Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тренды 2015-2016
Kukaracha
сообщение 21.1.2016, 21:37
Сообщение #901


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сампо @ 21.1.2016, 0:24) *
коллеги спасибо за позитивное отношение, но я не суперспециалист, и оценка моя всегда субъективна, рецензии/критические отзывы выкладываю для того чтобы вы высказывали свое мнение с чем согласны, а с чем не согласны. Всегда внимательно читаю ваши замечания, после которых стараюсь учесть или критически проверить собственную аргументацию или выводы.
По предложению, взять и прочитать новый роман Рыжей. Возможно было бы интересно посмотреть как Татьяна изменяет свою литературную технику, но и как у всех вас мало свободного времени. А во вторых, думаю для меня и Рыжей эта работа будет не продуктивна. Мои выводы и замечания для нее не будут авторитетны, а мне недостаточно полезно, так как мне больше интересны другие жанры и литературные техники.
Кстати, в связи темой об усталости от жанра и попытке перехода в другую категорию, другие темы. Сейчас читаю Романа Арбитмана "Антипутеводитель по современной литературе". Он анализирует аналогичные попытки смены жанра, героев, тем у Татьяны Устиновой, Эдуарда Тополя, Александры Марининой, Сергея Лукьяненко. по его мнению, никому не удалось - сохранился язык, типичные ошибки, ценностные характеристики героев.


Сампо, не скромничайте, мы в вас верим. Давайте, отдохните, наберитесь сил, Рыжая на очереди, потом я. ))) будем ждать с нетерпением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.1.2016, 21:38
Сообщение #902


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Cyrus @ 21.1.2016, 7:54) *
Совет женщинам, которые хотят писать что-то серьезнее наивного фэнтези про академию магичек -- пишите под мужским псевдонимом. smile.gif Помню, в начале 2000-х прочел очень крутую книжку "По запаху крови"; на обложке значился автор по имени Алексей Ворон. А в выходных данных были написаны настоящие Ф.И.О.: Дудникова Татьяна Евгеньевна. Я тогда, признаться, слегка офигел, т.к. честно думал, что автор -- мужчина. laugh.gif
К сожалению, не знаю, пишет ли она сейчас; нашел только две книжки ее авторства, написанные в 2003-2004 гг.


Не для всех вариант, под мужским именем нужно рубилово и мочилово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.1.2016, 14:19
Сообщение #903


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 20.1.2016, 20:35) *
Смотрю слава Сампо растет ) надо его беречь. Он у нас один такой мазохист и герой, который ещё читает кого то с форума )) занимаю очередь за Рыжей!
Рыжая, тебе удачи во всех начинаниях!!!


*** Спасибо, душа моя)

Хм, похоже, я сделала Сампо хорошую рекламу. В рамках этого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 22.1.2016, 19:07
Сообщение #904


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Не знал, что сказку "Лягушка путешественница" написал Всеволод Гаршин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 44 45 46
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:18