Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маркетинговый отдел, забугорное издательство
Kukaracha
сообщение 2.11.2015, 17:12
Сообщение #1


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




У меня сегодня ночует подруга мужа, которая много лет проработала в одном из английских издательств. В маркетинговом отделе. Могу поспрашивать, кто что хочет узнать ? Пошла печь сливовый пирог, если кому интересно, кидайте вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 2.11.2015, 18:32
Сообщение #2





Гости



Цитата




Она замужем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.11.2015, 18:47
Сообщение #3


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Алекс Унгерн @ 2.11.2015, 16:32) *
Она замужем?

Есть вопрос. Увидит ли она возможность публикации в русском человеке? Интересует также подача мастериала в плохом переводе на английский.
Вопросов масса.
Могу и сам на что-то ответить. ибо работал в шикарной газете (недолго) Инфорнасьион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 2.11.2015, 19:03
Сообщение #4


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 2.11.2015, 18:32) *
Она замужем?


Она не увлекается мужчинами, скажем так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 2.11.2015, 19:04
Сообщение #5


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 2.11.2015, 18:47) *
Есть вопрос. Увидит ли она возможность публикации в русском человеке? Интересует также подача мастериала в плохом переводе на английский.
Вопросов масса.
Могу и сам на что-то ответить. ибо работал в шикарной газете (недолго) Инфорнасьион.

Мишка, она не редактор и не литагент. Она из маркетинга. Но про русскоязычных писателей спрошу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 2.11.2015, 20:03
Сообщение #6


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Kukaracha @ 2.11.2015, 17:12) *
У меня сегодня ночует подруга мужа, которая много лет проработала в одном из английских издательств. В маркетинговом отделе. Могу поспрашивать, кто что хочет узнать ?

Какая возможность!
Такой вопрос:
-- Какая скорость сужения рынка бумажных книг? Схлопнется ли он? Насколько быстро это произойдет? Вообще есть какие-то прогнозы по "часу икс"?
-- Может быть экспериментируют, с какими-то новыми каналами продаж? (как некогда открыли продажу бумажных книг в гипермаркетах)

ЗЫ. А еще я люблю книгу Алана Глинна The Dark Fields. Ну это так не вопрос, а признание))))))))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 2.11.2015, 21:03
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 2.11.2015, 19:03) *
Она не увлекается мужчинами, скажем так.

Все-таки, как важно правильно сформулировать вопрос biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 2.11.2015, 23:48
Сообщение #8


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 2.11.2015, 20:03) *
Какая возможность!
Такой вопрос:
-- Какая скорость сужения рынка бумажных книг? Схлопнется ли он? Насколько быстро это произойдет? Вообще есть какие-то прогнозы по "часу икс"?
-- Может быть экспериментируют, с какими-то новыми каналами продаж? (как некогда открыли продажу бумажных книг в гипермаркетах)

ЗЫ. А еще я люблю книгу Алана Глинна The Dark Fields. Ну это так не вопрос, а признание))))))))))))))))))))))))))))))))))


Ответ на вопрос:
Сужение идёт, но не так быстро как все предрекали. Сужение идет в категории фикшн и нонфикшн для взрослых. Тематические книги, типа кулинарные, картография, географические книги гайды и тд пока на хорошем плаву. Сужения также нет по детским книгам, и даже наоборот, спрос растет на бумагу.

Про гипермаркеты не спросила.

Интересно было про отбор издательствами книг к печати. Работа идёт с литагентами, команда редакторов вместе принимают решение о публикации той или иной книги. Они не загоняют писателей в рамки востребованного и проданного уже материала а все время ищут что то новое. Пытались заказать книги по определенной популярной тематики, но продажи таких книг провалились.

Очень большой упор делается на подростковую литературу 13-19 лет.

Вот и все.

Попросила бы модераторов завтра убрать это тему, потому что получилось ни о чем. Потому как ничего нового сказано не было.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Druid
сообщение 2.11.2015, 23:56
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 16.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата
Они не загоняют писателей в рамки востребованного и проданного уже материала а все время ищут что то новое.

вот поэтому их литература на голову выше нашего отстоя

Мне вот интересно - забугорные издательства не хотели бы зайти на наш рынок и поконкурировать со всякими там нашими "эксмами"? Интересно, быстро бы наши слились или бы несколько лет продержались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.11.2015, 12:45
Сообщение #10


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Druid @ 2.11.2015, 23:56) *
Мне вот интересно - забугорные издательства не хотели бы зайти на наш рынок и поконкурировать со всякими там нашими "эксмами"? Интересно, быстро бы наши слились или бы несколько лет продержались?

Они специфику русского читателя не знают, это же от ментальности народа зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.11.2015, 12:46
Сообщение #11


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Kukaracha @ 2.11.2015, 23:48) *
Попросила бы модераторов завтра убрать это тему, потому что получилось ни о чем. Потому как ничего нового сказано не было.

