Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последняя хмара счастливой страны, Автор: mechanik, Брат таланта № 8
Полудиккенс
сообщение 31.5.2018, 15:25
Сообщение #41


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Виктор Не @ 31.5.2018, 15:20) *
Получается достаточно банально: их не любят только за то что они другие. Это с одной стороны избито, но тут, как я вижу, автор еще сумел это читателям успешно внушить.

В любом случае, это все не для этого объема. По крайней мере, мне лично вот этого - жила, сходила на рутинную проверку, там выявили как нежелательного элемента с непонятными характеристиками, убежала с помощью неизвестного Голоса неизвестно куда, чтобы дальше вести непонятно какую жизнь - как читателю недостаточно, хотя написано это качественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 31.5.2018, 15:31
Сообщение #42


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Полудиккенс @ 31.5.2018, 15:25) *
В любом случае, это все не для этого объема.
Ну да. Однако окажись это в объеме романа, сразу возник бы вопрос "ну хорошо они другие, это уже сто раз было, а новизна то в чём?". А тут, как мне видится, часть замысла была именно "уложить" в такой формат.

Но это пусть автор просветит, может он действительно синопсис романа написал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 31.5.2018, 15:34
Сообщение #43


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Виктор Не @ 31.5.2018, 15:31) *
Ну да. Однако окажись это в объеме романа, сразу возник бы вопрос "ну хорошо они другие, это уже сто раз было, а новизна то в чём?"

Говоря по правде, этот вопрос у меня лично возникает и в этом объеме, не скажу, что не возникает совсем. Естественно, я тоже в памяти имею кучу подобных историй и способен, следуя традиции, дорисовать то же, что сейчас, думаю, дорисовываете в уме и вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 1.6.2018, 10:37
Сообщение #44


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Полудиккенс @ 31.5.2018, 15:34) *
Говоря по правде, этот вопрос у меня лично возникает и в этом объеме, не скажу, что не возникает совсем. Естественно, я тоже в памяти имею кучу подобных историй и способен, следуя традиции, дорисовать то же, что сейчас, думаю, дорисовываете в уме и вы.

Так на этом вся литература и держится. Автор пишет : "Где-то в лесу чирикнула птица. Герой прислушался." И действие идет дальше. А у вас в сознании - мелькает что-то маленькое, темное, с клювом и крыльями. При этом автор не описывает вид, подвид, массу и летные характеристики птицы. Вы это предполагаете на автомате. Да и нужны ли подобные описания. Ведь это лишит читателя самого главного - возможности тренировать ум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:05