Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Мир ЛИМФЫ». Хрестоматия
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 12:48
Сообщение #41


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 9.9.2017, 12:46) *
Так ты свои живородящие огурцы выращивай на лимфе. Веселее дело пойдёт. smile.gif

они у меня эфир едят tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 12:48
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 9.9.2017, 12:45) *
Нет, это неверная информация.

Наверное, я что-то не так понял, поскольку в памяти смутно отложилась инфа о полновесных текстах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 12:49
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 12:48) *
они у меня эфир едят tongue.gif

Вот тебе и тема для рассказа. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.9.2017, 12:55
Сообщение #44


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Результаты Второй Мировой не пересматриваем, атомное оружие устраняем, основную энергетику меняем на "лимфу", правильно понимаю вводные ограничения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 13:01
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Алексей2014 @ 9.9.2017, 12:55) *
Результаты Второй Мировой не пересматриваем, атомное оружие устраняем, основную энергетику меняем на "лимфу", так?

Все верно. Просто теперь есть некая новая сила и весомый аргумент для гонки вооружений. Холодная война повсеместно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 13:02
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 9.9.2017, 12:48) *
Наверное, я что-то не так понял, поскольку в памяти смутно отложилась инфа о полновесных текстах.

Я немного смущен. Вероятно вкралась досадная ошибка.
Вопрос к вам, у вас имеется готовый текст, или есть желание заняться крупной формой в рамках мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 13:09
Сообщение #47





Гости



Цитата




Есть готовый текст более десяти алок, который, если постараться, можно переделать под лимфу. Только вот какова его художественная ценность - большой вопрос. И я частично выкладывал его тут, плюс он есть на ЛитРес. Наверняка не подойдёт. Но дело в том, что на ЛитРес только первая часть. Вторая и третья нигде не засвечены. Вторую можно сделать самостоятельной работой без привязки к первой, а третья... даже не знаю. Она совсем никакая за исключением каких-то отдельных эпизодов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 13:13
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 9.9.2017, 13:09) *
Есть готовый текст более десяти алок, который, если постараться, можно переделать под лимфу. Только вот какова его художественная ценность - большой вопрос. И я частично выкладывал его тут, плюс он есть на ЛитРес. Наверняка не подойдёт. Но дело в том, что на ЛитРес только первая часть. Вторая и третья нигде не засвечены. Вторую можно сделать самостоятельной работой без привязки к первой, а третья... даже не знаю. Она совсем никакая за исключением каких-то отдельных эпизодов.

Ответил в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 9.9.2017, 13:30
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 9.9.2017, 13:13) *
Ответил в личку.

"Долгая работа с самой лимфой приводит к тяжелым последствиям. Лимфотехники - высококлассные инженеры, получающие огромные зарплаты, увы, могут и не дожить до сорока. Лимфотехники - территория бывшего СССР."
Сверхчеловеки опять вместе с англосаксами? Хороший проект. Прямо-таки мечта ЦРУ. А может и на их деньги? (Шутка)
А так хотелось хороший конкурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.9.2017, 14:15
Сообщение #50


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Зорро @ 9.9.2017, 13:30) *
А так хотелось...


Зорро, это хороший конкурс. Если вы так не считаете, то, уверен, вы вполне можете организовать свой и найти под него средства для призов и другие плюшки.

Площадку под ваш конкурс мы готовы предоставить - если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 9.9.2017, 15:16
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 9.9.2017, 14:15) *
Зорро, это хороший конкурс. Если вы так не считаете, то, уверен, вы вполне можете организовать свой и найти под него средства для призов и другие плюшки.

Площадку под ваш конкурс мы готовы предоставить - если что.

Плюшки я и сама люблю получать. А в конкурсах предпочитаю участвовать. Организация же их нужна для трафика. Это известно давно. Сделай конкурс-получишь трафик. А мне-то это зачем?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 9.9.2017, 15:57
Сообщение #52





Гости



Цитата




Хотя не исключаю, что я что-то не поняла. Если речь идёт не о будущем, а прошлом, о 50-60 годах прошлого века, когда вместо изобретения атомной бомбы открыли новый вид энергии (энергия покоя, которая есть в любой материи и в любой точке пространства), и история пошла по другому пути, то в таком варианте условия про бывшую СССР и англосаксов логичны. А если речь о нашем будущем, (энергия-то эта ещё не открыта), то я не вижу в теории заговора никакой логики. Дуплету англосаксы+Ротшильды, правящие миром, в будущем уже нет места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 16:09
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Зорро @ 9.9.2017, 15:57) *
Хотя не исключаю, что я что-то не поняла. Если речь идёт не о будущем, а прошлом, о 50-60 годах прошлого века, когда вместо изобретения атомной бомбы открыли новый вид энергии (энергия покоя, которая есть в любой материи и в любой точке пространства), и история пошла по другому пути, то в таком варианте условия про бывшую СССР и англосаксов логичны. А если речь о нашем будущем, (энергия-то эта ещё не открыта), то я не вижу в теории заговора никакой логики. Дуплету англосаксы+Ротшильды, правящие миром, в будущем уже нет места.


