Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№1-3 Вечный грешник - 5293, Автор: Александр 2, Группа №3
Распорядитель Ту...
сообщение 8.9.2018, 12:01
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 9.9.2017
Вставить ник
Цитата




Наверно, сотни раз Иван Степанович Комов проходил мимо этого старинного здания из красного кирпича. До революции в нём находилась женская гимназия. При советской власти из него сделали архив. Казалось, что каждый кирпич был знаком Ивану Степановичу в этом здании, но увиденное сильно озадачило его. Совершенно в неожиданном месте, где всегда была глухая стена, сейчас находилась дубовая дверь. Создавалось впечатление, что эта дверь здесь была еще, когда строилось здание.
- Что за наваждение? - подумал старик и для верности подошёл, и дернул дверь. Та без шума открылась. Из дверного проёма потянуло сыростью.
Комов осторожно переступил порог и очутился на незнакомой улице. Иван Степанович оглянулся, здание было тоже, но двери не было.
- Как это может быть? – со страхом подумал старик, дрожащими руками ощупывая холодную кирпичную стену.
Тишина только нагнетала страх. Комов стал осматривать улицу. Одноэтажные деревянные постройки выглядели серо и уныло. Иван Степанович двинулся к ближайшему зданию и его оглушил шум голосов. Старик отпрянул к стене, и всё стихло.
- Боже, что это? – трясясь от ужаса, подумал Комов.
Вдруг послышался шипящий, словно по сердцу провели наждачной бумагой, жуткий шёпот:
- Что тебе надо старик?
- Я хочу смерти и покоя, - вжавшись в стенку, прошептал Иван Степанович.
С противоположной стороны улицы показался белый силуэт. Паря над землёй, он стал медленно приближаться к старику. При его приближении Комов разглядел оскалившееся лицо незнакомца. Глаза его горели красным огнём.
- Ты попал по назначению, - зашипел ужасный собеседник. – Много ли ты совершил грехов за свою жизнь?
- Иногда достаточно совершить один грех, что бы потом всю жизнь нести наказание, - вздохнул Иван Степанович.
- Какое же применить тебе? – прошипело существо. – А хочешь, я дам тебе возможность выбрать самому наказание?
- Мне всё равно, - прошептал старик.
- Следуй за мной, - позвало существо.
На трясущихся ногах Комов последовал за привидением.
Лишь он перешёл на другую сторону улицы - на него вновь навалились стоны, крики и вопли. От этой какофонии голова готова была лопнуть. Призрак проник сквозь стену одного из зданий. Иван Сергеевич дотронулся до стены и оказался в огромной светлой комнате. Посреди неё стояла высокая трибуна, окружённая улыбающимися людьми. Из двери вышел мужчина в дорогом костюме и высоко поднятой головой. Подойдя к трибуне, он поднялся по лестнице и с презрением осмотрел зевак.
- Вот что ожидает гордецов, - услышал голос Иван Сергеевич.
Не успел старик моргнуть глазом, как трибуна превратилась в огромную мясорубку, а вместо людей появились злобные собаки. Мясорубка стала медленно вращаться. На лице грешника появился ужас. Он завыл и стал хвататься за края мясорубки, медленно погружаясь в неё. С противоположной стороны из раструба потекла кровь, а потом появился фарш. Собаки бросились есть мясо грешника. Вой и крик продолжались, пока голова гордеца не скрылась в мясорубке. Насытившись, собаки стали в углу справлять нужду. Из этой зловонной кучи появилось сначала лицо грешника, а потом и он весь.
- Я никогда не был гордецом, - дрожа от увиденного, проговорил Комов.
И вот они уже в другой комнате. Огромный стол, наполненный мясными и рыбными деликатесами, вызвал у старика чувство голода. Над столом навис толстяк. Его огромный живот занимал третью часть стола. Толстяк с жадностью поглощал окорока, колбасу и другие деликатесы. С каждой минутой его живот увеличивался. Вдруг прозвучал звук лопнувшей шины. Из живота вывалились внутренности и пища на стол.
- А это ожидает всех, кто занимается чревоугодием, - вновь послышался голос.
Толстяк же тем временем пытался съесть всё то, что вывалилось из живота, при этом крича от боли.
- Я в жизни никогда не наедался вволю, - с отвращением проговорил Иван Сергеевич. Его начало тошнить, и сразу пропал голод.
- Может, тебе понравится следующая клетка, - прошипел голос, и Комов оказался в другом месте.
На широкой кровати лежал голый мужчина. Рядом стоял стол, на котором стоял кувшин с водой. Ссохшимися губами грешник молил, чтобы ему дали пить. По его лицу ползали мухи, но он даже не пытался прогнать их.
- Вот до чего доводит леность, - прошептал голос над ухом старика.
Вдруг на кровать запрыгнуло несколько крыс. Они стали отгрызать у мужчины пальцы. Одна подлезла к лицу и ухватила нос. Несчастный кричал, звал на помощь, но сам не предпринимал усилий, чтобы избавиться от мучителей.
- Я не заслуживаю такого наказания, - прошептал Комов.
- Ты ещё хочешь умереть? Есть ещё много изощрённых пыток за такие грехи как зависть, гнев, алчность, сладострастие. Так, что же ты совершил? – вновь задал вопрос голос.
- Много веков назад меня звали Иуда Искариот, - проговорил старик. – За свой грех я решил лишить себя жизни и повесился. Но этого оказалось мало Всевышнему. Он дал мне вечное мучение. В теле больного и немощного старика я хожу по миру, не имея родных и близких. Всеми гонимый и бессмертный. Я хочу умереть и уйти в забвение.
- Нет, Иуда, - прошипел голос, - каждый получает по заслугам. Готов ли ты попасть в ад?
Старик задрожал, вспомнив пытки грешников.
- Нет, - прошептал он, - к такому я не готов.
В тот же миг старик оказался на улице. Согнувшись, Иуда медленно побрёл по тротуару с надеждой найти тёплый угол, чтобы переночевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.9.2018, 12:59
Сообщение #2


