Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выплюнутые косточки, Автор: Kukaracha, Брат таланта №10
Распорядитель Ту...
сообщение 21.12.2018, 0:45
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 9.9.2017
Вставить ник
Цитата




Новый год встречали у Петра. Гостей было немного - только Аббасовы, и вот, Игорь решил забежать на часок, чтобы не обидеть друга. Жили они от Петра через двор, в соседнем, многоквартирном блоке. Повезло, были коллегами по работе, и жилье как-то случилось купить по соседству. Покормив ребенка, жена Игоря и сама нечаянно заснула. Ну какой новый год, когда месяц всего из роддома? Игорь с удовольствием посмотрел на спящих, предвкушая паузу в этом хаосе, возникшем в его жизни после рождения дочери. Он взял на кухне приготовленную бутылку шампанского и тихонько закрыл входную дверь.

У Петра сидели скучно. С сожалением вспоминали, как еще несколько лет назад, встречи нового года были безбашенными. И детей ни у кого не было, и сахар был слаще, и водка хмельнее. В общем, сидели в этот раз так себе. А вот после спича президента и курантов пришла она - Танька. И непонятно, кто она здесь была и кому. Маленькая, по-летнему загорелая, крепкая вся такая. Спелая как вишня, - подумал Игорь. Забежал-то он на час, а времени было уже три ночи. Аббасовых проводили, Нину - жену Петра, быстро развезло после многочасовой вахты на кухне, и она заснула на диване. Петр и Игорь продолжали пить, а Танька убирала со стола недоеденную утку, развалы торта, грязные тарелки. Игорь все никак не мог оторвать от нее глаз, ощупывал ее мысленно, раздевал. Стыдился вот этого непрошенного, то ли сладкого, то ли гадкого, но не мог устоять, не мог справиться. Потянувшись за тарелкой, Танька нагнулась над столом, и в разрезе колыхнулись острые, голые груди и у Игоря совсем сдали тормоза. Когда она в очередной раз ушла на кухню и зазвенела там посудой, Петр посоветовал :
- Не связывайся.
Отвернул крышечку на новой бутылке и разлил по рюмкам.
- Вроде не вредная, - возразил Игорь, вспоминая, как в последний час под столом прижимал ногу к ее теплому, скользкому в шелковом платье, бедру. И она как будто не заметила сначала, не отодвинула ногу, так и сидела, а потом и сама прижалась теснее.
- Откусит она тебе одно место.
Он потянулся через стол и пододвинул к себе шпроты.
- А тебе уже откусила?
- Беда - баба! Четверых уже похоронила, не живут с ней мужики долго. Чисто богомолка, обгладывает нашего брата до костей.
- Да ну! - удивился Игорь.
- Ну смотри, один с армии не вернулся - в учениях погиб. Второй успел жениться, а потом...
Он не успел договорить, как в дверях появилась Таня. Румяная, теплая, манкая.
- Ой, Петя-Петушок, - всплеснула она руками. - Давай-ка мы тебя спать уложим?
- Да ну, что ты?! - возмутился Петр.
- Что ты, что ты, Петушок- золотой гребешок, - заговорила Танька ласковой скороговоркой и быстро провела рукой по его лбу.
Петр как-то обмяк и стал сползать вбок со стула.
- Не желаю! - вдруг выкрикнул он. На диване дернулась его жена, но не проснулась. Игорь успел подхватить друга, закинул его руку себе на шею и, подняв со стула, повел в спальню. Ну надо же, как напился, а когда сидели и незаметно было. Танька откинула одеяло, они уложили его на подушку, и по тому, как слаженно и дружно они устраивали Петра на кровати, Игорь вдруг понял что все будет именно так, как он хочет. Он как будто бы слышал как бьется в висках его сердце, и ему казалось, что слышит он в унисон и Танькино. Тянущее, сумасшедшее желание охватило его и он захотел притянуть ее к себе, и может быть, даже, повалить рядом с Петром, который уже начал храпеть. Безумие, чистое безумие. Метнулся к ней, и они яростно клюнув друг друга в губы, склеились на пару минут.
- Тихо-тихо, - вдруг оттолкнула она его от себя. - Погоди, пойдем покурим...
Ему не хотелось отпускать ее, но она высвободилась.
Игорь вышел в прихожую и накинул куртку. Балконная дверь была открыта. Танька стояла у края незастекленного балкончика и прикуривала сигарету. Снег сыпался ей на плечи и голову, тихо жегся о ее кожу в декольте и тут же таял.
Игорь снова обнял ее, и запахнул на спине куртку. Попытался поцеловать, но она пыхнула дымом в лицо.
- И что теперь? - спросил он ее.
- Ты - Игореша, сейчас пойдешь домой, - сказала она серьезно.
- Я не хочу.
- Дурачок -дурачок, - жарко зашептала она ему в ухо. - Я же тебя съем, а косточки выплюну.
- Так съешь меня, не жалей, - попросил он с улыбкой.
Она скинула куртку с них обоих. Обхватила его за торс под руками, и Игорь, как будто, начал тихо и приятно умирать. Ноги его подкосились, весь он обмяк, тело потянуло вверх, он почувствовал, как ноги зацепились за край ограждения, но после еще одного толчка они снова взмыли вверх и зависли в воздухе над двором, окруженным домами. Самое странное, что Игорь даже не удивился, так ему было хорошо. Танька смотрела ему в лицо и жгла своими, тлеющими голубым огнем, глазами. Немного очнувшись, Игорь увидел внизу свои безвольно-висящие ноги в серых носках и Танькины, в тапках с помпонами. Под ними расстилался двор, заставленный машинами в снежных шапках, огороженная детская площадка утопала в снегу. Весь двор вдруг поехал медленно, а потом быстрее и быстрее, закружился как на карусели, дома пошли по кругу, перед Игорем неслись окна, в которых он видел людей и сверкающие огнями, наряженные елки. Наконец карусель остановилась. И вокруг стало тихо, так тихо что он слышал шуршание падающего вокруг снега. Снежинки сверкали и кружились как акробаты. Одна из них села на нос Таньке и та засмеялась. Она толкнула Игоря грудью и он вдруг почувствовал, что стоит уже на твердом. Оглянувшись, опознал балкончик собственной квартиры по лыжам в углу и пластиковому креслу.
- Съела бы тебя, да не могу. В твоем доме посильнее меня будут, - сказала она, стоя с другой стороны ограждения. Повезло тебе - дурачку.
Она опрокинулась навзничь, и улыбаясь, не отрывая глаз от его лица, как снежинка стала медленно падать вниз. Игорь склонился вперед, но внизу ее не увидел. Заснеженный палисадник был покрыт девственным снегом. Позади Игоря, в гостиной, зажгли свет. Он обернулся. В комнату вошла жена - Марина с дочкой на руках. Присела к столу у наряженной елки, и обнажив грудь, стала кормить ребенка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 21.12.2018, 11:50
Сообщение #2


