Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очередной мудрый взгляд на нашу литреальность, Дивов против Корнева (или наоборот)
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 25.11.2020, 23:29
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 25.11.2020, 21:44) *
А почему Вы решили, что Донцова неграмотно пишет?

Там в комментариях к посту Дивова кто-то написал, что по отзывам работавших с ней людей там вообще иногда от нее обрывки мыслей, несвязный и безграмотный текст исходит, над которым потом редакторы колдуют.
Цитата(Граф @ 25.11.2020, 22:12) *
Тоже возмущен. Олди - аналогично.

Техничная графомань не лучше многой сетевой жвачки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.11.2020, 10:15
Сообщение #22


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




зачем тогда её черновики издателям, сами бы написали текст и выслали на подпись автору.
а у меня вообще сюр: в 2018 осенью послала рукописи в Альфу. через месяц пишу редактору, чтобы узнать их судьбу, мне ответ: ваши рукописи отклонили. окей, еще через месяц я спокойно загрузила их на Литрес. а на прошлой неделе после одного конкурса судья, писатель, сам порекомендовал мои книги Альфе. И ему тут же ответили, что они, к сожалению, не работают с авторами, заявленными на Литрес (ну, от самих себя).
Хоба? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 26.11.2020, 15:43
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Бгг...Граф в своем репертуаре! Вместе с Дивовым! Игорь, "Писать надо лучше!" (с) Д.Байкалов. )))
Кстати, меня ты забыл процитировать. Видимо для тебя я не авторитет. Хотя в общем-то в рейтинге рядом с Корневым. Но я не обижаюсь. Ты же как дитя, уперся в свое, любимое, и вопишь: "Хочу мороженое! Не хочу кашу!" Одно свое - эту дурацкую, чушную чушь про "сетературу"!
Да нет никакой "сетературы", мать-перемать! Может когда-то и была, но давно уже нет! Ты отстал от поезда, он уже на горизонте моргает фонариками заднего вагона! А ты все бежишь, пыхтишь и повторяешь: "Это конка! Эти лошади все равно устанут! Догоню" А там не лошади. Там давно паровоз тянет.
Ах да, я должен процитировать себя. В ФБ я забанен, так что в сраче поучаствовать не сумел, но в ВК и на АТ выложился. Сгруппирую. и добавлю последний срачный - уже пеховский - выплеск. )))
Мой комментарий к первому высеру Дивова:
"Растворитесь, ага. Короли-то голые. И кстати - совсем не сто рублей, веришь ты в это, или не веришь. Серая масса понимаешь ли, а он рыцарь сверкающий, весь в белом! ))))

Если не поняли, серая масса - это я, это все, кто в первой сотне рядом со мной. И где-то там, вдали, в последних рядах, глотающие пыль - рыцари в сверкающих доспехах, светочи Настоящей Литературы. Вот один из них не выдержал и поплакался в сеть.

Кое с чем я согласен - книготорговцы охренели с такими ценами, я уже писал об этом, и не раз. Сами под собой сук подрубили. Но и плач "именитого", "увенчанного" просто смешон. То же Эксмо делало ставку именно на них - именитых и увенчанных. Эта узкая тусовка всегда получала премии, дипломы, всевозможные награды. Деньги все им сыпались! И вдруг один из них вскричал: "А мы ведь голые!".

Заметил, ага... Когда руководство Эксмо делало установку на "паровозов", которые вытянут издание художки, давало им бабла, отняв их у нас, "серой массы" (порезали гонорары в два раза, мол, установка такая - на десяток "мэтров") - все было нормально. А когда все рухнуло, придавив этих ржавых "паровозов" - трагедия!

Каналы у них, инстаграммы - ну заведи и ты канал, инстаграмм заведи! Легче сидеть на жопе и вещать с позолоченного облупленного трона.

Смешно. Легче всего представить причиной своего неуспеха тупость читателей, приверженных "серой массе". А может писать надо интереснее? Риторический вопрос.