Не надо удалять. Вполне возможно, что тема постепенно будет дополняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 3.11.2015, 12:58
Сообщение #12


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Kukaracha @ 2.11.2015, 23:48) *
Они не загоняют писателей в рамки востребованного и проданного уже материала а все время ищут что то новое


Да, интересная инфа. Другая логика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.11.2015, 13:12
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 3.11.2015, 12:58) *
Другая логика.

Другие условия бизнеса (плавали - знаем!). Например, детская книга. Издатель берет в местном банке кредит в евро под 3-4% годовых и печатает книгу в Китае (3 евро - стоимость + 2 евро - доставка). В магазине она будет стоить 20-25 (а то и 30) евро. Книгу точно купят, издатель получит деньги, вернет кредит и начнет новый проект.
У нас - кредит 20-25 % годовых, 150 руб. - редактура+корректура+верстка+гонорары+печать+доставка, отпускная цена - 250-300 руб., в магазине - 600-650. Книгу по такой цене покупать не будут (или очень плохо), возвращают, она зависает на складе (тоже деньги). Долги по кредитам и счетам растут, издательство разоряется.
Финиш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.11.2015, 14:18
Сообщение #14


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Kukaracha @ 2.11.2015, 21:48) *
Интересно было про отбор издательствами книг к печати. Работа идёт с литагентами, команда редакторов вместе принимают решение о публикации той или иной книги. Они не загоняют писателей в рамки востребованного и проданного уже материала а все время ищут что то новое.

О чем уже тысячу лет здесь толкую. Магазинам на западе не нужны полки с одинаковым гэ. Нужно НОВОЕ, ОРИГИНАЛ*НОЕ. Здесь средний читатель на голову выше российского, не говоря уже об авторах.
Вот пример из жизни. Питерский Рок-клуб, я там в свое время издал пару периодичек, так что не совсем ему посторонний. Вот наши рок-музыканты пыжатся-пыжатся, пытаясь извлечь музыку из своих деревяшек и мысль из голов. В итоге - туретчина, цыганщина, блатовщина, в лучшем случае - шис гарис. Но вот прилетают шведские пацаны, лет 18-20, распаковывают инструменты, играют несколько вещей, и все в шоке. Чистая музыка, чистые голоса, и это гимназисты. Почему-то запомнилось это. Начали валить на хорошие инструменты, а дело, конечно, было в исполнительской технике и культуре.
Как запустили Россию! Зато спортсмены хорошие, это ж важнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 3.11.2015, 17:47
Сообщение #15


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Граф @ 3.11.2015, 13:12) *
У нас


тут возразить нечего )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 3.11.2015, 18:07
Сообщение #16


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Сахалин




Цитата(Каркун @ 3.11.2015, 17:47) *
тут возразить нечего )

Не согласный я!
Сначала появились компьютерные игры "таймкиллеры", затем книги аналогичного времяпрепровождения, не оставляющие следов ни в голове, ни в попе. Зато за них плотют наличные. Кто виноват, что делать... Ментальность. Или же воспитание?
Если бы все эти проблемы были только в книгоиздании, но они повсюду. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 3.11.2015, 18:11
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 3.11.2015, 14:18) *
О чем уже тысячу лет здесь толкую. Магазинам на западе не нужны полки с одинаковым гэ. Нужно НОВОЕ, ОРИГИНАЛ*НОЕ. Здесь средний читатель на голову выше российского, не говоря уже об авторах.

Глупость несусветная, еще Сапковский сказал, не так давно:

Нельзя отрицать того, как много сделали американцы и англичане для фантастики. Но с другой стороны, американский читатель намного глупее славянина. Его можно кормить дерьмом. А поляка, чеха, русского и украинца нельзя.
(с) Сапковский Анджей


А уж пан то знает, о чем говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 3.11.2015, 18:24
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 3.11.2015, 18:11) *
Глупость несусветная, еще Сапковский сказал, не так давно:
Нельзя отрицать того, как много сделали американцы и англичане для фантастики. Но с другой стороны, американский читатель намного глупее славянина. Его можно кормить дерьмом. А поляка, чеха, русского и украинца нельзя.(с) Сапковский Анджей
А уж пан то знает, о чем говорит.

не знаю как у них, но у нас читателя фантастики кормят дерьмом уже давно! - причем, по просьбе самих же читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 3.11.2015, 18:26
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сампо @ 3.11.2015, 18:24) *
не знаю как у них, но у нас читателя фантастики кормят дерьмом уже давно! - причем, по просьбе самих же читателей.

Все в сравнении познается, ясен фиг, что в любой литературе своя дерьмовая ниша есть. С другой стороны неправильно считать Г. литературу для домохозяек(к примеру), как будто они не люди со своими интересами, я терпеть не могу их романы любовные, но выбор уважать нужно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 3.11.2015, 18:47
Сообщение #20


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Tadpole @ 3.11.2015, 18:07) *
Не согласный я!


Нет. Цифры - штука конкретная... Они из реальности, а не из наших хотелок и оторванных от действительности представлений...
Граф конкретно объяснил про "другие условия бизнеса" и про "кредит 20-25 % годовых".
У нас эти "другие условия бизнеса", к сожалению - чуть не в каждом ларьке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:26