Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что пишет, Делимся идеями над которыми работаем. Информируем читателей
al1618
сообщение 9.12.2016, 2:23
Сообщение #241


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4162
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.12.2016, 2:31) *
Религиозная тематика - это о взаимоотношениях человека и религии

А напряжение меряют - напряжометром!
Какие взаимоотношения могут быт у человека и религии, это не даже "пчелы против меда" это политика - взаимоотношения взаимоотношения между человеком и кратким курсом ВКПб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 9.12.2016, 4:45
Сообщение #242


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 6.12.2016, 20:02) *
*** Ну что же поделать, если именно об этом мне и интересно писать) Клинит меня, понимаете, на Каине, Лилит и иже с ними)
Я, кста, туда еще и Лавкрафта с Ктулху приплести умудрилась;)
И вообще, мне даже интересно стало, что сказали бы Вы об этом моем опусе, если бы его прочитали.
Ибо сей роман, как-никак, мое любимое детище)

Из представленного вами отрывка я понял, что вы имеете в виду, говоря о "религиозности" своей романа. Но вынужден вас разочаровать: это НЕ ТО. Вы не подвергаете сомнению устои религии, не подгрызаете скрепы. Вы всего лишь используете легендарных персонажей, как антураж.
Я не знаю, как это передать..."религиозная" тема в романе - совсем другое. Мне бы очень хотелось отпиннать Тендрякова, поддержать любого, кто плюнет ему в ухо за его высказывания, но тут, "увы мне!", он прав. Хоть мне это противно признавать. dry.gif (Кстати, Монк еще получит от меня wink.gif "Поднявший болт на начальника цеха, да будет забит ключом бако!" - гласит старохристанская мудрость. laugh.gif )
Итак, за что можно огрести пилюлей в плане религиозности романа. У меня имеется роман "Монах", который изначально был задуман, как роман-антиутопия. Герой, истово верящий в Бога, попадает в мир, где поклоняются Сатане, и преследуют истинно верующих. Казалось бы, что такого? Оооо...я огреб со всех сторон. И от верующих, и от неверующих. "Православие головного мозга", "извращение" - самые мягкие эпитеты. А на минутку - я что, мессия? Я вообще-то пишу развлекательные романы! А не философские трактаты!
И когда я это понял - роман был переделан. Идея осталось той же, но ей был придан вид приключенческого романа. И тогда все стало на свои места.
Это что касается читателей. Что же касается издателей - они категорически не приемлют богоборческие темы, темы, которые могут заинтересовать Церковь в плане оскорбления религии и Церкви и т.д. (писал выше). Церковь настолько влиятельна и сильна, что может растоптать любое издательство, осмелившееся напечатать нечто подобное. А ему это надо? Зачем портить себе карму из-за какого-то Пупкина, с его слабеньким текстом, который и прибыли-то никакой не принесет! Одни убытки. Человек, страдающий комплексом Мессии, хочет облагодетельствовать людей, своим текстом, не имея за душой ни опыта написания книг, ни имени. И зачем он нужен? За свои деньги - да пусть пишет хоть о пользе копрофагии, а за деньги издательства - ни-ни! Дураков нет!
Примерно так. wink.gif
ЗЫ А качество вашего текст очень недурнО. Молодец. Шероховатости есть, не без того (ритм!), но по сравнению с тем, что я вижу у многих присутствующих здесь - небо и земля. smile.gif А вообще - вы балансируете на грани. И я бы на месте издателя бортанул ваш роман. Так, на всякий случай. laugh.gif Не знаю, издали его, или нет...но вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.12.2016, 4:51
Сообщение #243


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(al1618 @ 9.12.2016, 4:23) *
Какие взаимоотношения могут быт у человека и религии

Самые обыкновенные. wink.gif Если вас смущает моя достаточно ироничная формулировка, можно сказать проще: человек и религия. Еще замечу, что религиозная тематика вовсе не обязательно связана с богоборчеством или антиклерикализмом - напротив, обычно бывает наоборот. smile.gif
Человек и религия. А не человек и мифологические персонажи. wink.gif
Цитата(Пейсатель @ 9.12.2016, 6:45) *
Из представленного вами отрывка я понял, что вы имеете в виду, говоря о "религиозности" своей романа. Но вынужден вас разочаровать: это НЕ ТО. Вы не подвергаете сомнению устои религии, не подгрызаете скрепы. Вы всего лишь используете легендарных персонажей, как антураж.

