Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Танцующий со Змеем, Чистой воды конспирология
Каркун
сообщение 30.6.2018, 7:38
Сообщение #41


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Acela @ 29.6.2018, 22:09) *
А вот что касается России, то не факт, ох, не факт.


Китайцы могут быть крайне жестоким народом, когда наберут силу. В любом случае, потребуется дипломатическая игра с соседями Китая - Индией, в первую очередь - для создания противовеса в регионе...

Что касается экономики, то втягивание в китайскую орбиту неизбежно. Если бы был воссоздан СССР, тогда мы еще могли бы посопротивляться - увеличив свое население, а вместе с ним свой внутренний рынок. А так - бесполезно...

Примерно к 2027 году Китай станет первой экономикой мира. США к 2035-му - третьей...

И это изменит весь мировой расклад.

Если китайское руководство проявит мудрость и не будет сильно задираться, тогда мир поделят на зоны влияния - между тремя странами: США, Россией и Китаем. И все более менее устаканиться - наступит относительная гармония.

Если не проявит, тогда жди еще более беспокойных времен. Мы сейчас наблюдаем агонию глобалистского Запада, а придется наблюдать спесь проснувшегося дракона...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 9:10
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 7:38) *
Китайцы могут быть крайне жестоким народом, когда наберут силу. В любом случае, потребуется дипломатическая игра с соседями Китая - Индией, в первую очередь - для создания противовеса в регионе...

Да, на такие доводы в двух словах не ответишь... Но попробую покороче.
Да все восточные люди чужды гуманизма. Но не факт, что это свидетельство силы, скорее, наоборот. Заметьте, что символ Китая - Дракон. По астрологическим канонам Дракон - это сказочное чудовище, которое в праздник люди носят на палках, оно ревёт и источает огонь и дым, но... Праздник кончается и эту кучу мишуры сжигают на заднем дворе.
От этой символики можно было бы отмахнуться, но факты говорят о том же. Пара примеров:
1. Известные всем события 1979 года. С китайской армией воевали фактически только полицейские силы Вьетнама. Китайские войска отступили и война прекратилась, как только стало известно (только стало известно!), что советское руководство приняло решение ввести войска для оказания военной помощи Вьетнаму.
2. Дела давно минувших дней - экспансия Сибири. Албазинская осада. На 450 казаков албазинского гарнизона пришлось не менее трех тысяч китайских пехотинцев. При том, что осаждённые испытывали жестокую нужду в боеприпасе. Ещё одна славная страница истории русского казачества, но не Китая.
Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 7:38) *
Что касается экономики, то втягивание в китайскую орбиту неизбежно. Если бы был воссоздан СССР, тогда мы еще могли бы посопротивляться - увеличив свое население, а вместе с ним свой внутренний рынок. А так - бесполезно...

Давайте обратимся к элементарной логике. Из всех республик СССР только Белоруссия не была дотационный. Буш-старший ещё в 1992 году голову пеплом посыпал, что с ног России сдуру сняли эти гири. Получается, что с "гирями" на ногах посопротивляться можно было бы, а без них - бесполезно... А вот товарищ Си, видимо, не считает своё преимущество таким уж безоговорочным.
Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 7:38) *
Примерно к 2027 году Китай станет первой экономикой мира.

Я бы не стал так безоговорочно этого утверждать. Прогнозы разных экономистов чаще попадают пальцем в небо.
Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 7:38) *
США к 2035-му - третьей...

Если США ещё будут существовать. Трамп - человек Ротшильда, а у Виндзоров на Америку совсем другие планы...
Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 7:38) *
Если китайское руководство проявит мудрость и не будет сильно задираться, тогда мир поделят на зоны влияния - между тремя странами: США, Россией и Китаем. И все более менее устаканиться - наступит относительная гармония.

Оно проявит. Вычеркните США из этого списка и я с Вами соглашусь. smile.gif
Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 7:38) *
Если не проявит, тогда жди еще более беспокойных времен. Мы сейчас наблюдаем агонию глобалистского Запада, а придется наблюдать спесь проснувшегося дракона...

Про Дракона я уже писал. И, в качестве вишенки на торт, посмотрите очень интересные статистические выкладки по населению Поднебесной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.6.2018, 9:16
Сообщение #43


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 9:10) *
Да все восточные люди чужды гуманизма.

Наиболее чужды гуманизма следующие "восточные люди":
Лао Цзы
Будда
Конфуций
Христос
Махатма Ганди
(Даны в хронологическом порядке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 9:34
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Алексей, а Вы уверены, что эти люди - восточные? Вполне возможно, что они все являлись носителями гаплокода R1a. Вы этого не можете опровергнуть. Как, впрочем, и я пока не могу это доказать. Со временем, надеюсь, это выяснится.
Что же касается Вашего замечания, уточню - в основной своей массе восточные народы чужды гуманизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.6.2018, 9:45
Сообщение #45


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 9:34) *
Алексей, а Вы уверены, что эти люди - восточные? Вполне возможно, что они все являлись носителями гаплокода R1a. Вы этого не можете опровергнуть. Как, впрочем, и я пока не могу это доказать. Со временем, надеюсь, это выяснится.
Что же касается Вашего замечания, уточню - в основной своей массе восточные народы чужды гуманизма.

