Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Багровое эхо, ....мы не знаем, но они уже среди нас.
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 8:01
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Багровое эхо

Военная боевая фантастика

1942 год опыты немецкого физика по перемещению объектов в пространстве и времени становятся сферой интересов Гитлера. Контрразведка СССР не кушает хлеб даром и на стол Сталина ложится секретная сводка о готовящемся убийстве Черчилля во время его визита в Москву. Советская разведка внедряет в группу своих супер агентов, которые ценой жизни нарушают планы Гитлера. Один из советских разведчиков – диверсантов обер-лейтенант АБВЕРА Эрик Ланг(Иван Азаров) в самую последнюю минуту дает слабину и элитное немецкое диверсионное подразделение пройдя временной портал появляется не 12 августа 1942 года в Кремле как запланировал адмирал Канарис, а 9 мая 2005 года. Все эти годы он считал себя ветераном ВОВ, но пришло время, когда он седовласый старик ради своей внучки, ради родных близких и Родины должен вернуться назад в 1942 год и до конца исполнить приказ Сталина.


Вопреки предсказаниям синоптиков девятое мая впервые за многие годы выдалось теплым. Обычно когда в мае зацветает черемуха почти всегда стоит ждать холода, но в этот год было каким-то аномальным. Народ уже с самого утра стал подтягиваться к центру города. Там по случаю праздника расположились местные торговцы. Там на городской площади напротив здания администрации района должен был состояться митинг посвященный семидесятилетию Великой победы. Городские динамики голосом Льва Лещенко пели про нашу победу, навивая, на ветеранов ностальгические настроения о годах лихой молодости, которые выпали на их плечи. Теплый по-летнему ветерок, развивал полотнища флагов, закручивая на венках ленты, которые напоминали ленты бескозырок. Ближе к десяти утра колонна горожан двинулась к братскому захоронению. Оно было всего в десяти минутах ходьбы. Впереди как предусмотрено служебными обязанностями, шла городская элита. Глава администрации города, шел в окружении своих секретарей и замов, держа в руке венок, украшенный георгиевскими лентами. Всевозможные чиновники средней руки следовали рядом и позади главы администрации.
В самом конце колонны, опираясь на трости и позвякивая медалями, плелись седовласые ветераны, для которых путь от центра города, до братского захоронения уже был схож скорее с последним броском на Берлин.
Автобус местного АТП выделяемый по случаю праздника, как всегда «нежданно сломался». Хотя еще вчера вечером, работники районной администрации имели удовольствие кататься в ближайшие лесные массивы, где по случаю дня Победы торжественно открывали сезон летних корпоративных шашлыков и пили горькую водку, славя оставшихся в живых ветеранов.
По окончании торжественного митинга народ вышел на городские гуляния, а ветеранов великой войны, утомленных майским солнцем, пригласили в кинозал городского Дома культуры. Там по заказу администрации района бесплатно показывали фильм по роману Бондарева «Горячий снег». Несмотря на бесплатный киносеанс, молодых людей в зале были считанные единицы. В мягких креслах, украшающих районный дом культуры, расположились старики и старухи, а еще и те, для которых история своей Родины была не пустым звуком. На улицах города, где гремели на всю округу победные марши, было по-летнему тепло и празднично. Молодежь по традиции собралась рядом с кафе. Там вкусно пахло жареным шашлыком и другими продуктами, которые продавало РАЙПО, в честь всенародных гуляний. Они восседали, словно воробьи на чугунном заборе, наслаждались не только жизнью, но и баночным пивом, да слабоалкогольными коктейлями, вошедшими в моду несколько лет назад. Народ суетился около горящего мангала, покупая жареное мясо, наколотое на деревянные палочки.
- Пацаны, а вас не задолбала эта фронтовая музыка!? Бу-бу-бу, бу-бу-бу -сказала Вика, оторвавшись от бутылки с пивом, которая по требованию закона была спрятана в бумажный пакет. -Это же надо, целый день одно и тоже, «И нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим». Нам нужно пиво, шашлык-башлык, а не эта победа! Мы за ценой не постоим,- сказала девушка раздраженно весело.
- Зря ты так Вика,- ответила Ольга. - Сегодня же такой праздник, а ты. Песни эти не для нас, а для ветеранов. Вон дед мой сейчас в ДК смотрит кино. Кино для них бесплатное крутят, а потом еще будет торжественный обед в ресторане.
-А ты Оля, у нас, идеалистка. Кому сейчас нужен этот праздник? Тебе? Мне? Или вот им, - сказала Вика, показывая на кучку молодых людей, которые слегка подшофе катались на скутерах по площади, наводя ужас на беспечно дефилирующих горожан.
-Всё! Война кончилась почти семьдесят лет назад, пора начинать новую жизнь! Весь мир живет в другом времени, а мы все воюем! Вы еще про победу на Чудском озере припомните…
