Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

201 страниц V  « < 139 140 141 142 143 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильмы которые стоит посмотреть
Герда
сообщение 14.7.2017, 17:19
Сообщение #2801


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=3019nJDXVKs
Вот еще хорошая короткометражка, помесь стим-панка и пост-апокалипсиса, пример крутой реализации фантастического сюжета. Главное - не бабло и пиар, а бесконечная фантазия и руки из правильного места у создателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.7.2017, 17:53
Сообщение #2802





Гости



Цитата




Цитата(Герда @ 14.7.2017, 17:19) *
Вот еще хорошая короткометражка,

Опять нифига не понял... mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 23.7.2017, 0:51
Сообщение #2803


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




"Дюнкерк"
Сразу хочу отметить, что фильм произвел на меня впечатление. И посмотреть его стоит (название темы намекает, что это надо сказать).
Теперь по самому фильму.
Кристофер Нолан, который раньше в основном подвизался на съемках качественной фантастики и стал одним из наиболее успешных в кассовом отношении режиссеров современности, решил сделать резкий скачок и перейти в реальный мир. И сразу снять на тему второй мировой войны, что безусловно обязывает подходить к его творчеству с несколько других позиций.
Прежде всего стоит отметить музыкальное сопровождение в этом фильме, смотреть рекомендую в кино с хорошим звуком. Оно делает наверное 50% впечатления от фильма. Благодаря музыке (кстати электронной) иногда реально бежали мурашки по спине.
Эстетически это практически совершенное кино, причем, что удивительно, это кино ближе к театральной постановке. Хотя много масштабных кадров - бои на суше, в воздухе, на море, эвакуация трехсот тысяч солдат через Ла-Манш. Но именно театральность происходящего меня поразила. Вес фильм подан в серо-голубых тонах - холодное море, серое небо, пляж в клочьях пены. И везде умирают люди, очень обыденно умирают. Без надрыва. Под неживой аккомпанемент Ханса Циммера.
В фильме практически нет лишних или плохих кадров, все продумано до мелочей. Сцены в при затоплении кораблей от бомбежек очень впечатляют. Кадры воздушных боев впечатляют не меньше, это правда красиво. В фильме мало говорят, но это и к лучшему, потому что когда актеры начинают говорить, они нарушают эту гармонию света, цвета, звука.
И вот здесь начинаются минусы фильма - когда начинают говорить актеры, они говорят излишне патетически. Мы понимаем, что это исторические события, но патетики слишком много. Они портят впечатление от этой не очень живой, но такой прекрасной картины. И концовка фильма тоже портит это впечатление - и генерал, остающийся на берегу, и пилот сжигающий свой самолет, и простые британцы на гражданских катерах и лодках, приплывшие спасать своих (это исторический факт), они все какие-то неживые. Как на картине. Все эти разговоры о Родине, долге, Новом свете, который должен помочь Старому здесь лишние.
По стечению обстоятельств я несколько дней назад смотрел "Двадцать дней без войны" Алексея Германа. Так вот, этот фильм был направлен на человека. Снятый по сценарию участника войны Симонова и сыграл в нем участник войны Никулин. А 9/10 фильма"Дюнкерк" направлен исключительно на сам фильм "Дюнкерк", и когда актеры пытаются придать ему жизни у них ничего не получается. Ибо они лишние в этом небе, море и на этом берегу.
Как ни странно рейтинг Кинопоиска у фильма составляет 7,6 (очень неплохо). Рейтинг IMDB - 9.6(!), то есть шедевр. Как правило они не сильно отличаются для большинства фильмов, но здесь разница очень велика.
Итог - Кристофер Нолан талантливый режиссер. Но чтобы снять на такую тему надо ее прочувствовать. А этого он сделать не мог по объективным причинам. Потому и снял талантливую, эстетичную, красивую пустышку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.7.2017, 9:40
Сообщение #2804


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Спасибо, очень интересная рецензия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 23.7.2017, 17:16
Сообщение #2805


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8446
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Спасибо, Born за подробный разбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 24.7.2017, 11:10
Сообщение #2806


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6755
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Призрак в доспехах (2017) - хорошая фантастика про роботов.

