Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"О Расселе"
Mishka
сообщение 14.3.2015, 6:35
Сообщение #21


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Я Рассел. Сегодня тот самый день. День, когда сто пятьдесят семь лет назад меня достали из инкубатора.
***второе и третье предложение можно слить в одно и тем убрать пафосность...

В эту жизнь я пришёл с телом трёхлет-него ребёнка, как все.
***ага, все приходят с телами трехлетних детей (под мышкой или на плече?)

В тринадцать лет так мне сказал доктор из медицин-ского блока, когда проводил экскурсию для подростков из моего инкуба-ционного периода.
***сумбур, подумайте над предложением... 13 лет, подростки из инкубационного периода...

Теперь мы живём достаточно долго.
***мы стали жить дольше...

Но ограниченные ресурсы не позволяют нам воспитывать «лишних людей».
***ресурсы угля, еды или еще чего?

Доктор расска-зал, что процесс вынашивания ребёнка теперь слишком опасен. Инкубатор же, напротив, выращивает тела всего за три месяца. Но из-за постоянных изменений условий жизни на планете срок стараются сократить.
***срок чего?

И с такими способностями вы пытаетесь еще кого-то критиковать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 16.3.2015, 6:02
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(Mishka @ 14.3.2015, 9:35) *
И с такими способностями вы пытаетесь еще кого-то критиковать?

Ну вот, опять переход на личности. rolleyes.gif Тролль, есть тролль. А разбор мне не нужен, спасибо, конечно, но не нужно было этого делать, текст я пока не вычитывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.3.2015, 6:10
Сообщение #23


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Творите и далее. Все кругом тролли, я с вами согласен, писатель. Не читают - значит тролли.
Выдумали же дурацкое слово, чтобы оправдать собственную недостаточность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 16.3.2015, 9:05
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(Mishka @ 16.3.2015, 9:10) *
Творите и далее. Все кругом тролли, я с вами согласен, писатель. Не читают - значит тролли.
Выдумали же дурацкое слово, чтобы оправдать собственную недостаточность.

Что же с вами такое? blink.gif И вот, опять оскорбление. Мне прям обидно. А вы тоже сразу писали без канцелярных выражений, без ошибок в речи, без повторов и корявой стилистики?
Я, конечно, понимаю, что трудно пробиться и всякие графоманы, как я, лезут в литературу. Но ведь это не перекрывает того факта, что ваши шедевры, бестселлеры и нетленки продаются большими тиражами. Так что ваш "юмор" тут вульгарен. Зачем тогда такому человеку, как вы, нравственному, высокому, образованному, учить такого неумёху как я? Это просто не поддаётся обычной логике. Зачем? Зачем вы переходите на личности, когда нужно сам текст критиковать? И ладно бы сделали какой-то обзор с выводами и примерами, что мол, так Пушкин и Толстой не писали. Нет же, надо напустить туман, сказать что автор "дурак" и не видит истины. Я, конечно, потом пожалею, что стал отвечать, но вдруг, вы всё же, не так называемый тролль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.3.2015, 12:46
Сообщение #25


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Ваши крики о троллях напоминают мне крики мальчика из сказки, который кричал "волки, волки!", когда не было никаких волков.
Цитата(Eugenqu @ 16.3.2015, 7:05) *
А вы тоже сразу писали без канцелярных выражений, без ошибок в речи, без повторов и корявой стилистики?

Судя по дате регистрации, вы пишете уже 2 года. Не новичок. И повторяю, что прошел бы мимо вас, не заметив, не наскочи вы на меня первым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 16.3.2015, 13:57
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(Mishka @ 16.3.2015, 15:46) *
Ваши крики о троллях напоминают мне крики мальчика из сказки, который кричал "волки, волки!", когда не было никаких волков.

Судя по дате регистрации, вы пишете уже 2 года. Не новичок. И повторяю, что прошел бы мимо вас, не заметив, не наскочи вы на меня первым.