-Дура ты Вика! Без ветеранов у нас не было бы шанса радоваться этой жизни. Их благодарить надо.
-Ладно, Оля – все проехали. Музыку можно было и современную поставить, не все же воевали.
В разговор вмешался Никита.
-Хорош девки, ссорится! Дождемся вечера, вечером в ДК дискотека. Вот там и порезвимся!
-А я могу поменять городской репертуар! Хочешь я Вика, сделаю так, что через пять минут тут на площади со всех этих динамиков будет Савичева петь,- сказал Сергей, глотая пиво.- Мне это, как раз плюнуть. А я знаю, ты ее обожаешь!
-Давай, давай, давай Савичеву!- ответила Вика, хлопая в ладоши. Она достала из пачки сигарету и вцепилась в нее губами. Сергей поднес зажигалку, и девушка, прикурив, глубоко затянулась. – Бог мой, я так люблю, как она поет!
Вика очень нравилась Сергею. Как нормальный парень он имел на неё виды и мечтал, что ее сердце когда-нибудь растает, а она поймет, что лучше его она никого в своей жизни не встретит.
Вика была девочка с гонором. Ее папа был один из местных олигархов, который держал в городе несколько магазинов. Добиться от неё взаимности было сложно, но Сергей надежды не терял. Он мечтал, что настоящим мужским поступком он растопить ее сердце и она скажет «Да». Он, словно волшебник был готов исполнить ее любое пожелание. Ему хотелось, чтобы она оценила его старания и приняла ухаживания не как что-то мимолетное, а как настоящее. Сергей, достав мобильный телефон, набрал номер и позвонил. Чтобы не будить «зверя» и гнева в душе Ольги, он отошел в сторону и попросил брата слегка изменить репертуар.
Ребята пили пиво, смеялись и ни кто бы, не обратил внимания на Сергея, пока из городского репродуктора тут же не послышалась песня Юлии Савичевой.
Все обернулись. Сергей стоял, растянув свой рот в улыбке, и смотрел на Вику глазами исполненной надежды.
-Я же говорил, что смогу…
-Ха, так как это сделал?- спросила Ольга, меняясь в лице.
-Я же говорил, у меня брат в городском радиоузле работает. Я ему позвонил и попросил, чтобы он твое пожелание исполнил.
-Критин!- сказала Вика.- И брат твой тоже критин! Теперь как пить дать вылетит с работы по статье, а ты будешь гундосить, что из-за меня.
Сергей почесал затылок и немного подумав, сказал:
- Ты что Вика паникуешь? Что ты тут из себя корчишь? Ты же сама хотела…
-А если она тебя попросит головой об стенку. Ты что стукнешься,- спросила Ольга.
Сергей несколько раз глубоко затянулся, и бросив в урну сигарету, сказал:
-Ну вас…я что идиот!?
-Идиот,- утвердительно ответил Никита, подтвердив Ольгины подозрения. -Ты сперва делаешь, а только потом думаешь…
-Что вы пристали к Серому? Ну, позвонил! Ну, заказал для меня песню. Это что законом запрещено?- стала защищать его Вика, видя, что друзья обиделись. –Я, что пожелала такое, что нарушило земное мироздание? – ехидно сказала она, допивая пиво. –Я может быть тоже смогла бы на войне пользу приносить. Так ее нет и нам не надо!
Ольга с ухмылкой глянула на подругу, и, поправив свалившийся на глаз локон волос, сказала:
-Я пойду лучше в ДК к деду. Он там сейчас кино смотрит в одиночестве,- сказала Ольга.- Мне потом старого нужно до дома довести, а то меня вечером папаня на дискотеку не пустит.
Ольга, сделав привет ручкой друзьям, направилась в дом культуры, который был всего в сотне метрах от молодежного кафе.
-О, о, о тоже мне дочь героя,- сказала Вика, сопровождая уход Ольги злобными комментариями. – Она говорит, что дед её на войне, крутым перцем был. У него медалей как на портрете у Брежнева что в учебнике истории.
Никита видя, что Ольга обиделась на выходку Вики, сказал:
-Ты Вика, точно дура. Тебе это надо было!? Ты же знаешь, что Ольга из-за деда обиделась. Она же его боготворит!
-А ты Никитос, меня не упрекай! Ольга твоя, деда любит не за то, что он её дед, а за то, что у него пенсия - мама не горюй! Он ей и компьютер и новый смартфон купил.
А шмоток у неё столько, что когда она шкаф открывает, то в МЧС звонит, чтобы те
наготове были ее спасать.
-А тебя жаба душит, что у нее тряпок столько?
-Фу, у меня не меньше. Если Ольга свои на рынке покупает, то я в фирменных бутиках отовариваюсь,- сказал Вика.- Чай мой папик, по круче деда Ольгиного будет.
Ну, ты меломан, пошли по шашлычку примем. Я что-то жрать после пива захотела,- обратилась она к Сергею, стараясь уйти от неприятного разговора.
Никита махнул рукой, и обернувшись вслед Ольги, сорвался с места.
-Оля, подожди,- крикнул он и прибавил шагу.
-Чего это они,- спросил Сергей, чувствуя, что ссора произошла из-за его необдуманного проступка. -Что вы, все как будто спайсу накурились...
В кинозале было темно. На экране вновь шла война, память о которой уносила стариков ветеранов в те далекие годы. Ольга и Никита скользнули в кинозал, и, разместились на последнем ряду, ожидая конец фильма, чередуя страстные поцелуи с телесными соприкосновениями.

