Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу человека! Даже двух…, Ищу двух соавторов для создания перманентной литературной ячейки...
Б. Солврев
сообщение 2.4.2019, 13:45
Сообщение #41


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 13:39) *
Есть такая группа людей, которые любят поучать. Находить недостатки, советовать, как сделать лучше. Вы, видимо(может, мне показалось?) из их числа. Не обижаюсь, хотя есть за что. За бесцеремонность суждений. Уж так эти люди устроены. Они же добра желают.
Вы мне не судья, успокойтесь. По крайнем мере приговоры от вас я не приму.

Я не судья чтобы выносить приговоры, и не психиатр врач, чтобы ставить диагнозы. happy.gif

Просто делюсь наблюдениями со стороны. Есть категория людей, которым внешние наблюдения о себе порой помогают становиться лучше и достигать поставленных целей эффективнее, но вы видимо не из их числа laugh.gif

Удачи с поисками, и тут это мое последнее слово)

Изучите что-то такое договор (в том числе устный) и чем может быть чревато его неисполнение. За нарушение устного договора конечно всякие официальные санкции(штрафы и все остальное), но санкции с человека которого подставили запросто могут быть и тут на усмотрение другого человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 13:47
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Б. Солврев @ 2.4.2019, 13:45) *
Я не судья чтобы выносить приговоры, и не психиатр врач, чтобы ставить диагнозы. happy.gif

Просто делюсь наблюдениями со стороны. Есть категория людей, которым внешние наблюдения о себе порой помогают становиться лучше и достигать поставленных целей эффективнее, но вы видимо не из их числа laugh.gif

Удачи с поисками, и тут это мое последнее слово)

Изучите что-то такое договор (в том числе устный) и чем может быть чревато его неисполнение. За нарушение устного договора конечно всякие официальные санкции(штрафы и все остальное), но санкции с человека которого подставили запросто могут быть и тут на усмотрение другого человека


Хорошо, отвечу прямо. Сэр, мне надоела ваша болтовня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.4.2019, 14:01
Сообщение #43


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Господа, умерьте немного свой пыл.
Вы же не другу друга вроде должны обсуждать, а тему?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 14:11
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 14:01) *
Господа, умерьте немного свой пыл.
Вы же не другу друга вроде должны обсуждать, а тему?


Да нет никакого пыла. Просто человек не тему обсуждает, а то, как эта тема обсуждается. Да какое его дело! Как умею, так и обсуждаю. Я не собираюсь здесь никого охмурять, честно рассказываю о проекте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.4.2019, 14:53
Сообщение #45


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Не понимаю, для чего люди ищут соавторов среди незнакомых авторов. Соавторы обычно хорошо знают друг друга и приходят к совместному творчеству не сразу и не вдруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.4.2019, 15:24
Сообщение #46


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 11:12) *
Мне интересно, но не очень ясно - реально на Дзене публиковать что-то (рассказы, большую форму по частям) и получить доступ к читателям? Пусть и без монетизации.
Это лучше, чем в стол писать.

Думаю, что реально.
Я недавно попробовал там постить короткие рассказы. Вроде бы даже первые читатели появились. И даже переходы по ссылкам пошли.
Но у Дзена своя система, он сам автоматически подбирает вам читателей, по тегам, по интересам и прочему, а там уже смотрит на то, как они регагируют. Чем благоприятнее реакция, тем больше показов. Сам автор в этом не участвует, он не может сам себе подобрать аудиторию. Главное, регулярно публиковать новые вещи.
Хочу несколько вещей написать специально для Дзена (слышал, там лучше идут уникальные вещи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.4.2019, 15:46
Сообщение #47


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Valico @ 2.4.2019, 15:24) *
Думаю, что реально.
Я недавно попробовал там постить короткие рассказы. Вроде бы даже первые читатели появились. И даже переходы по ссылкам пошли.
Но у Дзена своя система, он сам автоматически подбирает вам читателей, по тегам, по интересам и прочему, а там уже смотрит на то, как они регагируют. Чем благоприятнее реакция, тем больше показов. Сам автор в этом не участвует, он не может сам себе подобрать аудиторию. Главное, регулярно публиковать новые вещи.
Хочу несколько вещей написать специально для Дзена (слышал, там лучше идут уникальные вещи).