Историческое событие: впервые наши высказывания в чем-то совпали с Щепетновым! laugh.gif Впрочем, в остальном - как обычно. wink.gif Обязательно надо всем, кто религиозную тематику в негативном ключе затрагивает, приписать комплекс мессии, как же без этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.12.2016, 15:57
Сообщение #244





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 9.12.2016, 5:45) *
Кстати, Монк еще получит от меня wink.gif "Поднявший болт на начальника цеха, да будет забит ключом бако!"

А я чо? А я ничо... laugh.gif А за что получу-то? Вас, вроде, не упоминал всуе и на ночь. smile.gif
Цитата(Пейсатель @ 9.12.2016, 5:45) *
Церковь настолько влиятельна и сильна, что может растоптать любое издательство, осмелившееся напечатать нечто подобное.

Правда, что ли? Я вот сомневаюсь. Мож, попробовать? И что сделает церковь, если я издам это, например, за свой счет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 9.12.2016, 17:59
Сообщение #245


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Пейсатель @ 9.12.2016, 5:45) *
ЗЫ А качество вашего текст очень недурнО. Молодец. Шероховатости есть, не без того (ритм!), но по сравнению с тем, что я вижу у многих присутствующих здесь - небо и земля. smile.gif А вообще - вы балансируете на грани. И я бы на месте издателя бортанул ваш роман. Так, на всякий случай. laugh.gif Не знаю, издали его, или нет...но вот так.


*** Так и бортанули) У меня героиня - как раз и есть новый Грааль, прямой потомок Иисуса и Магдалины. Она - новый мессия,
призванный спасти наш гибнущий мир) Спасибо Вам на добром слове, но изд-во сказало убрать все это мракобесие из романа. Или - не примут.
Я убирать отказалась) Роман так и не был издан) Кста, у меня там еще и нацисты присутствуют, с их тайной базой
в Антарктиде. И ныне здравствующий внук Гитлера. И кругом грешный Ватикан. Короче, полный набор религиозной и политической ереси)
Зато, когда я этот роман писала - оторвалась по полной, сплошной экстаз wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 9.12.2016, 18:25
Сообщение #246


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Monk @ 9.12.2016, 15:57) *
И что сделает церковь, если я издам это, например, за свой счет?

Если ты издашь за свой счёт и оставишь свой тираж дома / раздашь родственникам и друзьям, то ничего. Если будешь продавать у метро, однажды сможешь схлопотать от фанатиков. А если вдруг сможешь пробиться с книгой на полки многих магазинов во многих городах, то тебя смогут засудить по известному закону (если захотят).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 9.12.2016, 18:27
Сообщение #247


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Рыжая @ 9.12.2016, 17:59) *
И кругом грешный Ватикан.

Осталось только для компании кругом грешного Гундяева описать. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.12.2016, 21:11
Сообщение #248





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 9.12.2016, 19:25) *
Если ты издашь за свой счёт и оставишь свой тираж дома / раздашь родственникам и друзьям, то ничего. Если будешь продавать у метро, однажды сможешь схлопотать от фанатиков. А если вдруг сможешь пробиться с книгой на полки многих магазинов во многих городах, то тебя смогут засудить по известному закону (если захотят).

Слушай, это ведь отличный сюжет для книги! Это будет бомба! smile.gif Я серьезно. Очень интересно может получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2016, 21:34
Сообщение #249


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Посоветуйте, че написать из 5 задумок:

1. То что не попало на конкурс происхождения пришельцев?
2. То что не попал на конкурс и ад кромешный
3. То что пишется уже 2 года про котика в пирамидке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 9.12.2016, 21:50
Сообщение #250


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Monk @ 9.12.2016, 21:11) *
Слушай, это ведь отличный сюжет для книги! Это будет бомба!