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Извините, но слабо. Не хочу вдаваться в подробности по поводу языка и оригинальности сюжета, однако допустить, что посланник Ада не узнал такого персонажа как минимум странно. Ну, а мгновенное переименование ГГ напоминает "рояль в кустах", виноват. Желаю удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь_Нилов_*
сообщение 10.9.2018, 19:45
Сообщение #3





Гости



Цитата




Этот рассказ, похоже, работа начинающего автора. Конечно, все здесь начинающие, но, видимо, в данном случае мы имеем дело с начинающим начинающим писателем.
Сильнее всего это заметно в стилистических ляпах.
Например, " каждый кирпич был знаком Ивану Степановичу" - штамп (каждый кирпич знаком)
"где всегда была глухая стена, сейчас находилась дубовая дверь. Создавалось впечатление, что эта дверь здесь была" - повтор
"постройки выглядели серо и уныло" - плеоназм
"медленно приближаться к старику. При его приближении" - повтор
"Вдруг послышался шипящий, словно по сердцу провели наждачной бумагой, жуткий шёпот:
- Что тебе надо старик?
- Я хочу смерти и покоя, - вжавшись в стенку, прошептал Иван Степанович." - повтор. Оба героя в сцене шепчут. Смысл старику 1)шептать 2)вжиматься в стенку? Ведь он
жаждет смерти, чего ему бояться, зачем шептать?
Ну и т.д. и т.д.
Сюжет оригинальностью, увы, не блещет. Взять хотя бы историю о Вечном Жиде (Агасфере)
Главный герой и его душевные муки, а они и должны быть основным лейтмотивом (ИМХО) рассказа, совершенно не раскрыты.
Сцена отказа главным героем принять долгожданную смерть, потому что он испугался ада - не прописана совершенно, хотя на мой взгляд она, играет ключевую роль в рассказе (развязка)
Вполне можно найти ещё недостатки у этого творения, но оставлю это неблагодарное дело другим критикам. А автору, посоветую одно: учиться. Ведь учиться никогда не поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 10.9.2018, 21:30
Сообщение #4


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Группа №3, рассказ №1

«Шипящий, сердечно-наждачный жуткий шёпот»


Как говорит мой кумир Андрей Мансветов, ну что ж, приступим, помолясь ©

Первый рассказ третьей группы, внимание которой я буду уделять в ближайшие две недели по воле рока, да светится имя его – о, Великий Аптекарь!
Поскольку это уже третье предложение, которое я пишу под этим рассказом, можно смело завершить отзыв с чувством выполненного долга laugh.gif

Это шутка. Не беспокойтесь, уважаемый автор: вашему произведению тоже отвалится кусок моего внимания. После этого можете начинать беспокоиться.

