Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Составляем сборник
House495
сообщение 1.12.2016, 23:41
Сообщение #401


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Хирург без диплома @ 1.12.2016, 23:38) *
Где-то есть итоговая таблица сводных результатов по ТОП-15? Чтобы понять, у кого сколько рекомендаций в личке и в чате в сумме.


В основном посте с итогами есть ссылка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 2.12.2016, 0:06
Сообщение #402


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 2.12.2016, 0:41) *
В основном посте с итогами есть ссылка.


Спасибо!
В основном топе за меня только Tiger голосовала, за что ей респект и любовь, но за включение "Лошадей..." в сборник вписались уважаемые люди, так что буду думать. Итоговое решение зависит ещё и от ситуации на работе, ибо годовой отчёт.

Я так понимаю, что отредактированную работу нужно представить к 25 января?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 2.12.2016, 0:08
Сообщение #403


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Участвую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 2.12.2016, 0:45
Сообщение #404


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Хирург без диплома @ 2.12.2016, 0:06) *
Я так понимаю, что отредактированную работу нужно представить к 25 января?


Да, всё верно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elsmuria
сообщение 2.12.2016, 3:44
Сообщение #405


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 2.12.2016, 0:45) *
Да, всё верно


Если смысл есть - соглашаюсь, но насчет документов - я гражданка Украины. Не знаю, насколько это важно, но на всякий пожарный предупреждаю.
"Тайная история человечества" звучит как название псевдонаучной передачи по Рен-тв. Лучше "Мы пришли со звезд" или что-то вроде. Ну или по названию одного из рассказов. ИМХО подходящие названия - "Эра цепей", "Мышеловка с выходом" и "Общий знаменатель".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 2.12.2016, 7:22
Сообщение #406


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Безразлично. Возьмёте - спасибо. Нет - спасибо. Жаль, что Оля "Шершавую реальность" снимает. Может, махнём места - я уйду, она останется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оля Петрова_*
сообщение 2.12.2016, 8:08
Сообщение #407





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 2.12.2016, 7:22) *
Безразлично. Возьмёте - спасибо. Нет - спасибо. Жаль, что Оля "Шершавую реальность" снимает. Может, махнём места - я уйду, она останется?


Алексей!
Большое спасибо за Ваш благородный порыв.
Но рокировка невозможна по многим причинам.
Две из них:
1. Не умею переделывать рассказ под чужой вкус. А для сборника это выставлено условием в п.1
2. Допишу рассказ с парой новых персонажей и выставлю на конкурс в другой сборник. По условиям же этого сборника надо убить свой текст минимум на пару лет. Мне это не подходит. Абсолютно.

Так что никакого дискомфорта от отказа я не ощущаю.
Спасибо Артёму Буку за конкурс.

Вам ещё раз спасибо за благородный порыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Шабал...
сообщение 2.12.2016, 8:14
Сообщение #408


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 4.3.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Оля Петрова @ 2.12.2016, 9:08) *
выставлю на конкурс в другой сборник

Какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оля Петрова_*
сообщение 2.12.2016, 8:36
Сообщение #409





Гости



Цитата




Цитата(Константин Шабалдин @ 2.12.2016, 8:14) *
Какой?


Начну отсюда:
http://www.strelbooks.com/generator-fantastiki/

Потом, если что, Фаншико подтянется, который опубликовал уже пару моих конкурсных (но по традиции проигрышных на Фантастах.ру) рассказов.
Скоро Чекмаев объявит о новом сборнике (во "Взломанном будущем" тоже мой конкурсно-проигрышный рассказ будет).
А ещё Аэлита регулярно объявляет конкурсы в печатные сборники.
И Петраэдр частенько...

Тут главное не спешить и держать руку на пульсе.

Кстати, Ваш рассказ мне понравился.

И главное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФАНТАСТАМ.РУ ЗА КОНКУРСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!11111
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 2.12.2016, 8:41
Сообщение #410





Гости



Цитата




Цитата(Оля Петрова @ 2.12.2016, 8:36) *
Начну отсюда:
http://www.strelbooks.com/generator-fantastiki/

Потом, если что, Фаншико подтянется, который опубликовал уже пару моих конкурсных (но по традиции проигрышных на Фантастах.ру) рассказов.
Скоро Чекмаев объявит о новом сборнике (во "Взломанном будущем" тоже мой конкурсно-проигрышный рассказ будет).
А ещё Аэлита регулярно объявляет конкурсы в печатные сборники.
И Петраэдр частенько...

