Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите издательства
Màyna Kìnji
сообщение 14.12.2018, 23:29
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.1.2016
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие издательства выпускают христианское фэнтэзи? За счет издательства?
В первую очередь интересуют НЕ церковные издательства. Во вторую очередь - сойдут и церковные.

Правда, я тут почитала, что у вас романтическое фэнтэзи пользуется популярностью - мой текст потянет на романтическое фэнтэзи с христианским уклоном. Какие издательства заинтересуются таким?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Локи
сообщение 15.12.2018, 0:41
Сообщение #2


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2018
Вставить ник
Цитата




Христианское фэнтези? Что, серьёзно? Такое существует? Имхо, бред какой-то. Фэнтези - это обязательное присутствие магии, а магия - враг христианства, вспомните хоть "святую" инквизицию. Плюс в фэнтези присутствуют всякие эльфы, гномы, некроманты и ведьмы с драконами, то есть нечисть и нежить поганая на взгляд любого священнослужителя. Смотрите, отлучат от церкви и предадут анафеме. Плюс статью пришьют за оскорбление чувств верующих. А там и до аутодафе недалеко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 15.12.2018, 8:19
Сообщение #3


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Màyna Kìnji @ 14.12.2018, 23:29) *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие издательства выпускают христианское фэнтэзи? За счет издательства?
В первую очередь интересуют НЕ церковные издательства. Во вторую очередь - сойдут и церковные.

Правда, я тут почитала, что у вас романтическое фэнтэзи пользуется популярностью - мой текст потянет на романтическое фэнтэзи с христианским уклоном. Какие издательства заинтересуются таким?

Спасибо.



Могу посоветовать поискать книги со схожей темой\форматом, и посмотреть в них, где издано.
Ну и вообще будет полезно понять, как ваше произведение соотноситься с текущим форматом популярных жанров.
Обычно "эрофентези" издают в гигантском количестве АСТ и ЭКСМО.

ЗЫ:
Это конечно ваше дело, но вообще понятие "романтическое фентези" и "христианский уклон" на первый взгляд малосочетаемы.
Грешит и тут же кается? Почти как в анекдоте: либо крест снимайте, либо трусы надевайте.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 15.12.2018, 13:16
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Локи
К. С. Льюис делает фейспалм


Если про Льюиса не знали, то чуть ниже Каркун любезно расширил мой краткий ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.12.2018, 17:19
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Локи @ 15.12.2018, 0:41) *
Христианское фэнтези? Что, серьёзно? Такое существует? Имхо, бред какой-то.


Не торопитесь - вспомните Клайва Стейплса Льюиса (нам он известен по "Хроникам Нанрии") - друга Дж. Р. Р. Толкина.

У Льюаса есть цикл «За пределы безмолвной планеты», «Переландра» и «Мерзейшая мощь» - объединяет космическую фантастику и фэнтези - и при этом все замешано на христианской мифологии.

ЗЫ.

О! )) Иафет меня опередил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Màyna Kìnji
сообщение 16.12.2018, 11:58
Сообщение #6


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Локи @ 15.12.2018, 0:41) *
Христианское фэнтези? Что, серьёзно? Такое существует? Имхо, бред какой-то. Фэнтези - это обязательное присутствие магии, а магия - враг христианства, вспомните хоть "святую" инквизицию. Плюс в фэнтези присутствуют всякие эльфы, гномы, некроманты и ведьмы с драконами, то есть нечисть и нежить поганая на взгляд любого священнослужителя. Смотрите, отлучат от церкви и предадут анафеме. Плюс статью пришьют за оскорбление чувств верующих. А там и до аутодафе недалеко...


Христианское фэнтэзи - это ангелы, демоны, ад, рай, посмертие, загробная жизнь... И все в таком ключе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Màyna Kìnji
сообщение 16.12.2018, 12:07
Сообщение #7


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Могу посоветовать поискать книги со схожей темой\форматом, и посмотреть в них, где издано.


Те книги, что у меня есть, были изданы много лет назад, так что я даже в сети не нахожу инфы про издательства.

Цитата
Ну и вообще будет полезно понять, как ваше произведение соотноситься с текущим форматом популярных жанров.


Слабо соотносится. Но я не спрашивала, какие самые популярные издательства фантастики и возьмут ли они мой неформат. Меня интересуют издательства пусть и с небольшой, но со своей, узконаправленной аудиторией. Такие, где рукописью прежде всего заинтересуются, а тиражи - это уже потом...
Я просто подумала: вдруг на этом форуме такое знают. smile.gif

Цитата
Обычно "эрофентези" издают в гигантском количестве АСТ и ЭКСМО.