"Писать надо лучше!" Д. Байкалов."

"Ребята, я стараюсь держаться в информационной струе, кое-что знаю из кухни издательств. И немудрено - издаюсь-то достаточно давно (если считать давно - 8 лет). Издано где-то около 70 книг (точно не помню сколько), пишу 78 или 79 книгу, тоже не помню. Сбился. Так вот видел всякое. И никогда не пользовался никакими к себе послаблениями. Хотя и выпивали мы с издателями - на том же РОСКОНе, и с писателями. Тот же Дивов он всегда держится особняком, в своей тусовке "мэтров". И у него всегда было презрительное отношение к "серой массе", читай - основной группе писателей, на которой собственно сейчас и держится художка того же Эксмо. Многие признанные мэтры повылетали к чертовой матери, а мы все скрипим и скрипим, хотя теперь гонорары, что платит Эксмо, годны только на конфеты. Так...приятная прибавка к электронке и аудиокнигам. Господи, ну чего я только не видел за это время! И взятку в пятьсот тысяч чтобы издали (Ангелова такого помните? то-то же), и гонорары, с которых я сразу пошел и купил новую иномарку. И невыплаты по нескольку месяцев, когда издательству было похрену - сдох я, или еще жив, неинтересно - на что же я живу. Все было. И сейчас, с развитием электронки - я, и такие как я просто вздохнули. Ша! Кончилось рабство! Кончилось засилье рабовладельцев-издателей! Теперь мы сами по себе - они сами по себе. Это только МТА мечтают об издании в бумаге. Мы же мечтаем о хорошей экранизации и нормально зарабатываем хорошие деньги на том же АТ (спасибо его создателю, если бы не он...). Литература будет жить! Будет развиваться! Только уже в электронке. И это нормально. А рабовладельцы, монополизировавшие рынок бумажных книг - идут нахрен. С барабанным боем. Обойдемся!"

А это уже на статью Корнева.

"После этой заметки Дивова прокатилась волна откликов от авторов всех мастей, и от старой гвардии, и от новой волны, и от совсем новой волны. Теперь я привожу статью Корнева, статью на мой взгляд довольно-таки резкую, но очень дельную. Единственное, с чем я не согласен - он неверно понимает ситуацию девяностых, когда на рынок ринулось невероятное количество зарубежного шлака. Он думает, что таким способом издатели убили российских писателей. Так вот: некогда главред Альфы мне лично сказал, что если бы я начал раньше, в те же девяностые - сейчас был бы как Лукьяненко - в полном шоколаде. Ибо тогда российских фантастов днем с огнем искали! Их просто НЕ БЫЛО! Таких, какие требуются сейчас. "Старички" писали в год по книжке, ориентируясь на уровень Советского Союза, и их читать не хотели, а новая волна народилась только позже. И те, кто в эту волну попал - это и есть "старая гвардия". Которая посчитала, что рынок фантастики принадлежит им."

Ну и выстрел из гаубицы Пехова, который давненько не любит Дивова. А Дивов - Пехова.

https://www.facebook.com/alexey.pehov.7/pos...658053747599530

Пехов, кстати, умница мужик. Хотя книги его мне не нравятся, а вот как человек - он на высоте. Так бывает, да. Бывает, что я дружу и с теми, чьи книги мне не нравятся. )) Ну просто не заходят, и все тут. Не мое."