Цитата
Катализатором главных событий становится атомная бомбардировка американцами японских городов Хиросима и Нагасаки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 10.9.2017, 0:01
Сообщение #54


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Мне не понравилась какая-то убогая роль СССР в проекте... и про демократию перебор какой-то.. Если проект будет направлен на воспевание западной демократии, то конкурсируйте без меня... Если можно менять ситуацию своими произведениями, тогда я участвую..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 11:17
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Max Krok @ 10.9.2017, 10:20) *
Ну если "просто интересно" - скажу.. Отличие в том же, в чем отличие чужих интересов от твоих собственных... Одно дело - твое собственное помойное ведро, которое нужно вынести, другое дело - помойное ведро соседа-дебошира, которое он ставит тебе под дверь.. Но если с соседом-дебоширом всё ясно, то с этой демократией всё хуже... Это помойное ведро тебе преподносится, как дар божий, и стоит тебе возмутиться, как тебе менторским тоном говорят: "Это же святое, а если вам не нравится, то вы, наверное, сторонник диктатуры или анархист"...

Проект не направлен не на чье воспевание, уж тут будьте спокойны. Однако роль бывшего СССР совсем не убога. Это по прежнему сверхгосударство, с одним лишь упущением. Там живут обычные люди, чья цель сделать лимфоэнергию не уделом богатых, а вполне себе обычным делом в любой семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 12:42
Сообщение #56


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 9.9.2017, 11:20) *
Способ производства и добычи лимфы
Некий химико-физический процесс, находящийся под большим секретом.

А можно, пожалуйста, прояснить этот момент? Под секретом от кого?
Я так понимаю, вся мировая технология питается лимфой в качестве единственного источника энергии? То есть, эта лимфа кем-то добывается в огромных масштабах. Вопрос: кем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 12:53
Сообщение #57


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Max Krok @ 10.9.2017, 10:20) *
Ну если "просто интересно" - скажу.. Отличие в том же, в чем отличие чужих интересов от твоих собственных... Одно дело - твое собственное помойное ведро, которое нужно вынести, другое дело - помойное ведро соседа-дебошира, которое он ставит тебе под дверь.. Но если с соседом-дебоширом всё ясно, то с этой демократией всё хуже... Это помойное ведро тебе преподносится, как дар божий, и стоит тебе возмутиться, как тебе менторским тоном говорят: "Это же святое, а если вам не нравится, то вы, наверное, сторонник диктатуры или анархист"...

Не поняла. Мой вопрос не был риторическим. Из Вашего ответа я поняла, что сторонником диктатуры или анархистом Вы не являетесь (я спросила не для того, чтобы уязвить, некоторые уважаемые мной форумчане являются анархистами или сторонниками диктатуры).
В то же время, я так понимаю, что и сторонником демократии Вы не являетесь тоже.
Мне интересно, а какие есть дополнительные варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 13:01
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2017, 12:42) *
А можно, пожалуйста, прояснить этот момент? Под секретом от кого?
Я так понимаю, вся мировая технология питается лимфой в качестве единственного источника энергии? То есть, эта лимфа кем-то добывается в огромных масштабах. Вопрос: кем.


Есть три клана, описанных в хрестоматии и в нескольких постах, так что я даже заострять на этом внимание не буду.
Секретный процесс, это процесс именно самой добычи. Далее все просто. Лимфа аккумулируется в чистую энергию, в капсуле, после чего расходуется.
В промышленных масштабах ее добывать не надо. Разве что для оборонки.
Вариант секретного процесса извлечения лимфы я тоже описывал.
Все эти технические подробности, которые вам так нужны, в написании конкурсных работ не особо и нужны, не творческой группе, не читателю.
Требуется именно приключенческая проза, а не технический справочник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 13:14
Сообщение #59


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 10.9.2017, 13:01) *
Есть три клана, описанных в хрестоматии и в нескольких постах, так что я даже заострять на этом внимание не буду.
Секретный процесс, это процесс именно самой добычи.

Три клана, это "Проводники", "Лимфотехники" и "Магистрат".

Кто из них, конкретно, занимается добычей лимфы и владеет технологией добычи?
Кто этот сложный технологический процесс разработал?

Это не праздный и не "технический" вопрос. Если речь идёт о шпионаже, я хочу понять, кто пытается выведать информацию, и у кого. То есть, кто информацией владеет, а кто нет.



Цитата(Жеребьёв @ 10.9.2017, 13:01) *
В промышленных масштабах ее добывать не надо.

Непонятно. Как может быть, что её не надо добывать в промышленных масштабах, если вся технология в мире её использует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 13:22
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2017, 13:14) *
Три клана, это я так понимаю, "Проводники", "Лимфотехники" и "Магистрат".

Кто из них, конкретно, занимается добычей лимфы и владеет технологией добычи?
Кто этот сложный технологический процесс разработал?

Это не праздный и не "технический" вопрос. Если речь идёт о шпионаже, я хочу понять, кто пытается выведать информацию, и у кого. То есть, кто информацией владеет, а кто нет.




Непонятно. Как может быть, что её не надо добывать в промышленных масштабах, если вся технология в мире её использует?

Завтра я отвечу на все ваши вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:40