой России (это с доставкой уже и моей наценкой) с автографом и авторским сувениром. полчаса на почте - мне +500 рублей чистого навара, заказала роллы, съела )
но постоянно, конечно, мне так неохота с каждой книжкой на почту бегать, хоть почта у меня и 1 минута от дома и почтальонша меня любит. но хочется, чтобы просто дать ссылку - и пусть там за меня высылают. утопия? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.3.2021, 15:44
Сообщение #1065


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Писатель пописывает, читатель почитывает, а гонорарчик капает.
Утопия (если вы не Лукьяненко).
Соберу-ка я свои книжки и пойду-ка я на... точнее - в. В ТЦ на предпраздничную ярмарку, торговать. "А вот кому книжек детских хороших, новых! Налетай, покупай! Недорого, всего 300-400 руб. штучка, зато с автографом автора, то есть меня!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 3.3.2021, 15:53
Сообщение #1066


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 3.3.2021, 15:44) *
Писатель пописывает, читатель почитывает, а гонорарчик капает.
Утопия (если вы не Лукьяненко).
Соберу-ка я свои книжки и пойду-ка я на... точнее - в. В ТЦ на предпраздничную ярмарку, торговать. "А вот кому книжек детских хороших, новых! Налетай, покупай! Недорого, всего 300-400 руб. штучка, зато с автографом автора, то есть меня!"


Удачи на ярмарке!
Надо узнать, бывают ли вообще в Ярославле какие-то мероприятия книжные, на которые можно как-то втиснуться. Ни разу не интересовалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.3.2021, 16:39
Сообщение #1067


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Бывают, точно знаю. Напишите в личку Касторке (Марии Бычковой), она как раз из Ярославля, ваша землячка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 3.3.2021, 18:18
Сообщение #1068


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 3.3.2021, 16:39) *
Бывают, точно знаю. Напишите в личку Касторке (Марии Бычковой), она как раз из Ярославля, ваша землячка.

спасибо, надо же, как много в Ярославле пишут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 3.3.2021, 18:30
Сообщение #1069


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 3.3.2021, 13:30) *
Услуги почты по доставке заказа покупателю (130 руб.)

Таким образом, книга в нашем интернет-магазине может стоить 250 + наценка 25% + 37 (24 с налогами) + 37 (с налогами) + 130 = 516,5 рублей.


Таким образом, это басня.

"Услуги почты по доставке заказа покупателю (130 руб.)" - почему они фиксированные, когда у Почты России они зависят от расстояния и от веса?

Тонкая книга в мягком переплете - это 200 гр., допустим, пересылка ее Москвы в какой-нибудь Саратов будет стоить
Цитата
200 г, в СаратовСтоимость 271,00 ₽, оплата онлайн


А в Новосибирск уже
Цитата
200 г, в НовосибирскСтоимость 282,00 ₽, оплата онлайн


И так далее, конечная цена будет увеличиваться пропорционально для каждой части описанных выше затрат.

Цитата(Наталья Мар @ 3.3.2021, 14:19) *
но постоянно, конечно, мне так неохота с каждой книжкой на почту бегать, хоть почта у меня и 1 минута от дома и почтальонша меня любит. но хочется, чтобы просто дать ссылку - и пусть там за меня высылают. утопия? )))


Пока - утопия. Чтобы не была утопией, нужно чтобы автору не 5% от отпускной цены шло и статистика была внятной и проверяемой. Тогда имело бы смысл запустить таргетированную рекламу, среди исключительно тех, кто действительно так книги заказывает. А как иначе о твоей книге узнают? Как ты продашь хотя бы три сотни, если к ним на сайт никто не ходит.

А все потому, что эта контора, - это видно, - гулять собирается не на продажи книг читателям, а на услуги для авторов и заказ книг ими же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.3.2021, 19:37
Сообщение #1070





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 3.3.2021, 14:19) *
но постоянно, конечно, мне так неохота с каждой книжкой на почту бегать, хоть почта у меня и 1 минута от дома и почтальонша меня любит. но хочется, чтобы просто дать ссылку - и пусть там за меня высылают. утопия? )))

А если интернет-магазин сделать? Оплата онлайн. После чего - отправка через Wildberries, например? Возможно, так дешевле, чем через "Почту России". Правда, расходы на интернет-магазин, рекламу, то, сё... Но зато всё своё, никому никаких отчислений за посредничество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.3.2021, 19:46
Сообщение #1071





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 3.3.2021, 14:19) *
я тут разово напечатала через ридеро 10 экземпляров (это не через принт-он-деманд, где дорого, а в их типографии, где дешево),

А я где-то по весне поругался с Ридеро насмерть. Обозвал их как только сумел.
У них там конкурс какой-то был совместно с издательством, не помню уже, с каким. Победители получали возможность издаться в этом издательстве (прошу пардону за тавтологию).
Нужно было загрузить электронный вариант текста на сайт Ридеро, сделать хотя бы примитивную обложку и, по-моему, вёрстку (что-то память подводить начала...), при этом вёрстку и обложку могли сделать в Ридеро за деньги.
В общем, нужно было произвести предварительные определённые телодвижения.
Я вроде как со скрипом что-то сделал. При этом меня поставили перед фактом, что мой текст появится в Ридеро электронно, а также у партнёров Ридеро.
Я возмутился, поскольку не хочу, чтобы этот текст разлетелся по пираткам.
Сначала попытался запретить это в нормальном, скажем так, порядке, написал им, что не согласен. Мне пошли ответы сразу от нескольких представителей Ридеро по разным темам, порой взаимоисключающим друг друга.
Я попытался обратить внимание представителей на это.
Результат - ноль.
Вот тут у меня, что называется, сорвало тормоза. В непечатных выражениях я не стеснялся.
В итоге, вроде бы, нигде текст электронно не появился, но и на конкурс я, понятное дело, не попал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 3.3.2021, 22:48
Сообщение #1072


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




через Wildberries чокнешься с их условиями регистрации и работы с поставщиками, там всё очень сложно и странно. При прочих равных лучше через Озон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.3.2021, 7:38
Сообщение #1073


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Здесь можно рассмотреть три стороны - писатель, продавец, читатель.
Писатель, должен творчески осмысливать что то и выдавать на гора продукт. Продукт или развлекательный, или полезный, или комбо. Полезный в плане воспитания нравственном, тянуть к высотам чувств. Я не говорю о тех, кто разрабатывает чувства нижних частот. А также полезный, в плане опыта в жизни, лайфхаки и подобное.