История Иуды Искариота в Вашем переложении необычна и она, безусловно, заслуживает оценки.
Насколько я правильно понял Вашу идею, уважаемый автор, Всевышний устроил для Иуды свой ад на Земле: перемещая его из одного человека в другого и заставляя прожить его до самой смерти, в очередной раз превратившись в дряхлого старика – это, как минимум, необычно.
Идея Вашего произведения зацепила меня ещё и потому, что я сам когда-то писал роман о неприкаянной и грешной душе, которой предстояло прожить семь жизней в разных телах, пройдя через семь смертных грехов. Удивительно, как Ваши мысли перекликаются с моими 15-20 летней давности!
Что-то в этом есть, раз идея тревожит и волнует многих авторов на протяжении стольких десятилетий.

Что же касается воплощения этой волнующей идеи, то в нём есть один недостаток: весь написанный текст.

Для меня ценность произведения теряет всякий смысл, если в нём отсутствует логика: в событиях, описании места действия, поступках и мотивации героев.
У Вас получился весь букет этих венерических заболеваний, происходящих, возможно, от неопытности и молодецкого задора.

Советы: нужно поработать над причинно-следственными связями, происходящими с героями в рассказе, обратить внимание на незаконченность описания смертных грехов (раз уж описали несколько, почему же не пройтись по всем? Благо, объём знаков Вам позволял), прекратить постоянно шипеть потусторонними силами (а то это выглядело слишком гротескно), и внимательнее относиться к образности речи.

Когда автор использует сравнение, он хочет читателю дать возможность более точно почувствовать нюансы и детали происходящего. Ваш образ, который я вынес в заголовок своего комментария, ничего не добавляет к моему ощущению происходящего, потому что я не могу себе представить, как наждачной бумагой проводят по сердцу, и какой, вследствие этого, рождается звук. Разве шипение? Не уверен. Звук железа по стеклу я могу себе представить, или мелом по грифельной доске, но это уже избитые сравнения, если хотите – штампы, хотя и понятные читателю.
Придумать свои образы, если это входит в задачу автора, вот высший пилотаж! А наждаком по сердцу – это фу.

Есть и ещё в этом тексте один неприятный нюанс: рассказ предсказуем и его неинтересно читать, хотя задатки, безусловно, у Вас есть.
Например, я с удовольствием посмаковал сцену казни гордеца, ламца-дрица-гоп-цаца. Извините, вырвалось.
В целом, нужно больше читать-читать-читать и читать. Всё остальное приложится.

Успехо в конкурсе! Оно Вам понадобится.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 11.9.2018, 0:05
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




такое впечатление, что писал третьеклассник, которому рассказали про Иуду, да простит мне Автор. Все это так не ново, и так по-детски. А еще мне икалось по поводу фамилии героя. Комов, ну-ну. Стругацкие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 11.9.2018, 0:11
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




После столь пространных и исчерпывающих отзывов, что ещё добавить?)
Тема такая нафталинная, но наверное закономерная для начинающе-начинающих авторов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.9.2018, 1:47
Сообщение #7


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Что это было??? Как Иван Степанович Комов оказался Иудой Искариотом? И как получилось так, что Иуде пришлось демонстрировать наказания за грехи, это после двух тысяч лет странствий? И он все это воспринимает, как полную неожиданность. И шипящий Распорядитель Турнира Иуду не узнал в упор... В общем очень странно это все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 11.9.2018, 8:02
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Очень похоже на творчество компьютерного алгоритма, который кто-то учит писать рассказы. Случайные слова в случайном порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 11.9.2018, 15:12
Сообщение #9


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Тут надо кого-нибудь грамотного, с лекцией про пафос в литературном произведении, когда его можно сувать, когда нельзя. А если автор молод, то ничего страшного, считаю. Первый опыт, чего такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 11.9.2018, 17:18
Сообщение #10