Тут главное не спешить и держать руку на пульсе.

Кстати, Ваш рассказ мне понравился.

И главное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФАНТАСТАМ.РУ ЗА КОНКУРСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!11111

Спасибо за инфу. Удачи Вам! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.12.2016, 9:38
Сообщение #411


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Чтоб туда отправить такого... У меня ж ничего нет на 50к
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 2.12.2016, 11:15
Сообщение #412


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Elsmuria @ 2.12.2016, 3:44) *
Если смысл есть - соглашаюсь, но насчет документов - я гражданка Украины.


Не вы одна. Разберемся, пока проблем не вижу.

Цитата(Elsmuria @ 2.12.2016, 3:44) *
"Тайная история человечества" звучит как название псевдонаучной передачи по Рен-тв.


Так в этом весь смысл.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 2.12.2016, 20:24
Сообщение #413


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 1.12.2016, 18:10) *
2) Авторы до 25 января 2017 года дорабатывают рассказы.
3) После 25 января 2017 года я создам скрытый раздел для обсуждения на площадке sfantast.ru/forum.
4) К этой дате нужно зарегистрироваться на указанном ресурсе (в один клик через вконтакте или фейсбук, либо по стандартной процедуре с логином-паролем). Желающие участвовать в сборнике получат доступ к скрытому разделу. Там каждый автор сможет самостоятельно выложить своё произведение, и вносить правки по ходу поступления новых комментариев от участников проекта (текст не блокируется, как на фантастах). Там же будем обсуждать название, и прочую внутреннюю кухню. Просьба не присылать мне рассказы на почту. С 30 декабря по 25 января я в основном без интернета.

Цитата
Вторая - 25 января, когда все выложат доработанные рассказы.
Третья - 12 февраля, когда будет завершен отбор.


Собственно, поучаствовать хочу, но у меня вопрос. Вы 25 января создадите скрытый раздел и 25-го же надо будет выложить доработанный рассказ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 2.12.2016, 20:39
Сообщение #414


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Tiger @ 2.12.2016, 20:24) *
Собственно, поучаствовать хочу, но у меня вопрос. Вы 25 января создадите скрытый раздел и 25-го же надо будет выложить доработанный рассказ?


Ну, если по техническим причинам выкладка задержится на 1-2 дня, трагедии не произойдет.
Но затягивать нежелательно.

ПыСы: с Вас еще платежные реквизиты для получения приза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 2.12.2016, 20:54
Сообщение #415


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 2.12.2016, 20:39) *
Ну, если по техническим причинам выкладка задержится на 1-2 дня, трагедии не произойдет.
Но затягивать нежелательно.

ПыСы: с Вас еще платежные реквизиты для получения приза.

Да, конечно. Завтра отправлю вам на почту.

Спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 3.12.2016, 0:21
Сообщение #416


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(House495 @ 1.12.2016, 21:10) *
Как и обещано, по итогам голосования начинаем работу по составлению сборника.
Принципы составления сборника:
Каждый автор должен быть готов:

1) Раскрыть мне как составителю и издательству свои личные данные. Включая копию паспорта и, возможно, СНИЛС (мне это не нужно, но может потребовать издательство). Банковские реквизиты для перевода гонорара (строго свои).
2) Подписать лицензионный договор на передачу мне исключительных прав на рассказ. Я, в свою очередь, надеюсь переуступить их издательству. Возможно, последнее потребует заключения прямых договоров с авторами.
3) Воздерживаться от публикации рассказа на каких-либо ресурсах. Иначе шансы заинтересовать проектом издательство из слабых превратятся в никудышные.
4) Терпеть. Процесс может растянуться на несколько месяцев.


Участвовать в сборнике на таких условиях( п.3, 4 особенно) согласна. Но хотелось бы "на берегу" договориться о некоторых нюансах.
П. 1 - "Банковские реквизиты для перевода гонорара (строго свои)" - ЭТО ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА. Особенно если это будут авторские экземпляры и даже символическая сумма в сто рублей.
Но хотелось бы уточнить
п.2. - Так как автор передает авторское право безвозмездно ( а как же тогда п.1? ) и чтобы исключить риск навсегда потерять исключительное авторское право в случае, если сборник не будет переуступлен издательству ( п.2).
При всем уважении к Вам, House495,
Хотелось бы видеть и срок передачи исключительного авторского права. Например, так.