***


-Мой фюрер, вы назначали встречу профессору Вольфраму фон Фон Зальцбергу,- сказал адъютант Адольфа Гитлера, начальник канцелярии Даргес.
-Да, да Фриц, проси его,- ответил фюрер, разглядывая карту европейской части СССР.
В кабинет Гитлера в сопровождении адъютанта вошел седовласый пожилой мужчина. В его руке была трость. Ее рукоятка белой слоновой кости в образе головы имперского орла сразу привлекла внимание Гитлера. По всей вероятности профессор страдал подагрой, поэтому охрана пропустила посетителя, не изъяв этот посторонний предмет.
-Господин Волфрам,- спросил Гитлер, пожимая руку профессору.
-Так точно мой фюрер,- ответил ученый физик, заискивающе, улыбаясь перед главой третьего Рейха.
Гитлер жестом указал на тяжелое кресло, стоящее рядом с камином и пригласил профессора присесть, для долгого и подробного разговора.
-Генрих Гиммлер, мне говорил о вашем открытии в области физических явлений профессор, - сказал фюрер. – Неужели, такое возможно?
-Так точно мой фюрер,- ответил профессор, стараясь выглядеть бодро, словно он был не ученый физик, а курсант Лейпцигского военного училища сухопутных войск и артиллерии.
-Господин Вольфрам, в ваши годы, нужно пожимать урожай вашего труда на благо Великой Германии, а не тянуться по стойке смирно, как это делаю молодые люди, только вставшие на путь несения службы. Это удел молодых лейтенантов щелкать каблуками, а не седовласых мудрецов,- сказал Гитлер, присаживаясь в кресло рядом.- Не правда ли Фриц?
-Так точно мой фюрер, - щелкнул каблуками Даргес, заняв место у спинки кресла между Гитлером и профессором.
-Распорядитесь Фриц, чтобы нам подали кофе,- сказал Гитлер, желая избавиться от лишних ушей и назойливого внимания.
-Есть,- ответил Даргес, и, развернувшись, убыл в секретарскую.
Фюрер облокотился на подлокотник, и, взглянув профессору в глаза, спросил:
-Господин профессор, скажите мне как вашему фюреру, это правда, что есть возможность перемещения тела в пространстве и во времени? Может, я что-то не понимаю!?
-Правда, мой фюрер. На базе Кельнского университета, мы построили испытательную лабораторию квантовой механики. В течении последних трех лет мы проводили эксперименты, взяв за фундаментальную основу открытия Николы Тэсла и профессора Шредингера, и получили превосходные результаты. Наши лабораторные мыши научились исчезать в пространстве и во времени. После этих опытов они появляются в различных местах. Моя секретарша фрау Марта, находила их даже в своем столе, среди бумаг, о чем сообщала нам своим пронзительным визгом.
-Это любопытно профессор. А какое практическое применение мы можем придать этому открытию в деле служения отечеству,- спросил Гитлер, глядя в глаза физику.
-Мой фюрер, это великое открытие, благодаря которому, ваши верные солдаты могут быть перемещены в пространстве и во времени, на любое нужное расстояние в зависимости от поставленной задачи. Они могут внезапно появиться за спиной врага. Они могут возникнуть где угодно, и, выполнив приказ, вновь вернуться туда, откуда они были направлены.
На какое-то мгновение на лбу Гитлера появились продольные морщины. По всей вероятности, он старался вообразить себе весь механизм телепортации, но пока трудно представлял себе весь этот процесс, ввиду отсутствия в этом вопросе фундаментальных знаний.
-Вы говорите профессор, что немецкий солдат может появиться в любом месте прямо за спиной врага,- спросил Гитлер.
-Мой фюрер, это явление описано еще в 1931 году американским писателем Чарльзом Фортом, который занимался этим процессом и описывал его именно как телепортацию. Это и означает перемещение во времени и пространстве. Согласно уравнению профессора Шредингера, которое он вывел еще в 1926 году все окружающее нас пространство похоже на швейцарский сыр. Оно имеет как бы невидимые нашему глазу отверстия в пространстве и времени - эдакие червоточины. Они всюду нас, но мы их не видим. Под действием электромагнитного излучения квантовые частицы выстраивают прямолинейность нулевых полей и мы можем по такой червоточине переместиться из одного место в другое. Это как перейти через дверь из одной комнаты в другую.
