Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

201 страниц V  « < 140 141 142 143 144 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильмы которые стоит посмотреть
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.7.2017, 9:49
Сообщение #2821





Гости



Цитата




Цитата(Сисица @ 29.7.2017, 0:33) *
Тоже смутило, что никто никого не загрыз за место в лодке. И сцена когда солдаты заходят на корабль, а их встречают женщины в белых фартуках и все так мирно, цивилизованно.

Вот из таких мелочей и складывается полное неправдоподобие. С другой стороны, режиссёра тоже понять можно, ведь была цель героизации событий, пусть даже при отступлении. Как можно гордиться героями, если показать всю правду: панику, сутолоку, крик, бардак, куча хлама, брошенная техника, лошади, подводы, штабеля раненых, кровь, дерьмо, трупы, до которых никому нет дела - и в воде, и на берегу. И полное отчаяние.
Нет, таким гордиться нельзя. Поэтому всё чинно, спокойно, чистенько и преисполнено молчаливого достоинства, как и положено героям.
Которые, как мы знаем, просто трусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.7.2017, 12:04
Сообщение #2822





Гости



Цитата




https://www.filmpro.ru/materials/57949

Джеймс Кэмерон объяснил, как возродит «Терминатора»

Первые подробности нашумевшего проекта

Спустя 33 года после выхода на экраны первого «Терминатора» режиссёр Джеймс Кэмерон планирует масштабный перезапуск франшизы. Всего через полтора года к нему вернутся права на съёмки киносерии, и в планах Кэмерона - целая трилогия про робота-убийцу из будущего.
Первоначально Джеймс Кэмерон планировал создание полноценной трилогии, в которую вошли бы и первые два фильма, снятые в 1984 и 1991 годах, однако в результате определённых финансовых проблем и затянувшейся работой над картиной «Титаник» режиссёр отошёл от дел и передал права на франшизу. В результате третья часть киносерии была выпущена лишь в 2003 году под руководством режиссёра Джонатана Мостоу, и не пользовалась популярностью у зрителей. Франшизу не смогли реанимировать и фильмы «Терминатор: Да придёт спаситель» и «Терминатор: Генезис»: сам Кэмерон также не очень высоко оценил эти картины. Часть прав режиссёр получит обратно в 2019-м году - именно тогда у него, наконец, появится возможность влиять на создание новых фильмов о Терминаторе.

Джеймс Кэмерон рассказал:

В настоящий момент я веду переговоры с Дэвидом Эллисоном, который является общемировым правообладателем франшизы о Терминаторе. Сейчас для нас главное - это понять, изжила ли себя сама история или же она всё ещё способна привлечь внимание зрителей. Ни для кого не секрет, что я не в восторге от последних фильмов, и мы обсуждаем, что можем сделать. В случае принятия положительного решения я склоняюсь к созданию новой трилогии».

К слову, не так давно исполнитель главной роли Арнольд Шваценеггер признался, что готов возвращаться к своему образу бесчисленное количество раз, если сам Кэмерон будет причастен к созданию новых проектов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 29.7.2017, 16:55
Сообщение #2823


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8453
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Аптекарь @ 27.7.2017, 13:57) *
Нас ждёт мегаблокбастер "Гоголь: Начало". laugh.gif
Всем обязательно смотреть!

Чего-то я побаиваюсь. Разочароваться побаиваюсь, ага.


Цитата(Сочинитель @ 29.7.2017, 12:04) *
Джеймс Кэмерон объяснил, как возродит «Терминатора»
К слову, не так давно исполнитель главной роли Арнольд Шваценеггер признался, что готов возвращаться к своему образу бесчисленное количество раз, если сам Кэмерон будет причастен к созданию новых проектов.

Няшке Шварцу до жути надоела политика.
Даёшь третьего терминатора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.7.2017, 19:40
Сообщение #2824


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Фанатам "Темной башни" -- 3 августа премьера!!!

Не особенно люблю экранизации Кинга. Разве что кроме "Мглы" и "Мизери". Посмотрим, что на этот раз киношникам удастся сделать из книги. Особенно интересно, как они собрались в один фильм вместить 7 книг цикла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.7.2017, 19:45
Сообщение #2825


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




А побег? И миля?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.7.2017, 19:48
Сообщение #2826


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Аптекарь @ 29.7.2017, 19:45) *
А побег?

И "Побег", как я могла про него забыть! А "Миля" -- не. Не люблю я эти заклания невинных, растянутые на 3 часа. Там слишком медленно развивается действие, нудный он, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.7.2017, 19:53
Сообщение #2827


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(братья Ceniza @ 29.7.2017, 19:48) *
И "Побег", как я могла про него забыть! А "Миля" -- не. Не люблю я эти заклания невинных, растянутые на 3 часа. Там слишком медленно развивается действие, нудный он, на мой взгляд.

