Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самые востребованные и недооцененные жанры, Аналитика по статистике Литмаркета
Наталья Мар
сообщение 29.7.2020, 20:15
Сообщение #21


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




у меня на литрес продажи второй части дилогии обошли (!) первую. это вот такое впечатление, что когда на литмаркете 2 месяца первая книга у меня торчала бесплатно, там её почитали, а вторую ушли покупать на литрес, хотя там дороже на 20 руб ) иначе никак не могу объяснить )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 29.7.2020, 20:24
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 29.7.2020, 19:54) *
А где не так?

На АТ не так, как бы я ни относился к этой площадке. Там порнухи в Топах нет. Графомани полно, да. Дерьмового ЛитРПГ и боярки навалом. Но порнухи нет, слава Святому Толкиену.
А Рус писать не умеет. Совсем. Он яркий пример такого подвида, как "графоман издающийся", наряду с Поселягиным. Я пробовал его читать, плюнул на первой же странице и благополучно забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 29.7.2020, 20:24
Сообщение #23





Гости



Цитата




На литрес постоянные скидки, подписки, абонементы, потому многие туда переходят покупать. + удобная читалка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 29.7.2020, 20:29
Сообщение #24


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




согласна, читалка на литрес удобнее, и у многих накоплены нехилые бонусы за отзывы, точно. а теперь ещё и какие-то подписки типа 3 книги за 300 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 29.7.2020, 20:46
Сообщение #25





Гости



Цитата




Хотя, судя по статистике, продажи на литрес здорово просели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 29.7.2020, 20:52
Сообщение #26


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 29.7.2020, 20:46) *
Хотя, судя по статистике, продажи на литрес здорово просели.

У меня наоборот чёт пошло. Как бы не сглазить 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 30.7.2020, 5:21
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 29.7.2020, 23:54) *
Максим Керн
А где не так? Да и Руса не из-за пиара покупают поклонники жанра.
Это верно. Но одних его поклонников недостаточно для преуспевания всего магазина. Если коммерческое преуспевание идёт с перекосом в пользу 1-5 авторов, то все остальные выполняют роль массовки. Точно такая же история у него была и с личным форумом на котором он раскручивал свои книги и ради массовки привлекал других МТА с бесплатными черновиками. Формировал фанбазу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 30.7.2020, 12:48
Сообщение #28





Гости



Цитата




Не очень понимаю разницу, если бы Рус выложил свои книги в чужом магазине или в своем. Он вывешивал отчеты по рекламному таргету на свои книги. Просто на чужом ресурсе он рекламировал бы только книги, а тут еще и ресурсу реклама. На покупки владение магазином никак не влияет, а то, что его книги в топе висят, так притащил свою аудиторию, вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 30.7.2020, 16:13
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 29.7.2020, 20:15) *
у меня на литрес продажи второй части дилогии обошли (!) первую

Чего-то сегодня на литрес тоже ни с того ни с сего продажи поперли. Ну как поперли? По сравнению с тем, что было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.7.2020, 5:32
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




А сколько книг в день на Литресе хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 31.7.2020, 9:06
Сообщение #31


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




вы лучше у топов литрес-самиздата спросите, ну, или у середняка, а то на нашем ответе будут цифры слезами размыты.
у меня щас по 100-150 руб в день пошло, 3 книги. это 5-6 покупок. это не просто хорошо, это шикарно по сравнению с тем, что было зимой (100 в неделю). а когда меня в акцию -50 брали в апреле-мае, было по 300-350 в день, то есть 11-13 покупок. я тогда уписалась от счастья. бгг smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 31.7.2020, 13:01
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 31.7.2020, 9:06) *
вы лучше у топов литрес-самиздата спросите, ну, или у середняка, а то на нашем ответе будут цифры слезами размыты.