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Не пойму - у нас участники Форум попутали? Ещё одна эротическая сцена с элементами нравоучений. Не, я отказываюсь комментировать, пусть другие объясняют пляшущие запятые и про "не рассказ, а зарисовка!" вещают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.12.2018, 11:59
Сообщение #3


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А мне как раз понравилось! Некая толика морализаторства присутствует, но в меру, как по мне, позитив есть, сюжет есть, герои есть. Образность замечательная, новогодняя атмосфера. По-моему рассказ вполне состоялся! Я прочла с удовольствем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 21.12.2018, 12:22
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




А, хорошо!
И Новый год есть, и ведьма, и некоторым образом хоровод. И эротика, ИМХО, хорошо нарисована, что вообще большая редкость. И действительно повезло мужику - и рыбку, так сказать, съел, и костей не растерял.
Насчет хаотических запятых – точно не мне судить, а что атмосферно написано – без сомнений.
Автору респект!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 21.12.2018, 13:18
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




О, новогоднее ведьмовство с легким уклоном в эротику.
Сильно!
Единственные два но, как встретишь Новый Год, так его и проведешь, и ребенок у них не лопнет? Уходил Игорь - Марина покормила дочку, вернулся - снова кормит. А ведь всего-то не более, чем на часок отлучился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 21.12.2018, 14:00
Сообщение #6


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.12.2018, 0:45) *
Новый год встречали у Петра. Гостей было немного - только Аббасовы, и вот, Игорь решил забежать на часок, чтобы не обидеть друга. Жили они от Петра через двор, в соседнем, многоквартирном блоке.
- кто они? Вообще первый абзац переписать, чтобы чётко выделить от кого фокал идёт.

Оговорюсь сразу последний абзац рассказ вытянул из банално-новогодне-ведьминского перепихона, которого может некоторые и ожидали, ага. И я ужо было подумывала. Там ещё в середине у меня Игоь с Петром почему-то путались - кого уложили, кого разложили по косточкам. Скорее всего именно из-за этого фокала. А так прямо и ничего.
С наступающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 21.12.2018, 14:26
Сообщение #7


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4474
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Неплохо получилось. Практически всего в меру - кроме морали: уж такая она большая и маркая, что даже ведьму замарала. А в целом - традиционная новогодняя истории с хорошим концом. Про соблазны и силу любви.
Скорее понравилось, чем нет. Ведьму жалко - так на Новый год и не повеселилась.
Хоровод есть, даже два. Второй - из запятых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 21.12.2018, 16:51
Сообщение #8


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Мистичненько, но про что?

