Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мифоплет, Автор: Тимелия Люрик (Софронова Елена)
Рыжая вешка
сообщение 20.11.2016, 20:14
Сообщение #21


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8428
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Что-то я тоже не очень поняла. А больше всего не поняла как всё это с происхождением человека связано. Не одобряю я подобной мешанины, где всё свалено в одну кучу. Перлы по тексту тоже встречаются, но я с телефона читала, теперь и не вспомню где. Хотя вот:
Цитата
Кобальтово-синяя, цвета прекрасного сапфира вода
- кобальт - это и есть синий цвет, ещё и сапфир до кучи. У вас получается, что об одном и том же три раза сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 21.11.2016, 7:29
Сообщение #22


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 20.11.2016, 20:14) *
- кобальт - это и есть синий цвет, ещё и сапфир до кучи. У вас получается, что об одном и том же три раза сказали.

Из раннего меня: "Сокровища Синих Гор"

О драгоценностях наших гор
Вдоволь наслышан мир:
Оттенками неба пленяют взор
Лазурит, бирюза и сапфир.
В синий они сплетены узор –
Молва не напрасно гласит:
Вместе раскрашивают простор
Бирюза, сапфир, лазурит…
Но затмевают бесценный убор
Девы прекрасной глаза –
Зря начинали вы этот спор,
Сапфир, лазурит, бирюза!
Порыву страсти – робкий укор,
Алмазом блеснёт слеза…
Вы для меня отныне лишь сор,
Лазурит, сапфир, бирюза!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 21.11.2016, 21:29
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Улыбнуло, но притомило. У меня есть друг - хороший человек. Но придёт в гости, и через пол-часа так успеет надоесть, что его уже хочется вытолкать взвшей. Вот что навеял рассказ. Один из немногих на конкурсе - если бы не " надо" после пары абзацев уже отвалилась бы. А так то - конечно - Автор хорошо пишет, и съехавшая грудь понравилась и меркантильные гномы. И дети из зубов и ногтей - которые где-то даже мелькали в курилке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 24.11.2016, 3:54
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Прочитал.

Ну, да, правильно тут кто-то Зощенко вспоминал, юморок в рассказе такой, с нафталинчиком, столетней давности. По сегодняшним меркам совсем слабосильно. И трансгендерная пропаганда напрягает. А дальше вообще каша пошла. Типа, поглядите на меня, я прочитал много книг, я эрудит, знаю много мифов, я интеллигент, вот как я могу, взять баян, чуть-чуть переделать и выдать за креатив. Слабосильно, короче.

А сильно бы было рассказать интересную захватывающую историю про саркастичную "прогрессоршу" (а не "прогрессора", чтоб не было пропаганды нетрадиционного), всяких низкорослых чуваков, ушлого принца, гребень, но так, чтобы читатель только на последних двух абзацах хлопнул себя по лбу и воскликнул: "О, блин, так это ж Белоснежка и семь гномов! Нифига себе, неожиданный поворот!" Такой вот нынче юмор в цене, а не это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reine Salvatrise
сообщение 26.11.2016, 16:21
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата




Написано хорошо, про спящую красавицу/белоснежку интересно, а где возникновение человечества не поняла. Люди произошли из зубов на окраине астероида? Очень много всего намешано. Связи между двумя главами нет, просто набор интересностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимелия Люрик
сообщение 29.11.2016, 17:12
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Если бы автор не струсил и не вычистил всю голубизну из своего рассказа.. зачем здесь эта возвышенная кобальто-синяя вода цвета прекрасного сапфира? Тонкий намек на толстые обстоятельства? Вот если бы автор ввел в читателя какой-нибудь "анальный зонд" ( неважно каким образом и в какое отверстие), предположим, как в рассказе" Общий знаменатель" и его читатель достиг бы в своем чтении некого экстаза или хотя белого каления, на худой конец, вот тогда бы .. ....автор, наверное, и сам догадывается, какое место он займет на конкурсе - у параши. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:20