Продавец. На западе этим занимается литературный агент. Предварительно разглядев зерно, это зерно потом огранивают через редактуру, и прочую техническую работу. ( после этого любая графомания становится вполне на уровне, но главное - идея). С этим готовым продуктом уже можно идти пробивать.
Самодеятельная работа в этом вопросе, достаточно спорная, в плане успеха. Многие эгоистично относятся к своим работам, считая, что как написано,- так это мой стиль. В живописи же есть стиль примитивизм, вот и.
Таланты и гении пишут уже соответственно.
Они могут и просто выставлять на электронку и просто зарабатывать. Без редактуры, корректуры, бета чтецов.

А читатель, что ему нужно? Если просто занять ум легким чтивом, то, что попадёт на глаза, на слух, то и возьмёт.
Если же интересна определённая тема, то там уже будет ориентироваться на критику, читать определённых авторов, находя своего писателя.

Важна детская и юношеская литература, в плане вот воспитания правильных чувств. Для взрослого, кому что.
Я вот интересуюсь эзотерикой, и ценю те книги, что пишутся в стиле реализма. К примеру Кастанеда. Хотя я не всё там принимаю.
И сам нацеливаюсь на нечто подобное. И учитывая и свой опыт, и технологии современности, есть некие задумки.
Просто взгляд на проблему, продвижения.
Сейчас главное, редактура и реклама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 4.3.2021, 10:40
Сообщение #1074


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 3.3.2021, 19:37) *
А если интернет-магазин сделать? Оплата онлайн. После чего - отправка через Wildberries, например? Возможно, так дешевле, чем через "Почту России". Правда, расходы на интернет-магазин, рекламу, то, сё... Но зато всё своё, никому никаких отчислений за посредничество.


Свой интернет-магазин - это копейки, все уже в программном виде есть, готовыми модулями. Но - поддержание этого хозяйства в последствии ест время авторов и их финансы. В рекламу, опять же придется вкладываться, притом, что многие покупатели не любят покупать на неизвестных сайтах.

И главное, конкуренция. POD это цифровая печать, дорогая, для России по крайней мере. Цена сразу убегает вверх, по сравнению с книгами, выпущенными какими-то минимальными тиражами. Значит, надо морочиться с офсетом. Если есть гараж или дача, где можно хранить тираж, это реально - минимальный тираж 300, а матрица остается, всегда можно допечатать, когда ушел тираж. Но снова, время. Автор превращается в этакое маленькое издательство, а значит, меньше пишет. Здесь снова клин.

Не надо дергаться. Есть электронные и аудиокниги - по ним лучше и работать. А бумагу можно "отдать" желающим - те будут, если дела с электронными продажами хорошо идут.

Цитата(Сочинитель @ 3.3.2021, 19:46) *
В итоге, вроде бы, нигде текст электронно не появился, но и на конкурс я, понятное дело, не попал. smile.gif


Да не очень и нужно, конкурс был, наверное, какой-то фиктивный. "Заманэ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.3.2021, 11:08
Сообщение #1075





Гости



Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 4.3.2021, 10:40) *
Есть электронные и аудиокниги - по ним лучше и работать. А бумагу можно "отдать" желающим - те будут, если дела с электронными продажами хорошо идут.

Ну, это оптимальный вариант - когда после оплаты через интернет-магазин электронная или аудиокнига автоматически уходит к покупателю.
Цитата(Дон Алькон @ 4.3.2021, 10:40) *
Да не очень и нужно, конкурс был, наверное, какой-то фиктивный. "Заманэ".

М-м... Не знаю. Не готов комментировать, но намерения, вроде, серьёзные у них были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.3.2021, 11:30
Сообщение #1076


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Судя по отзывам авторов в Сети, "Ридеро" вообще довольно сомнительная контора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.3.2021, 11:33
Сообщение #1077





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.3.2021, 11:30) *
Судя по отзывам авторов в Сети, "Ридеро" вообще довольно сомнительная контора.

Да, я читал как-то. И, по-моему, даже здесь, на форуме, в теме о Ридеро. Они и права забирают у авторов чуть ли не насовсем, и не платят, и вообще мутные ребята.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 4.3.2021, 11:54
Сообщение #1078


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 4.3.2021, 11:08) *
Ну, это оптимальный вариант - когда после оплаты через интернет-магазин электронная или аудиокнига автоматически уходит к покупателю.


Автоматически и уходит, с этим-то никаких проблем. Здесь в другом узкие места, в производстве и распространении - это все то же время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.3.2021, 13:33
Сообщение #1079


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Вот как сделали здесь https://shop.cruzworlds.ru/
Я давно писал, что и здесь можно было бы магазин такой же открыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 4.3.2021, 13:56
Сообщение #1080


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И куда их столько, солить что-ли? Вот недавно, открыли литмаркет еще.
А перспективы? Не 2010 год. И если таким заниматься серьезно, то это, считай, работа на фул-тайм. Кому-то интересная работа, быть может, но книжки-то писать когда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:24