Я географ. Мыслю предельно просто: названные мною имена соответствуют части света Азия, то есть - в культурной традиции - "Востоку". Ещё уточнение - термин "гуманизм" у Кофуция несколько более ранний, чем в Европе. Будете спорить? Или сравнивать портреты Сократа и Кун Цзы на предмет "гаплокода"? Что он вообще доказывает, этот набор химических элементов - первородство? Духовность? Изрядная натяжка, граничащая с нацизмом, по-моему!
Цитата(Acela @ 30.6.2018, 9:10) *
Дела давно минувших дней - экспансия Сибири. Албазинская осада. На 450 казаков албазинского гарнизона пришлось не менее трех тысяч китайских пехотинцев. При том, что осаждённые испытывали жестокую нужду в боеприпасе. Ещё одна славная страница истории русского казачества, но не Китая.
Тогда копните чуть глубже, о том, куда делись "казаки-победители" из Албазинского острога в дальнейшем. Я тут как-то про Белого Тигра Онуфрия Степанова уже вспоминал, будет любопытно вернуться. В понедельник продолжим дискуссию, если не возражаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.6.2018, 10:31
Сообщение #46


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 9:10) *
Буш-старший ещё в 1992 году голову пеплом посыпал, что с ног России сдуру сняли эти гири.


Юрий, интервью с Бушем очень известное. А известно оно тем, что является... фейковым :-). Такого интервью Буш не давал. Вот поэтому я и говорю, что конспиролог должен "работать" с проверенными реальными фактами, чтобы не попадать в смешное положение.

Цитата(Acela @ 30.6.2018, 9:10) *
Прогнозы разных экономистов чаще попадают пальцем в небо.


Ну, здесь не сколько прогнозы экономистов, сколько стратегические решения съездов КПК и принятые программы: начиная с Made in China 2025 и так далее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 10:46
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Алексей2014 @ 30.6.2018, 9:45) *
Что он вообще доказывает, этот набор химических элементов - первородство?

При чём тут первородство? Определённый набор генов обеспечивает, помимо всего, набор определённых личностных качеств. Даже с позиций географа медведь, родившийся в свинарнике, свиньёй никогда не станет. И никакой это не нацизм, поскольку никто не призывает ни к уничтожению, ни к ущемлению прав носителей иного гаплокода. Вы уж с терминологией поосторожнее, пожалуйста.
Цитата(Алексей2014 @ 30.6.2018, 9:45) *
В понедельник продолжим дискуссию, если не возражаете.

Не возражаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 11:09
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 10:31) *
Такого интервью Буш не давал.

Игорь, я не смог этого проверить. Бог с ним, пусть фейковое. Это не так и важно. Данные о том, что РСФСР был донором для всех, кроме Белоруссии - это факт. И взят он вовсе не из интервью.

Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 10:31) *
Ну, здесь не сколько прогнозы экономистов, сколько стратегические решения съездов КПК и принятые программы: начиная с Made in China 2025 и так далее...

Прекрасно, что съезд КПК это решил. И дай им Бог, как говорится... Но кто сейчас сможет поручиться, что это будет именно так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 30.6.2018, 16:17
Сообщение #49


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 0:09) *
У нас, по крайней мере, не входит в планы уйти скопом в мир иной.

Этого мало, чтобы назвать "планом".. Я поясню к чему поднял эту тему.. Отсутствие таких планов вызывает некий вакуум который заполняется либо реальными либо фантомными ЧУЖИМИ планами.. как только у нас появится свой план, мы либо четко увидим, кто противостоит нашему плану, либо поймем что никто не противостоит... Я на 100% убежден, что наличие такого плана и есть критерий разумности во Вселенной..... Пока критерий не в нашу пользу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 18:54
Сообщение #50


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Max Krok @ 30.6.2018, 16:17) *
Я на 100% убежден, что наличие такого плана и есть критерий разумности во Вселенной..... Пока критерий не в нашу пользу..

Опять же не факт. Если текст этого плана не был опубликован в "Российской газете", это совершенно не означает, что его не существует как такового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.6.2018, 19:05
Сообщение #51


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 18:54) *
что его не существует как такового.


Пока ощущение, что именно - его не существует как такового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 20:41
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 19:05) *
Пока ощущение, что именно - его не существует как такового.

Лично я не считаю себя персоной которую нужно обязательно познакомить с планами развития русской цивилизации. smile.gif И даже в том случае, если наша цивилизация развивается как Бог на душу положит, кто я такой для Бога? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.6.2018, 21:23
Сообщение #53


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 21:41) *
кто я такой для Бога?

Перефразируя Кеннеди: Ask not what God can do for you, ask what you can do for God.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.6.2018, 21:33
Сообщение #54


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 20:41) *
Лично я не считаю себя персоной которую нужно обязательно познакомить с планами развития русской цивилизации


А я очень хочу ознакомиться с планами русской цивилизации - поскольку все еще держу за нее кулаки.

