Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
не знаю, магия-как она есть
нравится тема
как вам писанина
лучше некуда [ 2 ] ** [14,29%]
хуже быть не может [ 3 ] ** [21,43%]
так себе [ 9 ] ** [64,29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
А. Нур
сообщение 28.9.2014, 10:28
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Знаете, я всё-таки пытался ознакомиться с произведением. Почти дочитал вторую главу. Мне доводилось бывать в мире Ян-до не раз, видеть, как туалет сношает слона, едят пчёл, а голый кондуктор бежит под трамваем. Во всём этом куда больше слаженности и смысла. Плюс я не переношу магию по политическим и философским причинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 4.10.2014, 10:33
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(А. Нур @ 28.9.2014, 12:28) *
Знаете, я всё-таки пытался ознакомиться с произведением. Почти дочитал вторую главу. Мне доводилось бывать в мире Ян-до не раз, видеть, как туалет сношает слона, едят пчёл, а голый кондуктор бежит под трамваем. Во всём этом куда больше слаженности и смысла. Плюс я не переношу магию по политическим и философским причинам.

Хотелось бы верить в наивность слова "магия"... Но, увы, наш мирок ею пропитан, как тряпка в ведре с водой. А все доказательства перед каждым из нас! Например: Человек, идущий на работу в первый раз по одному и тому же маршруту, затратит больше времени, чем когда он через год идёт по той же дороге. Это есть укорачивание дороги за счёт увеличения длины шага и памяти тела. А ещё Вам приходило в голову, кто бы это мог быть, когда идущего, и ничего не замечающего человека вдруг останавливает невидимая стена из водяной струи какого нибудь газонокосильщика, помогая ему вернуться к реальности. Ну конечно же не очень то и приятно быть облитым когда обдумываешь способ взрыва ядерной бомбы у себя на работе. Но всё это ничто по сравнению с 11 сентября 2001 года. А если себя ещё и застали эти события, и, оказавшись в инвалидной коляске, начинаешь порой задумываться: "Ну почему же я не послушал свой внутренний голос, который мне кричал "ОСТАНОВИСЬ! НЕ ХОДИ НИКУДА!!!" и не остался дома!!!" Это самое прямое проявление не самой магии, но её ответвления.
Но даже если Вы и атеист, у Вас ведь тоже есть воспоминания, которые с помощью науки не объяснить. Ведь даже наука имеет свои разделы: математика(геометрия и алгебра), физика(ядерная и механика), химия(неорганика и органика), биология и ботаника, которые к стати тоже имеют свои подразделы. А если быть достаточно точным, то магия - это наука, объединяющая все эти научные измысления в наш мир. Это как песочный замок: песок скреплённый водой. А по науке, вода - Н2О и песок - кремний(в основном) это атомы, скреплённые связями. Однако эти два разных соединения соединяются вместе и рассыпаются по нашему хотению(по щучьему велению). Так вот, Щучье веление это и есть вездесущая магия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 4.10.2014, 21:51
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Ну, я не атеист, поскольку признаю божество каждой религии, хотя никому из них не поклоняююсь. А к магии у меня неприязнь скорее, как у еврея к неонацистам. В свое время я и мне подобные хорошо постарались, дабы извести популяцию не в меру агрессивных чародеев. И, если понадобится, повторим. А магия, рассматриваемая вами, таковой является лишь с узкой точки зрения определенной философской системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 18.10.2014, 15:29
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(А. Нур @ 4.10.2014, 23:51) *
Ну, я не атеист, поскольку признаю божество каждой религии, хотя никому из них не поклоняююсь. А к магии у меня неприязнь скорее, как у еврея к неонацистам. В свое время я и мне подобные хорошо постарались, дабы извести популяцию не в меру агрессивных чародеев. И, если понадобится, повторим. А магия, рассматриваемая вами, таковой является лишь с узкой точки зрения определенной философской системы.

Простите! А с кем имею честь переписываться? Вы не атеист, ненавидите всех кто хоть краем упоминает слово магия. Однако пользуетесь её законами повседневно. Кто вы? И чем занимаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 18.10.2014, 18:08
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Кто я? В тех отрывках, что я выложил на этом форуме, и которые должны были стать частью моих мемуаров, я уже частично касался этого вопроса. Кто-то воспринимает меня так, как я себя позиционирую, кто-то не обращает внимания. Меня это устраивает.