Ну что еще сказать...повторюсь: нет сетературы, нет чисто бумажной литературы - есть просто книги. Если они хорошие - их издают и в бумаге, и в сети они популярны. Если плохие - их печатают всякие псевдоиздательства типа "печать по заказу" микротиражами и за огромные деньги. Как последнюю книгу Дивова, изданную в Т8. И стоящую 1500 рублей. Ее никто и не покупает. Нахрена она такая сдалась? За такие деньги...
В Эксмо пошла новая серия - "Лучшие попаданцы". В ней будут изданы омнибусы Дроздова, Злотникова, ну и три книги в омнибусе моей серии "Карпов". Будут и еще авторы, и еще книги. Пусть...почему бы и нет? Так что насчет сетературы - горячишься, Игорь. Как и всегда. Мы и в сети успешны, и книги наши издают. Пиши интереснее, и будет тебе щастье. )) Правда особого счастья от издания в бумаге я не вижу - грошовые деньги в сравнении с электронкой и аудио. Кстати, аудио стало давать хороший кусок. Прислали из литреса отчет по аудиокнигах (моим, само собой) - я аж ахнул. Приятная прибавка! Озвучивать не буду, во-первых не надо хвастаться - плохая примета. Во-вторых можете не поверить. Хотя мне на это наплевать. Одно скажу - если бы Литрес платил бы хотя бы половину гонорара за аудио, я бы за один квартал новую машину с салона мог купить. Не самую дорогую, но с колесами и рулем. Бггг... )) Вот так развивается рынок аудиокниг.
Вот такие дела, братья и сестры. smile.gif Добавлю только, что наверное все-таки с пандемией не все так плохо, раз литературные срачи живут и процветают. )) Будем жить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.11.2020, 16:51
Сообщение #24


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




машину можно и на мои гонорары купить ) на авито и за 50 тыщ есть, с рулём и колесами )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.11.2020, 17:56
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mart @ 26.11.2020, 15:43) *
Да нет никакой "сетературы", мать-перемать!

Ога. Почитай девиц (условно) с АТ - про академки с гламурными ректорами-вомперами и прынцами на чОрном коне или же задротов-школоло с тупыми РПГшками.
И скажи, что это литература.
Примерчики привести? А то их есть у меня - скока хошь...

Еще раз, чтобы было понятно:
Цитата(Граф @ 25.11.2020, 17:11) *
Сетература - это поток слов определенного жанра и качества, предназначенный для размещения преимущественно (или только) в электронном виде.


Ты путаешь литературу (в любой форме - бумажной, электронной, аудио) и сетературу.
Я говорил именно об этом принципиальном различии, а не о том, что книга в электроном виде - это плохо. У меня самого немало книг на электронных площадках, и я ничего против этих ресурсов не имею. А также произведений (настоящих, литературных), которые там размещены.
А вот сетература... (см. выше)

Хоть и не люблю я Дивова (привет Пехову!), но он во многом прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.11.2020, 18:50
Сообщение #26


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




На, Женя, читай, наслаждайся!
Восходящая звезда, билять (простите мой французский!), нашей - как ты говоришь - все-равно-какой-литературы. Книга третья уже, между прочим.

Лана Ременцова Поцелуй с вампиром. Константин
"Человеческая кровушка так сладка, но от неё придётся отказаться, что же на этот серьёзный шаг подвигнет графа вампира Константина?"
Пролог
Трансильвания XVIII век.
Сумерки перед рассветом.
– Помогите! Помогите! А – а – а! Спасите! Не надо! – истошно кричала женщина с каким-то надрывом и жутким ужасом, на вид ей было не более тридцати лет, крупная местная крестьянка в белой рубахе и длинной льняной юбке до земли, мирно собирающая до этого в лесу грибы.
Она бежала босыми ногами по рыхлой влажной земле, оставляя широкие глубокие следы, потеряв жёлтые соломенные тапки, уронив лукошко с грибами, оглядываясь через плечо на страшного монстра, летящего прямо на неё. Это был самый настоящий вампир, но внешне похож то ли на человека, то ли на огромную летучую мышь, так как за спиной у него красовались чёрные крылья летучей мыши – мутанта, глаза горели красным хищным огнём, а во рту под верхней губой виднелись большие белые клыки, гладкие, словно китайский фарфор, и острые, как зубы белой акулы, выделяющиеся яркой белизной на фоне сумеречного неба в густом тумане. Он подлетел к бегущей жертве, накрыв чёрной тенью и, схватив цепкими острыми когтями, длинными как у росомахи, сразу же впился острыми клыками в её сонную артерию, которая пульсировала от безумного страха так сильно, что алая кровь сразу же брызнула фонтаном на белую рубаху женщины. Она раскрыла широко глаза от жуткого ужаса, обуявшего сознание, и, всё ещё продолжая громко кричать, забилась в предсмертной агонии в крепких объятиях монстра. Вдоволь напившись тёпленькой кровушки, он небрежно отбросил мёртвое тело женщины, наклонился и, оторвав от её смятой рубахи кусок ткани, вытер окровавленный рот и руки, кинул на землю, даже не взглянув на жертву, и снова поднялся в воздух как ни в чём не бывало, так и оставив следы своего страшного кровавого преступления в лесу на земле.