" 4.4. В случае, если Заказчик в течение года после подписания настоящего Договора не выполняет обязательства по изданию данного произведения, то авторское право возвращается Автору., либо авторское право приостанавливается или переносится на другой срок, с письменного согласия Автора.
4.5. В случае, если Заказчик прекращает свою издательскую деятельность, он обязан в письменном виде предупредить Автора и предать Автору авторское право на данное Произведение.
4.6. В случае, если Заказчик подписывает сторонний договор с неопределенным кругом лиц на передачу авторского права данного Произведения, то Заказчик обязан уведомить и об этом Автора, согласовать и предоставить Автору полную информацию об условиях данного договора. Письменное согласие Автора на право передоверия Произведения Заказчиком является обязательным условием.


У меня уже был печальный опыт работы с одним из московских издательств. Именно эти пункты были вычеркнуты из окончательного договора, а я вот, лох, не обратила на это должного внимания. В итоге - долгая тяжба через все интернет ресурсы по восстановлению авторского права Автору. Издательство 3 года мурыжило и по обещанным гонорарам( в случае издания) по сути "захватило в собственность на законных основаниях" текст моей повести. 3 года борьбы за авторское право сделали свое дело. Я еле вырвала авторсое право назад. Теперь я всегда с трепетом отношусь к тексту, который по сути "подарен" составителю сборника или заказчику.
Прозрачные и честные условия - залог любого соглашения.
Причем, я полностью согласна с House495 . и если этот сборник выйдет в свет и будет монетизирован, и востребован, то деньги от гонорара пойдут на новое издание нового сборника. Это достойно уважения. - не всегда печатная продукция выкупается быстро. Издательство книги - длинные деньги.
И еще, раз уж завела такой разговор. В договоре с Издательством, желательно тоже иметь конечный срок использования исключительного авторского права. Например, три или максимум пять лет. После этого срока Авторское право на рассказ должно ( желательно) вернуть автору.
Это исключит и Ваши, House495, риски . Представляете, после такой титанической работы по составлению сборника, по поиску Издателя, вдруг рассыпется сам сборник из за страха автора потерять исключительное авторское право на рассказ навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 3.12.2016, 0:37
Сообщение #417


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Melady @ 3.12.2016, 0:21) *
Хотелось бы видеть и срок передачи исключительного авторского права.


Разумеется, срок будет. Обычный, на три года плюс два неисключительный.
С прекращением договора, если сборник не удастся издать в течение года, полностью согласен.
Ещё раз хочу отметить, что лично мне исключительные права не нужны.
Но, боюсь, это будет условием любого серьезного разговора с приличным издательством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 3.12.2016, 0:57
Сообщение #418


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




5) До 12 февраля 2017 года сборник должен быть полностью сформирован. Участники подпишут договоры о передаче мне прав. После этого я начну обивать пороги издательств.

Вот здесь может быть "неприятная засада" - чаще всего финансирование планируется на следующий год. Т.е. в 2016 на 2017гг. Хотя, интересные проекты, а этот сборник считаю именно таким, должен прорвать стандартные процедуры. Удачи и всего наилучшего в хороших начинаниях.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 23.1.2017, 21:47
Сообщение #419


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Доброго всем времени суток, начинаем процесс подготовки сборника.

Принципы составления сборника:

1) Добровольность. Кто не хочет – не участвует. Кому не нравятся соседи, и он не в силах смолчать по этому поводу – не участвует. Кто не готов дорабатывать рассказ – не участвует.
2) Добросовестность. Принимаются только грамотные тексты, красиво оформленные, без опечаток и любого рода ошибок. Также прошу обратить внимание на объем, желательные рамки: 15000-50000 знаков с пробелами.
3) Бесплатность. Авторы ничего не платят за то, чтобы увидеть своё произведение на бумаге, но и получают лишь символический гонорар в 100 рублей, и авторские экземпляры. Если каким-то чудом сборник принесет прибыль, она будет потрачена на проведение следующего конкурса и издание еще одного сборника.
4) Все вопросы по составлению сборника решаются организатором единолично.