Фюрер обернулся, стараясь понять. В этот миг тяжелые дубовые двери растворились, и он увидел Фрица, который прямо неоткуда возник с серебряным подносом в руках.
-Ваш кофе, мой фюрер, сказал Даргес и поскрипывая паркетом, проследовал к камину. Аккуратно поставив серебряный поднос на кофейный столик, он разлил кофе по чашечкам и отошел, дожидаясь команды хозяина.
-Даргес, вы свободны,- сказал Гитлер, и махнул кистью руки, показывая адъютанту что он может оставить их до окончания разговора. –Я, позову вас, если нам что-то потребуется. Да Фриц, и сообщите Гиммлеру, что я хотел видеть его немедленно.
Фюрер элегантно двумя пальцами взял со столика чашечку кофе и слегка пригубил.
-Замечательный бразильский кофе профессор, рекомендую и вам отведать, - сказал Гитлер, глядя, как рука профессора не решается прикоснуться к чашке. -Вы господин Фон Зальцберг, не считайте меня избранным. Я простой человек и избран на пост канцлера не всевышним, а народом Германии, а поэтому я сегодня, отвечаю за его чаяния. Оставьте свой страх дома профессор, а здесь мы говорим с вами на равных и во имя великой Германии.
Вольфрам поправил седые усы, и, взяв чашечку, поднес ее к губам. Сделав пару маленьких глотков, он вернул ее на блюдце, и тихо сказал:
-Восхитительно…
-Это я профессор должен говорить вам восхитительно. Это вы, вы продвигаете науку Великого рейха и это Вы, профессор, приведете меня к победе над советами,- сказал Гитлер, вскочив с кресла. - Что нужно вашей лаборатории, чтобы до конца довести исследования в области этой самой телепортации. Подготовьте расчеты профессор, и я думаю, наш министр финансов Шверин фон Крозиг изыщет несколько миллионов рейхсмарок для финансирования этого проекта. К лету 1942 года мы должны в полной мере воздать Сталину за провал зимней кампании под Москвой. Пусть сотни вооруженных до зубов солдат моего лейбштандарта появятся в Кремле и покончат с этим красным вождем, возомнившим себя азиатским тигром,- сказал Гитлер так громко, что на его крик тут же вышел адъютант.
-Фриц, проводи профессора, - сказал фюрер. – Наша аудиенция окончена. Помните профессор, к лету сорок второго года мы должны создать эту вашу машину, чтобы решить исход войны на восточном фронте в пользу немецкого солдата.
-Прошу вас,- сказал Фриц Даргес и придерживая Вольфрама фон Зальцберга под локоть вывел из приемной фюрера. – Вам вызвать автомобиль, - спросил адъютант.
-Нет спасибо! Я сильно впечатлен общением с фюрером. Я, пожалуй, пройдусь по Берлину пешком. Мне хочется переварить впечатления от встречи с фюрером,- сказал ученый и, опираясь на трость, вышел из рейхсканцелярии.
-Фриц, сообщите в службу безопасности, чтобы за профессором срочно установили наблюдение. Не дай Бог русские или их союзники прознают про наши планы, и тогда нам не избежать неприятностей. Пусть SD займется этим проектом. Телефонируйте Генриху Гиммлеру, что с сегодняшнего дня SD в полной мере курирует проект «Призрак», как я назвал его.
-Есть,- сказал Даргес, и щелкнув каблуками, вышел из приемной фюрера.
Гитлер подошел к окну и отодвинув тяжелые зеленые шторы, взглянул на улицу Берлина. В его голове крутилась картинка, как его верные солдаты из СС тайными тропами в пространстве проникают в Кремль и там убивают Сталина и его полководцев.
Гитлер, подойдя к столу, нажал кнопку. В это мгновение двери открылись и в приемной возник полковник Даргес.
-Я слушаю вас мой фюрер,- сказал он, вытянувшись по стойке смирно.
Фюрер присел в кресло и спокойно сказал:
-Подготовьте Фриц приказ, о выделении средств на осуществление операции «Призрак». Всю информацию, что связана с профессором Фон Зальцбергом засекретить, придав ей статус информации стратегического значения третьего Рейха. Ответственным за ее сохранность, назначается Генрих Гиммлер. Пусть люди Гиммлера с этой минуты возьмут профессора Фон Зальцберга под плотный контроль и не дадут просочиться информации.