И не говорите, милые дамы, что это не то - именно то самое, ваше любимое!
Татьяна Гальвицкая Роман настолько захватывающий,что у нас в семье график на прочтение, начали читать с самого начала, здорово,что будет продолжение,трилогия уже есть!!!!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100041418081372


ПыСы. Я рыдалъ - особенно про желтые соломенные тапки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.11.2020, 18:55
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Mart @ 26.11.2020, 15:43) *
издаюсь-то достаточно давно (если считать давно - 8 лет). Издано где-то около 70 книг (точно не помню сколько), пишу 78 или 79 книгу

Што?! По 10 книг в год? Стесняюсь даже предположить, что это за книги, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.11.2020, 19:02
Сообщение #28


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И ее же - как вишенка на торте.

"Поцелуй с вампиром" - все три части, пишу четвёртую, захватывающие сюжеты, нежная красивая эротика, иногда переходящая в бурную животную страсть, где одежда рвётся одним лишь движением, жестокая месть врагам, доходящая до крайности, жизнь после смерти, роковые повороты и др. Вы, дорогие мои читатели почти постоянно приобретаете в ЛитРесе и читаете) Если так будет и дальше, со временем моя вампирская сага получит статус Бестселлер в ЛитРесе, а я так об этом мечтаю, для меня этот знак отличия на любой из моих книг дороже любого диплома!!!
Благодарю Вас и Вселенную!
А моё новое «тёмное» фэнтези «Падший». В романе бушует тёмная сила прямо из ада, но, как ни странно, здесь она стоит на пороге борьбы именно с «низким злом». Наркодиллерами, насильниками и т.д. В этом романе прославляется уже не страсть, а чистая любовь на самом высшем уровне, целомудрие главной героини, дошедшее до героизма такого, что она сама стала олицетворением настоящей любви. Даже для инопланетного короля!!!
Ваша современный автор Лана Ременцова.

Чистая любоффф, билять, с наркодилерами и насильниками! И трах с инопланетный королем!!!

Рыдаю от зависти и бьюсь в истерике.
Ты такую литературу хочешь, Женя? Ну-ну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.11.2020, 19:05
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Граф @ 26.11.2020, 18:50) *
жёлтые соломенные тапки

Это нечто!
В остальном -- да, плакать хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.11.2020, 19:44
Сообщение #30


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




мда. отличный вышел бы ник или название для группы вк: "Желтая Соломенная Тапка"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.11.2020, 19:48
Сообщение #31


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




судя по количеству оценок и реальных отзывов (0) - про статус бестселлера это она пошутила.

но такое не читают, если уж честно. что и видно по статистике этой дамы. это уже клиника, а не просто плохая книжка. и искать это надо реально нарочно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 26.11.2020, 20:11
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Наталья Мар @ 26.11.2020, 17:51) *
машину можно и на мои гонорары купить ) на авито и за 50 тыщ есть, с рулём и колесами )