Перестрелка (2016) - забавная перестрелка длившаяся весь фильм :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 24.7.2017, 11:54
Сообщение #2807


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Дюнкерк. реж. Кристофер Нолан (Интерстеллар, Начало и пр).

Эпизод с эвакуацией союзных войск из зажатого порта.
Снято замечательно, очень тщательно к деталям, драматическая завязка отличная.

PS:
А Born меня опередил.(
Я, правда, не согласен про пустышку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 24.7.2017, 14:37
Сообщение #2808


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 24.7.2017, 11:54) *
А Born меня опередил.(
Я, правда, не согласен про пустышку.

Ну, сколько людей столько и мнений. Я там пояснил, что это великолепный фильм. Но не про войну. В нем какой-то нарциссизм присутствует, желание снять красиво, какая-то механическая выверенность. Как мне кажется дело в том, что люди, снимавшие фильм, писавшие сценарий, актеры видели войну только в таких же фильмах. И у них присутствовало желание снять классное, выдающееся кино, но не про войну. А просто кино. Они не сопереживают, не сочувствуют, а просто делают свою работу. Вот то что я почувствовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 24.7.2017, 15:12
Сообщение #2809


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




У нас его очень хвалили критики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 24.7.2017, 15:18
Сообщение #2810


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




"Чудесное спасение британский войск"... Все мы прекрасно знаем, что это был договор. Немецкий командующий (фамилию позабыл) несколько раз уточнял приказ от Гитлера на счёт прекратить наступление. Не мог поверить. Я бы на его месте тоже не поверил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.7.2017, 18:54
Сообщение #2811





Гости



Цитата




Посмотрел я этот "Дюнкерк". Двести рублй билет. Красивая, качественная картинка. А вот за героев переживания никакого. Не могу я переживать за слабаков и трусов. Они настоящей войны, по сути, и не видели, а сколько соплей и патетики!
Я смотрел и думал о том, что 450 000 вооружённых мужиков струсили. 450 000 трусов!
Ходят там, в фильме, сопли жуют - домой хочу, отвезите меня домой...
А родину вашу кто защищать будет? Кто защитит ваших родителей, женщин, детей, короля вашего - Георга VI и дочку его малолетнюю, нынешнюю королеву? Черчилля, блин, кто защищать будет?
Русские?!
В общем, я испытывал двоякое чувство: презрение и глубокое удовлетворение от того, как фрицы им скучать не давали.

И да. Режиссёр весьма далёк от реалий войны. Всё у него в фильме чинно, спокойно, все в очереди стоят, ждут погрузки. Никто не ругается, не лезет вперёд, никакой паники. А её просто не может не быть у деморализованных трусов, оставивших позиции.
Как-то давно читал воспоминания пленного немца о том, как их часть эвакуировалась то ли из Крыма, то ли из Одессы, не помню. Но не суть. Так он честно писал, что за места в лодках дрались врукопашную до смерти, а не просто кто кого побьёт, раненых выбрасывали, чтобы были места целым... Вот правда где.
А тут, блин, корабли и суда не битком, а чуть ли не по количеству сидячих мест, раненых почти нет, все аккуратно перевязаны, крови - чуть, никаких стонов и мучений. При потоплении плавсредства прыгают в воду в касках. В касках, ё-моё! А они вообще-то железные и тяжёлые, это не пробковые шлемы. Но режиссёр на таком не зацикливался, ведь в каске тоже можно плавать, подумаешь, тяжёлая и ко дну вниз головой тащит. Ерунда. Главное - патетика под музыку.
Самолёты делают налёт - все мордами в песок. А там народу несколько тысяч одновременно. Да если каждый хотя бы по разу выстрелил, пусть даже не прицельно, от самолёта щепки бы полетели при такой-то кучности. Но нет. Стреляли там несколько наиболее смелых и то вразнобой, бестолково.
Лётчиков показали более-менее нормальных, мужик гражданский с сыном на катере приплывшие для спасения горе-солдат тоже вроде так ничё; адмирал, да полковник особых претензий не вызвали.
А в остальном...
Короче, чепец, а не фильм. Но картинка по-английски качественная. Инфантильному британскому поколению в самый раз, им же надо чем-то гордиться, вот и пусть гордятся своими трусами, хотевшими только одного - любой ценой попасть домой, а воюют пусть другие. Да, другие. А эти больше остальных хотели жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.7.2017, 23:04
Сообщение #2812