Напиши. А я в ближайшее время не готов: мне "Разящего креста" пока хватило. wink.gif Сейчас что полегче (в плане моральной нагрузки) пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.12.2016, 22:27
Сообщение #251





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 9.12.2016, 22:50) *
Напиши. А я в ближайшее время не готов: мне "Разящего креста" пока хватило.

Понимаю. Возможно, напишу. Это ж тема такая сильная, что... уххх. К тому же, когда я пишу не развлекательное, а то, что меня волнует (а это меня волнует) - получается сильно. Я обдумаю это всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 9.12.2016, 23:36
Сообщение #252


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Monk @ 9.12.2016, 22:27) *
Я обдумаю это всерьез.

Давай. Почитаю с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 20.3.2017, 16:42
Сообщение #253


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Есть такой замечательный блог — «Читалка “У Жоржа”», где он публикует развёрнутые интересные рецензии на прочитанные книги и просмотренные фильмы. Я читаю блог уже давно, иногда что-то беру себе на заметку — посмотреть или почитать.
И вот на днях Жорж прочитал мою повесть «Разящий крест» (panov-a-w.ru/krest.html) и написал рецензию. Приглашаю прочесть: www.4ital.ru/2017/03/panov-razyashiy-krest.html .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.3.2017, 17:52
Сообщение #254





Гости



Цитата




Прочел. Ничего так. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 21.3.2017, 14:14
Сообщение #255


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Пейсатель @ 9.12.2016, 4:45) *
У меня имеется роман "Монах", который изначально был задуман, как роман-антиутопия. Герой, истово верящий в Бога, попадает в мир, где поклоняются Сатане, и преследуют истинно верующих.

А нельзя ли почитать именно этот вариант? (не приключенческий).
Цитата(Monk @ 9.12.2016, 15:57) *
Мож, попробовать? И что сделает церковь, если я издам это, например, за свой счет? smile.gif

Церковь ничего не сделает, а я подкараулю вас темной ночью в темной парадной и расскажу, как Вы затронули мои религиозные чувства. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.3.2017, 16:12
Сообщение #256





Гости



Цитата




Цитата(galanik @ 21.3.2017, 15:14) *
Церковь ничего не сделает, а я подкараулю вас темной ночью в темной парадной и расскажу, как Вы затронули мои религиозные чувства.

Церковь уже давно оскорбляет мои религиозные чувства, но я же никого не подкарауливаю... sleep.gif
Когда упоминают "религиозные чувства" у нас в стране априори считается, что это чувства православных, как будто у других конфессий и вер чувств нет. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 23.3.2017, 18:44
Сообщение #257


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 9.12.2016, 17:59) *
У меня героиня - как раз и есть новый Грааль, прямой потомок Иисуса и Магдалины. Она - новый мессия,
призванный спасти наш гибнущий мир

Переведите и продайте американцам в Голливуд. Я бы фильм посмотрел на эту тему (читать не смогу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 30.4.2017, 23:48
Сообщение #258


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




привет. а у меня все сложно. Я пережила операцию на мозге и теперь надеюсь что востановится, но пока веры мало. А так я писатель не немножко и рассказы и романы. фантастика или немного нет , не важно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 18.7.2017, 22:14
Сообщение #259


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Моя повесть «Разящий крест» (http://panov-a-w.ru/krest.html) сегодня побила рекорд по количеству скачиваний с сайта --- 51 за сутки! И это ещё не всё --- день не закончился. smile.gif

А если суммировать все скачивания со всех ресурсов и чтения онлайн, то получиться более 1500 человек! А это уже почти тираж печатной книги.

Да, за год 1500 --- это совсем не много. Но книга электронная, не на массовую тему, не выложена в магазинах с высокой посещаемостью и никак не рекламировалась. По-моему, неплохо. Как считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жигули Тьмы
сообщение 29.7.2017, 18:49
Сообщение #260


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 28.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Доброго времени суток.
Я вот пытаюсь написать рассказ о сочувствии, но получаются сплошь розовые сопли. До этого ещё кое-что писала, но всё почему-то всегда скатывается в эту ерунду.
Планирую в недалёком будущем писать про завод единичного производства, где на станках будущего работают киборги. Эдакая производственная фантастика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:29