Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Високосный день, Автор: Дмитрий Сошников (DamnCynic)
Агния
сообщение 10.12.2015, 1:03
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Wadim @ 10.12.2015, 0:59) *
Чай - не водка, много не выпьешь.

Вы просто не фанат кофеина) ну, или, не умеете его готовить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 10.12.2015, 1:22
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Агния @ 10.12.2015, 1:03) *
Вы просто не фанат кофеина) ну, или, не умеете его готовить)


Я фанат коньяка, его и готовить не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 16.12.2015, 9:37
Сообщение #43


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Язык и стиль: Ах! Ох! Афигеть! а если без эмоций отлично, классно и замечательно. лично мне стиль изложения лёг как родной. чёрт я думаю именно так! читала одним глотком!
Идея: идея тоже хороша. почти всё понравилось, только мне очень жаль было главного героя. хочу Вам автор присватать другую концовку для рассказа, когда он выйдет из конкурса, представить, что тв не эмоции требует, а играет в шахматы. мне кажется в вашем стиле написания это будет смотреться элегантно.
похоже я выбрала для себя лучший рассказ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стужева
сообщение 16.12.2015, 20:18
Сообщение #44


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 2.12.2015
Вставить ник
Цитата




Очень красивый и ёмкий текст, ГГ симпатичен и очень близок по духу. За короткий промежуток времени - бесконечно длинный день, в котором ГГ целенаправленно и неспешно уничтожается эмоциональными паразитами, и превращается из весьма успешного и уверенного в себе мужчины в изгоя и неврастеника. Описания реалистичны, есть и интересные мысли, высказанные автором. Чем тронуло. Не знаю, как остальные, но я себя сейчас ощущаю на месте этого героя. Одиночество. Не желание жить по навязанным извне схемам. Понимание, что любые доводы и действия бесполезны. Такое впечатление, что большинство людей из моего окружения находятся под властью паразитов. Они говорят не то, что думают, они делают то, что никогда бы не сделали, будучи свободными. Очень и очень знакомая ситуация, и мне иногда кажется, что я уже стою на крыше небоскрёба, осталось сделать последний шаг, правда, с криком: «Бинго!». Люблю юмор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.12.2015, 21:52
Сообщение #45


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Аглая @ 7.12.2015, 21:40) *
Жаль, что я не могу голосовать.

Аглая, вы можете голосовать! Я тоже проголосую, хотя не участвовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 16.12.2015, 22:10
Сообщение #46


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата("Правила")
При голосовании учитываются голоса тех, кто зарегистрировался на форуме до 26 ноября этого года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 16.12.2015, 22:11
Сообщение #47


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Сахалин




Ну, Наташа же пообещала! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.12.2015, 22:13
Сообщение #48


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(felidae @ 16.12.2015, 21:10) *
Цитата("Правила")
При голосовании учитываются голоса тех, кто зарегистрировался на форуме до 26 ноября этого года.

На обратила внимания! Пардон, Аглая! Не заметила я позднюю регистрацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стужева
сообщение 16.12.2015, 22:47
Сообщение #49


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 2.12.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 16.12.2015, 22:13) *
На обратила внимания! Пардон, Аглая! Не заметила я позднюю регистрацию.


Да и ничего страшного. Меня уже просветили. Просто добавила комментарии к самым интересным, с моей точки зрения, рассказам. Так что - всё нормально. Не думаю, высокий рейтинг сделает пустой рассказ лучше, а выдающийся - хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.12.2015, 23:10
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Аглая @ 16.12.2015, 22:47) *
Да и ничего страшного. Меня уже просветили. Просто добавила комментарии к самым интересным, с моей точки зрения, рассказам. Так что - всё нормально. Не думаю, высокий рейтинг сделает пустой рассказ лучше, а выдающийся - хуже.

Очень зрелое мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 18.12.2015, 0:13
Сообщение #51


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:24) *
Виновница аварии тоже вышла. Она что-то рассказывала в телефон; рядом с ней на поводке крутилась собака...
- Вы простите, пожалуйста! – обратилась к Алексею девушка. – Я понимаю, что я виновата. Я вас сильно подвела?


Да, что мне с твоего "простите"! Если долбанный Росгосстрах ущерб от раздолбанной тобой машины покрывает от силы на треть. Все виновники аварий, которые прикрываются фиговым листком ОСАГО - засуньте свои "простите" себе в ж... да именно в неё. Сорри за оффтоп.
Теперь рассказ... Первое, что не может не броситься в глаза - это кофе, кофе, кофе, капучино, латте, американо. Вспомнилась серия из "Футурамы", где Фрай решил потратить внезапно свалившиеся всем на головы 300 баксов на кофе.