Зарегистрироваться я мог и пять лет назад, как читатель. А тролли всегда на личность переходят в обсуждениях. Поэтому вы так называемый тролль, даже если считаете не так. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.3.2015, 14:24
Сообщение #27


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Eugenqu @ 16.3.2015, 11:57) *
Зарегистрироваться я мог и пять лет назад, как читатель. А тролли всегда на личность переходят в обсуждениях. Поэтому вы так называемый тролль, даже если считаете не так. С уважением.

На личности первым перешли вы, но что об этом спорить, пусть буду троллем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 16.3.2015, 14:52
Сообщение #28


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Попытка вежливости по прочтении текста: не интересно. Масса вопросов от Mishka остались без ответа. Зачем выкладывать не вычитанный текст? (вопрос от меня)... Может, если бы Вы ответственнее относились к собственному творчеству, то сами бы разобрались? Без обид, пожалуйста, но на защиту слабого текста Вы тратите больше сил, чем на его улучшение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 16.3.2015, 20:09
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




А в чём обида-то? В том, что вы выразили личное мнение? И хорошо, что по тексту. Оценил, переварил, сделал выводы. И не защищаю я текст. Я его перепишу не раз ещё. Мне вопрос надо было разрешить один. Он связан с тем, как разный фокал будет сочетаться в одном романе. Первая часть его, скажем так, написана от третьего лица. Эту часть пишу от первого. Вот мне и надо увязать, интересно знать как такой подход уместен будет или нет? За сим и выложил этот кусочек, его можно сравнить с другим кусочком, который я уже тут выкладывал. Всё в подписи. Но, к сожалению, лишь один человек проанализировать данные кусочки, чтобы мне помочь определиться. Видимо, остальным так охотно в грязь лицом окунуть начинающего автора, чтоб у него желание совсем трудиться пропало. Ошибки я уж сам как-нибудь исправлю, найму ридера на худой конец. Я сюда к братьям по оружию пришёл, а советов не получил. Ну как-то так. И ваше мнение учёл, не интересно. Значит будем делать так, чтобы вам было интересно. Я вот хотел бы взаимно сотрудничать в этом плане. Наверняка, и я смогу чем-то вам помочь, хотя больше в плане сюжета или ярких идей. Но тут уж вам решать.
Всё выше сказанное отнюдь не отменяет того факта, что пользователь с бобром на аватарке, он же Мишка, всё-таки оскорбляет других. В том числе и меня. Остаётся только догадываться, отчего так происходит. Я же стараюсь быть вежливым все мы люди, совершаем ошибки. Мне уже не раз говорили, что в моих текстах есть потенциал. Так что к критике отношусь спокойно.

Цитата(Mishka @ 16.3.2015, 17:24) *
На личности первым перешли вы, но что об этом спорить, пусть буду троллем.

Я лишь заметил и высказался. Я вас не оскорблял, вы сами себя так ведёте с другими форумчанами. Я же не виноват, что вы позволяете себе такое общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.3.2015, 21:41
Сообщение #30


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Eugenqu @ 16.3.2015, 18:09) *
Я лишь заметил и высказался. Я вас не оскорблял, вы сами себя так ведёте с другими форумчанами. Я же не виноват, что вы позволяете себе такое общение.

Я, наверное, в сотый раз уже говорю, что не замечал вас, пока вы сами на меня не наехали. Пиаритесь за мой счет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 17.3.2015, 13:30
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(Mishka @ 17.3.2015, 0:41) *
Я, наверное, в сотый раз уже говорю, что не замечал вас, пока вы сами на меня не наехали. Пиаритесь за мой счет?

Конечно. Надеюсь, вопрос исчерпан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.3.2015, 15:32
Сообщение #32


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Eugenqu @ 17.3.2015, 11:30) *
Конечно. Надеюсь, вопрос исчерпан?

Да не было к вам никакого вопроса :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 17.3.2015, 15:43
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(Mishka @ 17.3.2015, 18:32) *
Да не было к вам никакого вопроса :-)

Вот и славно. С чем нас и поздравляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43