Побег, пожалуй, лучше всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.7.2017, 22:45
Сообщение #2828





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 29.7.2017, 20:40) *
Не особенно люблю экранизации Кинга. Разве что кроме "Мглы" и "Мизери".

А "Отель Красная Роза"? Трехсерийный вроде бы. По Кингу. Очень мне понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.7.2017, 10:55
Сообщение #2829





Гости



Цитата




https://m.youtube.com/watch?v=2mo7IkXnVBM

Документальный фильм "Пробуждение" - 70 свидетельств об иноеланетянах на Земле.
Создан из отрывков интервью довольно таки серьёзных людей, занимавших в своё время очень высокие посты. Нет никакой дебильной закадровой озвучки, как на РенТВ. Только факты.
Рекомендую посмотреть, узнаете много шокирующей информации, например, о том, что у людей уже есть космические корабли размером от одного до шести километров, которые были созданы при помощи технологий, переданных инопланетянами. Только держится это ото всех в строжайшем секрете, кроме какого-то количества, имеющих допуск.
Что НАСА - это структура, созданная для отвода глаз, так сказать, чтобы прикрыть истинную информацию.
Что на Луне, на Марсе и некоторых лунах Юпитера уже давно есть базы, где служат люди, с которыми заключаются контракты о сохранности совершенно секретной информации.
Что на Марсе можно дышать без скафандра (!!!), людям всё врут о вредности тамошней атмосферы.
Также говорится о том, что, в частности, на Луне уже тысячи лет расположены базы многих инопланетных рас, некоторые из них очень похожи на людей - если пройдут мимо, то и не отличишь от землянина.
И ещё много любопытного. Часть можно смело сливать в шлак, но вот что делать с оставшимся и как к этому относиться? Как к фейку? Пожалуй, если бы не одно "но": там есть отрывки интервью Копчёного, который не говорит ни "да", ни "нет", а лишь коротко отвечает, что все президенты США подписывают документ о неразглашении подобной информации, то есть фактически Обама подтверждает не только существование инопланетян, но и контакт землян с ними.
Есть ещё и отрывок интервью Медведева, где он говорит о чём-то подобном и о сверхсекретности информации.

В общем, я в некоторой растерянности именно от статуса интервьюируемых. Какой смысл им нести пургу наподобие деятелей из передач Игоря Прокопенко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.7.2017, 13:14
Сообщение #2830





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 30.7.2017, 11:55) *
уже есть космические корабли размером от одного до шести километров

да ну нафиг)) после такого я дальше бы смотреть не стал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 31.7.2017, 9:45
Сообщение #2831


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Monk @ 29.7.2017, 22:45) *
А "Отель Красная Роза"? Трехсерийный вроде бы. По Кингу. Очень мне понравился.

Не смотрела. А вот про "Сияние" Стэнли Кубрика забыла. Тоже хороший фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 31.7.2017, 9:58
Сообщение #2832


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6762
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 30.7.2017, 17:55) *
но вот что делать с оставшимся и как к этому относиться?

Фиг знает smile.gif Я с детства верю...

По лицу Медведева - можно подумать, что он в шоке от этих секретных документов. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.8.2017, 21:05
Сообщение #2833


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




"Темная Башня" экранизация одноименного романа Кинга

Однозначно стоит посмотреть. Не скучно, точно.
Основная информация и мир ненавязчиво поданы, все понятно.
Получилась не просто стрелялка-бродилка, а неплохой фильм с драматической завязкой.
Конфликты четкие, в конце кульминация в виде битвы антогониста и протагониста.
На мой взгляд, фильм с одной стороны, вроде как для юношества, но из-за сцен насилия, вроде как и не очень.

PS: Я книгу не читал. Но думаю, прочту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.8.2017, 5:24
Сообщение #2834


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6762
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Меч короля Артура - хорошее фэнтези, но на мой взгляд всё "сжато" и многое вырезано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 7.8.2017, 5:52
Сообщение #2835