Ну да, 4 покупки в день вместо одной в два дня - это рекорд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.7.2020, 16:44
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 31.7.2020, 10:06) *
вы лучше у топов литрес-самиздата спросите, ну, или у середняка, а то на нашем ответе будут цифры слезами размыты.
у меня щас по 100-150 руб в день пошло, 3 книги. это 5-6 покупок. это не просто хорошо, это шикарно по сравнению с тем, что было зимой (100 в неделю). а когда меня в акцию -50 брали в апреле-мае, было по 300-350 в день, то есть 11-13 покупок. я тогда уписалась от счастья. бгг smile.gif


Уже советовал, попробуйте АТ, покажите свои книге на литресе, может дадут ком статус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 31.7.2020, 16:55
Сообщение #34


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 31.7.2020, 16:44) *
Уже советовал, попробуйте АТ, покажите свои книге на литресе, может дадут ком статус.

я решила сперва дописать 4ю книгу (это вторая часть дилогии, логично, если я её наконец поскорее закончу), хотя бы чтоб черновик был завершен. чтобы сразу появилось время на активность на АТ, там без этого грошь цена моим продажам, даже если и позволят. Всё равно надо будет продвигать: общаться с авторами и читателями, писать блоги часто, участвовать во всякой движухе, авторских флешмобах. До нового года я не буду иметь ни полчаса лишних в день, потому что плотно пишу черновик, а дети в школу собрались, одна в первый класс, другой в подготовительный ((( Разумеется, как только хоть немного подразгребусь, и появится свет в конце туннеля с черновиком, пойду на АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 31.7.2020, 16:58
Сообщение #35


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




я сейчас ухожу в глубокие подземелья, короче. чтоб скорее дописать. никому не нужна первая часть дилогии без второй smile.gif ну, кроме уже старых преданных читателей на Продамане, которые на АТ не ходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 31.7.2020, 17:08
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(paritet @ 31.7.2020, 16:44) *
может дадут ком статус.

Не дадут. Им бесплатными книгами массовку для топов надо нагонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.7.2020, 17:08
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 31.7.2020, 17:55) *
я решила сперва дописать 4ю книгу (это вторая часть дилогии, логично, если я её наконец поскорее закончу), хотя бы чтоб черновик был завершен. чтобы сразу появилось время на активность на АТ, там без этого грошь цена моим продажам, даже если и позволят. Всё равно надо будет продвигать: общаться с авторами и читателями, писать блоги часто, участвовать во всякой движухе, авторских флешмобах. До нового года я не буду иметь ни полчаса лишних в день, потому что плотно пишу черновик, а дети в школу собрались, одна в первый класс, другой в подготовительный ((( Разумеется, как только хоть немного подразгребусь, и появится свет в конце туннеля с черновиком, пойду на АТ.


Не писал ни одного поста в блоге, не участвовал ни в одной движухе, знаю пару авторов и то с года этак 2011 по самиздату, но так в личной электронке, что-то уточнить по мелочи.

Зачем оно вам, просто поймете продажи есть или нет, потому что 3-5-10 книг в день это даже при 70% отчислений совсем никуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.7.2020, 17:11
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 31.7.2020, 18:08) *
Не дадут. Им бесплатными книгами массовку для топов надо нагонять.


Там минимум 10 000 авторов, зачем массовка?
Честно сказать она только мешает, думаешь вот повисит книга недельку в популярном, а тут бац очередной труд взлетает, смотришь, как? Оказывается бесплатный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 31.7.2020, 17:12
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(paritet @ 31.7.2020, 17:11) *
а тут бац очередной труд взлетает, смотришь, как? Оказывается бесплатный.

Сами и ответили - народ на халяву подтягивается. А топы свой кусок с этой массы всегда поимеют.
Мне отказали, выкатив стандартные требования, хотя литрпг мое профильное для них и на ЛМ в топах висит, и на литрес в жанре в популярных где-то внизу, но присутствует. И кусок черновика с попаданцем большой им выложил бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 31.7.2020, 17:17
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(paritet @ 31.7.2020, 16:44) *
попробуйте АТ, покажите свои книге на литресе, может дадут ком статус.

Не дадут. Там, дать или не дать ком.статус, решает левая пятка Шапина. Я вот, даже при наличии четырёх изданных книг и прекрасных продажах на Литресе, ком.статус так и не получил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59