Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инволюция, зомби апокалипсис
Комиссар
сообщение 24.10.2015, 16:52
Сообщение #21


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




А мне понравилось. Возможно, герой слишком легкомысленный, но только такой персонаж и способен не заметить "начало конца света" и спокойно отправиться на работу.

Очень надеюсь, что это начало не банального зомби-апокалипсиса, а чего-то поинтересней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 24.10.2015, 17:04
Сообщение #22


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Меня тоже пока не утомило. Я бы почитала, что там дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 24.10.2015, 17:39
Сообщение #23





Гости



Цитата




Я бы тоже почитал. Автор, давайте проду! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LioSta
сообщение 25.10.2015, 14:53
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярье




Первая главка - очень даже симпатичная, подбор синонимов заценила smile.gif Правда, не совсем поняла, к чему последнее предложение:
Цитата
Господи, когда у меня температура, в башке вечно роится какой-то бред...

А вот со второй начала скакать через строчку. Да, ГГ переболел на выходных, это ясно из первой главки, и голова у него чумная. Но эти кручения-верчения по подъезду больше напомнили пособие по симптомам ОКР. Хотя исполнено, безусловно, красиво. И сосед, резко вдруг ставший таким застенчивым, внес чуток интриги.
Читаю далее...
Цитата
Там пара спешащих автомобилистов очень неудачно начали трудовую неделю, встретившись на тихом ещё перекрёстке. Но без жертв, что радовало.

Ну вот как бы и достаточно, чтобы читатель представил себе картину. Какая разница, серый ли там был ниссан и черная ли мазда? Однако, видимо, разница есть, раз уж водители
Цитата
Как-то слишком удивлённо пялились на результаты своих трудов, без обычной для таких случаев перебранки.

Цитата
Маразм крепчал. В обед грузчики подрались из-за пива.

Да ладно! Это ж сплошь и рядом, вот без всякого сарказма. И если б только грузчики...
Цитата
Когда параллельно натягиваешь джинсы, разводишь кофе и строишь бутер, нет ни желания, ни возможности чистить зубы или искать сбежавший пульт.

Снова про пульт. Начинаю склоняться к тому, что побольше экшена и впрямь не помешало бы...
silverrat, как всегда, подбросили, над чем поразмыслить. Авторство статьи только чутка смущает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман
сообщение 30.10.2015, 17:16
Сообщение #25


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2015
Вставить ник
Цитата





VII

Чтобы перейти улицу мне пришлось протиснуться между хаотично стоящими автомобилями. Показалось, что в двух-трёх кто-то есть. Но на помощь не зовут, и на ДТП не похоже, так что разбираться я не стал. Наверное, зря.
Ворота и калитка базы оказались заперты наглухо. Домофон молчал. Похоже, я что-то пропустил. Вдруг наша сборная по футболу стала чемпионами чего-нибудь, и по этому поводу объявлен вселенский выходной. А я пропустил большую пьянку...
На всякий случай я слегка подёргал калитку. Потом ненавязчиво постучал по воротам. Затем немного покричал. После этого позвонил начальнику склада, главному инженеру базы и одному из сменных холодильщиков. Глухо, как первого января. Телефонов других коллег мой мобильник не знал, кроме директора, но ей я звонить постеснялся.
Видно я слишком увлёкся звонками и не замечал происходящего вокруг, поэтому, когда кто-то ткнулся мне в плечо, я дернулся со страху. Этот кто-то шарахнулся от меня и застыл в двух метрах, ощерившись, как злобная макака. И в этом взлохмаченном существе я, обалдев, узнал Алёнку.
Она была босиком и в пижаме, синяя и трясущаяся от холода, нечёсаная, напуганная и злая. Я инстинктивно снял куртку и шагнул к ней, собираясь завернуть её как в одеяло. Она шарахнулась от меня ещё на пару метров и опять оскалилась.
- Алька, оденься – всё что пришло мне на ум. Я стоял и протягивал ей куртку, как будто приманивал котлетой бродячую шавку.
Она смотрела на меня диким взглядом, как будто не узнавала. «С сумасшедшими надо говорить спокойно и ласково» вспомнилось то ли из какого-то старого фильма, то ли из давнего разговора. И я уже медленно и плавно стал подходить к ней, стараясь успокоить: - Тише, тише, это я, Алексей. Вот возьми. Аля, всё будет хорошо, тише, тише, это я...
Так, постоянно бухтя, я подходил ближе, а она отступала, но уже не решительно, медленнее, чем я приближался. Наконец я смог подойти и накинуть куртку ей на плечи. Она сжалась, как будто я её поймал. Я сделал шаг назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.11.2015, 9:40
Сообщение #26


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Если герой не заразился Z благодаря вирусу гриппа и собственным антителам к нему, то "уже было". Но если вся эта катавасия есть субъективное восприятие нашего бедлама глазами зомби, тогда забавнее. А что до "медленно, давай экшн скорей", так это прямо тинейждерское отношение к (сексу) тексту. "Каждому своё" (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50