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мне..эта, сказать-то и нечего особо. Ругать - смысла нет, потому что особо и не за что. Простенько , незамысловато, с претензией на пафос библейских масштабов (фи). Хвалить тут точно нечего, разве что объем. Короче, прочитал, галочку поставил, пошел дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 11.9.2018, 17:24
Сообщение #11


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Попытка не очень сильная, но не провальная. Фантазия у автора есть. Сцена с мясорубкой - это круто. Хотя и мерзко. Но круто.
Язык в большинстве своём никакой, особенно раздражают постоянные повторы.
Тема - ну, тоже так себе. Чувствуется, что некая мысль заложена, но практически не улавливается. Финал потряс неожиданностью и нелепостью превращения обывателя в Иуду.
Потенциал чувствуется, так что - успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 14.9.2018, 12:45
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Этот рассказ я прочитал первым, и затем он как-то затерялся на фоне остальных сильных рассказов группы. Тут уже написали все минусы, так что даже не знаю, что добавить. Есть один несомненный плюс - это потенциал автора. Если прислушиваться к мнению других авторов и постоянно работать над собой, то очень скоро начнут получаться действительно стоящие тексты. Да, и ад для гордеца - это вообще нечто. Ярко и жёстко.
Удачи Автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ганнинг
сообщение 14.9.2018, 14:57
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 26.3.2014
Вставить ник
Цитата




Кровь, кишки и прочий мясной материал слегка впечатлил. Да и задумка хороша. Несмотря на простоту исполнения, мне рассказ понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 14.9.2018, 21:15
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Упс, неудачное начало. Причём для всех троих – и для автора, который явно впервые на конкурсе, и для моих отзывов, и для самого рассказа.

Мне показалось, что сюжет не был придуман заранее – текст писался наобум, без предварительного плана. Иначе бы автор как-то подготовил неожиданное превращение героя, сделал своего персонажа более психологически достоверным. Всё-таки хорошо бы в будущем такие резкие повороты сюжета подкреплять соответствующими деталями.

Так про начало. В четырёх предложениях мы имеем конструкцию «этого здания – в нём – из него – этого здания». Звучит некрасиво. Совет – читать тексты вслух, потому что тогда будет больше шансов выловить повторы и вообще неудачные места.

Во втором абзаце вдруг возникает «старик». До этого мы уже узнали ФИО героя, но о возрасте речи не было, а жаль. Лучше бы показать это раньше. Например, «Наверно, сотни раз Иван Степанович Комов, направляясь на почту за пенсией, проходил мимо этого старинного здания из красного кирпича».

Что характерно, в первом же абзаце мы видим классическую ошибку начинающих авторов – избыточные подробности, не работающие на сюжет. Здание: 1 – старинное; 2- из красного кирпича; 3 – гимназия; 4 – архив. По ходу рассказа нам ничего из этих сведений не пригодится, мы этого дома вообще больше не увидим. Так зачем отдавать под описание здания целый абзац, когда даже герой ещё не прописан?

И ещё одна интересная вещь в том же первом абзаце: «Создавалось впечатление, что эта дверь здесь была еще, когда строилось здание». На самом деле, это очень впечатляющая идея. Но фраза недокручена, и потому не работает. Что значит – дверь была, когда здание строилось? То, что её построили вместе со зданием? Банально. Скорее, то, что дверь была здесь ещё ДО ТОГО, как возникло здание; что постройка была возведена вокруг неё. И вот это уже – образ. Но автор его проявить не сумел.

Ну и так далее. Вы не думайте, я не только первый абзац прочла. Просто по остальному тексту будут примерно те же самые замечания. Лучше я скажу в целом. Идея – такая же сырая, как и исполнение. Ну, допустим, Агасфер. Но по тексту, силы ада способны нарушить волю господа и дать Иуде смерть. Что мне, мягко говоря, сомнительно. Да и Агасфер какой-то запуганный, беспомощный. А ведь во многих легендах это персонаж, умудренный опытом.