Покинув рейхсканцелярию, профессор Вольфрам фон Фон Зальцберг погрузился в раздумье. С одной стороны помощь в создании телепортатора ему была нужна как воздух, а с другой…
С другой, профессор не хотел быть причастным к зверствам нацистов и старался как-то избежать этого оставив исследования на начальном этапе. Сейчас он балансировал на лезвии ножа. Звонок идущего по Вильгельм штрассе трамвая, как бы вернул его в реальность, и он, подняв глаза, увидел рядом с собой человека в черной фетровой шляпе. Тот, придерживая поля своего «котелка», улыбнулся профессору белоснежной улыбкой и вошел следом за ученым в трамвай. Эта многозначительная ухмылка говорила ему, что теперь не только его открытие в пространственном перемещении принадлежит ему как автору. Оно стало принадлежать нацистам. Фон Зальцберг поднимаясь по ступенькам в трамвай, и почувствовал, что теперь вся его жизнь, и все открытия принадлежат Рейху.
Теперь ни кто не спросит его желания, его теперь просто нет. Люди Гиммлера знают свою работу, как ни кто в Германии. Какой-то холодок прокатился по спине профессора, и он неуверенно присел на край лакированной лавки. Таинственный незнакомец, отвернув полы кожаного пальто, присел рядом и вкрадчивым голосом человека наделенного особой властью сказал:
-Вам, профессор так нельзя поступать. Приказом Адольфа Гитлера полчаса назад вам придан статус национального достояния. Теперь вы, находитесь под охраной службы безопасности Рейха СД. Сейчас на следующей остановке вы выходите и пересаживаетесь в автомобиль, который будет ждать нас.
-Я арестован,- заикаясь, спросил профессор.
-Нет, что вы господин Фон Зальцберг, вы не арестованы.
-Тогда я могу,- хотел было сказать физик, как тяжелая рука незнакомца легла ему на плечо и силой прижала к лавке.
-Вы, профессор, можете все, но только во имя Великой Германии и на благо процветания третьего Рейха.