Ну не со Старбакс'ом же знакомиться и не c дохлодуйной городской молодежью, устремленной в свои айфоны, выдрессированной в офисах. Что во всем этом интересного?

smile.gif

Ну вот есть на сегодня мировые планы.

Планы западных глобалистов, сидящих на печатном станке. Трещат по швам - под истеричный и смешной вой. В рушащихся театральных декорациях - с хим.атаками в Сирии и со Скрипалями...

Еще: план "коммунистического" (строго в кавычках) Китая, решившего бодро подхватить упавшее знамя Запада - и перевести все сладкие потоки "глобализма" на себя. Коммунисты, етит их крест... Как были торговцами, так и остались. (С другой стороны - а куда им деваться. Уже почти полтора миллиарда населения. Если там голод начнется - бегите кто куда...)

Вот еще - план построения всемирного Халифата. Все кверху жопой у минаретов. Но как-то теперь совсем слабенько после Сирии... Ни в какой перспективе даже не просматривается.

Так наш - русский мировой план - он в чем? В замечательном сервисе на ЧМ 2018? Ха-ха-ха...

Прямо таки вспоминается украинский писатель Гоголь - который более русский, чем многие из нас: "Русь, куда ж несешься ты? дай ответ".

А ответа нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 22:29
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 21:33) *
А я очень хочу ознакомиться с планами русской цивилизации - поскольку все еще держу за нее кулаки.

Вот совпадение, я тоже... smile.gif Я для себя на сегодняшний день определил планы русской цивилизации методом экстраполяции от планов т.н. "западной" - не дать угробить нашу цивилизацию. И свою скромную роль я вижу в том, чтобы "засветить" планы этой "западной" (термин чисто условный). Врага надо видеть и знать. А многие до сих пор верят в братство всех со всеми. И в хорошие народы, которых толкают на нас плохие правительства.
Цитата(Каркун @ 30.6.2018, 21:33) *
Прямо таки вспоминается украинский писатель Гоголь - который более русский, чем многие из нас: "Русь, куда ж несешься ты? дай ответ".
А ответа нет.

Уж коли Гоголю не ответила...
Пы.Сы. Да и не был он никаким украинцем. Он был православным малороссиянином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 30.6.2018, 22:38
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(kxmep @ 30.6.2018, 21:23) *
Ask not what God can do for you, ask what you can do for God.

Лучшее, что мы в силах сделать для Бога, это уберечь его творения от "зачистки". Т.е. себя, любимых. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 30.6.2018, 23:54
Сообщение #57


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 18:54) *
Опять же не факт. Если текст этого плана не был опубликован в "Российской газете", это совершенно не означает, что его не существует как такового.

Цитата(Acela @ 30.6.2018, 20:41) *
Лично я не считаю себя персоной которую нужно обязательно познакомить с планами развития русской цивилизации

Кулуарные интриги не могут по определению быть ПЛАНОМ развития ВСЕЙ цивилизации, будь-то русская или нерусская... План развития цивилизации это нечто гласное, над чем должен сознательно трудится КАЖДЫЙ представитель цивилизации.. А дележка бабла, которой занимаются так называемые "лидеры" -- нечто совершенно противоположное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 1.7.2018, 0:05
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Max Krok @ 30.6.2018, 23:54) *
Кулуарные интриги не могут по определению быть ПЛАНОМ развития ВСЕЙ цивилизации, будь-то русская или нерусская...

Я лично считаю иначе.
Цитата(Max Krok @ 30.6.2018, 23:54) *
План развития цивилизации это нечто гласное, над чем должен сознательно трудится КАЖДЫЙ представитель цивилизации..

Это, как я понимаю, Ваше линое мнение.
Цитата(Max Krok @ 30.6.2018, 23:54) *
А дележка бабла, которой занимаются так называемые "лидеры" -- нечто совершенно противоположное...

Каких именно лидеров Вы в данном случае имеете в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 1.7.2018, 0:11
Сообщение #59


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Acela @ 1.7.2018, 0:05) *
Это, как я понимаю, Ваше линое мнение.

Мне думается, это очевидная истина.. Если я что-то задумал у себя в спальне, это мое личное дело, пусть даже оно может коснуться неопределенного круга лиц.. wink.gif Но никак это нельзя назвать планами цивилизации..
Цитата(Acela @ 1.7.2018, 0:05) *
Каких именно лидеров Вы в данном случае имеете в виду?

Любых... В условиях однополярного мира все они в одной калоше сидят..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.7.2018, 0:11
Сообщение #60


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Acela @ 30.6.2018, 23:29) *
Уж коли Гоголю не ответила...

Насколько я понимаю, речь идет о т.н. "русской идее".
На этот счет Русь отвечала и Гоголю, и многим другим достойным. Просто современное поколение наивно полагает, что колесо еще не изобретено, а пыльные бердяевы не секли фишку, потому что у них не было интернета с википедией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:03