Интересно.
А какого формата короткие рассказы - знаков сколько? прям полноценный сюжет? или зарисовка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 16:06
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Смотрите топовые литературные каналы Дзена здесь:
https://dzen.fun/top/literature/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.4.2019, 16:08
Сообщение #49


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ябадзин @ 2.4.2019, 15:46) *
Интересно.
А какого формата короткие рассказы - знаков сколько? прям полноценный сюжет? или зарисовка?

Ну я просто стал старые конкурсные рассказы туда слать на 5-15 тысяч знаков. Не думаю, что что-то крупнее там будут читать. Это я чисто по себе сужу - не люблю читать длинные тексты во всяких новостных лентах, которые обычно просто проматываешь и выделяешь интересную информацию.
Вещи с продолжением наверное, смысла нет публиковать. Разве что самый интересный кусок с ссылкой на полный текст. Я несколько глав одной вещи накидал, но с них со всех выхлоп меньше, чем у одного рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 16:12
Сообщение #50


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 2.4.2019, 14:53) *
Не понимаю, для чего люди ищут соавторов среди незнакомых авторов. Соавторы обычно хорошо знают друг друга и приходят к совместному творчеству не сразу и не вдруг.


Думаю, затем же, зачем заводят любовниц при живых женах, ездят путешествовать в незнакомые места, читают книги незнакомых авторов. слушают незнакомую музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.4.2019, 16:16
Сообщение #51


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 16:06) *
Смотрите топовые литературные каналы Дзена здесь:
https://dzen.fun/top/literature/

А кто эти топы составляет? Сами авторы?
№1 всего лишь 75 подписчиков и все посты меньше 100 просмотров. Я видел авторов, у которых по несколько тысяч подписчиков и их почему-то в этом топе нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.4.2019, 16:21
Сообщение #52


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 16:12) *
Думаю, затем же, зачем заводят любовниц при живых женах.

То есть просто изменить своему постоянному соавтору? Тогда не стоит забывать о контрацептивах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 2.4.2019, 16:49
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 2.4.2019, 16:16) *
А кто эти топы составляет? Сами авторы?
№1 всего лишь 75 подписчиков и все посты меньше 100 просмотров. Я видел авторов, у которых по несколько тысяч подписчиков и их почему-то в этом топе нет.


ИИ Дзен составляет, я думаю. Я сам не смотрел, правда, что там за топовые каналы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.4.2019, 16:55
Сообщение #54


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Диалектик @ 2.4.2019, 16:49) *
ИИ Дзен составляет, я думаю. Я сам не смотрел, правда, что там за топовые каналы.

Нет, это авторы сами себя добавляют. Видимо, типа самопиара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.4.2019, 16:57
Сообщение #55


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




И вообще сайт dzen.fun ни к Дзену, ни к Яндексу никакого отношения не имеет. Какая-то левая фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диалектик
сообщение 3.4.2019, 9:34
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 2.4.2019, 16:57) *
И вообще сайт dzen.fun ни к Дзену, ни к Яндексу никакого отношения не имеет. Какая-то левая фигня.


Точно. Лоханулся я, извините.
Вот ведь гады! Везде норовят обмануть. Это все капитализм проклятый. Реклама, монетизация... Тьфу!
Порядочному человеку ступить негде в сети, того и гляди разведут.

Я ведь почему купился — там был канал «Стакан молока», я его давно знаю, как раз для топа подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 3.4.2019, 9:59
Сообщение #57


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Valico @ 2.4.2019, 16:08) *
Ну я просто стал старые конкурсные рассказы туда слать на 5-15 тысяч знаков. Не думаю, что что-то крупнее там будут читать. Это я чисто по себе сужу - не люблю читать длинные тексты во всяких новостных лентах, которые обычно просто проматываешь и выделяешь интересную информацию.
Вещи с продолжением наверное, смысла нет публиковать. Разве что самый интересный кусок с ссылкой на полный текст. Я несколько глав одной вещи накидал, но с них со всех выхлоп меньше, чем у одного рассказа.