Эксмовское рассмотрение заявок длиною в год меня только отталкивает... Год будут смотреть и в итоге решат не брать. smile.gif

Цитата
Это конечно ваше дело, но вообще понятие "романтическое фентези" и "христианский уклон" на первый взгляд малосочетаемы.
Грешит и тут же кается?


Когда грешат, каются обычно не тут же. Вот между грехом и покаянием противостояние ангелов и демонов за падшую душу на целый роман можно замутить. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 16.12.2018, 17:01
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mаyna Kмnji @ 15.12.2018, 1:29) *
Подскажите, пожалуйста, какие издательства выпускают христианское фэнтэзи? За счет издательства?
В первую очередь интересуют НЕ церковные издательства. Во вторую очередь - сойдут и церковные.

Здравствуйте. Недавно искал в принципе издательства, которым может быть интересна моя книга. Я вначале тоже спрашивал. А потом понял, что этот путь пройти надо самому, не полениться, найти 2-3 часа своего времени, может даже 2-3 дня.
Не интересны сроки Эксмо? Так я скажу вам, что это зависит от конкретных главредов. Авторов сейчас, пардон, *опой жуй, рукописей много.

По поводу слышали, что романтика пользуется спросом? Зайдите на ЛитНет (так и напишите в яндексе, выведет), так этот сайт специализируется на подобном. И в принципе, если посмотреть на топы продаж множества магазинов, то увидите, что это наиболее востребованный аудиторией на данный момент жанр, на котором делается и тираж и деньги.

Христианское фэнтези? Мощный жанр, конечно... Это, наверное, из разряда у вас будет как мультик "Киберслав"?

Нашли новый жанр, который потенциально должен вас выделить из тонн авторов и надо протолкнуть свой труд? Тогда не сидите на форумах - вот, что я вам скажу. А действуйте, и начинайте рассылать ВЕЗДЕ. Не будет такого, чтобы нашлось издательство, готовое с руками оторвать неизвестного автора. А если найдете - напишите, обязательно, мы все туда зашлем.

Понимаете, читая ваш вопрос про выпуск христианского фэнтези...это как зайти в столовку общепита и спросить про мясо кенгуру. Вроде бы все и слышали, вроде бы и не вызывает отторжения, вроде бы даже кто-то и пробовал, а другим и попробовать интересно, но посылают лесом, ибо экзотика полнейшая и помочь никто не может.

Я без злости это пишу, а с опытом начинающего автора. Такие дела на рынке сейчас. Такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.12.2018, 17:45
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Mаyna Kмnji @ 14.12.2018, 23:29) *
Подскажите, пожалуйста, какие издательства выпускают христианское фэнтэзи? За счет издательства?
В первую очередь интересуют НЕ церковные издательства. Во вторую очередь - сойдут и церковные.

Если издательство "Лепта" не подойдёт, посмотрите, где издаётся (если пишет ещё) Елена Чудинова. Надеюсь, читали что-то из её творчества?
В середине нулевых её "Мечеть Парижской Богоматери" Эксмо издавало, если не ошибаюсь, а также "Лепта-пресс" и несколько позже - "Вече". Как утверждается, книга бестселлером стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Локи
сообщение 17.12.2018, 0:50
Сообщение #10


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2018
Вставить ник
Цитата




Христианское фэнтези - это оксюморон, как святой Сатана. Кстати, в христианстве существует множество конфессий. Вы пишете православное фэнтези? Или католическое? Или протестантское? Имхо, всё это - чушь несусветная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.12.2018, 7:29
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Локи @ 17.12.2018, 0:50) *
Христианское фэнтези - это оксюморон, как святой Сатана.

Может быть, я что-то путаю, а как же разные там лешие, водяные, русалки, ведьмы, вурдалаки и т.п.?
К слову, у Гоголя фентези или мистика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 17.12.2018, 16:34
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




У Гоголя - классическое турбофэнтази.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.12.2018, 17:59
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 17.12.2018, 16:34) *
У Гоголя - классическое турбофэнтази.

Это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 18.12.2018, 9:59
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С наддувом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Màyna Kìnji
сообщение 27.5.2021, 18:24
Сообщение #15


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.1.2016
Вставить ник
Цитата




Вот уж не думала, что если зайти на форум через три года, то тема еще будет на первой странице. smile.gif

А поиск издательств в итоге закончился Литнетом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11