Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Семья, Что-то вроде Маугли, но с элементами фэнтези
Трэш-кин
сообщение 27.8.2018, 15:16
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kivvi @ 27.8.2018, 15:10) *
Т.е., предложи он ей напрямую прогуляться в этот лес, не пошла бы? huh.gif Ведь Агата - любознательный ребенок.

Там всё будет немного сложнее. smile.gif Не хочу забегать вперёд, но этот поход не сулит Маше ничего хорошего, и в то же время, он необходим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 27.8.2018, 15:46
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Неожиданно, что Мертвец - художник, тем более успешный и "нефигуративного искусства". На сколько помню, у него вид довольно облезленький. Может, при первой встречи с Аглаей, сделать его образ более подходящим под его историю? Мне он представлялся кем-то вроде плотника, слесаря, а тут прям диссонанс. Хотя начало я давно уже читала, но как-то так в памяти он отложился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 27.8.2018, 16:00
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kivvi @ 27.8.2018, 15:46) *
Неожиданно, что Мертвец - художник, тем более успешный и "нефигуративного искусства". На сколько помню, у него вид довольно облезленький. Может, при первой встречи с Аглаей, сделать его образ более подходящим под его историю? Мне он представлялся кем-то вроде плотника, слесаря, а тут прям диссонанс. Хотя начало я давно уже читала, но как-то так в памяти он отложился.

Художники мне именно такими и представляются. И не только представляются. Взять хотя бы "Митька" Дмитрия Шагина - в тельняшке, не слишком опрятный, с бородой косматой. Ван Гог в фильмах (могу только по фильмам судить) тоже какой-то неопрятный. Это люди в большинстве своём странные. Моё представление, разумеется, штамп, но почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 27.8.2018, 23:07
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Лирика мне ваша нравится) ) жду дальше)

Одно замечание - уточните хронометраж событий. У вас когда случилось убийство отца Маши? и после этого Маша сразу ушла.. ведь летом? или минимум в мае, явно она не зимой в будке то жила? и вдруг опять вы пишите - наступило лето..а до этого что - она зиму целую провела в новом лесном доме?..мне непонятно) до этого я все события воспринимала как летние и довольно плотно выстроенные.
и как бы - Красноярский край - лето короткое - не разбежишься в лесу просто так жить...и что - мошки нет? а комары.. аки собаки голодные?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 28.8.2018, 10:45
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 27.8.2018, 23:07) *
Одно замечание - уточните хронометраж событий. У вас когда случилось убийство отца Маши? и после этого Маша сразу ушла.. ведь летом? или минимум в мае, явно она не зимой в будке то жила? и вдруг опять вы пишите - наступило лето..а до этого что - она зиму целую провела в новом лесном доме?..мне непонятно) до этого я все события воспринимала как летние и довольно плотно выстроенные.

Убийство отца произошло в мае (где-то начало мая). В будке Маша жила прошлым летом, то есть, за год до убийства. Вот отсылка из первой главы:

"А прошлым летом ночное светило её излечило, не дало умереть.
Это случилось в июле. Жара стояла невыносимая, вонь в доме была особенно густой и в этом смраде летало полчище мух."

Зиму Маша провела за печкой. Вот ещё отсылка. Из второй главы:

"В середине сентября Грыжа велела Маше вернуться в закуток за печкой. Свежий воздух снова сменился вонью, солнечный свет – полумраком."

Но я согласен. С хронометражом не слишком внятно получилось. Я подумаю, как это дело исправить.



Агния спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 28.8.2018, 10:48
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 27.8.2018, 23:07) *
и как бы - Красноярский край - лето короткое - не разбежишься в лесу просто так жить...и что - мошки нет? а комары.. аки собаки голодные?)

Маша проведёт в лесу часть весны и целое лето. Небольшой, в общем-то, срок. А с мошками и комарами... я потом что-нибудь придумаю. Напишу, что мошки и комары после даров Луны Машу не слишком донимали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 28.8.2018, 22:19
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Трэш-кин @ 28.8.2018, 10:48) *
Маша проведёт в лесу часть весны и целое лето. Небольшой, в общем-то, срок. А с мошками и комарами... я потом что-нибудь придумаю. Напишу, что мошки и комары после даров Луны Машу не слишком донимали.

Стоит, ага, где-то упомянуть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.8.2018, 23:15
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Трэш-кин @ 31.8.2018, 10:28) *
И тут его нарыло.

К пропустили..)


Интересно!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 6.9.2018, 10:44
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 31.8.2018, 23:15) *
К пропустили..)

Исправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 6.9.2018, 11:39
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Разошлась Грыжа не на шутку. У меня одно замечание (я уже тебе его озвучивала). Куда делся запах Грыжи? Ведь именно из-за него ее погнали из компании, а теперь сидят пьют, руки целуют. Понятно, что жить хотят, но почему раньше запах смердел так, что все разбегались, а теперь его будто нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 6.9.2018, 12:47
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kivvi @ 6.9.2018, 11:39) *
У меня одно замечание (я уже тебе его озвучивала). Куда делся запах Грыжи? Ведь именно из-за него ее погнали из компании, а теперь сидят пьют, руки целуют. Понятно, что жить хотят, но почему раньше запах смердел так, что все разбегались, а теперь его будто нет

Я даже уже не знаю, куда этот запах теперь вставить. smile.gif Деревенские, конечно же, чуют его, но вида не подают. Постараюсь как-нибудь это оформить.

Kivvi спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 10.9.2018, 10:23
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Где-то надо вставить, что запах стал всеобъемлющим..общим запахом места..и жители перестали его чувствовать. И даже испытывали некий дискомфорт, удаляясь от него, как будто из них, вместе с очищением лёгких, уходила какая-то суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 11.9.2018, 10:08
Сообщение #33


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 10.9.2018, 10:23) *
Где-то надо вставить, что запах стал всеобъемлющим..общим запахом места..и жители перестали его чувствовать. И даже испытывали некий дискомфорт, удаляясь от него, как будто из них, вместе с очищением лёгких, уходила какая-то суть.

Про всеобъемлющий запах - не очень будет логично выглядеть, но идея хорошая. Дело в том, что вонять может только Грыжа, ведь это что-то вроде проклятия, которое наложила Аглая. Вонь - следствие разлада в организме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 12.9.2018, 0:58
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Трэш-кин @ 11.9.2018, 10:08) *
Про всеобъемлющий запах - не очень будет логично выглядеть, но идея хорошая. Дело в том, что вонять может только Грыжа, ведь это что-то вроде проклятия, которое наложила Аглая. Вонь - следствие разлада в организме.

Как раз и в тему.. символично - её разлад переносится на тех, кто рядом, и на всё место её владычества. Мне это показалось бы естественным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 12.9.2018, 9:10
Сообщение #35


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 12.9.2018, 0:58) *
Как раз и в тему.. символично - её разлад переносится на тех, кто рядом, и на всё место её владычества. Мне это показалось бы естественным.

Сложновато это будет как-то обыграть. Ведь получится, что вонь для Грыжи станет чем-то вроде оружия, благо для неё, а не проклятие. Буду думать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 12.9.2018, 10:33
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Очень динамично..) и загадочно...) Волнуюсь за Машу.

насчёт запаха..я, разумеется, не настаиваю, просто рассуждаю. У каждого явления множество сторон, есть сильная, есть слабая. С одной стороны, запах Грыжи - её проклятие, с другой - её особый знак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 12.9.2018, 11:10
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 12.9.2018, 10:33) *
У каждого явления множество сторон, есть сильная, есть слабая. С одной стороны, запах Грыжи - её проклятие, с другой - её особый знак.

Тоже верно. Обдумаю. Тут ещё вот какое у меня сомнение: во второй части и Маша и Грыжа покинут свои места обитания, попадут в город. Сделать ли так, чтобы Грыжа избавилась от вони? Она ведь уже будет не неряшливая - изменится сильно.

Агния спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 12.9.2018, 11:11
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 12.9.2018, 10:33) *
Волнуюсь за Машу.

Маша выживет. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 13.9.2018, 9:41
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Они такие чужие для города... Не ожидала)
Вы вот нигде не сказали, что Маша научилась быть опрятной. А ведь это важно. Где-то в начале её попадания в лес, стоит сказать, что она и одёжку постирала, и косы заплела. На самом деле в лесу-то - чем она, бедная, мылась? Я, как женщина, обратила внимание, что поначалу она видит себя в зеркале крайне запущенной, а вот преобразившейся - нет такой сцены. Может быть даже Мертвец ей что-нить в этом смысле подскажет или Аглая.
Грыже в этом смысле проще - взрослая бабища.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 13.9.2018, 10:10
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 13.9.2018, 9:41) *
Они такие чужие для города... Не ожидала)

Их жизнь всё же должна измениться кардинально.

Цитата(Агния @ 13.9.2018, 9:41) *
Вы вот нигде не сказали, что Маша научилась быть опрятной. А ведь это важно. Где-то в начале её попадания в лес, стоит сказать, что она и одёжку постирала, и косы заплела. На самом деле в лесу-то - чем она, бедная, мылась? Я, как женщина, обратила внимание, что поначалу она видит себя в зеркале крайне запущенной, а вот преобразившейся - нет такой сцены. Может быть даже Мертвец ей что-нить в этом смысле подскажет или Аглая.

А Маша и не стала опрятной. Ей, в общем-то, всё равно. Те же вши в волосах. Но она наверняка умывается, даже купается в пруду. Пожалуй, про умывание действительно стоит упомянуть, ведь в доме Аглаи Маша решила умываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:11