Яндексу не нужны старые рассказы даже очень хорошего качества. Потому что кроме индекса цитируемости, поисковые боты настроены еще и на "новостность". То есть, для яндекса оптимально, чтоб Вы выкладывали СНАЧАЛА там, а уж потом этот рассказ может победить на каком-то конкурсе (что, естественно, не нравится организаторам конкурсов, которые тоже претендуют на уникальность).
Длинные ленты вообще не туда - они не удобны для вставки рекламы, а именно ею яндекс и зарабатывает. Лучше вставлять коротенькие тексты с SEO-оптимизацией - это поднимет канал, поскольку пользователи будут чаще переходить на рекламные продукты, и если делать это грамотно и ненавязчиво - будет идеально. Но это опять же не для писателей, либо для писателей с опытом грамотного рерайта, в принципе, и в фантастический рассказ можно включить название какого-нибудь жилого комплекса или ресторанчика. Еще желательны сенсационность и трескучесть, пусть даже самая идиотская, типа "высадка клингондцев в Южном Бутово" читатель всерьез все равно не воспримет, а время просмотра увеличится. Хотя у многих уже иммунитет после новостных лент сформировался. Мастер-классы, блоги, типа каждый день готовим новый салатик, обзор рынков где что достать, политические и футбольные обзоры, то есть, то, что меняется ежедневно и может быть постоянно уникальным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 3.4.2019, 10:23
Сообщение #58


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Schnappen @ 3.4.2019, 9:59) *
Длинные ленты вообще не туда - они не удобны для вставки рекламы, а именно ею яндекс и зарабатывает. Лучше вставлять коротенькие тексты с SEO-оптимизацией - это поднимет канал,


Есть рекомендации от опытных товарищей - не менее 500-600 знаков, и не более 3000-4000 зн.

При этом, те, кто озабочен монетизацией канала, пишут всегда где-то 2500-3000 знаков - в такую статью автоматически встраиваются два рекламных блока. Что увеличивает доход. Когда как в статью меньшую по количеству знаков встраивается только один рекламный блок.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.4.2019, 10:29
Сообщение #59


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Schnappen @ 3.4.2019, 9:59) *
Яндексу не нужны старые рассказы даже очень хорошего качества. Потому что кроме индекса цитируемости, поисковые боты настроены еще и на "новостность". То есть, для яндекса оптимально, чтоб Вы выкладывали СНАЧАЛА там, а уж потом этот рассказ может победить на каком-то конкурсе (что, естественно, не нравится организаторам конкурсов, которые тоже претендуют на уникальность).
Длинные ленты вообще не туда - они не удобны для вставки рекламы, а именно ею яндекс и зарабатывает. Лучше вставлять коротенькие тексты с SEO-оптимизацией - это поднимет канал, поскольку пользователи будут чаще переходить на рекламные продукты, и если делать это грамотно и ненавязчиво - будет идеально. Но это опять же не для писателей, либо для писателей с опытом грамотного рерайта, в принципе, и в фантастический рассказ можно включить название какого-нибудь жилого комплекса или ресторанчика. Еще желательны сенсационность и трескучесть, пусть даже самая идиотская, типа "высадка клингондцев в Южном Бутово" читатель всерьез все равно не воспримет, а время просмотра увеличится. Хотя у многих уже иммунитет после новостных лент сформировался. Мастер-классы, блоги, типа каждый день готовим новый салатик, обзор рынков где что достать, политические и футбольные обзоры, то есть, то, что меняется ежедневно и может быть постоянно уникальным


Получается, "продвигать" творчество через выкладку произведений через Дзен совсем не вариант, и даже вредно.
Новое засветишь, а старое не нужно (блокировка).
Хотя вот Zubr пишет рассказы в дзене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 3.4.2019, 10:52
Сообщение #60


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Schnappen @ 3.4.2019, 9:59) *
Яндексу не нужны старые рассказы даже очень хорошего качества.

Да, я слышал об этом. Не то чтобы совсем не нужны, но количество показов будет значительно меньше, чем у новых текстов.

Цитата(Ябадзин @ 3.4.2019, 10:29) *
Получается, "продвигать" творчество через выкладку произведений через Дзен совсем не вариант, и даже вредно.
Новое засветишь, а старое не нужно (блокировка).

Ну блокировки не будет, потому что это не нарушение правил. Блокируют за чужой контент.

Цитата(Каркун @ 3.4.2019, 10:23) *
Есть рекомендации от опытных товарищей - не менее 500-600 знаков, и не более 3000-4000 зн.

Мда, это уже совсем миниатюрки вроде тех ,что принимает ХиЖ. smile.gif

Цитата(Диалектик @ 3.4.2019, 9:34) *
Точно. Лоханулся я, извините.

И меня тоже запутали. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:25