-Все что могу! Спасибо, это все что могу!- говорил с экрана командующий в образе Георгия Жженова, вручая ордена «Красного знамени» оставшимся в живых солдатам. Ольга, достав платок, вытерла слезу. Она тихо сказала:
-Это Никита, самый волнующий момент в этом фильме. У деда всегда в этом моменте накатываются слезы и повышается давление.
-Сильно,- ответил Никита, придерживая Ольгу за локоть. -Я сам на взводе.
-Я тоже всегда плачу в этом месте. Ведь уму непостижимо, что такая война была на этой планете и наши деды выстояли,- тихо сказала Ольга, положив голову на плечо парню.- Случись такое сейчас, я даже не представляю, как отнеслась бы наша молодежь. Вика точно бы, наверное, сдалась в плен, а может пошла бы в полицаи.
Никита обнял Ольгу, и поцеловав ее в щеку, нежно сказал:
-Дурочка, такой войны больше не может быть. Человечество получило достойный урок.
-Ты же знаешь Ник, что история всегда повторяется,- сказала Оля, и еще сильнее прижалась к своему парню. По экрану побежали титры, конец фильма, и в зале загорелся свет. На какое-то мгновение наступила тишина. Ветераны, опираясь на своих «коней» как они называли трости, стали медленно покидать зал через открытые боковые двери.
-А вон и дед,- сказала Ольга. Она по ступенькам стала спускаться ближе к экрану, чтобы вывести деда через боковой выход. Никита не дожидаясь предложения, проследовал за ней.
В последнее время Ольга настолько вошла в его сердце, что он и не представлял как прожить без неё хотя бы один день.
Взяв деда под руку, Ольга хотела провести его к выходу, но тот одернул ее и сурово сказал:
-Я внучка, еще в порядке. Не надо Оля, позорить деда перед моими боевыми товарищами. Пусть видят, что Иван Азаров сам передвигается и еще может постоять за себя в лихую годину.
-Какие товарищи дед? Какая лихая година? Уже две тысячи двенадцатый год. Шестьдесят семь лет назад война кончилась. Вы уже все сделали, что могли и теперь заслужено отдыхаете.
-Отойди,- сказал дед, и, подтянувшись, побрел к выходу.
От открытой на улицу двери, свет больно резанул по глазам. На какое-то мгновение окружающие предметы слились с солнечным днем и расплылись, потеряв отчетливые контуры. Через мгновение зрение нормализировалось.
Первое что увидела Ольга и Никита, был немецкий танк, стоящий посреди площади. Немецкие солдаты были всюду.
-Глянь Никита, пока мы кино смотрели, в городе появились киношники. Видно тоже про войну фильм снимать будут.
-Странно это как-то,- ответил Никита. -Ни кто ничего не знает, а тут какое-то кино.
-Ну не немцы же это,- сказала Ольга.
-Немцы, - ответил дед, и, схватив Ольгу за руку втянул ее назад во внутрь кинозала. Никита даже не успел отреагировать на такой фортель старого ветерана, метнулся следом. В деда в ту секунду, словно вселился бес. Он из простого седовласого старичка превратился в какой-то странный энергетический сгусток.
-За мной,- крикнул дед, и перемахнув через перила, опустился в оркестровую яму под сцену, где через подвал был другой выход из здания дома культуры.
-Дед, а дед, ты совсем сошел с ума! Какие на хрен немцы!? Это актеры,- кричала Ольга. –Ты кино насмотрелся, вот тебя и потянуло на воспоминания.
-Молчи девчонка, я лучше знаю,- сказал ветеран, снимая с себя пиджак с медалями и орденами. – Это Оля, настоящие немцы- фашисты. Это мой грех. Это моя боль ты понимаешь? Это не актеры, это е призраки, той настоящей войны.
Никита смотрел на деда и думал, что он сошел с ума. Одернув Ольгу, он сказал:
-Слушай, а давай позвоним в скорую, пусть подъедут, может у деда крыша съехала? Никита, достав мобильник, набрал номер скорой помощи. Телефон пикнул и отключился.
-Черт, смотри, нет связи. Надо вылезти в кинозал и оттуда позвонить.
-Ты Никита, хоть на улицу выйди, ты связи уже не найдешь,- сказал дед. Ты думаешь, старый с катушек съехал? Нет братец, я в полном порядке. Я пока еще умом не тронулся.
-Что ты такое говоришь,- заверещала Ольга. – Какие это немцы?
-Это Оля, фашисты. Это настоящие войска СС дивизия «Адольф Гитлер», тебе понятно, или ты внучка, продолжаешь думать, что я спятил?
-Иван Тимофеевич,- объясните нам, что происходит. Мы с Ольгой не можем сообразить, как здесь, почти через семьдесят лет появились немцы.
-Это внучка, мой грех и теперь я должен исправить его,- ответил дед. Нам нужно найти ворота.
-Какие ворота,- спросил Никита.
-Это такой обруч диаметром метров восемь,- сказал дед. Еще в сорок первом году, когда я учился в ШОН.
-Что это ШОН,- спросила Ольга
-ШОН, внучка, это школа особого назначения. Эти школы были созданы еще в тридцатых годах для подготовки разведчиков диверсантов. Я тогда случайно попал в такую школу. Она располагалась в бывшей колонии НГБ….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.1.2015, 12:42
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 8:01) *
9 мая 2005 года.

Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 8:01) *
митинг посвященный семидесятилетию Великой победы.

Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 8:01) *
Уже две тысячи двенадцатый год. Шестьдесят семь лет назад война кончилась.


Никакого противоречия нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.1.2015, 13:13
Сообщение #3





Гости



Цитата




Любопытно, но с пунктуацией проблема - мешает чтению.
Напоминает фильмы "Мы из будущего" или "Туман".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.1.2015, 13:59
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 8:01) *
фон Фон Зальцбергу

Что за странное немецкое имя?
Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 8:01) *
адъютант Адольфа Гитлера, начальник канцелярии Даргес.

Мартин Борман, рейхслейтер национал-социалистической партии Германии, начальник партийной канцелярии и личный секретарь Адольфа Гитлера.

Я, конечно, понимаю - попытка АИ и все такое прочее...
Но не до такой же степени идиотизма! Если не владеешь темой, то хотя бы у Вики спроси. Она знает.
А то получается даже не бред сивой кобылы - гораздо хуже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.1.2015, 14:05
Сообщение #5


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 8:01) *
Ваш кофе, мой фюрер, сказал Даргес и поскрипывая паркетом,

Пацсталом.
Чтобы в Рейхсканцелярии скрипели паркетины? Это как? Уважаемый, вы хоть понимаете, о чем пишете?
Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 8:01) *
отошел, дожидаясь команды хозяина.

Вы, случаем, с ИВС не путаете?

И дальше - все тот же бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.1.2015, 14:21
Сообщение #6





Гости



Цитата




Автор, не пишите на эту тему. Вы не знаете того, о чем пишете. Не уродуйте историю своими дурацкими выдумками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.1.2015, 14:25
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 18.1.2015, 14:05) *
Чтобы в Рейхсканцелярии скрипели паркетины? Это как? Уважаемый, вы хоть понимаете, о чем пишете?

Это по какой-то причине исключено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.1.2015, 14:30
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Рейхсканцелярия - это было... Ну, как Кремлевский дворец. Вы там бывали? Хоть одну скрипящую половицу видели (слышали)? Да там все вылизано так, что и пылинки не найдешь.
То же самое (или даже лучше) было в Рейхсканцелярии.

Кабинет фюрера в Рейхсканцелярии. Обратите внимание на полы - они покрыты толстым ковром. Какой там нафиг скрип?
Бред, одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.1.2015, 14:34
Сообщение #9





Гости



Цитата




А есть ещё такой шик, как поскрипывающий (несильно) дорогой дубовый паркет. Не слышали?
Впрочем, не настаиваю. Наверное, вы правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 16:53
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.1.2015, 14:05) *
Пацсталом.
Чтобы в Рейхсканцелярии скрипели паркетины? Это как? Уважаемый, вы хоть понимаете, о чем пишете?

Вы, случаем, с ИВС не путаете?

И дальше - все тот же бред.

А вы были в Рейхсканцелярии? У вас какое звание унтерштурмфюрер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 16:58
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.1.2015, 13:59) *
Что за странное немецкое имя?

Мартин Борман, рейхслейтер национал-социалистической партии Германии, начальник партийной канцелярии и личный секретарь Адольфа Гитлера.

Я, конечно, понимаю - попытка АИ и все такое прочее...
Но не до такой же степени идиотизма! Если не владеешь темой, то хотя бы у Вики спроси. Она знает.
А то получается даже не бред сивой кобылы - гораздо хуже...


Кофе подавал тоже Мартин Борман!?

Уважаемый Граф(Князь) не путайте канцелярию партии с приемной Гитлера. Став личным адъютантом Гитлера в 1940 году, Фриц Даргес отвечал за распорядок и программу дня фашистского лидера. Однако он не стал раскрывать журналистам деталей своего ежедневного общения с Гитлером. Даргес ничего не сообщил о том, как принималось "окончательное решение" об уничтожении евреев, не стал комментировать болезнь Гитлера. Тем не менее, известно, что он подробно все описал в мемуарах, которые завещал опубликовать только после смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 17:00
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.1.2015, 14:30) *
Рейхсканцелярия - это было... Ну, как Кремлевский дворец. Вы там бывали? Хоть одну скрипящую половицу видели (слышали)? Да там все вылизано так, что и пылинки не найдешь.
То же самое (или даже лучше) было в Рейхсканцелярии.