Гости



Цитата




Цитата(Grand @ 24.7.2017, 11:10) *
Призрак в доспехах (2017)

Посмотрел. Больше на компьютерную игру смахивает. Любителям в самый раз. Я вообще ни в какие игры не играю, поэтому мне не понравилось. Но нужно отдать должное сценаристам - фантазия у них офигенно работает.
К слову, с фильмом "Киборг" (1989г.) с участием Ван Дамма не сравнить - далеко вперёд современное кино про киборгов шагнуло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 26.7.2017, 0:33
Сообщение #2813


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Посмотрел Чудо-женщину.
Неплохой комикс, в духе Бэтмена.
С одной стороны, приключения.
Но с другой, в комикс впихнули всякую философию, то есть болтовню, что в минус.

Появится в 3D, обязательно себе скачаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.7.2017, 12:24
Сообщение #2814





Гости



Цитата




Нас ждёт ещё один фильм о Севастополе времён ВОВ. Надо будет глянуть обязательно и сравнить..

Земфира и Баста могут стать авторами саундтреков в фильму «Севастополь 1942»

http://reeana.ru/41953

Певица Земфира может написать музыку для фильма «Севастополь 1942».

Сейчас продюсеры картины ведут кастинг звездного состава киноленты.

Кинопродюсер Ольга Васильева, которая работает над созданием картины «Севастополь 1942», сообщила о достигнутых предварительных договоренностях с Константином Хабенским и Сергеем Гармашем на съемки в фильме. Кастинг проходил в 13 российских городах, о его итогах станет известно в начале осени.

«Севастополь Медиа» также сообщает, что авторами саундтреков к картине могут стать певица Земфира и репер Баста.

Съемочная группа фильма накануне специально посетила Севастополь, чтобы найти локации для будущих съемок.

Бюджет картины составляет примерно 400 миллионов рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 27.7.2017, 13:57
Сообщение #2815


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Нас ждёт мегаблокбастер "Гоголь: Начало". laugh.gif
Всем обязательно смотреть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 27.7.2017, 22:50
Сообщение #2816


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Хабенский уже надоел. sad.gif
Куда можно и куда не нужно его пихают sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.7.2017, 22:34
Сообщение #2817





Гости



Цитата




Вот глянул наш старый фильм "Здравствуй и прощай"... но я не о нем. smile.gif В том фильме показано, как люди в клубе смотрят индийский фильм и плачут...
Наивные фильмы были тогда. Да. Но ведь они вызывали неподдельные чувства. Это и есть искусство.
Сейчас смотрим о суперменах, спасающих мир. Вот скажите, после такого фильма вы ощущали радость от того, что мир спасен? laugh.gif Если нет, значит, чувств фильм не вызывает, следовательно, это не искусство...
Такие вот размышления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.7.2017, 22:37
Сообщение #2818





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 28.7.2017, 22:34) *
это не искусство...

На мой взгляд, киноиндустрия уже давно не искусство, а именно что индустрия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.7.2017, 23:49
Сообщение #2819





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 28.7.2017, 23:37) *
киноиндустрия уже давно не искусство, а именно что индустрия.

То же почесывание комплексов, что и нынешняя отечественная литература...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сисица
сообщение 29.7.2017, 0:33
Сообщение #2820


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 24.7.2017, 20:54) *
Посмотрел я этот "Дюнкерк".

Мне фильм понравился по сравнению с тем, что обычно крутят в кинотеатрах. Тоже смутило, что никто никого не загрыз за место в лодке. И сцена когда солдаты заходят на корабль, а их встречают женщины в белых фартуках и все так мирно, цивилизованно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

201 страниц V  « < 139 140 141 142 143 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:29