Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
author.today (что к чему и с чем едят)
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 7.12.2017, 20:24
Сообщение #1





Гости



Цитата




Натолнулся на сайт author.today и пока не понял who is who.

Вернее насколько понял это этакая социальная сеть для авторов с возможностью всяких примочек при условии наличия читательского интереса. Без него можно выкладывать в пустую, можно использовать как типа странички со сборником графомани творчества, на который можно посылать вместо всем известных рун

Есть кто пользовался и в неоплачиваемой, и платной ипостасьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 8.12.2017, 0:12
Сообщение #2


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Социальная сеть для авторов это по определению странная штука. Автору нужны читатели, а не такие-же авторы. Потому, если раскручиваться, то проще там где читатели, целевая аудитория. Если просто хранить тексты, то там где надёжно и назойливой рекламы нет (а то на одной площадке, вылезает на весь экран предложение зарегистрироваться, я оттуда и свалил ибо лучше на самлиб ссылку дать, чем туда). Ну а в остальных местах потусить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.12.2017, 2:42
Сообщение #3


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Это обычная тусовка-междусобойчик, никакой особой пользы от нее я не вижу. Тот же СИ гораздо привлекательнее и перспективнее в плане поиска своего читателя и даже для саморазвития, несмотря на то что технически застрял где-то в среднем палеолите. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 8.12.2017, 6:20
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Bazil.BF @ 7.12.2017, 20:24) *
Натолнулся на сайт author.today и пока не понял who is who.
Вернее насколько понял это этакая социальная сеть для авторов


Неправильно поняли. Это обычный сайт, ориентированный на коммерческий самиздат а-ля литэра, целлюлоза, продаман, либстейшн и т.п.
Просто он появился последним, поэтому как-то так сложилось, что стал прибежищем всякого рода неформата и писательской тусовкой в блогах.
Но владелец пытается привлечь коммерческих авторов. В основном, как я понимаю, борьба будет идти с целлюлозой и либстейшн за попаданцев и иже с ними.
Из плюсов - технологически это лучшая площадка, что я видел. Очень вменяемый и контактный владелец.
Из минусов - дневная посещаемость в декабре порядка 6000 уников в сутки против 130-160 тыс на СИ и ЛЭ.
Т.е. "штатских" читателей пока мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 8.12.2017, 7:41
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 8.12.2017, 6:20) *
Неправильно поняли. Это обычный сайт, ориентированный на коммерческий самиздат а-ля литэра, целлюлоза, продаман, либстейшн и т.п.
Просто он появился последним, поэтому как-то так сложилось, что стал прибежищем всякого рода неформата и писательской тусовкой в блогах.
Но владелец пытается привлечь коммерческих авторов. В основном, как я понимаю, борьба будет идти с целлюлозой и либстейшн за попаданцев и иже с ними.
Из плюсов - технологически это лучшая площадка, что я видел. Очень вменяемый и контактный владелец.
Из минусов - дневная посещаемость в декабре порядка 6000 уников в сутки против 130-160 тыс на СИ и ЛЭ.
Т.е. "штатских" читателей пока мало.

Как знающий человек (судя по ответу и теме конкурса январофевральского) и немного не по теме. Как вообще сосуществуют такие площадки (СИ, Литера, Целлюлоза, Авторы и другие) с нормальными (Эксмо и иже с ними) и не очень (тот же ридеро) издательствами.

В контексте как автору мне все равно решать когда и где выкладывать или пытаться выложить. Но не перечеркну ли выкладкой на них того, что находится в работе возможный выхлоп. Я в выхлоп слабо верю (но надеюсь rolleyes.gif для мотивации закончить и развиваться ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 8.12.2017, 7:49
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Не @ 8.12.2017, 0:12) *
Социальная сеть для авторов это по определению странная штука. Автору нужны читатели, а не такие-же авторы. Потому, если раскручиваться, то проще там где читатели, целевая аудитория. Если просто хранить тексты, то там где надёжно и назойливой рекламы нет (а то на одной площадке, вылезает на весь экран предложение зарегистрироваться, я оттуда и свалил ибо лучше на самлиб ссылку дать, чем туда). Ну а в остальных местах потусить.

Ну рекламы там нет вроде (даже спецом блокировщик отключил).