Процедура:

1) Авторы до 25 января 2017 года дорабатывают рассказы. Выкладывать нужно самостоятельно, зарегистрировавшись на форуме (в один клик через вконтакте или фейсбук, либо по стандартной процедуре с логином-паролем) и создавая соответствующие темы здесь sfantast.ru/forum/viewforum.php?f=16
Пароль – мой ник на фантастах.ру.
Просьба проверять, как выглядит текст, чтобы чтение было удобным для всех (разбивка на абзацы и т.п.).
Просьба пока не присылать мне рассказы на почту.
2) Каждый претендент на участие в сборнике должен прочитать все произведения сотоварищей, и оставить к каждому мини-отзыв. Поскольку речь идет о вычищенных версиях, просьба не стесняться указывать автору на любые блохи. При этом категорически запрещен холивар и переход на личности. Нарушители будут забанены и отлучены от проекта.
3) Автор может самостоятельно вносить правки по ходу поступления новых комментариев от участников проекта (текст не блокируется, как на фантастах). Просьба выделять такие изменения цветом.
4) До 12 февраля 2017 года желательно определиться с финальным составом участников сборника.
5) Участники пришлют финальные версии рассказов мне на почту и подпишут договоры о передаче мне прав (проект опубликую в ближайшее время). После этого я начну обивать пороги издательств.

Все организационные вопросы обсуждаются в данном разделе: sfantast.ru/forum/viewforum.php?f=16
Там же есть отдельная тема по обсуждению названия и оформления сборника.

Каждый автор должен быть готов:

1) Раскрыть мне как составителю, а также издательству свои личные данные. Включая копию паспорта и, возможно, СНИЛС (мне это не нужно, но может потребовать издательство). Банковские реквизиты для перевода гонорара (строго свои, с нерезидентами обсудим в индивидуальном порядке).
2) Подписать лицензионный договор на передачу мне исключительных прав на рассказ. Я, в свою очередь, надеюсь переуступить их издательству. Возможно, последнее потребует заключения прямых договоров с авторами.
3) Воздерживаться от публикации рассказа на каких-либо ресурсах. Иначе шансы заинтересовать проектом издательство из слабых превратятся в никудышные.
4) Терпеть. Процесс может растянуться на несколько месяцев.

К участию в сборнике приглашены следующие рассказы:

А) Рассказы, набравшие более 20 рекомендаций по результатам проведенного конкурса (50%+ голосов):

1. Губач ушастый (20700) - Альтс Геймер (не подтвердил участие)
2. Косметическая процедура (20700) - Аленка
3. Меня зовут Морриган (57000) - Ferenika
4. Рашид рулит (20700) - Zaniraya
5. Святые звезды (32100) - Melady
6. Три жука в кармане с ядом (59800) - Сергей Королёв
7. Эра цепей (47200) - Tiger

Предполагается, что в сборник войдут все рассказы категории А, кроме снявшихся.

Б) Рассказы, набравшие более 14 рекомендаций по результатам проведенного конкурса:

8. Вопросы-ответы (26200) - Алексей2014
9. Груз (21500) - Provod
10. Заповедник госпожи Гулы (59900) - Надежда
11. Мышеловка с выходом (42300) - Ябадзин
12. Обратная эмуляция (32000) - Elsmuria
13. Общий знаменатель (52300) - Salladoretz
14. По следам академика Опарина (21300) - Юджен
15. Слон (42200) - Diego

В) Рассказы, приглашенные организатором:

16. Бим-Бом (21900) - Zubr
17. Чужая война (26000) – Pablo
18. Рассказ организатора.

Предполагается, что в сборник войдут 6-8 рассказов категорий Б и В.
Если из сборника выпадает критическое количество рассказов категорий А, Б и В, проект сворачивается.

Кроме того, любой автор, набравший не менее 7 рекомендаций при голосовании в топ-15 проведенного конкурса, трезво оценив свои шансы с учетом вышеизложенного, может попробовать доработать свое произведение, и представить его при обсуждении сборника.

Если есть какие-то вопросы – просьба сразу задавать их в теме:
sfantast.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=65

Всем удачи и творческих успехов ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 24.1.2017, 6:36
Сообщение #420


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




зарегистрировался, пришло письмо. На форум вхожу, но не могу войти в тему сборника, чтобы выложить рассказ. Требует пароль. ВВожу(ваш ник, как при регистрации) - пишет, что неверный. Сейчас ухожу на сутки, надеюсь получить пояснения и 25-го успеть выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:06