Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если верить аннотации...
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 14.10.2014, 19:24
Сообщение #21





Гости



Цитата




Константин Николаевич Муравьёв
Где-то там - 2
Северянин

1
Цитата
Отличная книга. Давно ожидаемое продолжение приключений нашего современника в магическом мире с элементами киберпанка- мысленные интерфейсы, ментоуправление, ментальный компьютер. Хомячество, прокачка, эльфы, демоны, оборотни, где-то на заднем плане прокачанная маготехнологическая космическая империя. Очень понравились. Большое спасибо за книгу
Константин Николаевич.
У автора талант. Книга написана очень логично и хорошим языком. Мир книги завораживает -оторваться невозможно. Мастерство автора растёт от книги к книге.
Рекомендую любителям жанра.

2
Цитата
А оценка ниже чем "нечитаемо" есть? Я бы поставил... Один из надёжных критериев качества текста для меня - наличие "воЙнов, машущих мечЕм и в доспехах". Если раз-другой - ну опечатался автор, бывает... Дело терпимо. Но если с процента на процент текста "скачут воЙны, машут мечЕм" - однозначно ХРЕНЬ!
"На изучение гипнопрограммы потребуется полчаса... [..] Очнулся я как обычно через 15 минут...." - автор не различает половину и четверть часа.
"..маленький мешочек прямоугольной формы 20х20 см.." - ещё терпимо, но куб! КУБ!!! "Куб размером 40х30х15см.." - уже ни в какие ворота не лезет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 14.10.2014, 19:26
Сообщение #22


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




А вот это вопрос того, читать бесплатно СИшный вариант или-таки читать купленную книгу. Хотя и в напечатанном мечи машут войнами в даспехах зачастую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 14.10.2014, 19:46
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(Эээх @ 14.10.2014, 20:26) *
А вот это вопрос того, читать бесплатно СИшный вариант или-таки читать купленную книгу. Хотя и в напечатанном мечи машут войнами в даспехах зачастую...

а я не буду спорить. Не буду и все.
Не то чтобы я совсем не согласный, скорее не совсем согласный, но тема топика не про это)


классика:
Цитата
Да, эта вещь посильнее "Истребителя" Поселягина....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 21.10.2014, 23:45
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата
Корчевский: Атлант. Продавец времени. Пипец! "Тираннозавр повторил попытку атаковать мастодонта. Прыгнув с диким рёвом, он вцепился зубами и когтями в хвост ящера и буквально повис на нём. Мастодонт махнул хвостом в сторону, приложив тираннозавра о выступающий из земли метров на пять камень, и Никита явственно услышал хруст ломающихся костей хищника. А мастодонт взмахнул хвостом и ударил ещё раз." Ящер МАСТОДОНТ! Автор, ты бы хоть погуглил....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.10.2014, 9:52
Сообщение #25





Гости



Цитата




В данном случае автору и гугль не поможет. Я не стал бы такое читать, судя по отрывку. Выступающий из земли пятиметровый камень??? Это не камень уже, а скала! Даже по сравнению с динозавром, который ломает о нее кости. Крупнейшие хищники -тигры - в редчайших случаях нападают на слонов, а здесь ситуация похлеще. Вцепиться и повиснуть на гигантском хвосте, который махнул и расплющил нападающего о скалу - верх глупости. Хищники не столь тупы, они прекрасно знают, куда надо вцепиться и не рискуют лишний раз.
Короче, бред от начала и до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.10.2014, 10:53
Сообщение #26


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Ia-Ia @ 13.10.2014, 21:08) *
я плакал

Упала и зарыдала! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.10.2014, 11:00
Сообщение #27


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Monk @ 22.10.2014, 9:52) *
Короче, бред от начала и до конца.

Фишка в том, что мастодонт это мамонт. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 5.11.2014, 21:36
Сообщение #28





Гости



Цитата




Потрясающий роман! Очень много эмоций, поймала себя на том, что практически первую половину книги у меня не сходила с лица глупая, счастливая улыбка, настолько автор реалистично, трепетно описывает зарождающиеся отношения гг-ев, словно сама бросаешься в них как в омут с головой. Встретились двое, нашедшие друг друга две исстрадавшиеся души: она, которую с 12-ти лет насиловал отец, убившая его, вынужденная бежать из дома, затем работа на улице, проституция, избиение; он, прошедший Вьетнам, испытав все круги ада в плену в Колумбии, затем, как нож в спину лживая статья в газете, состряпанная при помощи "дорогой" жёнушки, но при этом остался человечным, настоящий мужчина - ни разу ни словом, ни делом не осудил, не оскорбил гг-ню, принял, понял и полюбил, такую как есть. Единственное, было неприятно читать про мать гг-ни, что это за женщина, знавшая, что муж насилует дочь в течение 3-х лет, молчавшая, своим бездействием довела всё до такой трагедии, не понимала она что-ли, что дальше дошла бы очередь до ещё двух дочерей. Противно, фактически мать виновата,в том, что гг-ня девочкой в 15 лет оказалась на улице и всё отсюда вытекающее. Но как приятно было читать, что после всех страданий, грязи, душевных травм они нашли и полюбили друг друга, ощущением счастья прямо вся пропитываешься. Однозначно читать!
Оценка: отлично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 5.11.2014, 22:19
Сообщение #29


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ой, спасибо!!! Не могу, приступ истерики начался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50