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.12.2017, 2:42) *
Это обычная тусовка-междусобойчик, никакой особой пользы от нее я не вижу. Тот же СИ гораздо привлекательнее и перспективнее в плане поиска своего читателя и даже для саморазвития, несмотря на то что технически застрял где-то в среднем палеолите. wink.gif

У самиздата есть небольшой ньюанс важный для меня. Я там не понял можно ли как-то выкладываться под псевдонимом и не палить во вне свои личные фио и при этом не нарушать правила ресурса. У меня, конечно, сочетание ФИ больше стебные, но палить не хотелось бы - работаю с людьми и достаточно крупным заказчиком проект полтора года длится. Не хотелось бы лишний раз спалиться, чтобы не мешать работе. Маловерятно, но законы Мерфи (если применять к проекту и работе) никто не отменял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 8.12.2017, 11:53
Сообщение #7


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Bazil.BF @ 8.12.2017, 7:49) *
Я там не понял можно ли как-то выкладываться под псевдонимом и не палить во вне свои личные фио и при этом не нарушать правила ресурса.

там 90% под псевдонимами. А у многих по два-три профиля и они друг друга хвалят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 8.12.2017, 13:01
Сообщение #8


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Bazil.BF @ 8.12.2017, 7:49) *
У самиздата есть небольшой ньюанс важный для меня. Я там не понял можно ли как-то выкладываться под псевдонимом и не палить во вне свои личные фио и при этом не нарушать правила ресурса.
Там часть вообще под английскими никами зарегистрирована. Я под псевдонимом (как и на этом форуме).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 9.12.2017, 0:53
Сообщение #9





Гости



Цитата




Виктор Не, Valico
А у меня облом... С инициалом нельзя (нужно как минимум две буквы и точки не допускаются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 9.12.2017, 1:05
Сообщение #10


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Bazil.BF @ 9.12.2017, 0:53) *
Виктор Не, Valico
А у меня облом... С инициалом нельзя (нужно как минимум две буквы и точки не допускаются)

Так я это "Не Виктор" там. Без всяких инициалов и точек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 9.12.2017, 1:18
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Не @ 9.12.2017, 1:05) *
Так я это "Не Виктор" там. Без всяких инициалов и точек.

Так разобрался... надо вначале зарегистрировать пользователя, потом создать раздел, потом добавить произведения. Последнее спросоня пока не разобрался. Как люди там живут mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.12.2017, 3:38
Сообщение #12


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Bazil.BF @ 8.12.2017, 9:49) *
У самиздата есть небольшой ньюанс важный для меня. Я там не понял можно ли как-то выкладываться под псевдонимом и не палить во вне свои личные фио и при этом не нарушать правила ресурса.

Псевдонимы там в порядке вещей, никто сканы паспорта не требует. wink.gif У меня там две страницы, одна под псевдонимом. Все подряд регистрируются на СИ как попало, никакой проблемы нет абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.12.2017, 9:21
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.12.2017, 3:38) *
У меня там две страницы, одна под псевдонимом.

И вы там сами с собой спорите и дискутируете? И который из вас побеждает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 10.12.2017, 16:35
Сообщение #14





Гости



Цитата




Раз уж тема скатилась в СИ, то есть вопрос по СИ. То что при открытии статистики у меня 404 ошибка - косяк сайта или тонкий намек на толстые обстоятельства на то что статистики-то у меня и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 10.12.2017, 16:43
Сообщение #15


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата
тонкий намек на толстые обстоятельства на то что статистики-то у меня и нет?


да, там чудо-скрипт который просыпается раз в сутки и кажется спит по выходным и создаёт эту самую статистику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 10.12.2017, 18:30
Сообщение #16





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Не @ 10.12.2017, 16:43) *
да, там чудо-скрипт который просыпается раз в сутки и кажется спит по выходным и создаёт эту самую статистику

Видимо действительно спит. Разработчик блюдет права роботов. Хотя может просто считать у меня не чего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 10.12.2017, 18:49
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




СИ нормальный сайт. он такой добры йи наивный. мне очень нравится. я там встретил лучшего фантаста России Сергея Токарева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.12.2017, 18:50
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 10.12.2017, 11:21) *
И вы там сами с собой спорите и дискутируете?

Чтобы самому с собой спорить и дискутировать на СИ, вовсе не обязательно заводить отдельную страницу. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 10.12.2017, 20:24
Сообщение #19


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




На СИ кривой и древний движок. Часто приходится выходить и входить, чтобы что-то сделать. В нем не предусмотрено форматирование - только если владеешь азами хтмл и сам впишешь теги.
Один плюс, что там много народу - стоит залить туда текст и его сразу начинают читать.
Ну и время от времени хорошие конкурсы, я там только из-за них и не снес страницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 10.12.2017, 20:26
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 10.12.2017, 20:24) *
На СИ кривой и древний движок. Часто приходится выходить и входить, чтобы что-то сделать. В нем не предусмотрено форматирование - только если владеешь азами хтмл и сам впишешь теги.
Один плюс, что там много народу - стоит залить туда текст и его сразу начинают читать.
Ну и время от времени хорошие конкурсы, я там только из-за них и не снес страницу.

Увы я пока не могу сказать начали читать или нет - статитика отвалилась у меня на странице. Комментариев пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:01