Вот не хочу быть грубым, вы вроде бы не глупенькая, но...читать умеете? "я бы за один квартал новую машину с салона мог купить. Не самую дорогую" (с) Или вам хотелось, чтобы я раскрыл сумму? Ладно. Несколько сотен тысяч. Сейчас. Было бы около миллиона. ПРИЧЕМ ТУТ АВИТО? Если написано НОВУЮ, из САЛОНА?! Мне пофиг, верите вы или нет, но я зарабатываю очень хорошо. И хотя идиоты думают, что быстро писать - синоним плохо писать, пишу я хорошо. Что доказывается тем же издательством омнибуса вместе с лучшими авторами Эксмо.
Понимаете...как бы это объяснить получше...это как потенция. Есть те, кто может раз в месяц. Если те, кто раз в год, и то с таблетками. А есть те, что восемь раз за ночь, и утром, на дорожку. laugh.gif Вот я из таких "И никто не уйдет обиженной!" (с) laugh.gif

Цитата(Andrej @ 26.11.2020, 19:55) *
Што?! По 10 книг в год? Стесняюсь даже предположить, что это за книги, извините.

Не, я Наталью извиню. Она не дура. А вот вас не могу. Я таких как вы не люблю. Я вообще дураков терпеть не могу, натура у меня такая. Извините. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 26.11.2020, 20:11
Сообщение #33





Гости



Цитата




Граф, подобной макулатурой в книжных целые стеллажи забиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 26.11.2020, 20:21
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Игорь, завязывай передергивать! Такой дряни и в бумаге выше крыши! Это не признак сетевой литературы! Ты явно мошенничаешь, приводя некорректные примеры.
Черт, ну ты же не дурак! Ну почему ты такой упертый, как осел?! Почему не воспринимаешь аргументы?! Я с Фениксом вечно был в контрах, но черт подери, я с ним теперь в одной лодке, а ты фыркаешь как бегемот в трясине у берега! И ни черта не хочешь думать! Уперся, и все тут! Абсолютно тебя не понимаю - как можно отрицать очевидное?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.11.2020, 20:51
Сообщение #35


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 26.11.2020, 20:11) *
Граф, подобной макулатурой в книжных целые стеллажи забиты.

ну, рискну утверждать, что прям реально такой, пожалуй, нет. тут, на мой взгляд, определенный диагноз. на стеллажах бывает просто безвкусица и элементарщина, а такое прям вырви глаз, для такого нужно иметь папу-издателя. или долго пить с издателем, подливая ему и выливая свою рюмку в кактус, и когда издатель напьется, подсунуть договор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 26.11.2020, 21:35
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 26.11.2020, 20:51) *
ну, рискну утверждать, что прям реально такой, пожалуй, нет

Раздел "Дамский роман". Забрел я однажды, чудом живым вырвался. Без вампиров, но суть та же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лисиция_*
сообщение 27.11.2020, 1:07
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Mart @ 26.11.2020, 20:11) *
"я бы за один квартал новую машину с салона мог купить. Не самую дорогую" (с)

Спасибо, Автор, за ваш оптимизм! Первый раз вижу, что кто-то говорит, что у него все ОК - пишется, издается, зарабатывается.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.11.2020, 1:24
Сообщение #38


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 1:07) *
Спасибо, Автор, за ваш оптимизм! Первый раз вижу, что кто-то говорит, что у него все ОК - пишется, издается, зарабатывается.

Зайдите на Литнет или ПМ. Вот там по-настоящему зарабатывают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лисиция_*
сообщение 27.11.2020, 1:52
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 27.11.2020, 1:24) *
Зайдите на Литнет или ПМ. Вот там по-настоящему зарабатывают!


в топах обсуждения на ПМ Игрушка палача:-

"- Да что ж ты вечно ерничаешь, палач?! Почему постоянно язвишь, запугиваешь? Прикрываешь доброту жестокостью?!
Мгновение очень неуютной тишины. И ответ, словно идущий из самой глубины души.
- А как мне по-другому выжить в этом аду, Аи?"

Граф, а вы пробовали свое перо в жанре ХЭ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.11.2020, 3:14
Сообщение #40


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 1:52) *
ХЭ

Э? Хз.
(Что это за жанр?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:34