И ещё вот эта тяга к чернухе… Я понимаю, что так проще запомниться, вызвать у читателя эмоцию и ты ды. Но это всё-таки на любителя. Ну крысы, ну собаки. И что? Банально и совершенно не заменяет сюжета, идеи и ярких персонажей. Завязывайте вы с чернухой, честное слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крокодил77
сообщение 15.9.2018, 0:21
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.2.2018
Вставить ник
Цитата




В рассказе ощущается налёт мифологии. Но слишком уж негативен он по характеру. Создаётся такое ощущение, что автор в состоянии депрессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 15.9.2018, 20:46
Сообщение #16


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Ну вот и тот, кому поставлю один из обязательных низких баллов.
Но хочется подбодрить автора. Потенциал есть, так что писать дальше или бросить всё к чёртовой матери - сугубо на ваше усмотрение. Есть тяга - продолжайте, опыт приходит с годами и килознаками. Удачи!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 16.9.2018, 14:58
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Написано не так, чтоб супер. Местами слабенько. Но все же в этом что-то есть. По крайней мере концовка неожиданна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.9.2018, 15:28
Сообщение #18


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Не смотря ни на что - сказать бе, вот и не скажу. Много повторов, многое появляется внезапно, без объяснений. Но у автора есть потенциал, и это радует.
Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2018, 18:05
Сообщение #19


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№1-3 Вечный грешник - 5293

Вот те на! Иуда искариот, и на Земле! Вот это, как говорит нынче молодёжь, поворот! Впрочем, хозяин - барин, на то она и фантастика, чтобы выдвигать самые смелые и неожиданные идеи. Но, самое главное, воплощать. С идеей - неплохо, хотя тысячи их, пытавшихся писать на подобную тематику, но не стану привлекать в качестве примера ни опытных классиков (хотя, не удержусь и посоветую Леонида Андреева с его Иудой Искариотом), ни малоизвестных авторов (этих, собственно, и сам не знаю).
На этот раз она звалась Татьяна.
Ивана Степановича Комова сделали Иудой. Почему бы и нет, тем более первые буквы инициалов вполне себе складываются в три первые буквы Фамилии. Но это же ж на русском. Что там на иврите? Думается, имя и фамилия были бы другими.
Теперь по сюжету. Начало довольно-таки путанное. То старик знал это здание чуть ли не по каждому кирпичику, но неожиданность настигает прямо на середине. Но потом, когда он встречает нечто (так у меня сформировалось в сознании, ничего не поделаешь), то на вопрос "чего тебе надобно, старче?" "Что тебе надо старик?" тут же, не задумываясь, а значит, заранее был готов к такому, находит ответ. Далее и вовсе нечто переходит на парселтанг змеиное шипение. Переход к демонстрации по подиуму моделей показу всех (э-э-э, автор, правда, ограничился тремя) смертных грехов ада выглядит несколько неожиданно и пугающе. Но только настраиваешься на перечисление всех семи (лично для меня человеческий фарш показался несколько тошнотворным и отвратительным), как всё заканчивается. Старик вовсе не старик, а Иуда-предатель.
Это, конечно, мнение автора, которое я бы уважал, но историю нельзя переписать, если Иуда наказан (хотя с этим утверждением я бы поспорил, точнее, спорил бы о том, совершил Искариот самолично предательство или действовал по указке), то уже наказан. И ничего с этим не попишешь. Хотя можно приветствовать тех, кто всё же пытается пописывать на эту довольно-таки скользкую тематику. А значит автора стоит уважать хотя бы за это. Но... Как я уже определил выше, идея превалирует над воплощением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 17.9.2018, 18:50
Сообщение #20


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Прочитал. Не впечатлило. Местами моя реакция отличалась от той, что хотел вызвать автор. Вот эти места:
Цитата(Распорядитель Турнира @ 8.9.2018, 12:01) *
Глаза его горели красным огнём.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 8.9.2018, 12:01) *
Он завыл и стал хвататься за края мясорубки, медленно погружаясь в неё. С противоположной стороны из раструба потекла кровь, а потом появился фарш. Собаки бросились есть мясо грешника. Вой и крик продолжались, пока голова гордеца не скрылась в мясорубке. Насытившись, собаки стали в углу справлять нужду. Из этой зловонной кучи появилось сначала лицо грешника, а потом и он весь.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 8.9.2018, 12:01) *
С каждой минутой его живот увеличивался. Вдруг прозвучал звук лопнувшей шины.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 8.9.2018, 12:01) *
Несчастный кричал, звал на помощь, но сам не предпринимал усилий, чтобы избавиться от мучителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:36