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Темная башня вообще не понравилась. Сценаристы лишили индивиудальности кинговский мир. Мальчик-сирота попадает через портал в иной мир и сражается там со злым волшебником. Ничего не напоминает?
По стилю очень похоже на Доктора Стрэнджа: довольно примитивный, якобы детский сюжет, собранный на коленке из готовых "узлов", который обесценивает игру актеров, антураж, спецэффекты. Все на уровне, кроме сюжета.
Я Темную башню начинала читать с Извлечения троих, это вторая книга из цикла. И мне она больше всех нравится. Всего их 8. Первую "Стрелок" и последнюю "Ветер сквозь замочную скважину" я так и не прочитала и не буду. Потому что история про башню и Роланда и так сложилась из уже прочитанного. Цикл масштабный, темный-темный, которому очень не повезло с экранизацией.
А вот и альиернативный трейлер)):
https://youtu.be/A2eIrD7scxg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 7.8.2017, 8:15
Сообщение #2836


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Так как я не читал, то мне фильм нормальный показался.
За полтора часа - история четко сложилась.
Появилось желание почитать. Потом, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.8.2017, 8:22
Сообщение #2837


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я вначале прочла Стрелок, причём примерно, когда он только вышел, в восьмидесятых годах, я ни о каком Стивене Кинге тогда и слыхом не слыхала вообще! laugh.gif
Роман меня как громом поразил! Никогда не читала ничего подобного, и до сих пор в моём мнении, эта лучшая книга Кинга. Проблема была только в открытой концовке... Но лучше бы я и не читала продолжений. Они мне только всё испортили.
Извлечение я ещё кое-как одолела... Потом была довольно интересная бродилка, с этим поездом взбесившимся, но я уже поняла принцип - герои идут неизвестно, куда неизвестно зачем, и так всё это и будет продолжаться. Но Колдун и стекло меня окончательно сломал - не смогла закончить и бросила посередине. Там сюжета отсилы на короткий рассказ, и не больно оригинальный - а растянуто на сотни страниц! Так сериал и не закончила.
Но Стрелок в моей памяти так и остался отдельно стоящим, великолепным сам по себе. Может быть стоит мне его перечитать, а после него сразу последнюю книгу, чтобы, так сказать, узнать, чем кончилось. laugh.gif
Кстати, то ранее издание у меня не сохранилось, к моему величайшему сожалению... Я слышала, потом первая книга переиздавалась, с изменениями, чтобы подойти к продолжениям. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.8.2017, 9:52
Сообщение #2838


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 7.8.2017, 8:22) *
Роман меня как громом поразил! Никогда не читала ничего подобного, и до сих пор в моём мнении, эта лучшая книга Кинга.


Те же самые чувства. Только "Колдун и кристалл" мне понравился)

Фильм смотреть не буду - уже по трейлеру понял, что все не то, безнадежно испорчено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.8.2017, 9:54
Сообщение #2839


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Посмотрел все серии "Ад на колёсах". Всё понравилось, кроме финала... Бывает же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.8.2017, 13:08
Сообщение #2840


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12060
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Каркун @ 7.8.2017, 9:52) *
Те же самые чувства. Только "Колдун и кристалл" мне понравился)

Фильм смотреть не буду - уже по трейлеру понял, что все не то, безнадежно испорчено.
Вы правы. Глянуть, любопытства ради, по интернету, не выходя из дома, можно. Что я и сделал.
То, что смяли и скомкали сюжет, это понятно. Большой цикл в полтора-два часа экранного времени не втиснешь. Но щедро оснастили фильм полным джентльменским набором штампов. А это уже фу! Главный герой - негр, это все знают. Папахен его Стивен Дискейн - тоже чернокожий. Типично-привычный конфликт отцов (матерей) и детей видоизменили, но он такой же тошнотворный. Матушка сдаёт (по настоянию мужа и школы) Джейка в психушку, но при этом оченно его любит. И он тоже ея любит, причём с истерическою силой.
Роланд, оказывается, прекратил поиски Тёмной Башни и сосредоточился на поиске Уолтера, штоба отомстить за смерть отца. В киноверсии Уолтер убивает, легко и походя, отца Роланда. Значица он прекратил, а все вокруг, включая Джейка, призывают его вспомнить о долге стрелка и защитить Башню. Само собой, в конце фильма почерневший, видимо от идиотизма сценаристов, Роланд выполнил свой священный долг. Тем более, в каком-то смысле это оказалось нетрудным. Потому как разрушением Башни занимался Уолтер. Так что убить Уолтера и остановить разрушение Башни и всего мира можно практически одним ударом. Ну ладно, преувеличиваю... лишний выстрел из револьвера, - заостряю внимание, один выстрел! - сделать пришлось. Штоба подзорвать машинерию, заточенную противу Башни.

Единственное, чем не погрешили против Кинга - почти все главные персонажи умерли. Окромя Джейка. Роланд полуживой, но судя по всему долго не протянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

201 страниц V  « < 140 141 142 143 144 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:51