Ситуёвина в том, что Танька хавает мужиков, но при этом сначала хочет это "отключает Петра", потом тут же предупреждает Игоря, что не совался бы ты. Где логика?
Или вся цель её поведения: "смотри как я могу"? Ну ок.

А что толку от "В твоем доме посильнее меня будут" - если она уже совратила ГГ. В чём тогда сила жены Игоря, что совратить можно, а съесть - нет. Пусть теперь мучается?

Короче, всё смутно. Из-за этого содержание улетучивается, и получается весьма пустовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.12.2018, 0:51
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Schnappen @ 21.12.2018, 13:18) *
Уходил Игорь - Марина покормила дочку, вернулся - снова кормит. А ведь всего-то не более, чем на часок отлучился

Ну там не часок у них вышел, а пара-тройка..И для новорожденного частые кормления - совершенно нормально.
Мне понравилось. И понравилось, что слава те, богородица, трупов нет)) Можно развернуть на крупный текст - сочно, жизненно вполне.
Только с запятыми подружиться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.12.2018, 1:02
Сообщение #10


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Агния @ 22.12.2018, 0:51) *
трупов нет
Есть: "Четверых уже похоронила" — но в приквеле 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.12.2018, 10:11
Сообщение #11


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, такие суккубы существуют. Всегда неизвестно откуда пришедшие, и сразу бах - готов. А она выплюнет косточки и дальше. Классический сюжет с самками богомола. Только тут ещё жестче - раздраконила чувака и обломала, как в знаменитом "Гоше". "Тут посильнее меня будут" - а зачем сосаться дозволяла? Большой минус рассказа - крепкий морализаторский душок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.12.2018, 10:36
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Виктор Не @ 22.12.2018, 1:02) *
Есть: "Четверых уже похоронила" — но в приквеле 8)

Это не считается)) мы их не видим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 22.12.2018, 12:49
Сообщение #13


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Где тут все морализаторство нашли? Ничего такого не вижу.
Единственный длинный рассказ, который меня не утомил своей длиннотой. Легкий и сопереживательный.
И полетали прямо как у Шагала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.12.2018, 14:01
Сообщение #14


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Мне нравятся такие сюжеты про инкубов/суккубов, сама бралась не раз)) Хотя на месте автора я бы позволила девочке порезвиться)), зря что ли так гладенько всё выходило) герой сам шёл в руки, лакомый кусочек. Ну да ладно, хорошо, что хороший конец у истории. Автор шампанское заслужил! )) Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.12.2018, 14:15
Сообщение #15


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(tequiller @ 22.12.2018, 12:49) *
Где тут все морализаторство нашли?

Ну, как же. Герой хотел вдуть "самке богомола", и та активно светила ему острыми сиськами в декольте, а потом вдруг отнесла на родной балкончик и "ай, как нехорошо. Женатый мужчина, вон супруга дочь кормит, а он вдувать посторонней тётке собрался".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 22.12.2018, 14:41
Сообщение #16


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 22.12.2018, 10:11) *
а зачем сосаться дозволяла

может она прочухала фишку, уже когда сосались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 22.12.2018, 14:50
Сообщение #17


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(zubr @ 22.12.2018, 14:15) *
а потом вдруг отнесла на родной балкончик и "ай, как нехорошо. Женатый мужчина, вон супруга дочь кормит, а он вдувать посторонней тётке собрался".

Если бы было, как у вас тут озвучено, то было бы морализаторство. Но ничего же этого не было. Как раз хорошо - латентно, без слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 22.12.2018, 15:02
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Ничего такая мистичненькая новогодняя история с моралью. Хотя хэппи-энд тут сомнительный: ведь, получается, если бы Таня не была ведьмой, он бы ей таки вдул. А чем бы это могло закончиться - тут ни в сказке сказать, ни пером описать. Хорошо, что ведьма оказалась благородной блюстительницей семейных устоев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.12.2018, 15:25
Сообщение #19


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Parf @ 22.12.2018, 15:02) *
Хорошо, что ведьма оказалась благородной блюстительницей семейных устоев.
Просто автор не описал, что дальше, может и она потом съест ГГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 22.12.2018, 15:39
Сообщение #20


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Виктор Не @ 22.12.2018, 15:25) *
Просто автор не описал, что дальше, может и она потом съест ГГ.

Конечно, съест. Когда он умилится видом своего младенца, осознает вину и покается. Тогда-то его и накажут smile.gif Ибо все равно нефиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:10