Чем я занимаюсь? Да в последнее время, собственно, ничем. Вынужденный отпуск. От нечего делать сижу здесь (не целыми днями, конечно). Жду друзей или приказа от начальства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 20.10.2014, 10:17
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Цитата(А. Нур @ 18.10.2014, 20:08) *
Кто я? В тех отрывках, что я выложил на этом форуме, и которые должны были стать частью моих мемуаров, я уже частично касался этого вопроса. Кто-то воспринимает меня так, как я себя позиционирую, кто-то не обращает внимания. Меня это устраивает.

Чем я занимаюсь? Да в последнее время, собственно, ничем. Вынужденный отпуск. От нечего делать сижу здесь (не целыми днями, конечно). Жду друзей или приказа от начальства.

Приятно познакомиться! Я же, работая, сижу на шее государства по причине ДЦП(2гр). К моему сожалению Вы не увидели в писанине подтекста. Но если желаете - продолжим! Ответьте пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 20.10.2014, 14:26
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Вопрос: я отсылал вам ответ на ваш вопрос, присланный мне по личной почте. К вам он пришёл?

ДЦП... Детский целебральный паралич. И где я это должен был углядеть в тексте? Никто из комментировавших, кстати, тоже не восклицал: "Ба! да у автора ДЦП!". Хотя... я озадачен. По специфике профессии мне не доводилось сталкиваться с людьми, больными этим недугом. Может, я пропустил что-то в комментариях?

И причём-таки здесь магия? если вы намекаете на кедрозвонов - мы за ними следим. И за Щетининым с его школой. А наша слежка - штука неприятная.

Так... собственно, что-то ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 22.10.2014, 8:13
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Ввиду несовершенства сетей связи я не смог полностью прочесть Ваше сообщение. За что прошу прощения.
По поводу болячки - ДЦП - да, действительно это детский целебральный паралич. И у кого-то он развит сильнее, а у кого-то слабее. Это уж кого как лечили в детстве. Я давал прочесть 1 главу человеку, просидевшему на коляске все свои сознательные 45 лет с этой же болячкой(но гораздо выраженней). Так вот, он мне сказал, что если бы можно было поменять тело как костюмчик, то он бы это сделал нераздумывая.
По поводу кедрозвонов и уж тем более Щетинина. Мне до них как до лампочки. То есть параллельно.
На счёт слежки - я сам иду на контакт. И жду такого же действия.
Магия меня интересует только со стороны познания. Хочется открыть не все но хоть часть её секретов. Например: почему санки скользят по снегу легче чем по гладкому асфальту?(и теория трения здесь не при чем) Так же и с песочными замками. А глиняные горшки? Так вот! Если создать правило и придерживаться ему, то даже и камни заговорят(потому что кремний, потому что компьютер). Вот и вся логика. А если поверят все, что земля круглая, то отпадает сложность соединять трёх слонов и черепаху для каждого из "гомосапиенсов". Нет нет! Ошибки здесь нет! И вот именно это меня интересует.
А теперь представьте, какое поле деятельности для писанины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.10.2014, 8:35
Сообщение #29


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Каких "секретов"? Почему санки скользят по льду и снегу? Это известный и объяснённый факт. Скольжение по воде, вообще по жидкости. Всё равно, как пытаться с помощью магии ответить на вопрос "почему вода мокрая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 22.10.2014, 9:50
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




А Вы задайте вопрос от обратного. Так интересней. Если сомневаетесь в моей правоте, попробуйте обогнуть шар земной и побывать во всех точках соприкосновения с ним одновременно. Но дело даже не в санях. А в самом построении этого механизма. Если взялся за один конец верёвки, то (для нас) должен существовать и другой его собрат. А уж если он в воде находится, это не означает, что к нему ничего не подцепили.
А на вопрос: "Почему вода мокрая". Ответ будет таков: она не мокрая. это мы придумали назвать её таковой, и только потому, что ей предначертано проникать во все виды материи, и разрушать её изнутри! А ощущение проникновения на кожу мы сами назвали "МОКРЫМ". Кстати, как Вам состояние кожи рук после продолжительного замачивания их в этой же самой воде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 22.10.2014, 11:21
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Свои верования лучше подкреплять какими то фактическими делами. Просто заумные слова ничем не подкрепленные, отталкивают людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 22.10.2014, 11:24
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Альберт Садыкoff @ 22.10.2014, 13:21) *
Свои верования лучше подкреплять какими то фактическими делами. Просто заумные слова ничем не подкрепленные, отталкивают людей.