А я вот не понял - к чему столько его. На сюжет, вроде, кофе никак не повлиял(о)(сознательно настаиваю на его среднем роде cool.gif ). Вообще в рассказе понаверчено всего лихо, но затянуто и надрыв какой-то нечеловеческий, в смысле искуственный. Пафос ГГ не могу оправдать даже его бедственным положением. А в финале пафос достиг космических высот. А зачем он ударил по голове Николая? Не понял. И природы ТВ в рассказе я так и не постиг. Что эти таинственные энергетические вампиры? Туман'с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 19.12.2015, 11:59
Сообщение #52


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




ЗдОрово! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 19.12.2015, 18:28
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата




Рассказ очень понравился! Сильно, ярко, местами страшно - настоящий триллер. Однако не могу отдать высший балл по той простой причине, что осталось неясным - герой просто слетел с катушек или тайная власть действительно существует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 21.12.2015, 11:04
Сообщение #54


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Дмитрий!
Поздравляю лучшего критика конкурса с лучшим заголовком!
Дайте ссылку на Ваше творчество!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DamnCynic
сообщение 21.12.2015, 11:31
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 2.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(vsplesk @ 21.12.2015, 14:04) *
Дайте ссылку на Ваше творчество!

Вот бегом срочно smile.gif
Из того, что не стыдно показать, у меня один рассказ отыгран на "Грелке", один ещё пока на другом конкурсе, есть одна миниатюра и один условно неплохой (но невычитанный) рассказ (тоже с конкурсов). Остальное пока пишется.

Если это можно назвать творчеством - вот ссылки на творчество biggrin.gif
Вот первый из хороших (по хронологии): http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=2901
Вот недавний конкурсный (http://mirnaiznanku.livejournal.com/1276457.html): вычитка так себе, потом, возможно, доведу до ума.
Вот миниатюра: http://mirnaiznanku.livejournal.com/1257498.html
Вот ещё один конкурсный: http://leningrad.su/makod/show_product.php?n=2899 он "погремушечный", но меня попросили "проду" и я сказал: ладно, будет. Распишу вселенную - получится большая форма.

Есть конкурсные работы похуже, которые интересны, скорее, в плане "динамики роста". Что-то переделаю, что-то не стану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 21.12.2015, 12:35
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Второй рассказ, который я почему-то не заметил во время конкурса.
Мне кажется, что или в начале должно быть плохо, а в конце хорошо или наоборот. Тоже ждал хэппи энда, как и кто-то выше и осталась читательская неудовлетворенность. biggrin.gif Про ТВ хотелось бы поподробнее узнать, кто это, зачем им это и тп.
Назвал бы рассказ хорошим, но теперь, когда знаю авторство... laugh.gif Я голосовал за Циника, как за лучшего критика и ожидал просто невероятного шедевра от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DamnCynic
сообщение 21.12.2015, 12:47
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 2.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Гелиал @ 21.12.2015, 15:35) *
Про ТВ хотелось бы поподробнее

В принципе, в самом рассказе были даны наводки на то, чо это, почему и по каким причинам это можно считать Тайной властью. Но если таких наводок не хватило, то:
Это - некие сущности неизвестной природы, которые используют микроманипуляции человеческим сознанием. Могут, например, разжать человеку пальцы, и тогда он роняет любимую кружку. Могут, как в рассказе, заставить человека совершить аварию (тут не важно, как: может, педали попутала). Могут внушить какие-то мысли, например, развестись с любимым человеком. Могут даже перехватить управление телом напрямую, как вышло с коллегой главного героя или главой корпорации (или секретаршей). Цель существ - вызывать эмоции. Питаются они ими или нет, не знаю: главное, что существам от человеческих эмоций хорошо, эмоции нужны им. Можно толкать людей к любви, но мелкие неприятности создавать легче. Одно из существ признаётся главному герою, что тот, несмотря на возраст, способен генерировать много ярких эмоций, поэтому его надо быстрее "выпить" (пока он не постарел), и, в общем-то, на нехитрой истории с "выпиванием" героя рассказ и построен. К сожалению, история не могла закончиться хорошо, потому что я не знаю, как бороться с этими тварями, и главный герой тоже. Ну и та ситуация, в которую он попал (в которую его загнали), не оставляла ему никаких шансов на положительный исход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arch
сообщение 21.12.2015, 13:00
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(DamnCynic @ 21.12.2015, 12:47) *
К сожалению, история не могла закончиться хорошо, потому что я не знаю, как бороться с этими тварями, и главный герой тоже.

Ну, как... отращивать дзен... wink.gif Снизить эмоции по поводу одной ситуации, потом следующей, и паразиты будут искать другую жертву.
Я не представляю, как оставаться спокойным, когда отбирают дело всей жизни. Даже просто разовый проект. Но кто-то ведь способен, не так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 21.12.2015, 13:09
Сообщение #59


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




DamnCynic другие рассказы, что вы тут анонсировали ещё не глядела, но погляжу. собственно зачем пришла: "Ваня! Я Ваша навеки!" Выражаю свою благодарность и снимаю шляпу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DamnCynic
сообщение 21.12.2015, 13:21
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 2.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Рыжий шуршунчик
спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:46