Кабинет фюрера в Рейхсканцелярии. Обратите внимание на полы - они покрыты толстым ковром. Какой там нафиг скрип?
Бред, одним словом.



А так хотелось чтобы в этом рассаднике фашизма хоть что-то скрипело! Кому не нравится, тот может покинуть эту тему и уединиться в прочтении документальных мемуаров нацистских бонз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 17:02
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.1.2015, 14:30) *
Рейхсканцелярия - это было... Ну, как Кремлевский дворец. Вы там бывали? Хоть одну скрипящую половицу видели (слышали)? Да там все вылизано так, что и пылинки не найдешь.
То же самое (или даже лучше) было в Рейхсканцелярии.

Кабинет фюрера в Рейхсканцелярии. Обратите внимание на полы - они покрыты толстым ковром. Какой там нафиг скрип?
Бред, одним словом.



Камин и кофейный столик тоже стоит в этом кабинете или все же есть комната для приема гостей???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 17:06
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.1.2015, 13:59) *
Что за странное немецкое имя?

Мартин Борман, рейхслейтер национал-социалистической партии Германии, начальник партийной канцелярии и личный секретарь Адольфа Гитлера.

Я, конечно, понимаю - попытка АИ и все такое прочее...
Но не до такой же степени идиотизма! Если не владеешь темой, то хотя бы у Вики спроси. Она знает.
А то получается даже не бред сивой кобылы - гораздо хуже...

Обратитесь к глазному доктору. Он точно определит проблему с вашим зрением "-Мой фюрер, вы назначали встречу профессору Вольфраму фон Фон Зальцбергу,- сказал адъютант Адольфа Гитлера, начальник канцелярии Даргес".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 17:18
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 18.1.2015, 13:13) *
Любопытно, но с пунктуацией проблема - мешает чтению.
Напоминает фильмы "Мы из будущего" или "Туман".



Уважаемый, разница в том, что там "НАШИ" попадают "ТУДА"! А в моем романе "ФАШИСТЫ" попадают "СЮДА"! Улавливаете разницу!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 18.1.2015, 17:25
Сообщение #16


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.1.2015, 14:05) *
Пацсталом.

Я тоже.

Однако желаю автору УДАЧИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.1.2015, 17:45
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 17:18) *
Улавливаете разницу!?

Улавливаю. Это как-то отменяет правила пунктуации и орфографии? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.1.2015, 18:10
Сообщение #18


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 17:06) *
сказал адъютант Адольфа Гитлера, начальник канцелярии Даргес".

В марте 1943 года стал личным адъютантом Гитлера, в январе 1944 года произведён в оберштурмбаннфюреры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%80%D0%B8%D1%86
Какой нах "начальник канцелярии"? Похоже, автор сам не помнит, что пишет (действие происходит летом 1942 года).
Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 16:53) *
У вас какое звание унтерштурмфюрер?

Нет, всего лишь группенфюрер. Есть куда расти...
biggrin.gif
Анамнез: МТА.
Диагноз: худший из МТА - самоуверенный графоман.
Лечение: на ВВВ. Там быстро в чувство приведут. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.1.2015, 18:30
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Шапокляк @ 18.1.2015, 17:02) *
Камин и кофейный столик тоже стоит в этом кабинете или все же есть комната для приема гостей???

Алоизыч, как щас помню, принимал гостей и беседовал с ними на диванчике и креслах у камина (см. фото, у входных дверей). wink.gif
Огонечек горел, уютненько так было, коньячком угощал (правда, сам не пил - не переносил алкоголь), а на ковре лежала его любимая овчарка Блонди. Милая собачка... Настоящая немецкая сука. Жаль, он приказал ее застрелить... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапокляк
сообщение 18.1.2015, 18:32
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 18.1.2015, 17:45) *
Улавливаю. Это как-то отменяет правила пунктуации и орфографии? smile.gif


Не надо съезжать с темы на орфографию!!! Это дорогой Сочинитель, не достойно настоящих человеческих качеств. Орфография будет исправлена, а вот прогнившую душу вряд ли кто сможет исправить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:24