Прям библейское: "Вложите персты!" для Фомы неверующего.
(Современным агностикам поясняю, что так сомневающимся прагматикам предлагали убедиться в реальности ран Спасителя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.10.2014, 11:54
Сообщение #33


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Epema @ 22.10.2014, 9:50) *
попробуйте обогнуть шар земной и побывать во всех точках соприкосновения с ним одновременно

Мда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 22.10.2014, 19:28
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Конечно большое спасибо за проявленный интерес к писанине. Но если Вы все хотите оторваться на мне, как на козле отпущения, то я закрываюсь. И больше не буду печататься. А если всё таки есть у Вас какой-то интерес к такому слову как магия, то прошу всех вас выражать свои мысли правильно и без обид на всех.
По поводу "обогнуть шар земной" могу передать это как анекдот(прошу заранее простить за нецензуру) : Как-то американский доктор математических наук решил выяснить, какое же именно самое большое число в мире? Кто сказал миллион, триллиард, квадрилион, ну и так далее. Подходит он к русскому, копающему траншею лопатой, и спрашивает у него. А тот сходу отвечает: "До х.я и больше" Обезумевший доктор тогда переспрашивает : "А это сколько?" Ответ был таков: "А это видишь вооон там?" - рукой в сторону горизонта. "Ага!" "А там е..ть-копать!"
Так вот! Не надо искать иголку в стоге сена! По сути дела никто из нас не сможет выйти из своего мирка в иной, соседский. И не мир крутится вокруг нас, а мы его заставляем своими шагами крутиться туда, куда надо нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 22.10.2014, 21:21
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Кхм. Велосипед в философии. Лавровый венок тому, кто найдёт сходную концепцию. Мне много кто приходит на ум, но, Кшай, я не Г'Халерн, чтобы ориентироваться в дебрях софистики и хитросплетениях метафизики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 24.10.2014, 17:33
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Это не построение велосипеда, а всего лишь смотр, как он работает. А по поводу дел скажу так: Если подкреплять чем нибудь, то только едой своё тело. А больше не за чем. И смотрите, если вы идёте по прямой, то вы почему-то уверены, что вы передвигаетесь. А теперь подумайте, как вы можете передвигаться, находясь при этом на месте, и горизонт как был далеко, так он и остаётся на расстоянии вытянутой руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 24.10.2014, 19:24
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Я за свои идеи/слова отвечаю образом жизни. Как ваши утверждения отображаются на вашей жизни? Или ваши слова просто отображают то, что приходит в голову без всякой системы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 26.10.2014, 20:05
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




А вот я тоже живу, и всё утверждаюсь только в своей правоте. По поводу задачки с яблоками - найдите другое её решение. Далее. Вы ходите постоянно по одному и тому же маршруту - а... как вы считаете? Во времени вы выигрываете в сравнении с первым проходом по этому же маршруту. Продолжаю: Вы когда нибудь ломали себе кости? Я ломал! И руку, и ногу, и даже перелом ребра пережил. А теперь подумайте - как же это вы, с переломом, не сошли с ума от такой боли? Если учесть, что вам не дано прожить эту боль не ломая себе ничего. А вот вам и пища для размышлений: Каждый предмет (будь он живой котёнок или мёртвый камень любых размеров) имеют свои координаты (X;Y;Z) - высота, длина, ширина. Они кстати изменяются на протяжении периода времени. Но изменения по этим трём параметрам происходит только при росте, или усыхания этого предмета. Так вот!!! По поводу координаты, благодаря которой и происходит это самое изменение предметов. Эта координата - ВРЕМЯ!!! Почему? Да всё потому, что всё движущееся для каждого из наблюдающих, благодаря ему то и передвигается.
А про историю "О трёх слонах на панцире огромной черепахи, плывущей по океану времени" скажу так: если не понял - прочти ещё раз. Правило заучивания уроков в школе каждый знает. А хотите проверить - пожалуйста! Встаньте напротив светофора, и попробуйте очутиться на другой стороне дороги не переходя пешеходного перехода на красный сигнал светофора. Если у вас это получится, то вам нобелевская премия, а мне позор, как знатоку этого секрета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 27.10.2014, 8:05
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Epema @ 26.10.2014, 22:05) *
как знатоку этого секрета.

Побольше практического подобных секретов.
Выдумывать разное можно, но утверждать надо примерами из жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 27.10.2014, 13:17
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




А зачем переходить на красный? Из имеющихся у человека возможнотсей самой простой является переход на зелёный, или пользование, например, подземного перехода. Если говорить о нечеловеческих возможностях, то спор, смыслом и ранее не блиставший, теряет всякую необходимость... Хотя... Мне-то что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:01